Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Valentii,  То есть МРТ не дает 100% ответа. Что это? Опасно, не опасно? У нас то куча врачей знакомых. Вчера педи знакомой скинула наши узи и снимки. Она сходила сег к неврологу. Та сказала завтра прийти к ней. И сказала лучше сделать МРТ. Говорит, что можно без наркоза попробовать. Просто я не понимаю, если узи и МРТ вприеуипе одно и тоже зачем делать МРТ пока родничке не зарос. Короче я растроена. Ппц какой то.

 

Щепаения- это жесть. Ухе приспособилась подставлять Маше места не такие нежные. По первому времени у меня все было разодранно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lapatysha,  МРТ само по себе безопасно! А вот общий наркоз, неочень полезная штука

 

Lapatysha, ну и МРТ более информативна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я почти также,полы раз или два в неделю мою,ну а пропылесосить могу через день,игрушки не мою.пустышки.правда кипячёной водой споласкиваю :D здоровее будет,как муж у меня говорит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не заморачиваюсь со стерильностью. Убираюсь, как обычно раньше. Мою раз в неделю, пылесошу по мере загрязнения. Игрушки мою в первый раз при покупке и когда меняю и убираю в коробку. Пустышку раз в день мою, перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с чистотой не заморачиваюсь:) и мы частенько вообще голышом рассекаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Почему ребенок может резко перестать кушать? Спит хорошо, веселая, подвижная, какает нормально. Позавчера ела все подряд, тока рот успевала открывать, а вчера резко раз и всё выплевывает, сегодня тоже самое. Ни кашу, ни фрукты, просто ничего не ест, кроме творога и тити.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы своим крохам банан даете? я думала по позже предложить сей фрукт, педя сказала ввести его у нас с какахами беда(( после рисовой каши запор , а рисовую доча любит! Педя говорит вводи яблоко, грушу чернослив. я по тихоньку начала чередуя вводить эти фрукты. На яблоко пошла реакция - вздутие, колики в животике итд Весь прикорм отменили , кормимся ща смесью. Какахи стали прям беловатые какие то. педя говорит сдай посев чтоб исключ стафилаккок((( я говорю да откуда ж ему появится у нас!? она предложила ввести банан и понаблюдать с недельку за калом. если изменится значит всё гуд + вводить прикорм по тихоньку по новой!

 

У нас ща вообще капризы целыми днями + ночи не спокойные 4 зуба сразу идёт. Клыки верхние вышли я офигела,что так рано! думала к году примерно клыки пойдут! На клыки ночи вообще варфаламеевские были(((

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот они папочки :) отцовский инстинкт! Забота о потомстве.

 

и это у вас еще мальчик, у кого девочки, наверное вообще своих мужей не узнают.

Мариш и не говори, мой как сумашедший, утром если рано уходит, крадется к ней, тихонько нагибается и уелует, потом только душиться духами идет и кремом лицо мазать, вдруг запах разбудит говорит)))))купать мне не дает, на выхрдных завозит меня в тц и сам топает гулять с Соней))

Кстати я ткт не кутала вроде, нчью руки потрогала-они прямо ледяные((((( сеголня покашливаем... Спали в слипе теплом и пледом укрытая... Мерзля как и я(((

Shunika13, у нас такая же проблема-щипается ужас как больно..

Я руку держу и не даю это дело, могу одернуть и пальцес строго грожу-атата!

С отрит удивленно, но перестает

buffsi,  тогда ты на меня посмотришь как на сумасшедшую) ничего не намываю, пылесосом каждый день убираю свои волосы, ну и пыль. Мою 2 раза в неделю полы, когда убираюсь. Иногда один раз. Ева уже облизала ножку стула и стола. Не говорю уже про телефоны и пульты. Я вообще не заморачиваюсь.

В принципе я так с самого рождения. Не гладила ничего, не стерилизовала никогда. При покупке обмывала и обдавала кипятком. Пустышки просто споласкиваю водой, бутылочки мою со средство для мытья детским только. Ну и все вроде)

А на меня вообще как на НЛО)))))) пылесос раз в неделю, а то и в две, полы раз в неделю, пыль также, вот такой я свин....

Ниче не стирилизую, мою под краном и все, одежду пончтно просто стираю и все)))

ЮляБ, я пульты все мою:) стараюсь меньше заморачиваться, но что то плохо выходит. Игрушка на пол упала - иду мою...

Совкт закан ивай это дело, потом не успевать будешь лечить, тк защитных сил не будет

Девочки. Почему ребенок может резко перестать кушать? Спит хорошо, веселая, подвижная, какает нормально. Позавчера ела все подряд, тока рот успевала открывать, а вчера резко раз и всё выплевывает, сегодня тоже самое. Ни кашу, ни фрукты, просто ничего не ест, кроме творога и тити.

Хорошо хоть гв не свернула... Меня это останавливает тоже, бутвлку и со ку не берем и вот так раз--- прикорм не возьмет и хоть вешайся.

Причина модет бвть любая, чаще зубы в деснах двигаются или лезут

 

Петрушка//, банан крепит, чблоко не долно такой реакции давать, его ж многие вообще рано едят

Советую слать какхи на дисбак в целом и общий анализ, кстати стафилакок масса как можно цепанут , плюс он в титрах живет в кишечнике и запоры часто вызывают рост патогенного колва

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у вас у всех детки гулять? Повторяют за вами что-то?

 

Моя кроме эээээ... И изредка: да, ммм... Ничего не говорит... Надо паниковать?

Изменено пользователем леди Теххи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, таорог не надо, это редко должно поедаться. А кисломочоную агушу не давала? Многие ее пьют хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, мой лепечет, когда злится. Иногда, раз в пару недель проскакивает "дя-дя-да". А так, тоже мычит только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, не повторяет, но лепечет много звуков. Бу, ба, а-ма, а-па, пу, гу, тя, эть - то что вспомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у вас у всех детки гулять? Повторяют за вами что-то?

 

Моя кроме эээээ... И изредка: да, ммм... Ничего не говорит... Надо паниковать?

Все индиаидуальны, баба мама мапа маба и папа у нас в речи уже ))) но... Зато мы лежим еще кабачком..... Поэтому не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, моя как заводная все время повторяем мамамамамама а может всего два раза ма-ма, тогда прям сразу слышно что она мама говорит) бу, гу, ага ну и мычит просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш и не говори, мой как сумашедший, утром если рано уходит, крадется к ней, тихонько нагибается и уелует, потом только душиться духами идет и кремом лицо мазать, вдруг запах разбудит говорит)))))купать мне не дает, на выхрдных завозит меня в тц и сам топает гулять с Соней))

Кстати я ткт не кутала вроде, нчью руки потрогала-они прямо ледяные((((( сеголня покашливаем... Спали в слипе теплом и пледом укрытая... Мерзля как и я(((

 

Я руку держу и не даю это дело, могу одернуть и пальцес строго грожу-атата!

С отрит удивленно, но перестает

 

А на меня вообще как на НЛО)))))) пылесос раз в неделю, а то и в две, полы раз в неделю, пыль также, вот такой я свин....

Ниче не стирилизую, мою под краном и все, одежду пончтно просто стираю и все)))

 

Совкт закан ивай это дело, потом не успевать будешь лечить, тк защитных сил не будет

 

Хорошо хоть гв не свернула... Меня это останавливает тоже, бутвлку и со ку не берем и вот так раз--- прикорм не возьмет и хоть вешайся.

Причина модет бвть любая, чаще зубы в деснах двигаются или лезут

 

Петрушка//, банан крепит, чблоко не долно такой реакции давать, его ж многие вообще рано едят

Советую слать какхи на дисбак в целом и общий анализ, кстати стафилакок масса как можно цепанут , плюс он в титрах живет в кишечнике и запоры часто вызывают рост патогенного колва

Общий анализ крови? я правильно поняла?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, каках;)

 

Копрология

Изменено пользователем ♡МамАня♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, каках ;)

 

Копрология

поняла!)) даже и не знаю есть ли у нас копрология! Повезу скорее в частную лабу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  так это общий анализ кала. Самый простой анализ. Ну и на дисбак тое сдай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, так это общий анализ кала. Самый простой анализ. Ну и на дисбак тое сдай

ок поняла, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  наш папа вообще так горд :) если мы вместе выходим из дома, мне вообще ребенок не достается, коляску мне трогать практически нельзя, в гостях ребенок всегда у него на руках :))) спать идет - всегда сначала в детскую, к спящему ребенку, целует, утром перед уходом на работу всегда опять прощальный поцелуй. Кутает, укрывает, при проветривание окон одевает ему шапку... Я даже не пытаюсь с этим бороться...

Наш курлыкает все подряд, на все тона, от писка до рычания, песни поет и целые истории рассказывает на своем конечно ;))) в основном ая-ая-ая, а-тя, бу, ва-ва, гу и много еще..

 

Я мою тоже все игрушки и соски проточной водой, соски раз в неделю стерилизую. Уборка с вытиранием пыли, мытьем раковин и туалетов, пылесосом и мытьем полов - раз в неделю, да и не кому у нас беспорядки наводить ;) чаще не могу нашу махину в 350 кВ м убирать... Эрик ползает везде, его нельзя одного оставлять, если я не поле его зрения начинает орать, так что везде беру с собой и кладу на пол. Так что он у нас уже облизал все углы, ножки столов и стульев...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не.у нас папа не сильно трепещит над Сёмой.после работы.конечно я пытаюсь сына ему спихнуть :D ,но это не надолго.т.к. Сёма начинает конючить и просится ко мне на ручки,вот сейчас отправила их гулять,сама одна дома"отдыхаю" :D Купаю всегда я одна и спать укачиваю.тоже только я.Сёма в основном на тите засыпает.и утром никого не целует,ни меня,ни сына,вот как-то так :) Я даже представить себе не могу,чтоб сына с папой оставить,больше чем на час. :D он до сих пор боится его одевать.говорит не умею,боюсь и.т.д. :D ,правда подгузон менял пару раз. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, мой заикнулся после рд что не может и боится-я ему напомнила, что у меня тоже ре первый и будем учиться вместе)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, так как Сёмка вертится и бузит.когда его одеваешь,особенно гулять,наш папа с ним вряд ли справится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, таорог не надо, это редко должно поедаться. А кисломочоную агушу не давала? Многие ее пьют хорошо

мы творог кушаем через день. И вот вчера она ваще ниче не ела, а сегодня день творога, она только его съела и все, за весь день 50гр творога и сися. Агушу не даю, я как то пробовала, у алисы на нее разводы красные на лице выступили сразу же, как она попробовала. Купила сегодня смесь нутрилон, попробовала, может ее попьет, но нет, ничего не хочет, отворачивается.

 

Да, хорошо,что на гв, спасает прям, и молочка последние дни побольше, как будто мой организм знает, что сейчас больше требуется ребенку. Наверное действительно зубы беспокоят ее, хотя по поведению абсолютно спокойная.

 

Нас сыпит на банан, вчера дала, опять сыпь на лице и спине. Так что это точно в нем дело. А алиска его так хорошо ест!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша языком цокает как лошадка. А слоги чаще слышны, когда злится, еще и пищит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...