Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

кто на гв, у вас детки так и засыпают на груди? Я что то переживаю уже, у меня Элис за всю свою жизнь ни разу не засыпала без сиси, кроме как на улице. Как же дальше буДем, когда гв закончим, даже не представляю. Я ваще за гв уже не переживаю, закончим, значит закончим. Меня оно не напрягает по сути, кроме привязанности к ребенку, то что отлучится надолго нельзя, а так пока кормится, кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13,  наша тоже только на сисе засыпает. Старшую с соской приучала спать, а малая соску не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ага мы без сиси никуда. Да и спим только с ней. Раньше на улице засыпал сам, а сейчас перестал. Так что спит только дома и только с сисей. С про прикорм не подскажу, тк мы ничего не едим кроме сиси.

 

Саш, я вот не знаю. Тоже не было проблем и на тебе. Но в комментах девушки писали там про ГВ и что когда перешли на кормежку по часам им помогло. Я уже просто не знаю где искать причину, а просто успокоиться, видя, что что то не так не могу :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зуб лезет! Теперь малая вместе с пюре и кашей пытается ложку погрызть)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, поправляйтесь скорее. Красивый мальчик

Девочки всем привет.

Мы сегодня сделали 3-ю АКДС, от полиомиелита и от пневмонии. .. кто-нибудь делал от пневмонии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808,  мы от пневмококковой инфекции делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мы и без сиси засыпаем. Дочка не сисечная дамочка

 

Пусичка808,  мы от пневмококковой инфекции делали.

да точно нам тоже такую поставили. А по русски мед.сестра сказала от пневмонии.

 

Natali♡Fantasy,  с 7-ю месяцами вас. Набрали мы всего 250 грамм. Совсем малость, хотя все хорошо кушает. Кашу любит очень съедает 170-190 грамм. Иногда 210. А вы сколько набрали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка 808 с соской засыпает? Мы соску не признаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, молока твоего достаточно. Я специально не приучиватЯ к засыпания на сисе. Еда отдельно, сон отдельно. Бывает иногда, конечно. Но в основном засыпаем с соской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, нет, мы не делали, сейчас в сертификате смотрела, я её даже не нашла среди обязательных...

 

Natali♡Fantasy, и от пневмококковой не делали, надо у педиатра уточнить, может записать забыли...

 

Сегодня делали третью АКДС, хотя у него щёчки красные-педиатр отменила тыкву, творог, говядину, желток,овсянку- пока не пройдёт. Дала направление на импортную прививку, поставили бесплатно. Сказала, что сделаны все прививки до года.

Сейчас капризничал, днём поспать не дали, и вообще вяленький немного, хотя и улыбается ,играет. Надо температуру померить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и так и так спит.

Частенько София укладывает. Или муж бывает уложит когда дома.

У меня тупо времени нет сидеть сиську совать стописят раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, молока твоего достаточно. Я специально не приучиватЯ к засыпания на сисе. Еда отдельно, сон отдельно. Бывает иногда, конечно. Но в основном засыпаем с соской.

вот поэтому я и переживаю, соску то мы не сосем, поэтому тут хочешь не хочешь на сиське засыпала с рождения. Чую будем До 1.5 лет на гв из за этого. Я давно для себя уяснила, второго ребенка с рожДения буду к соске приучать. я не могу ребенка оставить дольше чем на 2-3 часа. А сходить вечером в гости или посидеть с подругами в кафе это ваще несбыточная мечта, т.к.свекровь не сможет уложить алису, без сиси она ни за что не уснет. Сейчас это еще как то не особо напрягает, но вот скоро лето, муж вернется, захочется хоть изредка куда то выбираться, вечером с друзьями пообщаться, а я блин привязана. Смотрю многие куда то ходят, развлекаются, общаются с друзьями, живут одним словом, а я ваще потухшая какая то, конечно доча это мое счастье, но в остальном моя жизнь потухла, ни общения, ни мужа, ни кексов. В общем опять я ныть начала...разошлась ))))

 

Начала с соски, закончила кексами )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  да с соской, но бывает, что тут же ее выплевывает иинут так через 15-20

 

// Щавелёк //, хорошо вам перенести прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ну у меня из 4 только сын соску взял, остальные нет, как бы Я не пихала категорически не брали сей предмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и так и так спит.

Частенько София укладывает. Или муж бывает уложит когда дома.

У меня тупо времени нет сидеть сиську совать стописят раз в день.

классно, когда так. Наверное мне надо браться приучать без сиси засыпать. Только как. Муж у тебя какачает Есению на руках? Ну я сто писят раз тоже не сую, один раз днем укладываю и на ночь. Остальные дневные сны мы на улице спим. Всего 2-3 дневных сна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ни брал ни в какую соску,я месяцев до 4 настаивала, только сейчас могу сказать что осознанно ее сосет,если находит ее на полу,возьмет и сразу в рот,когда спит тоже сам в полудреме сам сует. Если бы были до сих пор на гв, я была бы злая женщина,т.к мой готов был сосать сиську бесконечно,я молчу про интервалы,но и сама еда занимала не 20 мин максимум как пишут,а 40 минимум,при том убираешь сразу крик. Ночами вариант был только спать вместе и кормить,но я не высыпаюсь, можете закидать меня тапками,но меня наш график сейчас полностью устраивает, я бы с удовольствием кормила, но только не в ущерб себе,в плане того что я пол дня должна лежать и кормить. Сейчас он наоборот от голода особо не орет,да я и не довожу до такого,но 4,5 -5 часов выдерживает,но рот открывает абсолютно на все,есть все готов,ну только с овощами иногда выступает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, у меня тоже не орала от голода и я не лежала сутками с сисей у ребенка во рту.

Ночью спим вместе, я привыкла мне так удобно и я так наоборот высыпаюсь.

Вставать кормить неудобно я как зомби .

А так титьку достал она поела недолго и спать.

Никуда ходить не нужно.

Лично у меня с Гв как то нет сложностей которые любят приписывать типа никуда не выйти , никому не уложить.

Поэтому кормить смесью мне кажется странным...ну типа зачем усложнять.

 

Ksenia.13, неа, просто похлопывает по попке, и ааа-ааа типа напевает.

София вобще на руках держит сидя и она вырубается.

Укачивать это не по мне, потом фиг отучишь и качай потом когда уже год-два слоников.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, спасибо! Мы в 5 как сделали прививку, так в ПК и не ходили. Дома взвешиваемся на обычных весах, прибавляет, а ск-ко точно не знаю).

А все ходят взвешиваться? Я одна такая "безответственная"?

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, я вобще даже прививки не делала и туда не хожу ибо некогда а прививки после года тока делать буду.

Вобщем делать там нечего.

По сути...

Пришел всякую чушь послушал от врача, покивал и ушел.

Но это мне легко рассуждать. Четвертый ребенок как никак...

Но я и со старшими больно там не терлась. Каждый мес не ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  выспавшаяся мама - счастье ребенку! )))) а ты разве еще ночью кормишь?

Наш засыпает в 20:00 после своей бутылочки, и просыпается не раньше 7:00, не представляю как бы я сейчас еще ночью вставала кормила или сиську пихала, тем более если мне на работу с утра вставать.

 

Ksenia.13,  боюсь что тут уже вряд ли что по другому будет, засыпание с сисей остановиться только вместе с ГВ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, про ночные кормления писала это когда еще сама кормила,каждый час просыпается и плюс ел мин 40... а от смеси по утрам в 7 мес отказался сам,теперь у нас первая еда завтрак каша в 8 30 не важно в 7 он проснулся или в 8,смесь на ночь. Ложимся в 20 30-21ч .и до 7-8 утра. Так что с ужасом вспоминаю как было в начале.

 

Вот у сестры дочка ночью по 4 раза ест, при том что днем и по 5 часов выдерживает без сиси,а вот ночью подавай,но у них изначально график хоть какой то вырисовывался,а мой на улице орал через 30 мин прогулки от голода.

Так что все детки разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  со старшей я тоже прививки закончила и до года не приходила.

А с малой сказали медосмотр в полгода проходить. Но мне не хочется заразу весеннюю в ПК цеплять, тем более зубы лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  у нас так же, завтрак - каша где-то в 8:30. Только перед яслями даю смесь пить, около 100 мл, потому что рано встаем в эти дни, чтоб он точно в 7 утра с хорошим настроением в ясли пошел и дождался завтрака в 9:00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого Ив такие ужастики про Гв пишут шо аж страшно жить.

На самом деле при правилтном подходе Гв тока в радость и сменить его на искусственное питание даже и не захочется ни за какие коврижки.

И дело не в этой там типа пользе и все такое.

А просто удобно ,экономно и практично.

К четвертому ребенку я врбще не заморачивалась, все как то так уже по накатанной сложилось.

Конда надоест отучу, где то годам к полутора думается мне.Но поглядим.

Главное что доча здоровая, можно сказать не болела ни разу ,полтора дня типа сопли не считаю уж.

Аллергий нет , стул ттт регулярный.

Развиваемся норм.

Прикорм особо не едим, меня это не беспокоит, не ест и ладно.

Заталкивать насильно не стану.

Пить пьет тока Гм. Писаем тоже хорошо.

 

У меня вот печаль беда-у роутера слетели настройки , я че то пыжилась там настроить в итоге вобще сбросила до заводских и заодно IPTv тоже((((

Вобщем решила напрямую тогда воткнуть кабель,но не тут то было. Не работает и так...

Вредный противный роутер D link 300,дешевый и беспонтовый.

Короче муж суазал покупать нормальный.

И вылавливать техника нашего провайдера что настроил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...