Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Привет, вот мы и дома,5 суток после кесарева. Как оказалось у меня на операции была гипотония матки и кровопотеря 2 литра. Слабость страшенная. А шевелится все равно надо. 2 сына и 2 собаки на мне, мама сильно болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nashatka, а собаки все таки 2,это щенка оставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я туплю,а крем под подгузник наносить на попку и складки или только складки?

Я мажу крем только на прыщички потнички.

Привет, вот мы и дома,5 суток после кесарева. Как оказалось у меня на операции была гипотония матки и кровопотеря 2 литра. Слабость страшенная. А шевелится все равно надо. 2 сына и 2 собаки на мне, мама сильно болеет.

С выпиской! Держись! Старший сынок тебе в помощь. Он у тебя уже взрослый можно сказать.

 

Девочки, у Евы на личике красные прыщички, они то ярчают, то светлеют, то появляются, то исчезают... Это гормональное, да? Или потничка? Или ещё что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже месяц!

 

Крем под подгузник только на попу и то только если красная. Тонким слоем. Чем меньше косметики, тем лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с месяцем вас! растите здоровенькими!)

Наташа, восстанавливайся скорее! Сынок тебе в помощь! У меня 400мл была потеря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Поздравляю с месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, такая же фигня, красные прыщики на попе немного,на лице,в основном вокруг глаз,одни бледнеют другие появляются,еще есть подмышками,я подумала что сьела что то, точнее пастила и зефир,но от них не отказываюсь)))) вот тоже интересно что это?

 

Мажу кремом не каждый раз и немного и то начала больше из за этих то прыщиков.

 

 

Еще вопрос,сегодня стала читать по поводу того, что ребенок часто просит есть, то есть именно есть, не сосательный рефлекс у него,а именно есть,потому что он поест минут 15 и отваливается спать,ровно через час опять просит и опять засыпает. Вообщем написанно, что новорожденный(каким он является до 1 мес) может просить есть сколько угодно и требовать от него выжидать какое то длительное время не надо. Это потом после месяца можно его как то отвлекать и мин на 5 -10 сдвинуть время или он сам будет увеличивать время без еды. Так вот сегодня каждый час сиська и мы весь день спим,я успела и помыть полы и погладить,попыталась поспать с ним и именно в этот час у него были проблемы с попуками и поэтому он все время корчился. Суть вопроса вот в чем правильно ли я делаю?

 

Musca,  поздравляю с мини днем рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин, я видела что ты написала вес и рост Есении, для таблички, но я не знаю куда вписывать эти данные. Заниматься этим сама, как уже писала ранее, я не готова, я тогда в этих табличках буду безвылазно. Предлагаю самостоятельно вносить данные в отдельную табличку. Сделала вот такую: https://docs.google....8ETc/edit#gid=0

ок , спасибо.

 

Еще вопрос,сегодня стала читать по поводу того, что ребенок часто просит есть, то есть именно есть, не сосательный рефлекс у него,а именно есть,потому что он поест минут 15 и отваливается спать,ровно через час опять просит и опять засыпает. Вообщем написанно, что новорожденный(каким он является до 1 мес) может просить есть сколько угодно и требовать от него выжидать какое то длительное время не надо. Это потом после месяца можно его как то отвлекать и мин на 5 -10 сдвинуть время или он сам будет увеличивать время без еды. Так вот сегодня каждый час сиська и мы весь день спим,я успела и помыть полы и погладить,попыталась поспать с ним и именно в этот час у него были проблемы с попуками и поэтому он все время корчился. Суть вопроса вот в чем правильно ли я делаю?

ну раз ребенку так комфортно и он спокоен то думаю логично подумать что все правильно. Я интервалы не засекаю, но тоже примерно час хоть нам и больше месяца.

 

я кремом пока не мажу ( у нас сегодня с левой стороны высыпало немного) пока понаблюдаю, думаю само пройдет.

попу не мажу так как она норм не красная и все такое .

 

А нам уже месяц!

поздравляем Пашку !

 

Привет, вот мы и дома,5 суток после кесарева.

с выпиской!!!!

скорее тебе восстановиться!!!!

 

а я в магаз ездила , хотела джинсики купить Есенечке, а то у нас только штанишки на подкладе и лосинки . Джинсиков таких меаленьких не нашла , купила джегинсы и леопардовые лосинки плотные . И кофточку белую на трикотажном подкладе . Пару бодиков маечек , два слипа на 3-6 мес и еще слюнявчики . И старшим там по вещичке чтоб не обижались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фото потнички,очень похоже на наше высыпание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашеньку с месяцем!!!

 

Мы кушаем тоже по разному, то час промежуток, то почти 4 часа, стараюсь не заморачиватся...

 

Полоска на животе бесит нереально, плюс сам пупок внутри потемнел и глубокий стал. Жду когда воду горячую у нас дадут, у нас каждое лето на три недели в связи с работами техническими отключают, а так уже поскрабится хочется...

 

Сегодня ходила выписку в консультацию относила через две три недели надо на прием, анализов кучу сдавать и с зеркалом смотреть обещали...

 

Про похудеть сплю и вижу, с роддома вышла было лишних 5 кг, сейчас уже 7 ((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему пупок стал глубже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь я в курсе про пупок )))

 

 

Кстати я семена укропа завариваю и по 3 стакана пью в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, думаю свя\занно с тем что кожа была долго растянута.со временем она вернет упругость и пупок получше станет.

 

еще фотку Есенькину выложила в теме фоток малышей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина я очень надеюсь что пупок вернется))) а то такой стремный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня шрам от пирсинга над пупком (неудачно когда-то очень давно сделала) растянулся и покоричневел(( такой страх вообще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня пупок глубже стал и шрам от пирсинга стремный(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пирсинг вставила обратно, нравится мне пирсинг в пупке не могу))) хотя пока живот далек от идеала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пирсинг вставила обратно, нравится мне пирсинг в пупке не могу))) хотя пока живот далек от идеала)))

легко вставился? Долго не носила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня нас посетили колики....или газики... спали беспокойно,просыпался,плакал постоянно. Дала саб симплекс,завтра открою бейби калм,короче начнем активную противоколиковую терапию.

 

Lapatysha, тоже завтра поставлю пирсинг пока не зарос. Пупок у меня тоже глубже стал,а живот после кс как на 20 недель еще наверно. Идем гуляем-народ наверно смотрит и удивляется-одна рядом,второй в коляске,третий в животе уже!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могла Ева сама покакать сегодня. Вставила трубочку, а стул пенистый. Бить тревогу или вариант нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, оставили, сынок упросил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, уууу тогда у вас совсем весело))) пусть помогает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, попробуй лактазар купить. Только Маша писала что он как бы крепит что ли.

Тревогу бить не вижу пока повода.

Мы тоже вон плакали ночью. Так уж маленькой поспали урывками.

Явно животик.

Я ещё грелочку купить хочу. На живот ложить.

Лактазар пока боюсь итак сама не какает. Ночью трубочку поставила она и покакала и попукала. Потом вот поспали. Ещё я давала ночью бэби нос потом через час Саб симплекс.

Какашки были зеленоватые и жидкие.

У нас уже так было. Это я че то сьела.

Семечки может или помидорка или орехи лесные.

Вот че ей покакать мешает газы что ли? Вроде тужиться сильно а сама никак.

Хотя у сына все так же было и какао пенистым иногда иногда нет. Но тоже сам никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы саб симплекс на ГВ даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я разводу в большой ложке с водичкой. И набирают в 10куб шприц(без иглы) и потом в ротик . стараюсь на язычок надавить что глотала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...