Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

леди Теххи, у нас большой родничок - но невролог вообще ничего не говорила - только сказала, что много детей теперь с большим родничком. У меня тоже был большой - так что я не парюсь с этим делом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pavlina*, лучше курточку купить и штанишки на лямках. Может 86 размер взять

 

80 думаю будет мал осенью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая развлекуха: я ложусь на спину, поднимаю футболку, дочу кладу руками на живот, она упирается, пытается меня съесть, пытается выковормть сережку из пупка, даже на ножки привстант, ржёт, пытается перелесть меня. Я называю это "верните меня обратно в живот"

 

Насчёт родничка успокоили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще Короля и Шута пела на колыбельный лад))

 

мы тоже голышом очень любим, в подгузе одном ползаем

 

девочки, Подскажите, если я все же решусь исключить на время сахар из рациона, чтобы проверить на сладкое или нет у нас реакция, фенистил нет смысла давать, чтобы картину не смазать? или не париться диетами? прям не знаю как поступить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а как так вам поставили прививки ,если у вас аллергия?или врач это не считает аллергией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ушла от нас массажистка, Василиса вполне радушно ее приняла. правда вся извозилась и норовила сбежать))) Сказала, все у нас хорошо. кроме ножек, говорит дистония мышц, когда ножки сильно напрягает и подгибает пальчики. Зато пресс у нас ух!!! Животик будет плоский)))) В общем делаем массаж, активно на ножки, так же будем учиться ползать с валиком (хз как пока не поняла).

 

А ну и купаться в травах создавая из их влияния на организм гармошку. расслабляя и приводя в тонус))) Во как! Тетка грамотная видать, работает в реабилитационном центре для детей инвалидов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я Арию пою)) Засыпай, на руках у меня засыпай, засыпай под пение дождя....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, ну у нас не сильное высыпание, сказали ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, кинь номер тетки в личку пжта, нам скоро третий курс массажа делать, а наша массажиста в отпуск вот уходит на долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, у моего старшего такой родничок был. Зарос около 1,5 лет. Давала вит.Д и все. Творог раньше не вводила из-за этого. Думаю, это конституционная особенность. У младшего, даже в период новорожденности, родничок очень маленький был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже очень любим провода.тапочки.кухонную утварь :D ,за кошкой ползать,если догоняет,сразу за хвост её или за шерсть просто тянет.к комоду подползает пытается открыть,надо как-то заклеивать,что-ли,и на розетки заглушки ставить.Встаёт на ноги уже только так.к любой опоре подползает и смотришь,уже стоит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про витамин Д... щас массажистка сказала, что его надо капать сразу в ротик, потому что растворяя в воде или смеси он разрушается! говорит типа вот мы пьем его с 2 мес считай что и не пьем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, а расскажи какие она тебе травки посоветовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, а расскажи какие она тебе травки посоветовала?

 

значит так. добавлять в ванну нужно

1 день: по 1 ст л. заваренных трав в россыпи - корень валерианы, пустырник, череда, ромашка.

2 день: морская соль без добавок - 4 ст. л.

3 день: экстракт хвои 1/3 брикета или 1/4 стакана жидкого экстракта.

 

и так чередовать каждый день в течение месяца. типа сначала мы расслабляем мышцы травами, в соли они отдыхают, а в хвое приводим в тонус и так далее, создавая гармошку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще Короля и Шута пела на колыбельный лад))

 

мы тоже голышом очень любим, в подгузе одном ползаем

 

девочки, Подскажите, если я все же решусь исключить на время сахар из рациона, чтобы проверить на сладкое или нет у нас реакция, фенистил нет смысла давать, чтобы картину не смазать? или не париться диетами? прям не знаю как поступить

 

ахахх!!!!!!я тоже киша пела))))))))))))еще и звери и юлии михальчик питер и птица))))))а еще сказку конек и горбунек рассказываю и в стихах знаю начало до того момента как Иванушка кобылу ловил, ну малой в основном в этот момент уже спит))))))))я ее с детства наизусть знала, когда еще читать не умела, обожала эту сказку и мама часто мне ее читала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, Спасибо большое, возьму на заметку!

наша массажиста тоже советовала чередовать морскую соли и экстракт хвои. Только предупредила что смешивать не в коем случае нельзя и в соли лучше в первой половине дня, т.к. бодрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я поздравляю вас!!!!!!!!!!супер!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы встали на четвереньки наконец-то!!! Я так рада!) даже покачивалась туда-сюда)

Мы на вас ориентируемся, значит будем ждать четвереньки к 8 месяцам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати про родничок, подружке, мы с ней вместе рожали, сказали что тоже велик и давать 4-5 капель в день и все, кстати нам не говоиили что их разводить нужно, впервые слышу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, А вы в большой ванне купаетесь? мы вот сейчас в ванночке маленькой, только там ему пока нравиться. Для большой думаю сидение на присосках купить, попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, да мы в большой или в стульчике или лежа на пузе, эту идею у Василисы нашей второй подсмотрела и нам понравилось, лежит с игрухами плещется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, да мы в большой или в стульчике или лежа на пузе, эту идею у Василисы нашей второй подсмотрела и нам понравилось, лежит с игрухами плещется)))

мы теперь только лежа на пузе и купаемся)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы теперь только лежа на пузе и купаемся)))

это как? лежа у мамы на пузе? или воды совсем чуть чуть набираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, воды совсем чуть чуть, чтобы пол тельца было в воде и чтоб лицом не куналась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...