Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Я после первых родов очень сильно потела месяц примерно. Сейчас поменьше, но все равно подушка мокрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а кто-то не пользуется подгузниками? как вы это делаете? получается нужно пеленать или нет? я вот думаю стоит ли все-время подгузниками пользоваться или какую-то альтернативу искать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата у меня сынок сегодня плачет целый день. В животик всё бурчит. Сначала какашки были. Потом пугать стал с какими то желтыми крошками а потом и вообще ярко жёлтая вода. Что это такое? И попка уже красная стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, а ты ничего не даешь от коликов? Мы вот начали пить вчера бейби калм,завтра подключу еще плантекс. Какашки думаю норма при ГВ. У нас тоже жидкие. Сейчас ножки к животмку держала,какал прям жидко так.

 

Полина,ты когда пупок лечила папмп подгибала? Блин только корочкой покрылся,банеоцин помог,так от пампа кровит. Я и подгибала нет,одна фигня,что делать?

 

Еще сегодня купили арбуз,кто то здесь ел уже. Он слабит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  даю боботик. Но что то он не очень помогает. Плачет весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто какать должны малыши? моя обычно раза 2, максимум 3, а сегодня за целый день один раз совсем маленечко какнула.. писает нормально вроде

 

а кто-то не пользуется подгузниками? как вы это делаете? получается нужно пеленать или нет? я вот думаю стоит ли все-время подгузниками пользоваться или какую-то альтернативу искать....

я вот тоже не хочу все время в подгузнике держать, пеленаю иногда нижнюю часть в тоненькую пеленочку, а под попу клееночку кладу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, у нас позавчера так было,правда на улице была жуткая погода,я списываю еще на погоду. В тот вечер дала саб симплекс,а сейчас вот бейби калм,но я его даю постоянно,а не симптоматически.

 

Shunika13, при гв могут какать при каждом кормлении),а могут и неделю не какать. Если ребя это не беспокоит,то ок. Хотя если бы у меня неделю не какал,то я озададачилась. Дочка у меня бывало через день какала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ну тогда нормально! тем более что уже покакала:) Не зря свекровь мне еще раньше говорила, что когда дите какает, это прям счастье))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя доча тоже после еды срыгивает и икает частенько, один раз после ночной кормежки фонтаном срыгнула. Я думаю- это связано с тем, что и воздух глотает во время кормелемния и приходится ей быстро кушать так скажем, т.к. наплыв молока быстрый, прям видно как у моей аж из уголков рта бежит, и слышу как она быстро глотать пытается и захлебывается частенько...вот она у меня видно аккуратнее в еде- вернее ела бы медленнее, но течет само из сиси если переполнено. Первый- сына и ел быстро ( и сейчас так осталось), делал отрыжечку и не срыгивал, но пару раз фонтанчиком за все время все же срыгнул, а так нет.

И какахи у нас зеленоватые стали, с сыном такого не помню, так какие теории, о чем это говорит? Блин, вот сравниваю все....что у первого, что у второй...

 

Девочки, у кого качельки, помню как-то Полина- Перчик писала, откликнитесь, что под этим подразумевается, это типа этого или второго?

polly-swing-babyschaukel_baby-sketching_chicco_detail.jpg

chicco_babywippe.jpg

Девочки, наверняка в покупках это обсуждалось и сама я вроде спрашивала, но не найду я сейчас эти сообщения, поделитесь пожалуйста у кого есть какие и нравится ли вашим деткам там лежать? Думаю своей купить, но какую?

Вот скопировала картинки и вроде сама понимаю, что второй вариант ну никак не качельки, правда? А как назвать и вообще что лучше?

 

Я так думаю витамин Д никто не дает? У нас вообще новое- теперь до трех лет давать, с сыном было до года, так я забываю абсолютно доче давать, блин и до трех лет- с ума сойти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то не пользуется подгузниками? как вы это делаете? получается нужно пеленать или нет? я вот думаю стоит ли все-время подгузниками пользоваться или какую-то альтернативу искать....

В подгузах постоянно, устраиваю проветривания несколько раз в день на одноразовых пеленках, и сын их носил ежедневно до 2-х лет, никаких проблем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфия, аууу, Lapka, к тебе пристану)))), на фото Мадина в качельках? Это ты про это однажды писала- вибрация супер, или у вас еще какие "штучки- дрючки" для конфетки вашей есть, что- то припоминается мне ты писала где-то, а тут я фото еще увидела.

 

Девочки, я тоже потею ночью, но не до сырых простыней, но все равно не приятно, и вообще постоянно жарко, впрочем как и в Беременность было, вспомнила, что в первую тоже так же было и закончилось все это после сворачивания с ГВ.

Изменено пользователем Kalinka 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня в до гонку ко всему начался цистит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, вибрация у нас в колыбельке, мне реально помогает, я очень довольна.

На фото Мадина в качеле. Ей не очень не нравиться, а для мамы удобно, положил, включил и красота. Я делаю так, пеленаю и кладу туда, так она может долго лежать. В нашей качеле вибрации нет.

На нижнем фото у тебя это шезлонг, там есть вибро. Шезлонг наверно мобильней.

 

И витамин Д мы принимаем, по 2 капли через день до сентября, потом увеличим. Еще принимаем элькар по 7 капель два раза в день, но его прописывают чаще всего недоношенным.

 

Забыла написать, в качеле мне не нравиться угол под попкой, уж сильно большой и получается, что она как будто сидит. Я туда пеленки наложила и сверху еще плед, получилось как колыбелька. Мадина у меня там лежит, не сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, У меня качели именно, кладу и качается там иногда по долгу иногда не хочет лежать если особенно беспокоит животк .

шезлонг( как на фото № 2) у меня самый простой без положений , и только функция вибро, которойц мы и не пользуемчся так как моей пофигу на вибрации эти.

Вит Д никому из детей не давала , и не даю сейчас - рахита естественно никакого ни у кого нет .

Еще принимаем элькар

для повышения аппетита это .

Блин у меня в до гонку ко всему начался цистит(((

можно монурал однократно на ночь.

В подгузах постоянно, устраиваю проветривания несколько раз в день на одноразовых пеленках, и сын их носил ежедневно до 2-х лет, никаких проблем не было.

аналогично- в жизнь не буду в пеленках держать. Смысла просто в этом нет- разве что ради экономии финансов чтоб уменьшить расход подгузов .

так как качественные подгузы никак не вредят младенцу .

а как часто какать должны малыши? моя обычно раза 2, максимум 3, а сегодня за целый день один раз совсем маленечко какнула.. писает нормально вроде

мы без трубки вобще не какаем , ну вот сегодня только 3 раза сами но по чуть чуть , потом вечером капризничала , решила трубочку поставить, и доча еще покакала тоже жиденько с крупинками молока , и оч много газиков вышло. И успокоилась сразу аж прибалдела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы соску берем сосем а когда засыпаем то выплевывает.

так же , во сне она выпадает .

Вроде и не ем ничего лишнего. А доча все равно мучается...

ешь что угодно- это не связано с коликами, не мучай себя хоть.

ставь газоотводку и массаж.

И в течении дня саб симплекс но 16 капель в водичке разводить , через час бэби нос и в течении дня бэби калм .

Все это существенно облегчить малышке жизнь . У нас оч сильные колики - газики , так и спасаемся .

я вот думаю стоит ли все-время подгузниками пользоваться или какую-то альтернативу искать....

а какой смысл искать альтернативу,зачем?

Полина,ты когда пупок лечила папмп подгибала? Блин только корочкой покрылся,банеоцин помог,так от пампа кровит. Я и подгибала нет,одна фигня,что делать?

неа , не подгибала , в

Потом пугать стал с какими то желтыми крошками а потом и вообще ярко жёлтая вода. Что это такое? И попка уже красная стала.

норма, попку мажь судокремом.

се равно зажил .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Мадине витамин Д прописали, потому что не затягивается родничок, до сих пор открыт. А элькар для обмена веществ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ещё вот такой вопросик) что вы кладете на дно коляски? У нас уже похолодало, вот думаем как гуляние организовать, к слову ещё ни разу не гуляли в коляске. Я хочу байковое одеяльце положить, нормально же будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, родничок так то в норме к году закрыться должен, если рано закрывается -это плохо наоборот .

 

Shunika13, у меня в одной коляске как раз таки байковое и лежит . В другую ( большую )наверное тоже его подложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нас высыпало, не знаю, на что, то ли на творог, хотя до этого ела иногда и них , то ли на йогурт, то ли на арбуз, еще мороженое ела-стаканчик. Молоко я Девочки, а нас высыпало, не знаю, на что, то ли на творог, хотя до этого ела иногда и них , то ли на йогурт, то ли на арбуз, еще мороженое ела-стаканчик. Молоко я вроде с самого начала в кашу добавляла... Мажу фенистилом, как медсестра сказала, что-то 4дня, а все не проходит. Через какое время высыпания проходят с самого начала в кашу добавляла... Мажу фенистилом, как медсестра сказала, что-то 4дня, а все не проходит. Через какое время высыпания проходят обычно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina, может у вас просто цветение , ну гормональный процесс , который не зависит от питания .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас с гв совсем все плохо. Дочь совсем отказывается от груди. Только подношу - она в ор. Начала сцеживать и давать из бутылки, ибо она у меня 2 дня три капли съела, а грудь разбарабанило и болит :( сцеживать нормально не могу, застои все равно есть. Боюсь мастита. Все время прикладываю дочу, а она орет.

Полин, у нас тоже запоры начались. Хочу сдать кал на углеводы, а там уже смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ох Полина, я тогда незнаю зачем нам его прописали. Хотя это прописал врач невролог платный, а бесплатный только подтвердил что да правильно пейте. Наверно все таки потому что мы немного особенные. Не до зревшие, вот и прописали этот набор. Читала про недоношенных почти всем это прописывают.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, может ей больно сосать? например стоматит?

 

я кал не буду сдавать- все так же как с сыном повторяется , все равно тогда в наших какашках ниче не нашли , все было ок. А они у нас вобще были то пенистые то зеленые то слизь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  проснется проверю рот, даже не подумала о таком

 

Нам ничего не прописывали. Сейчас на участке временная педя, так у нее все в порядке. жду когда наша с отпуска выйдет, посмотрим что за врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...