Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

марсия, класс!!! надо и нам прикупить что-то подобное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девчонки, значит повременю, если будет убегать то тогда купим))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще этих любит, котик повторяшка, коровка мигает, поет, бегает, овеченька ходит поет, танцует)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марсия, у нас точно такой же турничок как у вас .

но моей уже особо он не интересен стал.

Ей бы полазить где нить и пожевать тапок :D

 

насчет вожжей - у нас есть, покупала еще с первой дочей ,думала пригодятся по факту - не пригодились, неудобно и смотрится не очень , как собачку выгуливаешь.

 

я уже вобще заколебалась если честно, вот как было чудесно когда Есенька лежала себе и никуда не надо ей было.

А тут че то резко ей приспичило все делать, она сто тыщ раз в день падает , нереально все время ловить, не могу рядом стоять 24 часа в сутки .

за все цепляется и встает , ужас какой то, вчера посадла купаться в ванне , на коврик резиновый и то блин вставать ей надо в ванне , ну шлепнулась блин тоже. Ладно не ударилась.

не переворачивалась же , тут и переворачиваться оказывается умеет весьма шустро, как будто всегда умела но неохота было просто.

короче капец я вешаюсь, ее теперь даже на полу небезопасно оставить, он найдет за что зацепиться встать и потом грохнуться и орать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Василису с прошедшим днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, спасибочки !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, да шишка осталась даже еще немного,педя сказала траумелем мазать. Я первые дни йодную сетку делала,потом перестала. Потом мы как раз у хирурга оказались,она сказала ничем не мазать.

 

Тангольера, у меня есть чикковский центр музыкальный наподобии что у Марсии. Нас что музыкальные,что немузыкальные игрушки более чем на 5 секунд ничего не интересует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,  тк у тебя была реакция у самой на акдс, вообще вы в зоне риска и вам не рекомендован коклюшный компонент, поэтому однозначно румскую лу ше не ставить, тк она клеточная вакцина, в отл от импортных-безклеточных. Имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, моя соседка по дмс делала пентаксим,у них была реакция. Мы делали акдс отеч,ттт нормально. Дочке я пентаксим делала,все тоже хорошо. Но у нас он сейчас от 5 тыс,дорого выходит.

 

Лучше не заморачиваться,страшнее заболеть всей этой гадостью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Мы неделю назад пентаксим делали в Москве за 3300 в Семашко, в НКДЦ он был 3600 но его сейчас там нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера

Ссылки скрыты.

у нас такой осьминожка, звуки животных и мелодии, еще огонек цветным мигает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, год назад в нии педиатрии на ломоносовском пентаким был 3400 р,потом к концу года 5 тыс уже стоил,а сколько сейчас неизвестно,импортная ведь вакцина,за евро закупают.

 

Musca, ура! Позздравляем!поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, дома легче выздоравливать, поправляйтесь окончательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, здорово!! С выпиской!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, да болеть коклюшем тем же пипец, во дворе кстати у нас трехмесячнымболел недавно и еще врачи в поликлинику гоняли его(( не знали поо коклюш и это был грудничковый день и пик его заразы((((

А так, если у мамы реакция на акдс отечтв была, лучше пентаксим ставить бесклеточный, тем более ре уже на акдс простой дал реакцию((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марсия,

Ей бы полазить где нить и пожевать тапок :D

 

я уже вобще заколебалась если честно, вот как было чудесно когда Есенька лежала себе и никуда не надо ей было.

А тут че то резко ей приспичило все делать, она сто тыщ раз в день падает , нереально все время ловить, не могу рядом стоять 24 часа в сутки .

за все цепляется и встает , ужас какой то, вчера посадла купаться в ванне , на коврик резиновый и то блин вставать ей надо в ванне , ну шлепнулась блин тоже. Ладно не ударилась.

не переворачивалась же , тут и переворачиваться оказывается умеет весьма шустро, как будто всегда умела но неохота было просто.

короче капец я вешаюсь, ее теперь даже на полу небезопасно оставить, он найдет за что зацепиться встать и потом грохнуться и орать.

один в один.... Я уже тоже вешаюсь. Сегодня у родителей мужа гостим, так тут бабушка вокруг внучки скачет с подушками, думаю пригласить ее пожить у нас)))))) шучу конечно, но тут реально хорошо, накормили супом, пирогами и сырниками и отдыхать дают))) рай!))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, шустячка у вас какая растет)))

Мы почти ровестники и лежим еще((( сидеть и то не сидит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, шустячка у вас какая растет)))

Мы почти ровестники и лежим еще((( сидеть и то не сидит(((

Васька сама тоже не сидит еще, вроде как пытается, но еще не доперла как
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  нам очень понравились муз игрушки фирмы vtech. Там и озвучка хорошая, и обучающие элементы мне понравились. Мы доче на др прикупили интерактивный обучающий столик этой фирмы, так я сама пол ночи в него игралась.еще куб развивающий купили, дочь от него в восторге. А из маленьких мне понравилась маленькая ферма, музыка там приятненькая. Жаль только что у нас на испанском они все, но когда домой поеду, обязательно куплю на русском

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас АКДС заменили на бесклеточную АбКДС. В Росии наверно тоже.

Если сравнить со старшей, то новая вакцина легче переносится. Хотя, тут еще смотря какой организм.

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшка так шустро стал ползать, что я порой за ним не успеваю, при том умеет и так и так, но больше ползает по пластунски) сегодня вот ужин приготовить не могла, приползал на кухню и начинал кусать меня или а тапки или за ноги, а в манеже дольше 5 минут он не сидит.

А еще у нас мания найти опору что бы встать... и тут же упасть и орать.... папа наш по-моему сегодня с такой радостью на работу ушел... потому что вчера Илья почти весь день орал пытаясь встать и падая..

У нас вылез 8 зуб, оочень надеюсь на перерыв так как вечные слюни и капризы....

Девочки подскажите может кто знает какую взять недорогую прогулку? Нужна на дачу и у мамы изредка по выходным, так -то мы купили Valco baby Zee, но не хочется ее на дачу и к маме таскать, да и убьется она на даче, хочу что попроще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Здесь уже промелькнуло про прививку от менингита и отита! С этого года она в нац.календарь прививок включена (превинар кажется)! Кто-нибудь ставил ее своим малышам? Она тоже вроде в три этапа ставится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, поздравляю!

 

Посадила дочу на попу и ручками зацепила за перекладину, а она возьми и встань! Я прям офигела! Не сидим ещё, а тут такое!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, все тут фенистил или что-то наподобие перед и после нашей акдс давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...