Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

у меня одно ухо отопырено больше чем второе))) прокололи мне в 5 лет в саду, внимания было море(((

Вообще не хотела колоть, орала жуть, но пока мои родители были в отпуске бабушка решила что мне срочно надо, хотя мама была против, скандал был жуть и плюс мне в саду добавило комплексов, заживали долго и мне делали хвосты, чтоб волос не лез и дети дразнили...

 

 

Вот дразнилок больше всего боюсь, не хочу дочке с сада комплексы прививать, поэтому надеюсь, что ушко выправится, если нет - то тоже дождусь, когда дочь сама попросит проколоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13,  ногти под ноль и руки я убираю изо рта, даю ченить облизывать, игркху и мусолит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, у нас тоже ушки торчат, я итак против раннего прокалывания плюс еще будет внимание лишнее к ушкам привлекать.

А пока их даже волосиками не прикрыть, ибо волосы еще не отрастили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  и у нас два кошака))))) короче свинтусы мы юля с тобой)))))

А кто у вас с собака и гуляет?

гуляет муж,я или все мы вместе. Раньше с утра муж гулял,но у него прогулка 5 минут,а мне жалко собак,так дома целый день,вот теперь мы с утра гуляем,правда с коляской тяжело,я сажаю Олега в рюкзак и выходим! И ребенок гуляет и псинки!)))

 

Зимушка-Зима, нам эреспал выписывали когда ларингит был,голос охрип. А вот сейчас почему то сказал именно амбробене,я спрашивала насчет эреспала-со скорой и в поликлинике врачи сказали не нужен он....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у кого тарелочки авент? Мой съедает маленькую тарелочку и то не до конца,много это или мало? Как вы кашу или пюре меряете по кол-ву?

Я засомневалась,тк мне знакомая сказала что ее ребь такого же возраста ест большую тарелку....

У меня авентовские тарелки, маленькая - это грамм 100-120, мой ест из нее кашу на полдник + 100гр фруктового пюре. А большая тарелка - как раз полноценный завтрак кашей - 200 влезает в нее. Я все на весах проверяла.

 

Т.к. 2 месяца сын мало набирает, по совету педиатра два раза в день кашей кормлю, ну думаю, теперь точно вес наберет - фиггг. Сегодня взвесила Святославика, за 20 дней + 210гр всего. до этого по 300гр за месяц прибавлял((

И ест много, и куда все девается)) Шилопоп он знатный - на месте ни секунды (только если дам банан - сидит минут 20 грызет/сосет), а так все время в движении - ползает сейчас в основном до опоры и стоит. Кладу спать - стоит, сажаю в стул - пытается встать - ужас просто! По руки отпускает, то ноги задирает по очереди, пытаясь на диван залезть. Только и успеваю ловить теперь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*,  поэтому и набирает мало) Ева тоже когда 200гр, когда 300. Я на прибавку уже и не смотрю. Удвоили вес к полугоду и слава богу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, а скока должен набирать то? Ребенок ж двигается, а перекармливать вобще вредно.

Это как бабушки все пытаюься накормить дитятко а потом дитятко с ожирением мучается и поджелудочной.

Мы вобще может по 100 гр прибавляем. Ну как то нормалтно развивается, писает какает , доходягой не выглядит значит все ок, мне ж легче таскать.

После слоника Матвея я не могу не радоваться когда ребенок весит немного-все познается в сравнении.

И меня так удивляет даже когда мамы/бабушки говорят про своих детей/внуков с такой гордостью мол а у меня Вася/Катя уде 10 кило в пол года...

Я думаю какое счастье что у меня меньше)

Василиску вон до сих пор легко поднять. Кг 14 весит.

Остальных уже сложновато поднимать , особенно старшую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, точно сказала! Мы 6,5кг, конечно это н де самой низкой отметки((( кашу едим дважды в день и днем овощи с мясом, в е бы хорошо, но стали рудь плохо есть(((( но гв нам нельзя никак убирать, тк пока психологически очень связаны, Соня тут позавчера вроде дремать стала в кооватке без сиси, я ее по спинке поглаживала, потом стала кряхтеть и начался такой ор, мы уже хотели скорую вызывать, посинела вся, руки и губы трясутся, ни рукчуи, ни укачивания, ничего не помогало.... Кое как к сисе приложилась и всхлипывая уснула, после этого я окончательно решила не ломать ре, надо ей сися-значит надо, она и так быстро вырастит у нас(

Как итог того стресса, три ночи мы плохо спим и пла ем во сне((((

Я к тому, что быстрый ввод прикорма тяжел для жкт и может отлучить от гв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, нам эреспал выписывали когда ларингит был,голос охрип. А вот сейчас почему то сказал именно амбробене,я спрашивала насчет эреспала-со скорой и в поликлинике врачи сказали не нужен он....

Наверно вас послушали и в легких было что-то. Поэтому отхаркивающее. У нас вроде там все чисто, у нас именно ларингит и сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги как раз такая проблема с ГВ началась. дочь её отказывается от сиси требует прикорм! Молока у неё море грудь к ночи разрывает от молока, а дочь только ночью полу сонная грудь кушает. Хочет таблы принять чтоб свернуть ГВ т.к намучилась уже. прикорм ввела с 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, у нас тоже в этом месяце +200гр будет. Я считаю, что это нормально, не всю же жизнь прибавлять по килограмму, как при рождении. Правильно Полина говорит, гораздо хуже с ожирением мучится.

Мой Лев тоже становится шилопопом. Правда мы пока только вертимся, да по-пластунски ползаем, но по нему вижу, что у него прибавилось активности. А еще смешно, вроде такой неуклюжий, но если рядом садится Эля с планшетом, он очень ловко и быстро переворачивается к ней и руками давай возить по экрану, а Эля злится, пальцем ему грозит))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  мне печально смотреть на полных деток, не малышей а уже лет по 6-7.

Им ведь и бегать то тяжело, а хочется-дети ж.

Считаю что надо следить с этим с детства и не допускать ожирения.

У меня старшая так округлилась, то ли растет то ли каши слишком много варю.

Она кашу любит жуть как.

Насчет Гв, мне самой психологически важно кормить сейчас, но и мы прикорм так уж едим, по чуточке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в этом месяце +450 гр. Не замарачиваюсь по этому поводу. А педя поликлинская давай мне таблицу показывать сколько должен!!! ребёнок набрать за 8 мес. мол 100гр не добирает. Я промолчала да и всё. Она не учла что до 8 мес Дочь набирала по 900 и 1кг ежемесячно. Была маленькая прибавка когда на ИВ переходили , а так ежемесячно хорошо набирала. Плюс она с 7.5 такая подвижная стала глаз да глаз за ней!)) только и успеваю вытаскивать ото всюду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас 7900 весит, за два месяца 700 грамм.

 

Лежим в больнице на обследование, сегодня цистографию сделали, плакала сильно, сейчас спит, сегодня день операций, так жалко деток, на каталках везут их по коридору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги как раз такая проблема с ГВ началась. дочь её отказывается от сиси требует прикорм! Молока у неё море грудь к ночи разрывает от молока, а дочь только ночью полу сонная грудь кушает. Хочет таблы принять чтоб свернуть ГВ т.к намучилась уже. прикорм ввела с 6 мес

Все было бы легко и просто, если бы уменя ребенок брал соску и бутылку, и щасыпал без груди, свернула бы гв и все.

А так однозначно сохраняем гв.

Сейчас сперва даю гв, потом через час-полтора еду, при этом еды столько же е т как и раньше, тк молока в любом сл меньше стало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас 7900 весит, за два месяца 700 грамм.

 

А рост у вас какой?

Сын в 7 мес 7490 был при росте 73, сейчас 7700, но и рост прибавился... где бы не читала - либо по самой нижней границе нормы, либо дефицит массы тела получается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец продвижения с прикормом. Начали есть более менее. Кашу несите купила. Там хоть и глюкоза есть. Но с Хайнс не хотела есть. Мясо как ввели, так отлично с овощами идет. Скоро творожок попробуем, через недельку примерно. Мне уши прокололи в 1 классе, за то, что год хорошо закончила)))) не помню, что б особо больно было. Зато я сама каждый день про орала спиртом уши, как положено))) это был мой осознанный выбор и мне оч хотелось. Так что, как Маша попросит, так и проколем. Раньше не хочу. Мало ли что, еще дернут, вырвут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,

У меня авентовские тарелки, маленькая - это грамм 100-120, мой ест из нее кашу на полдник + 100гр фруктового пюре. А большая тарелка - как раз полноценный завтрак кашей - 200 влезает в нее. Я все на весах проверяла.

Я все напутала!!! неумышленно ввела тебя в заблуждение((( прости

Сегодня кормила завтраком сына и решила перепроверить вес каши (( оказалось все неправильно написала.

Т.к. каши мешаю венчиком, вилкой редко - тарелки то авент царапаются, вот я и кормлю пока из обычных наших. Вот последние измерения я делал именно по ним - и все написала тебе по своим мелким тарелкам.

Так вот, в маленькую авент вмешается 200 гр, но это почти по края, поэтому я в ней полную порцию никогда и не мешала - неудобно.

Вот для наглядности фото

маленькая 100гр

Ссылки скрыты.

маленькая 200 гр

большая 200гр

и вот с этими тарелками спутала

Изменено пользователем Pavlina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя прикорм вообще есть отказывается( что случилось не пойму. кашу раньше ела по 200 грамм , сейчас 150 и усё, через 1.5 требует опять кушать даю смесь. Не понимаю что могло произойти, сейчас в основном на смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у кого тарелочки авент? Мой съедает маленькую тарелочку и то не до конца,много это или мало? Как вы кашу или пюре меряете по кол-ву?

Я засомневалась,тк мне знакомая сказала что ее ребь такого же возраста ест большую тарелку....

 

//Мамашка//, ну что ж такое? Сегодня Малышева вещала как раз про норовирус-типа ротовируса,но передается не через руки,а даже воздушно-капельным путем. Блин,меньше знаешь-крепче спишь.

так на коробочке с кашей обычно написано "чтобы приготовить 200гр каши, нужно....и далее пропорции воды и крупы" я так и ориентируюсь. мы едим кашу два, три раза в день, но по грамм 100+ творог и пюрешка овощная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, у нас так же было, за день-два перед тем как зуб прорезался... сейчас снова нормально прикорм кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, ты меня расстроила....Я жидкостью меряла-у меня выходит 130-150 мл в этой тарелке....если и мало едим,то он больше не хочет,я вижу что доедаем уже без аппетита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя прикорм вообще есть отказывается( что случилось не пойму. кашу раньше ела по 200 грамм , сейчас 150 и усё, через 1.5 требует опять кушать даю смесь. Не понимаю что могло произойти, сейчас в основном на смеси

у меня Алиска два дня тоже не ела, резко отказалась, сейчас ест как раньше, я так и не поняла что было, думаю может горло болело. Мы немного приболели, но уже выздоровели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,

 

Я все напутала!!! неумышленно ввела тебя в заблуждение((( прости

Сегодня кормила завтраком сына и решила перепроверить вес каши (( оказалось все неправильно написала.

Т.к. каши мешаю венчиком, вилкой редко - тарелки то авент царапаются, вот я и кормлю пока из обычных наших. Вот последние измерения я делал именно по ним - и все написала тебе по своим мелким тарелкам.

Так вот, в маленькую авент вмешается 200 гр, но это почти по края, поэтому я в ней полную порцию никогда и не мешала - неудобно.

Вот для наглядности фото

маленькая 100гр

Ссылки скрыты.

маленькая 200 гр

большая 200гр

и вот с этими тарелками спутала

 

Спасиииибо! Дочитала,теперь все понятно! Значит нормально мы едим!

 

Я даю маленькую до краев! Но это ааша плюс фруктовое пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ввела доче чернослив. яблоко, грушу по чуток на 10 день начались колики у неё думаю на грушу хотя даавала её чуть чуть убрала весьь прикорм 5 дней ели смесь. Теперь едим кашу мало, а и мясо овощи вообще не едим. Банан даю через ниблер посмакует его чуток и довольная

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...