Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

У меня Алиса кушает хорошо, ттт. Ест все, кроме фруктов. Я кажется поняла почему она была у меня такая беспокойная в период с трех до шести месяцев. все таки она была голодная. я тут вам частенько жаловалась, что молока не хватает и т.д. Алиса была очень капризной, я одна с ней вешалась. Она вообще не играла сама, постоянно ныла, ныла и ныла. Не спала дома. но бутылку она не сосала, поэтому докормить я ее не могла. А началось все в 3мес, как раз сразу после уезда мужа, я переживала, одной стало тяжело и молоко уменьшилось. как только начали прикорм, все резко изменилось. На самом деле оказывается Алиска супер спокойный ребенк, когда сытая. Сейчас основная еда это прикорм, а сиська уже таак, по стольку по скольку. молока не много, в основном сосет на приливах и оно прозрачное как вода, т.е.она его пьет, но не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Суп рано. Педя сказала не раньше 9. У нас пентаксим не подорожал вроде. Сама не покупала, но друзья нед назад за 1200 купили. Сажай малыша с вами кушать. Мы как стали с нами сажать, интерес к еде оч возврос. Открывает рот почти на все и ест половину хорошо, половину не очень)))мы со вчерашнего дня стали есть смесь. Я потеряла надежду, тк она ей поливалась. Нам скоро уезжать на пару дней. Думала придется замораживать. Увеличиваю смесь по-немногу. Буду докармливать после прикорма смесью, а так в остальное время на сисе будем. Для меня это супер вариант. Месяц у меня ушел что б приучить к бутылочке и смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, я прикорм дочке давала смесью запивать,ГВ пришел конец. Но я не расстроилась тогда правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиска любит играть в мячики. У нее их штук 15 разных диаметров. Любит массажные мячики с пупырышками. Научилась ногой пинать мяч, при этом хохочет задорно. А еще неваляшку любит, она у нас большааая. Обожает музыкальные книжки и вообще очень любит, когда я ей книги читаю, картинки рассматривает. А вот музыкальное пианинко не вызывает у нее интереса. нажимать кнопки не любит. зато обожает все крутить, например колеса у машинок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и кашу и овощи разному на смеси гиппоалергенной, ничего, Ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984, ох ничего себе!! Слава Богу что все обошлось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  я знаю нескольких людей, кот на сс долго были. И молочко так и было. Но если придет, значат перейдем на смесь. Уже, мне кажется, не так принципиально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто откликнулся, успокоили :) Сегодня поведение тоже обычное, кушает хорошо... тьфу тьфу тьфу надеюсь что все обошлось!!! А вообще по ответам, я так поняла падения и шишки для них норма, пока не научатся....Боюсь представить что будет когда начнет ходить... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  Ты ж вроде днем смесь даешь, а ночью грудь? Как с молоком дела? Ты так до сих пор делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, я думаю, надо сделать перерыв и позже снова предложить. Еще не такой катастрофический возраст, чтобы переживать, что не ест прикорм. И еще сама кушай перед ним. Детки такие обезьяны, все перенимают, может и у него проснется интерес к еде.

перед ним все кушают и я и папа и бабушки, а он сидит смотрит на нас и плюёт. Буду ждать.

 

Аглай, может ему температура не подходит? Я просто по своему знаю, он любит все горячее, и кашу и овощи и даже фрукты... Если немного остыло или просто тепленькое - не впихнешь в него и ложку, ни за что есть не будет, погреешь - будет опять широко рот открывать, только успевай ложку закидывать.

да, мой тоже теплое любит, я это заметила. Да я вроде и стараюсь теплое давать. Но ведать не любитель он вмего этого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, дык нету сейчас во всем городе ни пентаксима, ни инфанрикса... ждем пока что, может завезут, у нас и между первой и второй промежуток был не 45 дней как они советуют.

45 это обязат минимум, мв ставили например вторую через 68, тк болели и все ок, подождите немного, обещают большой завоз в апреле в рф вакцин

Девочки, это ужас какой-то. Антоха ни чего из прикорма не ест. Ни капусту, ни брокколи, тыква, картофель , яблоко тоже не есть, до рвотного рефлекса. Дала кашу безмолочную гречневую на воде, вообще молчу. На молоке грудном развела, тоже самое. Даже воду не пьет. Только сиська нужна. Что делать то? Чем кормить?.

Значит пока сиська, дальше перерыв и заново пробуй через недельку-другую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  я только ему ложку ко рту, а он рот закрывает и матает головой в разные стороны. Пусть сиську сосет, что теперь, раз не хочет. Саш, мы сдали кал на дизбактериоз. И у нас нехватка лакто и бифидум бактерий была. Сейчас пьем бифидум бактерин и вмё хорошо. А так мне оставалось только воду пить, а наша педя всё одно слово знала"мамочка диету соблюдай" анализ платно без направления сдавали и лечение тоже другой врач назначил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, надо было тебе докармливать смесью с ложки тогда, мы так докармивались, гемор а что делать...

И мне кажется вы просто переросли животик свой, помню ночи плохо спала и пукала и запоры((( а сейчас наладился жкт и легче ей. Да и если бы голодная, орала бы с голодухи)) сейчас как дела с покаками у вас?

 

Shunika13,  я только ему ложку ко рту, а он рот закрывает и матает головой в разные стороны. Пусть сиську сосет, что теперь, раз не хочет. Саш, мы сдали кал на дизбактериоз. И у нас нехватка лакто и бифидум бактерий была. Сейчас пьем бифидум бактерин и вмё хорошо. А так мне оставалось только воду пить, а наша педя всё одно слово знала"мамочка диету соблюдай" анализ платно без направления сдавали и лечение тоже другой врач назначил.

Мы сразу анализ тоже делали как корка появлилась, но посл антибиотов и я сразу поняла не моя еда))) а так глупые педи и морят голодом мам(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, у меня у сына так было, начал есть только в 10 мес)))

нам до 10 ещё долго. Мама моя говорит, что я точ в точ была, в плане еды. Так что сынок в меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 это обязат минимум, мв ставили например вторую через 68, тк болели и все ок, подождите немного, обещают большой завоз в апреле в рф вакцин

вот и нам сказали завоз в апреле, главное тоб не подорожал сильно...

 

 

нам до 10 ещё долго. Мама моя говорит, что я точ в точ была, в плане еды. Так что сынок в меня.

ой мне кажеться дети все в мужа) сын только сейчас стал больше на меня похож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так девочку с кот гулять ходим. Врачи голодом морят. В них сильная аллергия. От нее ничего уже не осталось. Вообще ничего не ест. Она голодная и оч злая. Сег еще при такой сцене присутствовала. Она мужу своему сказала, что больше не хочет гв, хочет на смесь перейти тк больше не может так есть. Ее муж на весь парк, как начал материться, что она будет кормить до года. И что смесь-это яд. И что надо поубивать людей, кот смесь придумали. Мне ее так жалко стало. И что если врач скажет на смесь перейти он ее ударит. Только это все в матах. Я в шоке была. И что это ее долг, кормить ребенка. Ему легко рассуждать, он ест что хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha,  к сожалению или к счастью, но ГВ наше закончилось. Эрику стало не хватать, а еще докармливать смесью ну просто нет для меня смысла... Можно было бы побороться за ГВ, но это нужно было бы опять увеличивать число кормлений грудью, но с работой это не возможно, и потом Эрик так хорошо смесь кушает, так что сворачивание ГВ устроило нас обоих.

 

Lapatysha,  какой кошмар, я бы такого мужа сама бы ударила, и чем-нибудь потяжелее. Бывают же идиоты, и от таких еще рожают, извините...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вы на сс были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha,  ужас... Костьми ляг, но ГВ сохрани. С таким "умным" и спорить не надо. Сказать молока не хватает и все, никуда он не денется, не голодом же морить дитя.

 

Olga mama,  а вы на ГВ? Мы на ГВ, каши на воде даю. Хочу на смеси попробовать, чтоб посытней, а то малая не наедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha,  две недели всего. Честно я довольна, что 6 мес мы были на ГВ, а теперь у нас так и так основная еда прикорм, который мы очень хорошо кушаем. Единственное, воду так он у меня и не пьет, надо будет над этим еще работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них ситуация была, что девочка попала в больницу и они резко перешли на смесь. И он счетает, что этим подорвали жкт. Там что то у них с белком, я подробности не знаю. Им Надо на спец смеси переходить. Я тоже счетаю, что это не дело. И мама ничего не ест, то и молоко пустое и не жирное. Он у нее не далекий.

 

Mama_Marishka,  Эх, огорчила ты меня. Ладно посмотрим. Буду тчнуть гв сколько смогу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, кошмар... аллергия бывает и не на еду, а психологической, возможно у этой девушки именно этот случай, на лицо тиранство мужа, давление, тут поневоле организм будет реагировать на стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот я и думаю.. Тоже кефир и творог почти каждый день.. Блин, бесит прям эта неизвестность. Не знаю как поступить. Реально на кашу садиться что ли?

 

И у нас активность пипец какая, не отойти вообще. Только утром более или менее, пока завтракаю, может в стульчике посидеть поиграть, а потом все. Сижу вот даже в порядок себя привести не могу. Поедем сегодня к моим родителям, хоть немножко понянчаться с ней. Но там есть еще один раздражающий фактор- кот... Опять будет пытаться ухватить его за хвост))

попробуй молочку убрать и др. продукты, которую аллергию вызывают, заведи пищевой дневник и отслеживай, я думаю дело в молочке.

 

Девочки, были у педи, в итоге в прошлый раз взвесили были 7800 убрали памперс 7650, сегодня пошла 7900 с коп. отняли 7600, получается -50 гр., записали к эндокринологу и генетику, я в шоке, ест каждые 4 час, а то и раньше, но не чаще чем через 3 часа, не наблюдала чтобы он голодный был, я в шоке!!!!!!!!!!начинаем прикорм, а сама боюсь, пятнышко то краснеет то светлеет, все думаю ааа на что высыпало и не понятно...в след. пятниц к аллергологу, жесть!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, введение смеси всегда ведет к отказу от груди .

Поэтому вряд ли получится сохранить Гв вобще .

 

мы прикорм пока так себе кушаем , основная еда грудь, писаем и какаем много, растем , развиваемся - поэтому вобще нет смысла париться что прикорм не ест ложками)

у меня и София мало кушала основная еда была титя до 1,3-1,4 - и ниче вымахала деваха , на здоровье т т т ее грех жаловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha,  две недели всего. Честно я довольна, что 6 мес мы были на ГВ, а теперь у нас так и так основная еда прикорм, который мы очень хорошо кушаем. Единственное, воду так он у меня и не пьет, надо будет над этим еще работать.

О,это я тогда с дочкой дооооолго так продержалась-2 месяца. Потом она просто сама отказалась о груди. Вернее днем была смесь,а ночью грудь и утром. Потом ночью перестала просыпаться и усе....потом от молока отказалась вообще.

 

Верю в чудоツ, а зачем к эндокринологу? Педя считает патологией что набрали 50 г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...