Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Тангольера,  я брала обычный жирный детский крем на массаж, который с кошечками и собачками)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а от фенистила на какой день по идее должны быть улучшения? Я сегодня пятый день даю, но что-то изменений никаких не вижу.. Может у нас на щеке и не аллергия вовсе? Но краснеет сильнее, когда поест и засыпает.. А так бывает что и не видно почти

 

Вставать научилась, так теперь и игрушек никаких не надо, только дай постоять)) и вместо сна тоже лучше постоять)) ох то ли еще будет...))))

Чтобы вывести аллерген, нужен сорбент в комплексе с финистилом, энеросгель дай

♡МамАня♡, у меня с первым пришли после трех месяцев, а кормила до полутора...но до 10 мес прикорма вообще не было, думаю сейчас как заменю хоть одо кормление сразу придут :girl_mad: и были как часы до второй беременности

 

 

я тоже никогда не могу вспомнить кормила или нет)))

 

Девочки, у меня прям беда я считаю, меня после родов все время на лицо сыпет, подбородок весь то белые, то черные, то внутрение, сегодня еще лоб обсыпало... Хожу хуже подростка, незнаю что делать уже, чем только не мазала уже :cry: может кто чего подскажет...

Это гормоны(( ну и жкт может.. Лактофильтрум пропить можно

 

Тангольера,  я брала обычный жирный детский крем на массаж, который с кошечками и собачками)))

Если на валезинку аллергия, то от крема ваще пипец будет(( мы от него коркой покрылись прямо((

 

Зимушка-Зима, попробуй в ночь в 19-20 класть вместо короткого сна, мне нерволог советовала, и мы стали лучше спать ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  меня от этих высыпаний прям трусит, комплексы жуть пошли(((

А нас наоборот от маслица потничкой пошло, перешли на кремушек. Все таки организмы разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, на ночь не получается, он в 19-20 спит максимум час или минут 30-40. Потом его не уложишь. Да и как это сделать, дома в это время все ходят и он не будет так спать долго. Комната одна и спальня и гостинная. То мужу за комп надо, то еще чтото.

Саша на ночь ложиться только когда и все, чтобы ни шороха, иначе он сразу стоит в кровате.

я даже не редставляю как вы в 21ч на ночь укладываете. Это моя мечта, чтобы я хоть могла чтото сделать дома до своего сНа. А толку то я положу его в 21ч и буду караулить и опять укачивать каждые полчаса и себя вымотаю и пользы ноль. Если он не хочет спать, то он не уснет никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ночь ложимся около 22 часов, но до крепкого сна просыпается раза два точно. А потом во сне кормлю, тоже точно не знаю сколько раз просыпается, может раза 3-4, просыпаемся в 7, иногда ближе к восьми. А вот днем вообще не пойми как стала спать. Раньше после каждого кормления минут 20-30 подремлет, а сейчас фиг! Только поест и уже ползти к опоре надо, чтобы стоять.. На улице два часа может проспать, но тоже не каждый раз. И капризничает два дня сильно.

 

 

 

 

Чтобы вывести аллерген, нужен сорбент в комплексе с финистилом, энеросгель дай

 

я у педи спрашивала про энтеросгель, она говорит, что сыпь не сильная и мол не надо нам его принимать.. Я всё же как то побаиваюсь самолечением заниматься.. Так что понаблюдаю еще, а там видно будет.

 

А нам массаж с обычным детским кремом делали, все нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей Алиске тоже на щечках внизу и подбородке немного как сыпь такая, на дневном свете ее видно, а дома не особо заметно. После сна иногда чуть краснеют щечки и сыпь эта как бы проявляется. Я даже внимания не обращаю на это. Думаю это у нас на банан, перестала давать, вот дня три прошло, но как то пока без улучшений вроде. Мне почему то кажется, что это ничего страшного, как то не вызывает у меня она опасений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да я тоже как-то успокоилась уже на счёт сыпи, просто странно. На прикормы не реагировала вроде и я в свой рацион ничего нового не вводила, поэтому и озадачилась.. Но меня терзает смутное сомненье, что это всё же на тот сахар, что я ем. Сейчас исключила ради эксперимента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик меня тоже обсыпало после родов сильно(( раньше чистое лицо было, а это прям беда! Я вылечила тетрациклиновой мазью по инструкции но её при ГВ нельзя(( .

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, на ночь не получается, он в 19-20 спит максимум час или минут 30-40. Потом его не уложишь. Да и как это сделать, дома в это время все ходят и он не будет так спать долго. Комната одна и спальня и гостинная. То мужу за комп надо, то еще чтото.

Саша на ночь ложиться только когда и все, чтобы ни шороха, иначе он сразу стоит в кровате.

я даже не редставляю как вы в 21ч на ночь укладываете. Это моя мечта, чтобы я хоть могла чтото сделать дома до своего сНа. А толку то я положу его в 21ч и буду караулить и опять укачивать каждые полчаса и себя вымотаю и пользы ноль. Если он не хочет спать, то он не уснет никак.

У нас примерно также было и по времени, и шум, муж теперь весером ноут на кухню берет, ложимся в 20-21, чкрез 30-40 мин просыпаемся и я не даю разгуляться, прямо караулю , знаю что 30-40 мин первая фаза сна и потом либо доительный сон или пробуждение-поэтому сразу пасу ее и не даю разьудиться, ну и когда опять засыпает, уже и телек включаю и муж с кухни приходит, ночью по-разному спит, сегодня плохо и чутко, подъем рано, в 6:30-7:30(

Мы в ночь ложимся около 22 часов, но до крепкого сна просыпается раза два точно. А потом во сне кормлю, тоже точно не знаю сколько раз просыпается, может раза 3-4

 

я у педи спрашивала про энтеросгель, она говорит, что сыпь не сильная и мол не надо нам его принимать.. Я всё же как то побаиваюсь самолечением заниматься.. Так что понаблюдаю еще, а там видно будет.

 

А нам массаж с обычным детским кремом делали, все нормально было

Я к тому, что либо ничего не давать, либо комплексно жетеросгель и финистил, а так финистил значительно агрессивнее энтеросгеля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  пипец, а мы на гв... Значит ходить мне обсыпаной(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, энтеросгель абсоьютно бпзопасный,его и при Б можно и с рождения,только проблема его впихнуть,он противный очень.

 

Девочки,я в поликлинике нашей с двумя массажистками разговаривала,у нас не пользуются НИЧЕМ при массажп грудничкам до года,тк джонсонсы эти могут вызвать сыпь,все другое закрывает поры и кожа не дышит. Либо надо после массажа сразу все смывать. Крем используют только для детей после 2-3 лет. Вот с дочкой пофдем на массаж,сказали крем как раз принести.

 

Похоже у нас розеола была. Вчера в 8 вечера только дала эффералган,темпа больше не поднималась. Сегодня проснулись и все лицо,тельце,сгибы рук в сыпи. А врачиха вчера антибиотик уже назначила,хорошт что я пока не стала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам массаж с маслом делали" бюбхен",уже третий курс с ним делали,но вот после последнего тоже мелкие прыщики были на спине сверху и на ручках немного,как перестали массаж.прошли.нам массажистка говорила в череде искупать,чтоб подсушить.они там всем этим маслом делают,в основном.

 

что-то у меня линеечка отстаёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам без масла делают. И старшему тоже. Детям без косметики лучше

 

Линейка глючит) нам сегодня 8))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, что с линейками случилось??? Весна действует :D с восьмёрочкой вас! Как Павлик.выздоравливайте по-быстрее! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маша с восьмерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Мы сделали прививку полиомиелит и третью гепатит 17 февраля. Педя сказала следующая будет через 45 дней. 2.04 день здорового ребенка будет 45 -ый день. Будем делать АКДС первую и вторую полиомиелит. Как думаете идти или рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, мы тоже через 45 дней ставили вторую,вот сейчас,опять через 45 дней пойдём ставить третью, в среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  у нас 2 апреля будет 45 значит можно? Я что то торможу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже надо ставить третью АКДС, но в городе нигде нет пентаксима(((

 

Павлушу с 8 месяцами!!! Здоровьеца ему побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  а ты готовила Сёму? Антигистаминные давала? Как перенёс прививку? А то я что то переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, нет,ничего не давала.перенёс хорошо обе,без температуры.всё хорошо было на след. день и купались,и гуляли,надеюсь третья тоже норм. будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  ставили обычную или пентаксим или инфанрикс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашу с 8!!!! Я узнала пентаксим у нас не подорожал. Нам тоже сказали через 45 дней след прийти сделать.

 

Сег раза 4 проснулись. Спали опять вместе. Каждую ночь ложусь спать и надеюсь, что сег ночь пройдет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, мы тоже третью АКДС будем ставить, первые две ставили обычные бесплатные. Первый раз вообще не заметили, гуляли на следующий день, купались через день. Второй раз небольшой след от укола был на левой ножке, через день исчез.

 

Но вот сейчас щёки покраснели у сына, не могу понять на что.

Из нового была овсянка, пока исключу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...