Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Мурzик,  в ладушки, сорока белобока, коза рогатая играем. Дочке нравится. Сама уже играет в ладушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

O3OPHA9I,  а спит отдельно? Может в кроватке аллерген какой-то - стир. порошок, кондиционер, которым белье стирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  я вот тоже решила отложить это мясо. Никак Ева не ест его.

 

Мы играем в щекоталки) в танцы теперь. Болтаю еще много с ней. Ну и с игрушками, но вместе, одна особо не лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, неа, спит с нами. Стираю детским порошком и кондиционером, ничего не меняла. Я вообще этим порошком уже лет 5 пользуюсь. И с самого начала тоже не было реакции.

Я реально уже голову сломала. А если говорить про накопительную аллергию, то тогда я буду в тупике.... как тогда определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вообще руки опускаются с этой сыпью! Вчера щечки почти чистыми стали, а сегодня все опять по новой. А питалась я гречкой и рисом! Как итог, съела я меньше, тк не могу я много их есть, вчера заяц беспокойно спал, часто сиську искал, а до этого он уже 1-2 раза за ночь только ел. А сегодня сиську каждые 15 минут искал, сосал интенсивнее, но не глотал и плакать начинал. В 5.30 проснулся и вот не спит. А щечки сильно покраснели!

что-то я начинаю думать, что может реально от сухости воздуха? Тк краснеет всегда после ночи, а днем улучшения, когда кремом увлажняющим мажу. Вчера у нас окно всю ночь было открыто и влажность была повыше и щечки не так покраснели. А сегодня я закрыла окно, тк на улице похолодало и вот те на... может реально слишком сухой воздух, а не реакция на еду? ну не может же он на ВСЮ еду реагировать...... короче я в ступоре, но наяриваю кашу и чай, чтобы его покормить (((

Привет, у нас тоже самое со щёчками началось, как только похолодало и мы включили отопление. Я сначала тоже на аллергию подумала, но потом заметила закономерность, что когда на улице холодно и дома отопление интенсивнее работает, то щёчки у нас красные и шершавые. Увлажняю кремом для лица weleda. Холода прошли, и щёчки тоже. Правда у нас никогда сыпи не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! Есть два купончика, каждый на скидку в 1000рэ при покупке в Энтере от 5 тыщ до 15 мая) Поделюсь кому нужно, мне в свое время так же Ленука-мамука помогла, замечательные шторки маме купила)))

 

Мы тоже спать стали ужасно, раньше просыпались на поесть с 5-6 утра. часок гуляли и еще спали до 9-10. А щас деть может встать в 5. поесть и часа 2 гуливанить, потом вздремнет часок и в 7-8 уже вот она, принимайте, выглядывает из кроватки и жалобно стонет, ну как тут поспишь)))

Думаю детки перестраиваются на летний сезон, солнышко встает рано и они вместе с ним, я уж шторы задернула в спальне плотно, все равно не помогает.

 

И у нас какая-то сыпь пошла на лобике и пузе, из нового ели только тыкву до сыпи дня 3-4 подряд, вчера погрызла грушу ну так лизнула разок, думаю от нее не могло... Вот убирать тыкву или продолжить, хз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озорная вам и правда Энтеросгель попить.

Не думаю что с питанием связанно.

Не высыпало б по новой, старайся кушать более полноценно.

Курица вот аллерген сильный , яйца, крахмал картофельный, коровий белок.

Можно варить себе супы на нов бульоне, с брокколи или цв капустой.

Так можно свой организм до истощения довести так питаясь.

А дело может быть вобще не в питании.

У моей третьей был ужас ужасный корки на голове, попа вся облазила .

У трех аллергологов была.

Одна тоже сказала мол ниче мне не есть подгузники не одевать ребенку .

Третья выписала эретромициновую и нистатиновую мазь. И купать с фридерм цинк и все прошло у нас.

А сейчас на попе снова бляшки, не заразные , опять надо к врачу.

Первая аллерголог дерматолог предположила псориаз вобще.

Гормональными мазями тоже надо не переусердствовать , они на надпочечники вляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поем, танцуем, считалочки, но это все со мной((( я не могу отойти со старшим домашку сделать или дома уборка и готовка... Иной раз и в туалет не отпускает. Укладываю вечером спать и занимаюсь домашними делами, но спать то тоже охото. Уже незнаю какие игрушки купить ей))) пока я рядом все интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озорная,даже нп знаю что подсказать. А аллерголог есть у вас? Или до года не направляют? Есть ли возможность кому либо привезти энтеросгель или хотя бы активированный уголь есть ведь у вас?

Мне соседка говорила что им от высыпаний очень хорошо помогал крем смесь бепантена и адвантана 3/4 к 1/4. Но адвантан вроде гормональный....и потом надо выяснить причину высыпаний...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, какие вы зубастые)))

Педиатр правильный совет дала.

Мы вобще тока овощи в маленьком кол-ве кушаем 1 раз в день а все остальное грудь.

Бывает когда быстро или в больших кол-вах прикорм вводишь жкт не успевает адаптироваться и начинаются проблемы с высыпаниями и запоры.

Значит схема нужна более плавная, уменьшить дозировки . можно давать еще водичку пить.

Ребенок грудью наедается, ему ж не 1,5 года чтоб не наедаться.

Все проблемы о голодающем ребенке в голове у мамы.

 

Да воду мы пьем плохо только запаренный чернослив, и ты права это наверное только мое мнение что ему не хватает, хоть чуть чуть но в весе то набирает) во общем подождем спешить нам и правда некуда

 

Девочки хотела вас спросить какие игрушки кроме погремушек и прорезываетелей вы покупаете деткам?

В какие игры с детками играете( кроме ладушек и сороки) или рано еще?

Сейчас игрушек такое множество, и мне порой совсем непонятно какие ему интересны будут, а какие просто лежать, у нас так часть игрушек ему совсем не интересна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, у нас доча пирамидку любит, мягкие игрушки с погремушками и пищалками, часы есть обучающие - Маша и медведь, пианино музыкальный щенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озорная, я тоже склоняюсь что сыпь из-за сухости воздуха. Мы были сейчас 4 дня вь горах, катались на лыжах. Несмотря на то что мы были в основном на свежем воздухе, все равно пониженная влажность сразу отразилась на наших щеках, и именно сыпь как прыщики. Я мазала кремом, видимо недостаточно. Вчера приехали домой, сегодня утром практически чистое лицо. Мажу детским кремом Веледа. Мой тебе совет увлажняйте воздух как можно чаще и все должно пройти. И ешь нормально, а то еще молоко пропадет, и будете без прикорма и сися никакая. На одном рисе могут ноги перестать носить, не то чтобы еще и ребенка полугодовалого выкормливать.

 

Мы с Эриком поем, играем в ладушки, в наездника тоже очень любим, "по кочкам, по кочкам, бух в ямку" - это вообще наше любимое, смех на весь дом, "три-татушки-три-тата, кошка вышла за кота" - это тоже наше святое - танцы с притопываниями, теперь мы научились вставать и стоять у опоры, тоже в восторге от себя такого умелистого :) Игрушек у нас много, но сейчас самые любимые все, которые можно покусать, у нас уже три зуба, один внизу и два вверху, так что у нас все пробуется на зуб :) и те которые очень громкие, особенно когда ими долбить пo какой-нибудь твердой поверхности, он это делает с таким остервенением и силой, мне страшно что дальше будет.... :) наверное никаких музыкальных инструментов, типа бубна, до сознательного возраста в наш дом пускать не будем :)

Ест кашу Нестле и Хипп, из овощей любит тыкву и морковь, с ними могу все смещать и он все съест. Мясо давала, но как-то не очень пошло вначале, пока сделали перерыв, скоро опять попробуем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, у нас мягкие игрушки разных размеров, мячик с пупырышками, муз. пианино, пупсики, заводные игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, А я.вот,как раз этот Элевит пью,начала ещё до Б так и продолжаю,но хочу уйти с него,дороговато,правда :) ,можно сразу на другие переходить?Или надо перерыв сделать? А во время Б,на последних неделях пила Фемибион,но он ещё дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Есенька любит провода, мячики, телефон мой, всякие мягкий игрушки с прорезывателями или шуршалками , шуршащие пакеты.

Любит пожевать куклам волосы.

Играем пока в ладушки, особо больше пока не играем, смешим ее , щекочем животик, старшие че то как то разалекают.

Может потыкать в муз игрушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про волосы у куклы порадовало)))

Вот и мы любим все музыкальное провода, и пакеты, правда пакеты я не даю так как он сразу их рвет и в рот тянет, и даже пульт с телефоном так не интересны как провода, а еще тапочки))) ползет к ним с бешеной скоростью если где увидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже любим провода и тапочки))) мне мама новые подарила, сиреневые с бусинками, так я в них ходить не могу, потому что доча начинает на них охотиться)))

 

O3OPHA9I, у нас тоже сыпь никак не проходит... Педя сегодня сказала попить фенистил, но у вас я так поняла проблематично лекарства купить

 

Как ты выдерживаешь диету? Я вообще не могу реально. Да и я со своим гипотиреозом и так слабость сильную чувствую, а если еще есть перестану, то кранты мне придут точно

 

Сегодня были у педи. Вес 7760 и рост 67 см. Поставили АКДС, гепатит В и полиомиелит. Теперь никаких прививок до года!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так зарядку съела, провод как то погрызла, теперь проблемно телефон заряжать) пакеты это наше всё) если надо отвлечь то пакет еще иногда даю) а так в последнее время получается пением отвлекать. Сегодня вот плачет весь день, я весь день лежу рядом и пою ей. Уже все песни перепела, что знала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, какого размера у ваших деток родничок?

Были вчера у невролога, сказала, что родничок большой 2 на 3. При этом сказала, что не страшно, развивается хорошо и все остальное в норме. За тянется годам к 2.

Сказала начать давать творог! Я прям так и выпала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ага я тож пою в лесу родилась елочка сто тыщ раз в день, моей нравится.

 

Зубов у нас нкт поэтому прогрузть провода никак тока обсосать.

Еще ботинки обожает.

Я секондовскую обувку мою или стираю, Потом подписываю когда сижу, обложусь ботинуами а Есенька увидит и скорей скорей в рот)))

Ещн она любит быть без одежды, поэтому тусим в одном подгузнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любимые игрушки пока те что погрызть можно, что бы гремели или шуршали)) Интересны погремухи с колечками - он их пальчиками перебирает, а еще что бы понажимать- чтобы пело и мигало - домик щенка от фишер прайс оооочень ему нравиться, черепаха которая поет.

Но любая игрушка будет забыта если в поле видимости появится телефон/фотик/пульт!! А как стал ползать - охотится за тапками)) В общем все как у всех!

 

леди Теххи, у нас родничок 1х1, сказали быстро затягивается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  по размеру родничок не скажу, но маленький уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, о тапки да, я уже прячу, иначе и мои и папины в рот тянет скорее и следит куда их понесла, если засекла за облизыванием и отобрала)

 

А я смешно. не поверите. вместо колыбельной пою песню Никулина из фильма Операция Ы. муж услышал уржался просто)))

Постой, паровоз, не стучите, колеса,

Кондуктор, нажми на тормоза.

Я к маменьке родной с последним приветом

Спешу показаться на глаза.

 

Не жди меня, мама, хорошего сына,

Твой сын не такой, как был вчера.

Меня засосала опасная трясина,

И жизнь моя вечная игра.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста - озадачилась покупкой весеннего комбеза, а какой размер брать не знаю,

сын сейчас 72см, многие вещи 74размера уже практически малы. Хочется и сейчас поносить и что бы на всю осень нам хватило!! как правильно размер выбрать?

 

Нам комбез дарили осенне/весенний 68 размера - неудачно так оказалось - осенью велик сильно был, а сейчас мал стал, ноги прям упираются (он целиковый). Так что нам срочно комбинезон нужен...

 

Тангольера, классная колыбельная))))) А я пыталась петь колыбельные - сын глаза вылупляет и смотрит на губы - что я там пою или рассказываю, причем независимо от того насколько сильно хотел спать - сразу просыпается((( Приходится мычать с закрытым ртом, или шипеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, если ты думаешь покупать в магазине, бери с собой сантиметр и измеряй, покупай на 5-7 см больше чем носите сейчас, дома измерь комбез любой, который щас в пору, от плеча до пяточки. Я только так покупаю не опираюсь на маркировку ярлычков.

 

Pavlina*, ага, она такая медленная, певучая, под нее и засыпаем))) Раз 5-6 правда пою одно и тоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...