Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Мой засыпает сам в своей кровати,когда кормила засыпал на груди,но только переложишь сразу просыпался. Потом засыпал с бутылкой и запеленованный,плюс потом соска,на руках ни когда не качала,а потом как то так так получилось,что стала кормить,потом клала в кровать,он там копошился и я его пеленала когда видела ,что уже готов,а когда ушли от пеленания, просто кладу в кровать,соску в рот и пока,начинает плакать подхожу переворачиваю,могу погладить по голове и ухожу. Может лежать и просто сам с собой вести беседу или пузыри пускать,через сколько уснет зависит от того на сколько устал и когда бы последний сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Malishok86, а ты так и на ночной и на дневной сон - просто кладешь в кроватку?

С ночным сном у меня проблем нет особо - засыпает как правило с бутылочкой во рту, убираю бутылку, даю соску, кладу в кровать и он спит спокойно. Но вот дневные сны - мое мучение- всегда на руках приходится. Не знаю как переучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808,  у нас тоже было температура после 3 прививки, но мы пришли на прививку уже с небольшим насморком и первым зубом, который только-только вылез... Я врачу все это сказала, а он всё равно решил прививку ставить. Потом конечно были 3 веселых дня и температура, но выше 38,5 только 2 раза поднялась и то не весь день, сбивала парацетомолом, к врачу не ходили, у нас всё равно не принимают если температура 3 дня не держалась. Но потом все прошло достаточно быстро. Самое главное чтобы жидкости достаточно пил ребенок чтобы избежать обезвоживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, когда было 3 сна,2 из них на улице и дневной дома со мной в обнимку,т.к тогда мог поспать часа 2,потому что успевала сунуть соску вовремя ,а недели 2 назад даже со мной спал 30 мин и я решила,что пусть тогда спит у себя, а я лучше вообще не буду. Делала также,кладу орет,даю соску и ухожу,при том именно выйти из комнаты надо,а то видимо чует что я здесь,вообщем рано или поздно уснет,не ставлю какие то рамки и то что вот почему он не спит сейчас,знаю что все равно уснет. Сейчас когда отменил сам вечерний сон стало даже проще,гуляли сегодня с утра,спал с 10 до 11 20, потом бодрствовал до 15 ч,но это по тому что я работала и освободилась в 14 ч,поела и положила спать,через 2 мин он спал,сама ухожу в другую комнату итог поспал 1,5 часа,для нас это рекорд,через свои привычные 30 мин проснулся,но покряхтел и уснул. Короче я как то не паникую в отличии от того что было сначала,а сейчас понимаю,что он уснет,пусть повертится поплачет если надо , все равно уснет рано или поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, Спасибо, буду пробовать. Вечерний сон сын сейчас себе тоже отменяет постепенно, а так у нас 3-4 сна сейчас. На улице часа 1,5, редко 2 может поспать, а вот дома стабильно по 40 минут спит, или меньше, но чтоб бы больше - нет. По нему вообще часы сверять можно)) вот например заснул в 14-07, значит в 14-47 проснется, и ни минутой позже! У него в голове таймер что-ли????))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, ахаха!у моего стабильно 30 мин было,но сейчас поняла что может себя усыпить сам если не доспал. Или если 30 мин ему достаточно,то ни кто его не уложет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, я укачиваю в кроватке, пою колыбельные, сын без моего голоса не засыпает :sorry: .Если он начинает вставать на четвереньки, вопить, то приходится использовать план Б- укачиваю в коляске. В коляске сразу ноги лягушкой, голову на бок- и через пять минут как правило засыпает. Ещё я заметила , что нужно комнату проветрить перед сном, тогда лучше ему спится.

Муж только на руках может укачать, а я не могу- стыдно, но я так и не научилась толком держать ребёнка на руках в положении лёжа.

 

А днём он обычно на полу капризничать начинает, я его в кроватку кладу, он стоит на четвереньках качается, а потом голову положит и так на животе, попой кверху засыпает сам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  спасибо за ответ. Все таки у нас Сопельки появились. ТТ тоже выше 38.3 не поднимается. Спит, ТТ сама падает, бодруствует снова до 38 поднимается. Первую и вторую АКДС хорошо перенесли. А здесь не подвезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808,  выздоравливайте поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала что некоторые малыши спят по 20-30-40 минут, потому что не могут перейти во вторую фазу сна. Ева наверное с месяца 2 так спала. Я уматывалась жутко. Потом начала караулить ее сон, через 30 минут просыпалась, я ей соску и хлопаю попе. Иногда удавалось уложить, иногда нет. Сейчас стабильно спит 2 раза. Утром, в обед, иногда вечером. Утром и днем сон по 1-1,5, вечером мин 30-40, потом сама ее бужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо. Ох и ночка была. Спали плохо. Носиком шмыгает. Съездили в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, когда было 3 сна,2 из них на улице и дневной дома со мной в обнимку,т.к тогда мог поспать ча

Короче я как то не паникую в отличии от того что было сначала,а сейчас понимаю,что он уснет,пусть повертится поплачет если надо , все равно уснет рано или поздно.

Это тебе повезло что засыпает, если оставить...

Не все так, есть дети орут до рвоты по неск часов, а есть легли в кроватку и спят, поэтому осень это индивидуально, особенно кто соску не берет, ты своего попробуй без сосеи оставить и увидишь примерну реакцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут наша больная тема сна обсуждается. Я только недавно перестала укачивать на ночной сон. Когда вижу, что уже очень хочет спать, то выключаем свет и телевизор, кладу её под бок, сисю в рот и так засыпает. Иногда может при этом вертеться по пол часа - выпускает сисю, покрутится, снова словит, пососёт и опять давай вертеться. Вот так тяжело ей угомониться, всё время в движении. Днём она тоже очень вертлявая, может это типа гиперактивности? На дневной сон либо на руках укачиваю, либо в коляске, потому что спит днём она только на первом этаже, а на втором, где кроватка, обычно Матвей играет, может разбудить.

У племяницы сыночку 5 мес., она вообще никогда не укачивала, он засыпает где прийдётся, главное, чтобы не голодный был. Целый день может сам по себе, не плачет, она кучу работы может переделать, не мешает абсолютно. Вот как, кааааааааак такие дети получаются??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, а я и не утверждаю ничего,прекрасно понимаю что соска помогает,те кто засыпает с сиськой это вместо пустышка. Отвечала Павлине у которой ребенок тоже на ив и соску сосет. К тому же это все само как то пришло к такому укладыванию,а не то что я его как то переделывала,я подстраивалась под его нововведения. Потом так же как кто то будет отучать от сна с сисей,мы будем отучатся от пустышки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, да уж) скоро будет новое у боьшинства обсуждение, как отучиться от сиси или пустышки)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА,  у меня такой же вопрос КАК?! Для меня это что-то из области фантастики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, в сентябрятах есть девочка, у нее дочка как таоя Ева по поведению и крикам) а сыночек ваще другой)) сам спит/ играет и тд, вот тебе и одна семья)))

Наверное промсто сдетства есть характер у ре и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  надежда есть, что второй малыш будет ангелочком по сравнению с моим чертенком)

 

Раньше Ева хоть на месте кричала. А сейчас унесется куда-нибудь как гусеница. Я отовсюду ее вытаскиваю постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня тоже из рода фантастики как уложить без укачиваний) днём ещё куда не шло соску в ротик по качаю пару мин спит. А в ночь сложнее укачиваю мин по 15 песню колыбельную пою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя засыпает сама засыпает на все сны с рождения. Было как-то ночью пыталась пару дней успокоить укачиванием (так как ночью плохо спит, часто просыпается и может плакать долго), так просыпалась как только в кроватку перекладывала. Так что перестала укачивать совсем

Изменено пользователем леди Теххи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808,  Я слышала, что на 3 акдс часто бывает реакция, какая б хорошая вакцина не была. Поправляйтесь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, ну в транс это типа почти спит, но еще не спит... Успокаиваю ее на сон, т.е. до полной отключки не довожу, как например на утренний и вечерний сон, как то привыкли мы так уже с ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем без укачивания, но на сисЬке. Соску не берём, одни вообще не лежим. Можем немного полежать и поиграться, а так носи меня мама на руках.

 

Я помню с сыном пыталась приучить засыпать сама, потерпела неудачу, причём он у меня с соской был, с Настей даже не пытаюсь.

 

Зубов у нас нет, новых умелок тоже, так и лежим кабачком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня тоже из рода фантастики как уложить без укачиваний) днём ещё куда не шло соску в ротик по качаю пару мин спит. А в ночь сложнее укачиваю мин по 15 песню колыбельную пою

А мы наоборот просыпаемся от качки, сисю надо и тишину/покой))))

Укачка только если на улице гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...