Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Nataska80, ничего страшного, сколько еще этих црапин будет.

да,мне муж тоже самое сказал,это только начало :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nierica, когда он отказался от утреней смеси решила не сдвигать ее на то время когда проснется, т.к тогда каша была бы часов в 12 и вообще все нарушалось бы . Сейчас получается так с 8 до 9 каша,с 12 до 13 овощное пюре с мясом,16 часов фруктовое пюре и в 18 часов либо творог либо кисломолочная агуша,чередую,тк. творог часто нельзя и агушы дают на молочке только 3,если не остается ничего,даю обычную смесь, последнее кормление 20 30 или 21 ч. Последние несколько дней кормлю в 20 30,т.к Дима неожиданно отказался от вечернего сна,спит с утра на прогулке где то 1 час и потом днем 1 час или 1,5 это в идеале,а то и 30 мин может. Так вот просыпается в 16 часов и до вечера не спит ни дома ни на улице.

 

Ох сколько сразу захотелось написать по поводу ив и того какие оказывается мы плохие,но....промолчу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  да, малышам превенар ставят. Перенесли в общем норм., тт максимум до 37,2 поднималась. После 1-ой прививки вялая была и сонная, в след. раз уже активная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, вы их уже две поставили? А вторая через ск-ко ставится? И в какое место её колят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, когда он отказался от утреней смеси решила не сдвигать ее на то время когда проснется, т.к тогда каша была бы часов в 12 и вообще все нарушалось бы . Сейчас получается так с 8 до 9 каша,с 12 до 13 овощное пюре с мясом,16 часов фруктовое пюре и в 18 часов либо творог либо кисломолочная агуша,чередую,тк. творог часто нельзя и агушы дают на молочке только 3,если не остается ничего,даю обычную смесь, последнее кормление 20 30 или 21 ч. Последние несколько дней кормлю в 20 30,т.к Дима неожиданно отказался от вечернего сна,спит с утра на прогулке где то 1 час и потом днем 1 час или 1,5 это в идеале,а то и 30 мин может. Так вот просыпается в 16 часов и до вечера не спит ни дома ни на улице.

 

Ох сколько сразу захотелось написать по поводу ив и того какие оказывается мы плохие,но....промолчу.

понятно) Ты просто разделила творог и фруктики на 2 кормления. Я вот думаю совместить потом и получится 4 кормления. У нас в 9,13,17,21. Но мы пока творог не едим и кисломолочку тоже - только фрукты а потом смесь.

У нас со сном тоже метаморфозы - стала переходить на двухразовый - с утра часа 1,5-2, и вечером я спецально уже на улицу выхожу в 16.00 чтоб она там хоть часок поспала, потом тоже выдерживает до 9 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, у нас график сдвинулся и я совсем запуталась с этими прививками. Если не ошибаюсь, 2 месяца минимальный перерыв. Лучше у педиатра спросить. Делали в ножку. Две уже сделали, да.

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  просто у кого то 5 часов терпит, а у кого то всего час, к примеру. Поэтому тут раз на раз не приходится. Тебе да, повезло, не спорю. Но доказывать, что гв это всегда супер удобно - тоже не правильно.

 

Я вот не представляю как бы у нас с Евой было. По первым месяцам всё равно глупо судить, т.к гв налаживается позже. Но вот если бы она сисечницей, то я бы не смогла долго терпеть, не смотря на все свое желание кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, я тоже себя почувствовала эгоистичной мамашей, которой лень было наладить ГВ и постоянно надо куда-то отлучаться. К слову, я очень часто тусую в ЖК (причем, как правило талоны попадают на время кормления), т.к. у меня куча осложнений после родов. Уже 2 госпитализации в стационаре, причем срочные госпитализации. Если бы у меня было ГВ и деть не брал бутылку, а прикорм еще не ввела, что делать-то, ложиться рядом с дитём и помирать?

Замечательно, когда с ГВ нет никаких проблем. Но если не сложилось, то ИВ совсем не плохо и не страшно.

Ответственность за детей должна быть, но я не думаю, что девочки, кто на ИВ, ввели смесь не для того, чтобы бегать по клубам и пить алкоголь. А временами себе надо позволять отдых и от детей в том числе.

Изменено пользователем //Мамашка//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, да разделила фрукты и творог или кисломолочку,потому что мне кажется все вместе многовато,фрукты 80-100г и 50г творога или 200мл кисломол.,хотя мой согласен все есть,в него как в бездонную бочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, понятно,спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гв не заладилось особо с начала. Хотя может просто не выдержала время чтобы всё установилось. В роддоме я была прям до опупения против докормов. Думала - что смесь это чуть ли не яд, и зачем мне травить своего ребенка. Дома было также, на сиське постоянно висела, ночью просыпалась каждые 2 часа и сосала по часу а то и дольше, и днем также. Потом бывало пососем чутка и орет - молока не хватало. Я пила всякие чаи и таблетки, но не особо помогало. А с моим характером перфекционистки - это вогнало меня в деперссию - типа сама не родила да и выкормить не могу, вобщем я отчаилась, но докармливать так и не стала. В первый месяц мы набрали 500 гр, и педиатр вобщем была недовольна. Из-за всего этого я решила сцеживаться и докармливать сцеженным молоком. Но это так утомительно было ужас. Молока становилось всё меньше, а уже через месяц после знакомства с бутылочкой сашка отказалась брать грудь. Я кормила её только сцеженным. по началу хватало на весь день, потом на 3 кормления, на 2. Но когда я за сутки не смогла сцедить и 150 гр я решила всё! переходим на смесь. И сразу все наладилось. и режим кормления и сна, и дочь спокойней стала. В моем случае мне на ИВ стало намного прощею

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик, не утрируй, не надо впадать в крайности. Мне вот интересно ты своему мужу тоже так говоришь? Зачем тебе дети когда ты все время на работе и их не видишь?

На самом деле я счастлива что у меня есть возможность работать. Хотя мы с сыном проводим вместе 5 дней в неделю и практически 24 часа в сутки )))) и по ночам я не гуляю )))) где мои 18 лет)))) ну а сколько и когда мне планировать и рожать мы уж как-нибудь с моим мужем сами разберемся.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Саш, я вот не знаю. Тоже не было проблем и на тебе. Но в комментах девушки писали там про ГВ и что когда перешли на кормежку по часам им помогло. Я уже просто не знаю где искать причину, а просто успокоиться, видя, что что то не так не могу :-(

а я таки решила расслабиться... И ты себя не мучай, я так понимаю, всё равно результат один, ешь ты или не ешь.. Лучше уж есть. Я вот как перестала заморачиваться так и ребенок сразу повеселел, а то тоже нервная была, как и я) а кормление по часам, думаю надо было сразу так дитё приучать, сейчас уже слишком сложно будет. Моя так орать начинает, когда есть хочет, что я не выдерживаю))) Изменено пользователем Shunika13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica,  я до сих пор вгоняю себя в депрессию от того, что не родила да не выкормила. Но всё же меня начало подпускать. Шов по тихонько пропадает, ИВ тоже стало давать свои плоды. Оказывается все не так уж плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссортесь). У каждой свой опыт, обстоятельства и т.д. Правых и не правых нет, у каждой своя правда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy,  никто не ссорится, ну не могу я молчать в тряпочку когда ярлыки навешивают, не могу, можете закидать меня тапками....

Ну вот как донести что может быть и по другому и тоже хорошо, не знаю, больше пытаться не буду...

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юль, вы поползли? Или пока стоите, раскачиваетесь? Я все на вас ориентир держу, поэтому слежу, когда и что))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  ползаем как гусеница с 20го числа. Сейчас уже не угонишься за ней, но по прежнему гусеницей) 17го встала на четвереньки. Это для статистики)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ- мне уже неудобно,ребенок уже осознанно просит и хватает сисю,я вообще планирую до 9 мес точно завязать,вот пойду в аптечку добегу на днях,куплю шалфей- вычитала что можно пить для прекращения лактации. У меня уже и муж против ГВ. Ребенок у меня беспокойный,ничем кроме сиськи не успокаивается и меня это не устраивает жутко. Надеюсь что когда он поймет что молока в сисе меньше будет,а потом и вовсе исчезнет,он не захочет ее брать...

вот прочитаете и скажете дура я...Но я устала жутко от беспорядочных кормежек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  вот, ты пример, что бывает кому-то неудобно. И это нормально, я считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, знаешь,было все идеально,я еще подумала какой у меня спокойный малыш,ест по графику и тд,нь чем он становится старше тем мне неудобнее. Он осознанно тянется за сисей,соску не берет,из бутылки не ест и не пьет. С дочкой все было по другому. Наверно я сейчас тоже это ожидала,а не получается. У меня дочка эту неделю в сад не ходит иэто просто жесть,я зашиваюсь с двумя. Мелкий вообще ничем не хочет заниматься более 2 минут,единственный способ его угомонить это сиська...Я понимаю что дальше только хуже,я вчера даже сорвалась и наорала на него....Короче вчера я четка решила что сиське настанет конец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я таки решила расслабиться... И ты себя не мучай, я так понимаю, всё равно результат один, ешь ты или не ешь.. Лучше уж есть. Я вот как перестала заморачиваться так и ребенок сразу повеселел, а то тоже нервная была, как и я) а кормление по часам, думаю надо было сразу так дитё приучать, сейчас уже слишком сложно будет. Моя так орать начинает, когда есть хочет, что я не выдерживаю)))

ну меня диета то не особо напрягает :) я могу и на рисе одном сидеть, главное, чтобы молока хватало )

а так я сейчас не ем сладкое, молочку. С овощами тоже осторожничаю.

А по часам кормить да, сейчас уже не реально. У меня Андрюшка когда проголодается, то сначала начинает мявкать, потом похныкивает, потом все больше и больше. И вчера попробовала отвлечь - нифига, как только покормила, причем поел он минуты 2 всего, то сразу повеселел. Так что тут ты права, по часам уже не вариант.

mama_julia, а почему муж против?

 

девочки, у каждого своя правда ) я вот Полину понимаю. Хотя у нас и сыпь на лице (хотя врач утверждает, что не из-за моего рациона, а из-за сухого воздуха) и я себя ограничиваю, но мне ГВ приносит удовольствие. А в последнее время сына начал во время сна меня обнимать. Я прям таю, такой маленький комочек и столько любви. Я знаю, что кто-то хочет идти на работу, у кого-то такие обстоятельства. Но я для себя уяснила, что для меня работа совсем не важна. Я никогда за места не держалась и не буду. Работа никуда не денется, голова на плечах у меня не пустая, так что работу найду. Но первые год жизни для меня психологически важен. И так уже 7 месяцев пролетело и я не заметила куда и как. А с друзьями я потом смогу выпить :) ну как то так :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще питание по режиму. Я оже такой человек,у меня все должно быть четко.

 

Озорная,муж считает что если сейчас не отучим то потом до 2 лет говорит будешь мучаться. А мальчику ну как то не хорошо сиську так долго сосать.

Может это бред конечно,но каждому аак удобно так и делает. Мне сейчас жутко неудобно.

я надеюсь на то что если исчезнет сиська,то ребь возьмпт соску,а не будет наедаться прикормом,добавлю бутылку на ночь. Дочка как только у меня перешла на режим и прикорм сразу стала спокойной и жизнь у нас наладилась. И кстати перестала есть по ночам.

 

Девчонки,у меня наверно депрессняк...В дикрете уже 3,5 года,мечтаю когда мелкий уже будет хотя бы 2-летка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже надо все по полочкам,что бы еда во столько,спать во столько. Отхождения от графика меня как то с толку сбивает.

 

Я была бы рада если бы была и у нас такая возможность отдать ребенка в ясли,не в 7 мес конечно,но после года да. Вот я могу посадить свекровь и пойти на работу в год на неполную ставку,но не буду потому как свекровь мне его разбалует,а в яслях все равны. Вот я наверное больная если согласна доверить ребенка чужим людям, а не родной бабушке))) вот меня все спрашивают когда второго,на что я отвечаю,что хочу для начала выйти на работу. И я считаю это неплохо,должно быть какое то разнообразие,интересы должны как меняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...