Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

// Щавелёк //, ничего себе! Прям глаза сказал прям четко? Если так, то действительно первое слово и такое сложное в произношении-то!

 

Мурzик, спасибо)))) Мы горды собой донельзя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я буду точно в пампах держать до того момента как не начнет именно понимать и осознавать что хочет в туалет,а это ребенок начинает делать после 18 мес. Дочка приучилась к горшку в 2 г с небольшим. Кто то в раковину учит ходить под звук воды,кто на горшок,но ведь на горшке высиживать надо долго? Караулить у меня не получится.

Изменено пользователем mama_julia
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, да сначала всё болтал что-то по-своему с разными интонациями, а потом выдал - глаза, я его на руках носила потом , а он опять -глаза. Мы с мужем его учили "мама", "папа", а он непонятно откуда глаза сказал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Лида, а что это может быть? Ротавирус он же вроде с температурой? Давайте выздоравливайте скорее.

Вот вычитала, что есть 2 типа ротавируса, один с температурой, другой без. Рвота сегодня была 3 раза и 2 раза жидкий стул. Самое главное, что нам надо сейчас восполнять потери жидкости, а пить он совсем не хочет. Сок нельзя, а чай и воду он не пьет. Вечером пыталась понемножку с ложечки давать, а его от этого вырвало. В остальном, обычный веселый малыш. Смеется, играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  С покмяшкой!!! Выздоравливайте скорее. А у нас Маша стала говорить да. Понятно не осознанно. Но так смешно. Задаешь ей разные вопросы, а она да!!! На горшок иногда сажаю, в основном после сна. Научится сейчас оч наврятли, но прочла, что надо присаживать, что б инстинкт присаживаться был. Сег у нас был сумасшедший день. С утра поехали на нсг. Сказали, что все хорошо. Нашли небольшую кисту. Узист сказала с неврологом проконсультироваться и возможно МРТ. Я перепугалась. Поехала к неврологу, она еще раз узи сделала. Сказала, что ничего в этой кисте страшного нет. У многих бывает особенно в этом месте, где у нас. Через 2 мес переделать узи и все. Целый день в разъездах. Устала жутко. Пойду еще к неврологу в ПК, она ж на нсг посылала. Может даст отвод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  я еще знаешь как обманываю, даю смесь, но вместо например 5 ложечек на 150 мл, разбавляют только 3 ложечки. Мой пьет. Попробуй, может тоже прокатит, самой смеси мало, но воды много и теплое. Надеюсь рвота скоро прекратиться. Если хорошо себя ведет, значит не страдает малыш - хороший знак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, выздоравливайте. Поздравляю с племяшкой

 

// Щавелёк //,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вычитала, что есть 2 типа ротавируса, один с температурой, другой без. Рвота сегодня была 3 раза и 2 раза жидкий стул. Самое главное, что нам надо сейчас восполнять потери жидкости, а пить он совсем не хочет. Сок нельзя, а чай и воду он не пьет. Вечером пыталась понемножку с ложечки давать, а его от этого вырвало. В остальном, обычный веселый малыш. Смеется, играет.

У нас когда ротавирус был, малышка тоже ничего пить не хотела. В итоге купила на авось в аптеке раствор гастролит. так она его с таким удовольствием пила, похлеще чем смесь. Может и вам понравится. Мне на вкус он показался противным - какой-то сладкосоленый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ага, надо будет попробовать так обмануть.

nierica, тоже уже думала про эти растворы. Если не получится завтра напоить, тогда буду пробовать.

А еще нашла на русмедсервере рекомендации ВОЗ, как в домашних условиях приготовить раствор регидрации для детей до года: 3 чайные ложки сахара без верха плюс 1/2 чайной ложки соли на литр кипяченой воды, как раз сладко-соленое получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ага, надо будет попробовать так обмануть.

nierica, тоже уже думала про эти растворы. Если не получится завтра напоить, тогда буду пробовать.

А еще нашла на русмедсервере рекомендации ВОЗ, как в домашних условиях приготовить раствор регидрации для детей до года: 3 чайные ложки сахара без верха плюс 1/2 чайной ложки соли на литр кипяченой воды, как раз сладко-соленое получается.

Я так пробовала делать, но Сашка не пила. А аптечный за милую душу пошел, там ещё ромашка добавлена - тоже для ЖКТ хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, ох уж эти детки-привереды, буду иметь в виду, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет , мне наконец то наладили инет , пришлось конечно побегать, слава богу работает .

Сначала роутер перестал работать( потом техник объяснил что это из за устаревшей прошивки ) потом скорость упала ниже плинтуса , ничего даже не загружалось.

Потом выяснили , что оказывается баланс в минусе, в итоге поехала в офис , стали выяснять с чего там минус , так как регулярно за инет платили , выяснилось что детишки постарались , наподключали платных пакетов в IPTV .

теперь надо разобраться как все запоролить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью и старшая моя со рвотой. Болеем по цепочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ой, выздоравливайте скорее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, поправляйтесь, у меня чет горло болит, надо срочно лечить .

Видимо я переусердствовала с проветриваниями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я тоже как мама Маришка делала со смесью. Смеси в 2 раза меньше и прокатило) Плюс еще смесь низколактозную купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сегодня ночью и старшая моя со рвотой. Болеем по цепочке.

Выздоравливайте!

 

И всем малышам не болеть и хорошо спать!

Мы пока также встаем в 6.15-6.30, днем 2 сна по часу-полтора. Считаю что неплохо ))))

 

а потом выдал - глаза, я его на руках носила потом , а он опять -глаза. Мы с мужем его учили "мама", "папа", а он непонятно откуда глаза сказал.

Поздравляю! )

 

Только пожаловалась что новых умелок нет, так Настюша начала лёжа на животе на вытянутые руках приподниматься.

Поздравляю!

 

Всех с умелками!

 

Девочки, я опять с нытьем.

Позавчера давление 70/50, сегодня 140/90. Что делать с этим? Мне уже кажется, что я помирать собралась

Ужас как скачет (

У меня было пару раз такое низкое, так даже воду тогда не смогла выпить, просто как онемело все и не пошевелиться... А вот высокого ни разу не было, но тоже явно не отлично когда так.

 

 

Поехала к неврологу, она еще раз узи сделала. Сказала, что ничего в этой кисте страшного нет. У многих бывает особенно в этом месте, где у нас. Через 2 мес переделать узи и все. Целый день в разъездах. Устала жутко. Пойду еще к неврологу в ПК, она ж на нсг посылала. Может даст отвод.

У старшего тоже кисты, к году не ушли. На МРТ нас "не пускают", невролог не видит визуально проблем и не дает заключение. Пробовали и брали бумаги с другой ПК и от других врачей, но там не дают нужное заключение ВК (врач. комиссии), только где наблюдались! Ругались, но толку... В общем теперь только если самим платно делать МРТ под наркозом, все это стоит 10 тысяч. Либо вариант что ждать 3,5-4 лет и попробовать сделать без наркоза, сейчас он там не пролежит спокойно. Тоже история без конца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас помоему все вокруг болеют,надо держаться изо всех сил.

 

Были у невролога,разрешила присаживать но не полностью , на ножки опирается,ползает теперь по всей квартире. Назначила еще один курс массажа. Ну это теперь не раньше года с нашими то очередями.

 

Девочки у кого на полу плитка,вы сильно паритесь что ребенок там ползает? Просто в комнате у нас ламинат,постелен детский коврик,но Дима теперь и в холл выползает,муж переживает что холодно, я не парюсь,просто даже если что то постелю все равно через минуту он оттуда слиняет. Одеваю естественно сейчас теплее так как все время на полу. Вот сижу и думаю купить ковер из пазлов или не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, У МЕНЯ ПЛИТКА НЕ ХОЛОДНАЯ НО ПРОХЛАДНАЯ. ПОСТЕЛИЛА КОВЕР ИЗ ПАЗЛОВ. ЕСЛИ ДОЧА С НЕГО СПОЛЗАЕТ НА ПЛИТКУ БЕРУ ЕЕ И ПЕРТЕНАПРАВЛЯЮ НА КОВЕР И ТАК ВЕСЬ ДЕНЬ)) качаю пресс)) ой капс включился сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамам и деткам скорейшего выздоравления

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева меня сегодня удивляет. Утром поел немного каши, немного смеси, уже хорошо. В обед категорически отказался от мяса, овощей и смеси, лег спать, проснулся минут через 40, по глазам вижу, что голодный, опять смесь предложила, ни в какую. Решила попробовать творожок дать (я его уже пыталась ввести, но как-то он не пошел) и ему вдруг понравилось, правда съел немного, полбаночки и фруктов немного, но хоть что-то. Предложила чай мятно-ромашковый тоже попил немного.

Рвоты сегодня нет, какахи стали приличные, а аппетит, думаю, уже завтра наладится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя доча ни в какую не пьёт ни чаи. ни сухофрукт заваренные ни изюм((( попробует на вкус что то не то и кривится. пьет только воду и усё(( как её научить пить чаи итд ума не приложу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, вот тоже понимаю что буду весь день возвращать обратно его на ковер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, Слиняет по-любому. Ковер из пазлов интересует нас ни как плацдарм для ползания, а как отличная вещь для кусания и облизования. Эрик с него сползает и грызет углы. Этот ковер у нас не большой, хотя он с любого сбегает. Из-за холода особено не переживаем у нас паркет и полы с подогревом. а так можно просто потеплее одеть.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я то вот как то не напрягаюсь,а муж весь какой то трепетный, продует надует и т.д. не думала что он будет таким)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...