Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Прививки так по разному делают.... нам сделали все до пяти мес. Перенесли хорошо, ничего не давала. Волновалась больше за сам процесс, жалко так ножки((( ну и, понятное дело, наблюдала в течение дня.

 

Игрушки муз любим, сама кнопки нажимает. И телефон любим очень))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мамашка//,  Ураган Эля ))) смешно написала. Наверное реаность всё равно какая-то присутствует. Вообще дети в таком возрасте часто переживают за игрушки. Сын моей подруги такой. Они когда придут у нам в гости, он все свои машины с собой носит, переживает, что Маша в них играть будет))) так смешно это, все в руки нагребет, они у него вываливаются, но он их тащит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, да, скорее всего ревность присутствует. Но в целом Эля очень любит братика, целует его, играет с ним. А еще она никогда никого не угощает, кроме Левы. Когда спрашиваешь, а маму угостишь, а папу, а бабушку, всегда ответ нет, а если спросить про Леву, сразу ему несет. Но может это потому что знает, что тот ничего не съест и она только сделает вид, что угощает)))

Еще заметила, что иногда ей нравится его пугать. Он лежит на кровати, а она присаживается, потом выпрыгивает и рычит. Лева сразу в плач, а она хохочет. Наверное она не специально, просто игры у нее такие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня поставили прививки акдс 2, гепатит3 и полиомиелит 3. Теперь сидим дома. Фенистил начала давать еще вчера, посмотрим что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям ни разу не давала антигистаминные при вакцинации.

Нам и не говорил никто.

У нас конкретно у Есеньки никто не забирает игрухи, наоборот тащат ей.

Но она не сильно в восторге от всяких детских фиговин.

Бумажки, пакеты, обувь,провода, телефон(настоящий) это да.

На др хочу столик развивающий ей купить. А то для повседневной покупки дороговато 5-6 тыщ.

Вчера ей каталку подсовывала чтоб с ней вставала, но она боиться, плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,была на УЗИ и у врача. Матка чистая, сократилась. Рубец хороший. А вот та моя "вторая волна" были М. Эндометрий соответсвует первой фазе цикла. Фолликулов много на ПЯ.

Врач была сегодня не моя, так она посоветовала рожать в ближайшие 10 лет, если собираюсь, когда узнала про отсутствие второго придатка. Сказала, что яичник один, есть вероятность наступления истощения. Не знаю, права она или нет.

А еще дала ОК бесплатно Ригевидон. Отзывы еще не читала,но таблеток на 3 месяца

Изменено пользователем ЮляБ
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  Хорошо, что все удачно закончилось. Если можно так сказать. Бесплатно дали таблетки?!!! Ты в простой жк была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha,  да! Представляешь! Когда сказала про отсутствие придатков, сказала ,что только ок мне подойдут. И тут же фраза: " На халяву хочешь?" У меня глаза округлились конечно)) почитала отзывы, есть плохие, есть хорошие, есть отличные. Видимо пока не попробую, не узнаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, купила энтеросгель. Расскажите как давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, подруге их прописывали после воспаления, пила курс три месяца, ей нравилось.

 

Дочка второй день с удовольствием ест супчик легкий без зажарки... Думаю это хорошо или рано ей все таки?

 

Девочки, а кто как вообще предохраняется сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, воздержанием)))) попробовали тут давеча фарматекс свечи... Ужас ужасный(( я реально подумываю насчет спирали, потому что больше не подходит ничего

 

А так очень редко кексимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,  мы резинками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, ооо у вас прям сурово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сашка со вчерашнего вечера встает. Цепляется руками, потом подтягивает коленки , постоит чуть на коленках и становится на ноги, только ступни ставит неправильно то боком, то на носках, то вообще на обратной стороне ступни и висит на руках. Что делать? не давать стоять?, обувать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  Саш, я давала энтеросгель, но он маскировал только, краснота проходила, а корки так и были. Как переставала давать опять щеки как помидоры были. Я сидела только на гречке и индейки, больше ни чего не ела. На аллергены сдали, потому что сил не было уже и ребенка жалко. Оказалось нет у нас аллергии, просто проблема в кишечнике была. Сейчас ем всё и щеки у нас прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, мой Сержик тоже все игрушки отжимает) Хотя Пашу вообще любит

 

Мы предохраняемся @#$%&ами. Была у врача 16.03, она рекомендовала пить Чарозетту до завершения ГВ, потом подобрать КОК, но я таблы пить не буду по ряду причин. поэтому, видимо, @#$%& так и остается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, купила энтеросгель. Расскажите как давать...

Я давала так: чайную ложечку геля, разводила в трех чайных воды и давала из ложечки. Мой пил плохо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, купила энтеросгель. Расскажите как давать...

 

Я пол чайной ложки разводила водичкой где-то ложку и так же из ложечки давала, кривилась вся он на языке противный зернистый. Может шприцем вам удобнее будет. нам назначали 3 раза в день за 30 мин до еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я пол чайной ложки разводила водичкой где-то ложку и так же из ложечки давала, кривилась вся он на языке противный зернистый. Может шприцем вам удобнее будет. нам назначали 3 раза в день за 30 мин до еды.

Мы также пили!

 

Мурzик,  ставьте пентаксим, евро падает и уена на него упадет точно.

Супчик мне кажется рановато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, дык нету сейчас во всем городе ни пентаксима, ни инфанрикса... ждем пока что, может завезут, у нас и между первой и второй промежуток был не 45 дней как они советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ужас какой-то. Антоха ни чего из прикорма не ест. Ни капусту, ни брокколи, тыква, картофель , яблоко тоже не есть, до рвотного рефлекса. Дала кашу безмолочную гречневую на воде, вообще молчу. На молоке грудном развела, тоже самое. Даже воду не пьет. Только сиська нужна. Что делать то? Чем кормить?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, я думаю, надо сделать перерыв и позже снова предложить. Еще не такой катастрофический возраст, чтобы переживать, что не ест прикорм. И еще сама кушай перед ним. Детки такие обезьяны, все перенимают, может и у него проснется интерес к еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглай, может ему температура не подходит? Я просто по своему знаю, он любит все горячее, и кашу и овощи и даже фрукты... Если немного остыло или просто тепленькое - не впихнешь в него и ложку, ни за что есть не будет, погреешь - будет опять широко рот открывать, только успевай ложку закидывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, мы тоже не ели плохо, я перерыв сделала, вот еще недельку жду и буду снова предлагать. Стала сажать в стульчик рядом с собой, вроде стал появляться интерес к еде. По крайней мере когда даю капли из ложечки, рот с большим удовольствием открывает

 

Shunika13, Саш, я давала энтеросгель, но он маскировал только, краснота проходила, а корки так и были. Как переставала давать опять щеки как помидоры были. Я сидела только на гречке и индейки, больше ни чего не ела. На аллергены сдали, потому что сил не было уже и ребенка жалко. Оказалось нет у нас аллергии, просто проблема в кишечнике была. Сейчас ем всё и щеки у нас прошли.

а как проблему с кишечником решили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, у меня у сына так было, начал есть только в 10 мес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...