Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Musca, Маша,а ты его наверное причесываешь?таки то кудри))

 

 

 

У нас тоже ни одного зуба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lapatysha, какая пампушечка, имя очень подходит.

Цвет волос похож на наш. И попвшнее шевелюра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  Как не намека??? У вас вон какие знатные. Соски эти так смешно смотрятся)))) Где покупали?

 

Perchik♂♀Chili,  мне тоже кажется, что с именем мы не прогадали. Доче оч подходит. А Маша пампушка-это да, хотя весим нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,  ставим обычный АКДС.

b]//Мамашка//[/b],  с первым зубиком

 

 

Olga mama,&мnbsp; странный невролог. Мы были в 6 месяцев. Все хорошо и сказал прийти в 11 месяцев. Никаких рамок не ставил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже шевелюрой не отличаемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от педи - рост 72 (вымахали на 3 см!!!) и вес 7900, говорит дефицит массы тела для нашего роста))) Ну не на убой же я свинку откармливаю, так что я не слушаю, все хорошо у нас!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки детки такие сладенькие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от педи - рост 72 (вымахали на 3 см!!!) и вес 7900, говорит дефицит массы тела для нашего роста))) Ну не на убой же я свинку откармливаю, так что я не слушаю, все хорошо у нас!

у нас тоже где-то так будет, мы в 5 весили 7100, в 6 7600, ну соответственно в 7 мес. будем где-то 8 или 8100, я тоже не парюсь поводу веса, я парюсь по поводу развития, что мы не ползаем не сидим, только переворачивается во все стороны

Кстати, у нас сегодня первое падение!!!!При чем у меня на глазах, чуть сердце не стало, благо то, что кошка возле дивана лежала и он прям на нее!!!немного покричал и все, слава Богу все обошлось, теперь не оставляю ни на секунду, раньше он так не крутился

 

Девочки, вопрос, я на али платье хочу заказать, а нет строчки размеров, уже четыре платья разных продавцов смотрела, не стоит и продавцов чтобы онлан нет, как тогда размер указать?

 

в одном платье стоит размер беслатно, че за прикол(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, это значит что один единственный размер, почитай отзывы если есть,бывают пишут на какой рост и вес подошло. Тоже хотела купить платье,но почитав что на высокий рост короткое не стала, так что всегда в первую очередь читай отзывы,там с размерами понятно,кто какой размер носит в жизни и какой подошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, это такой размер платьев "свободный", скорее всего платье тянется, но зная китайские размеры, натянется максимум на 44, т.е. можно брать на размер 42-44. На даже там, где они пишут free, должна быть размерная сетка.

Мне недавно купальник пришел, хорошо, что я отзывы на него читала, что он маломерит сильно.По их сетке мне надо было брать S, а я взяла L, так сел очень в облипку. Так что читай отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы третью ночь плохо спим. Не пойму в чем дело. Спит только со мной. Перекладываю, начинает плакать. Соску брать не хочет. Только сися и спать с мамой. Днем все нормально. А ночью начинаются концерты. Может быть из-за погоды у нас жуткий ветер как раз 3 дня. Надеюсь-это скоро кончится, а то я долго не выдержу. Маша еще и в 7 утра просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  Нет мама купила у знакомой. Я не знала, что нельзя. Я где то прочла или кто то сказал, сто с них начинать надо. А что тогда давать?

 

Я стрич не хочу. У нас ростут не ровномерно. Есть волосы с рождения еще, они уже совсем длинные. И локон-страсти, возле уха оч длинный вырос, ниже плеч))) меня подстригать оч коротко в 2 года, тк волосы были тонкие и жиденькие. После этого стали оч хорошие расти. И по сей день на волосы не жалуюсь. И я теперь поняла, почему Маша уши теребит все время. Я думала может болят, но она спокойная. А это волосы щекочут))))

у меня алиска постоянно уши теребит, но мы лысые. У нас кстати вообще практически не выросли волосы с рождения, ну может на миллиметр если только.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, вот в чем дело, понятно, спасибо большое)))))))))))))))))

а на счет плохого сна, так также у подруги было, на погоду сказали голова может болеть, она на ночь нурофен дала и всю ночь споойно спал, у нее тоже сын 7 мес. и отдельно спит, а то он 15мин поспит и просыпался, тоже хотелось бы отучить от сс, тело болит ужасно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, мы сегодня ваще в 6 встали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, мы сегодня ваще в 6 встали(((

а мы в 5.30 )))))

 

Мы в 8 уже выходим на улицу на дневной сон ))) таких как мы в это время на улице нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про стрижку нашла, кидаю:

11 МИФОВ О МЛАДЕНЦАХ blank.gif

 

Часто, даже не замечая этого, мы живем сформированными уже представлениями или мифами. Некоторые из них безобидны, чего нельзя сказать про мифы о здоровье детей. Они могут влечь за собой неприятные последствия. Ниже опровергнуто 11 популярных мифов о младенцах.

 

2728.png Миф 1. «Чтобы волосы были хорошие, надо побрить голову в годик»

 

В действительности всё как раз наоборот. Волосяные луковицы у малышей находятся близко к поверхности кожи, при бритье их можно повредить, поврежденная луковица уже не восстановится. Густота волос зависит от количества луковиц, а бритье на это количество никак не влияет, это заложено природой.

 

2728.png Миф 2. «Купать младенцев нужно в кипяченой воде, так как у них очень нежная кожа»

 

Это пошло с давних времен. Раньше воду брали из природных источников, поэтому для обеззараживания её кипятили. В наше время вода из под крана не нуждается в обеззараживании. Кипячение делает её только более жесткой. На коже младенца кипячение сказывается скорей отрицательно.

 

2728.png Миф 3. «Для тепла при купании на дно ванночки подкладывают пеленку»

 

Пеленку подкладывали с тех времен, когда малышей купали в деревянных емкостях, делалось это с целью избегания заноз. Температура пластиковой ванночки и пеленки на дне одинакова, поэтому пеленка никакого дополнительного тепла не дает. Разве что, её можно использовать как мягкую подстилку.

 

2728.png Миф 4. «Если малыш начал икать – он замерз»

 

Это достаточно популярное и стойкое заблуждение. Икота – это сокращение диафрагмы, которое вызвано раздражением желудка или брюшной полости. Малыш может икать после еды, после сильного плача. Холод не может стать причиной появления икоты.

 

2728.png Миф 5. «Первые недели жизни малыш все видит вверх ногами»

 

Многие считают это причиной того, что в утробе матери ребенок находился головой вниз. На самом же деле, до своего появления на свет малыш находится с закрытыми глазами. С первого дня после рождения ребенок осваивает зрение, постепенно начиная различать цвета и очертания, но никакого перевернутого изображения у него нет!

 

2728.png Миф 6. «Первые недели после рождения ребенок ничего не слышит»

 

Ребенок всё слышит ещё в утробе матери. После рождения способность слышать не исчезает. Просто реагирует он только на резкие звуки, но слышит абсолютно все. По мере своего роста малыш начинает реагировать на большинство окружающих его звуков.

 

2728.png Миф 7. «Чтобы были прямые ножки, младенца нужно туго пеленать»

 

Тугое пеленание не влияет на то, что заложено генами родителей. А вот из-за невозможности двигаться развитие двигательной активности может замедлиться.

 

2728.png Миф 8. «Младенец может пугаться своих рук, поэтому его необходимо пеленать»

 

При вздрагивании малыши рефлекторно вскидывают руки. Но они вздрагивают не от своих рук, а из-за резких звуков. Вскидывание рук является следствием испуга, а не наоборот.

 

2728.png Миф 9. «Ребенок в 6 месяцев должен сидеть»

 

Нет никаких жестких норм, которые бы определяли, когда ребенок должен уметь какое-либо действие. В том, что ребенок начнет сидеть на месяц позже, нет ничего ужасного.

 

2728.png Миф 10. «Руки и ноги ребенка должны быть всегда теплыми»

 

Это скорей будет являться следствием нарушения теплообмена малыша. Нормальным считается, когда при температуре окружающей среды +20-22 градусов у ребенка ручки и ножки прохладные, но не холодные или горячие.

 

2728.png Миф 11. «При насморке в носик нужно закапать антибиотик»

 

Из носоглотки антибиотики попадают в кишечник, там уже воздействуют на микробы и бактерии. У малышей микрофлора кишечника ещё не сформирована, а воздействие антибиотиков окажет на неё пагубное влияние.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима фото супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, подскажите. Выкидыш случился неделю назад. На 6 день ходила уже с ежедневкой. А вечером как полило. Второй день снова кровотечения как при М. Не особо обильно, но и не мало.

 

Это нормально? Или стоит врачу показаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит врачу показаться?

А УЗИ делала после В? Конечно лучше к врачу сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, к врачу думаю.

Но после бхб у меня тоже так было, вроде б на 5 день уже все стали закругляться М , а потом по новой полило.

Потом я на узи сходила, там все норм было.

 

Вобще надо убедиться что все вышло. Может кровить ,если что то осталось в матке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорили сделать УЗИ числа 23го. Т.е в понедельник. Завтра схожу к врачу, а на УЗИ в понедельник запишусь. Потом снова к врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да тут даже не стока врач то нужен, а узи.

Врач все равно внутрь без узи не сможет заглянуть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...