Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

леди Теххи, моя любит говорить букву "т" сидит и "тэкает" :D

насчет уборки я ваще тоже свин, стараюсь уж раз в неделю помыть пол , и пылесосить каждый день так как мои старшие ужасные хрюши которые кушают печеньки где попало и и мусорят , приходится с пылесосом не расстоваться , ну в коридоре протираю периодами , но все равно ботинки мы уже успели облизать.

 

Да, хорошо,что на гв, спасает прям, и молочка последние дни побольше, как будто мой организм знает, что сейчас больше требуется ребенку. Наверное действительно зубы беспокоят ее, хотя по поведению абсолютно спокойная.

да на Гв в таких ситуациях вобще не нарадуешься , у нас такое было не помню с кем , вроде когда София болела , и неделю она ничего не кушала вобще , рвало от всего, тем-ра высокая была , тока титька спасала нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а все молочные каши с сахаром? Купила молочную гречку Нутрилон, она с сахаром. Смотрела в магазине и Малютку, и Нестле - тоже сахар в составе. Уже думаю взять смесь и в безмолочные каши подмешивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, так как Сёмка вертится и бузит.когда его одеваешь,особенно гулять,наш папа с ним вряд ли справится :D

Так с первых дней надр приучать)

Думаешь только твой ветрится?)))

Моя при смене подгуза такие финты выдает, что я с трудом одеваю, муж пыхтит иодевает перед сном, знает, что я все равно не помогу)))₽

Я не отношусь к тем, кому проще сделать, чем объяснять)))) я нужно и терпеливо могу наблюдать

Единственное боится нос ей чистить, остальное без вариантов

 

Ksenia.13, значит сисей пока спасайтесь!!

У меня что-то плохо грудь есть стала((( а прикорм аж рот открывает.. Молока много(

Но сворачивать гв не хочу, тем более без соски и бутылки я сойду с ума вме те с соней от ее воплей(

Сегодня нашла в кровати ссоску, отслюнявила и выкинула)) как игрушку

 

Natali♡Fantasy, я на сеси делаю безмолочные

 

Из молочных без сахара флеральпин, семпер и хипп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, я уже спокойно отношусь к полу, протираю каждый день, но только потому, что кот длинношерстный, коридор намывать приходится каждый день, потому что коляску с улицы притаскиваю. А пыль вытираю пару раз в неделю.

 

ледиТеххи, мой пытается повторять, и сам по-своему что-то говорит, иногда что-то мне недовольно высказывает своим гулежом, иногда радостно что-то лопочет.

Теперь с мужем очень следим за речью, чтобы плохих слов не было, а то повторит ещё.

Я бы не паниковала, у каждого ребенка свой путь развития.

 

Natali♡Fantasy, А явидела нутрилон молочную кашу, на коробке написано было без сахара.

 

Lapatysha, МРТ ребенок может испугаться, тем более совсем малышка. Замкнутое пространство, всё гудит, стучит, трясётся. Попроси, чтобы рядом стоять, разговаривать с дочкой, пока снимки делают, и это минимум 15 минут.

Изменено пользователем // Щавелёк //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили. Надеюсь, скоро начнёт гулить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  надо поискать, не видела у нас в продаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у вас у всех детки гулять? Повторяют за вами что-то?

 

Моя кроме эээээ... И изредка: да, ммм... Ничего не говорит... Надо паниковать?

леди Теххи, мой лепечет, когда злится. Иногда, раз в пару недель проскакивает "дя-дя-да". А так, тоже мычит только.

моя тоже не болтливая((( мычит да плачет, из движений даже ничего не повторяет. Ладушки никак не освоим(

 

Про щипания, это ужас просто, ногти стригу, но кожу груди и шеи прям до порезов раздирает! А так за нос, щеки и губы таскает))) и тоже любит вставать цепляясь за меня.

Изменено пользователем Мурzик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, То есть МРТ не дает 100% ответа. Что это? Опасно, не опасно? У нас то куча врачей знакомых. Вчера педи знакомой скинула наши узи и снимки. Она сходила сег к неврологу. Та сказала завтра прийти к ней. И сказала лучше сделать МРТ. Говорит, что можно без наркоза попробовать. Просто я не понимаю, если узи и МРТ вприеуипе одно и тоже зачем делать МРТ пока родничке не зарос. Короче я растроена. Ппц какой то.

УЗИ, МРТ и КТ- разные способы исследования, используются в зависимости от возраста, проблем и т.п. Если бы подозревали не кисту, то врачи дали бы направление на МРТ или КТ.

Т.к. у вас киста, до года можно наблюдать за ней по НСГ, думаю и врачи также скажут.

 

Моя кроме эээээ... И изредка: да, ммм... Ничего не говорит... Надо паниковать?

Слова не говорит, только разные звуки и цоканье. Не все многословны до года )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну все, я заболела. Тут эпидемия в саратове, ну и короч меня тоже она подкосила. Хотя вот где, никуда же не хожу, в магазин забегаю на одну минуту и все. Может это не вирус все таки, а просто продуло на ветру, часами с Элис гуляю, а тут так ветренно, аж пронизывает. Чихаю, температура 38. 2года не болела. Тут на тебе.

 

У меня Алиса особо не разговорчивая, мычит, аааа говорит и бвввввв- губами делает, как типо на машине едет.

 

А муж у меня с Элис один справлялся тока так. Ей когда всего 12 дней было, я оставляла с ним её, уезжала на 3часа, очень надо было.так он потом сказал, что я им и не нужна особо, тока сисю говорит оставь, а сама иди куда надо )) он ваще идельный помощник был, прям жду не дождусь его, остался ровно меСяц. Он и попу мыл, памп менял, на улицу сам собирал и гулял. охххх..

 

И ночью вставал на равне со мной и по утрам в выхные дни забирал ее в другую комнату, чтоб я еще поспала часок. так не хватает его заботы (((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все молочные каши с сахаром? Купила молочную гречку Нутрилон, она с сахаром. Смотрела в магазине и Малютку, и Нестле - тоже сахар в составе. Уже думаю взять смесь и в безмолочные каши подмешивать.

те что с чем нибудь типа яблока или тыквы - без сахара. Сама так купила гречку простую - не посмотрела, так она такая приторная жуть. Сейчас если гречку едим то развожу на пополам с безмолочной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж у меня с Элис один справлялся тока так. Ей когда всего 12 дней было, я оставляла с ним её, уезжала на 3часа, очень надо было.так он потом сказал, что я им и не нужна особо, тока сисю говорит оставь, а сама иди куда надо )) он ваще идельный помощник был, прям жду не дождусь его, остался ровно меСяц. Он и попу мыл, памп менял, на улицу сам собирал и гулял. охххх..

 

И ночью вставал на равне со мной и по утрам в выхные дни забирал ее в другую комнату, чтоб я еще поспала часок. так не хватает его заботы (((((

у меня и с первым такой был и сейчас когда время есть. еще меня учит как мне с детьми надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж если надо всё может сделать, но инициативу особо не проявляет. Когда меня нету - всегда справляется и попу помоет и покормит и спать уложит.

Мы живем в однушке у который выход из комнаты - сразу коридор маленький. так что я полы мою каждый день, а то и по нескольку раз после каждого прихода в обуви. Раньше конечно так не заморачивалась - раз в неделю мыла и хорошо, но сейчас Сашка везде ползает и лижет пол так что тут без вариантов. Пылесос у нас огромный с аквафильтром - им пользуюсь только раз в неделю - потому что всё собрать залить воду потом всё перемыть и высушить оооооооочень долго.

по поводу разговоров - Сашка говорит слоги ма ба па да ля, но в основном бабабаба, визжит как птерадактель и язык высовывает и делает пбббббббр ртом.

 

Сегодня весь день Сашка орет. Обычно днем спать положила - оп и она уже спит. Сегодня всё не так. Только уложу - уже стоит в кроватке. Стоит полуспит и ореееееееет. Ужас. Кое как уложила рядом с собой на кровати, она кричит с закрытыми глазами- я по голове глажу успокаиваю - заснула через 10 минут ора всего на пол часа. Пришлось идти на улицу под град и дождь. Хоть там поспала. На ночь - та же песня. На мяче прыгала с ней. не пойму - то ли это от новой умелки стояния (она постоянно хочет стоять, и ничем её не отвлечь), то ли может зубы лезут (но десна все светлые и ничего ложечкой не звенит). В общем устроила она мне сегодня сладкую жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  Я себе и представить это боюсь. Завтра точно все узнаю. Но сказали, что надо точно узнать что это. И что они делают часто МРТ без анестезии. Я попрашу все что угодно. Я надеюсь, все обойдется. И хотя бы лечить это не надо будет. Так не хочется таблы ребенку давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, Дай Бог, чтобы всё хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, простыла наверное... А может и вирусняк, его и зза минуту можно цепануть.., выздоравливай!!как сегодня с гв и прикормом?

А у меня наоборот, эти дни, грудь плохо сосет , в плане еды...только на сон хорошо идет...

А еду клянчит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двушка, но я все равно или каждый или через день мою полы, у нас еще линолиум старый, он меня прям раздражает все время кажется что пол грязный фффф, все никак не поменяем, то машина поломается, то балкон застекляли теперь ванну нужно делать, тут еще муж рассчитался с одной части по окончанию контракта, теперь пока в другой части зачислять...охохо!!!прям капец какой-то, еще и зубы полетели нужно делать, где эти деньги то взять((((накипело видать у меня уже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас банан наоборот слабит(( вчера попробовали маленький кусочек через ниблер сегодня жидким по какала.

 

я выросла в большом доме 250 кв, обожаю большую площадь! уборкой всегда занимались с мамой вдвоём. Сейчас с мужем свой дом по меньше малек. Полы мою 2 р в неделю пыль с мебели протираю чаще. так же с самого рождения не замарачивалась глажкой пелёнок итд! Лишний часик ложилась с дочей спать

 

доча боится пылесос! поэтому как уборку делать вызываю бабушек поиграться с ней, а сама за дело)

 

Девочки, в каком возрасте планируете дочам своим ушки проколоть? Я хочу на май, нам 10 мес будет, как зацветет яблоня так и проколем в мае) бабушки заохали - ой как рано! Маленькую мучить итд! Мы с мужем решили проколоть этой весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня съели завтрак в полном объеме с большим аппетитом. Надеюсь, что окончательно выздоровели.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, в каком возрасте планируете дочам своим ушки проколоть? Я хочу на май, нам 10 мес будет, как зацветет яблоня так и проколем в мае) бабушки заохали - ой как рано! Маленькую мучить итд! Мы с мужем решили проколоть этой весной.

 

Я тоже очень хочу проколоть дочке ушки, у нас уже и сережки есть детские бабуля подарила золотые с брилиантиками и рубинчиком мелкими-мелкими))) но наверное лет до 2 подожду и буду прокалывать в осень или зиму. чтоб шапку на улицу носить, летом боюсь пыль вдруг попадет заразу занесет еще.

 

И до детсада. чтоб хорошо заросли, а то детки будут дергать еще играючи.

 

Хотя меня еще смущает, у нас одно ушко оттопыренное, боюсь сережки будут лишнее внимание привлекать к этому ушку лопоухому)) Может выровняется, в общем подожду пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей до сих пор не прокололи. Она пару раз заикнулась и все, прям сильного желания нет у нее пока. Младшей тоже не буду колоть, пока сама не попросит.

Кстати, у нас с мамой уши не проколоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей проколю вот сейчас весной. Наоборот хочу когда будет тепло,шапка лишний раз не натирала ушки. Проколем пистолетом,потом через месяц золотые сережки вставим. Я сколько себе прокалывала,уши болели от лечебных сережек пока золото не вставишь.

 

Девчонки,мы наверное вообще хрюши-пол моем,пыль вытираем 1 раз в неделю,пылесосили также раньше,сейчас еще дополнительно пылесошу если дочка насорит, ну и ковер. У нас то еще 2 пушистые собаки! Вроде у нас не грязно в квартире))))считаю что у нас порядок. Коридор мою по 2 раза в день и собак мы моем в ванне 2 раза в день обязательно после каждой прогулки.

 

Бутылки и поильник мою просто со средством для мытья,соску не сосет,но пытаюсь впихнуть и он выбрасывает ее постоянно,я каждый раз просто ополаскиваю. Игрушки стираю тряпичные,резиновые мою нечасто))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Эле тоже пока не прокалывала, когда сама захочет, тогда и проколю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшей прокололи года в 2 , она сама попросила. Она уже нормально разговаривала, мы гуляли, и что то речь зашла о сережках, пошли в салон и прокололи.

У меня не было какого то желания скорее прокалывать.

Остальным дочкам не прокалывали, как попросят сами так и сходим. Навязывать свои хотели не очень хочу.

Сама я серьги ношу редко, раньше носила чаще, украшения не очень люблю.

Даже обручалку не ношу ибо напрягает че то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  и у нас два кошака))))) короче свинтусы мы юля с тобой)))))

А кто у вас с собака и гуляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже кошака завела, но к сожалению или к счастью у мужа аллергия, так что мы автоматически избавились от потенциальной шерсти. Вот этому аспекту я конечно рада, но без животинки скучно. Xотя как подумаю - кормить, убирать, в отпуск с собой не возьмешь, сразу охоту на какой-то период времени отбивает, а потом опять хочу ...

На улице у нас практически нет пыли, из-за горных пород я думаю, так что дома пыль летит в основном только от текстиля, а ее не очень много у нас собирается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...