Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, а молоко есть? Не застаивается? Часто грудь берет?

 

Мы сегодня 8:30 грудь ели и в 9:30 каша с ыруктом, отом дала гркдь в 13:30... И мы так вяло поели(((( надоело цедиться уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У сына аллергическая реакция, пришлось убрать говядину, творог, тыкву, фрукты. Сейчас обратно всё ввела, покраснение именно на фруктовые пюре. Пока исключила их из питания.

Тарелка у нас на 400 гр., пластиковая, на присоске с крышкой.

 

Каши с утра ест 180-200 гр., сейчас ещё и вечером 80-100 гр. даю.

 

А привес у нас тоже маленький -за два месяца 580 гр. Рост 3 см за два месяца. Но я и сама вижу, что щёки сдулись, животик ушёл. Врач сказала, что это нормально, ребенок больше двигается, ползает.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а молоко есть? Не застаивается? Часто грудь берет?

 

Мы сегодня 8:30 грудь ели и в 9:30 каша с ыруктом, отом дала гркдь в 13:30... И мы так вяло поели(((( надоело цедиться уже(((

ооооо, ты че, какой там нафиг цедится!! Я ни разу не цедилась, молока капелька в капельку было всегда, а сейчас ваще так тока, побаловаться. Вот сейчас искупались, а она как давай плакать, грудь даю, а там нет ниче, пытается сосать и кидает, кушать хочет. Кашей накормила и порядок сразу. У меня грудь может налится тока если часов 8 не кормить вообще, а так на приливах сосет, титьки как тряпочки висят. Вот такое у нас гв )))

 

я ввела доче чернослив. яблоко, грушу по чуток на 10 день начались колики у неё думаю на грушу хотя даавала её чуть чуть убрала весьь прикорм 5 дней ели смесь. Теперь едим кашу мало, а и мясо овощи вообще не едим. Банан даю через ниблер посмакует его чуток и довольная

я слышала на грушу дует детей сильно. Да и чернослив запросто газики обрАзует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь может налится тока если часов 8 не кормить вообще, а так на приливах сосет, титьки как тряпочки висят.

аналогично было со всеми детьми , и ниче откормила всех больше года , но мои сосали всегда если дать не бросали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а молоко есть? Не застаивается? Часто грудь берет?

 

Мы сегодня 8:30 грудь ели и в 9:30 каша с ыруктом, отом дала гркдь в 13:30... И мы так вяло поели(((( надоело цедиться уже(((

я уже писала, что вот только сейчас начала понимать почему у меня Алиса такая капризная была в период с 3-6 мес. она постоянно плакала, просто постоянно, ей не нужны были ни игрушки, ничего! И ночью ворочилась бесконца. Да просто напросто молока было мало, бедный ребенок был вечно голодный, а я ее в истериках на улицу тащила, чтоб спать уложить. Сейчас вспоминаю и жалко ее. И засыпала на ночь она у меня ближе к полуночи с орами т.к. голодная была, короче ужас. Я этот период вспоминаю как страшный сон, как же мне тяжко было и ведь некому было подсказать, надо было как то пытаться ее докармливать, искать способы или прикорм вводить с 4 мес. так виню сейчас себя, я просто издеваласб на ребенком, морила ее голодом, она орала, а я злилась на ее крики.

 

аналогично было со всеми детьми , и ниче откормила всех больше года , но мои сосали всегда если дать не бросали.

не, Полин, у меня прям явно нехватка молока была, либо не жирное совсем было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, жирность у моего всегда была так себе , фигня все это про жирность. Молоко всегда такое какое надо конкретно твоему и ребенку и соответсвует по составу его возрасту . Про жирность это из серии бабушкиного бреда .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, жирность у моего всегда была так себе , фигня все это про жирность. Молоко всегда такое какое надо конкретно твоему и ребенку и соответсвует по составу его возрасту . Про жирность это из серии бабушкиного бреда .

возможно, не буду спорить, потому что не знаю. сейчас Алиса сосет грудь только чисто попить. Она может высосать обе груди под чистую (но там молока кот наплакал), а через 20 минут просить кушать и съесть кашу и пюрешку баночку, а потом через минут 40 еще на сиське повисеть может, просто для кайфа, молока там уже не будет, приливчик если только небольшой и все. Ну вот как то так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ну грудь для ребенка еще имеет психологический аспект и вобще пока ребенок прикладывается к груди - молоко будет , смотря скока раз прикладывается стока и будет. Все дело в стимуляции - мало сосет - мало вырабатывается. Мало сосет потому что наелась каши/овощей вот как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у все едаки. Всё так кашку хорошо едят. Мы гр 100. И 20 фруктов. Но потом есть 3 часа не просит, думаю, значит наедается. Мяса с овощами грамм 200 съедает и прим часа 4 не ест. Грудь набивается к вечеру сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, А какт Алиса вес набирала, когда плакала те месяцы? почему педя ничего не подсказала? ут нас похожая картина была с сисей((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала, что вот только сейчас начала понимать почему у меня Алиса такая капризная была в период с 3-6 мес. она постоянно плакала, просто постоянно, ей не нужны были ни игрушки, ничего! И ночью ворочилась бесконца. Да просто напросто молока было мало, бедный ребенок был вечно голодный, а я ее в истериках на улицу тащила, чтоб спать уложить. Сейчас вспоминаю и жалко ее. И засыпала на ночь она у меня ближе к полуночи с орами т.к. голодная была, короче ужас. Я этот период вспоминаю как страшный сон, как же мне тяжко было и ведь некому было подсказать, надо было как то пытаться ее докармливать, искать способы или прикорм вводить с 4 мес. так виню сейчас себя, я просто издеваласб на ребенком, морила ее голодом, она орала, а я злилась на ее крики.

 

не, Полин, у меня прям явно нехватка молока была, либо не жирное совсем было.

Я помню ты это писала.

Может от голода поакала, а модет и нет, но прикорм в 4 мес далеко не выход, единственное вам, как и нам( мы очень маловесные), назначили бы смесь докормом, и тут... Либо ты, как я мудохалась и кормила ложкой, либо дочка взяла бы бутылочку и ты простилась с гв, но при вашей каки нашей))))) привязаности психологически к сисе это была бы катастрофа, поэтому не вини себя!!

Ре сейчас до года должен получать помимо прикопма хотя бы 400-500 мл молока мамы или смеси, поэтому если совсем мало, то хотя бы каши на смеси разводи. Имхо

 

А спрашивала ч про сейчас))) помню писала на деях прикорм плохо ест и грудь ест хорошо и молока побольше... Мои поьольше в застой чуть не перешли((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все читаю и офигеваю.. Я сама утром съедаю грамм 200- 250 каши, не представляю, что и мой ребенок столько может съесть.. Мне с трудом удается ложки 3 дать, вообще не идет прикорм, даже учитывая что у нас был перерыв и вроде появился интерес к еде. Баранку или печеньку поест (редко даю), а вот со всем остальным что-то не складывается. Но я забила уже, предлагаю помаленьку, всё равно рано или поздно захочет, а сейчас значит груди вполне хватает. Главное вижу, что ребенок развивается.

 

Кстати про печенье детское хотела спросить, кто какое дает? Составы мне у них не особо нравятся что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, твоей пока гв хватает, моя кнопка тоже каши много аот ест, я сама кдивляюсь...

Печенье флеральпин и хайнс мне понравились, давать стала с 1/6 печеньки, растворяла в каше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, хайнц даю.

Иногда и вовсе сушку погрызть, даж печеньку овсянную давала. Но там конечно съедается далеко не все, больше размазывается по всему на свете.

Про прикорм у нас так же, основное питание грудь.

Каши вобще не любит, а вот овощи еще кушает.

Сегодня приготовила брюссельскую капусту с цветной-поела немного. Почти не плевалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было время, когда сиси как тряпочки висели и пусто было. Но деть сосал и насасывал. Еще нужно смотреть, что мама кушает и сколько пьет. Если у мамы организм посчитает, что ему самому мало, то не будет он вырабатывать много молока. Это плацента все вытягивает и не спрашивает, а молоко сам организ делает. И себе во вред он не пойдет. Поэтому я зкбила сейчас на фигуру и жру. Тогда у меня молока сразу много. И ночью тогда ребенок хорошо спит. И днем себя отлично чувствует.

И пить надо много около 2-3 литров жидкости.

Прикорм мы так себе едим. Максимум два три раза в день по 50 60 грамм съедает. Редко когда 100 и больше съест. Так что сися наше все! И предлагаю я часто грудь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smumrik, у напротив кушаю не много, просто иногда , и даже часто времени то нет поесть, бывало чай раз в день чашку выпью.

Или сока там стакан.

Но как то на кол-во молока вобще у меня не влияет , и предлагаю не так часто днем.

Ночью вот норм сосет , видимо как раз когда часы лактации сосет поэтому и днем его хватает несмотря на нечастые прикладывания и мое не особо активное питание. Да и аппетита такого нет чтоб прям есть мне весь день, насильно не запихивается.

Вобще дурацкая привычка завтракать чаем с печенькой.

Почему то не лещет утром норм пища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже в "норму" не укладывается. Съедает гр. по 100, а то и меньше. Овощи больше любит, чем каши.

 

Еще малая кусать сосок стала. Куснет и смотрит на реакцию. Сегодня строгим голосом сказала "нельзя, маме больно", так доча в слезы, еле успокоила. Напугала ребенка, блин).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, у меня тоже прикусывает деснами и смотрит на меня, а я че.. Мне больно, ругаю. Обижается и орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а зачем молоко сцеживают? Вот до сих пор понять не могу. У меня ребенок первый и мне в роддоме сказали "мамочка" сцеживайтесь после каждого кормления и налаживайте режим - кормите через каждые 3 часа. Но я лентяйка и пошла по пути наименьшего сопротивления - ребенок хочет грудь - даю (сколько хочет - столько по времени и даю - в самом начале помню часа по 2 подряд на груди висел) и даже если несильно хочет, но грудь налилась тоже пихаю - чтоб чуток сцедил - помог(такое было до 3-х месяцев). Сейчас грудь никогда сильно не наливается и по прежнему даю, когда хочет - только сосет по времени очень мало (бывает прям минуты 3 взахлеб пьёт и отпускает). Сколько он сосет, есть ли там молоко в грудях (в смысле достаточно или сосет пустую грудь) - я так и не знаю. Для чего сцеживаться надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча тоже мало прикорма ест, титя наше все. И двигается активно вроде, но умудрилась 500 г. набрать за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne, на этапе становления лактации предлагают доцеживать грудь чтобы больше молока было

 

Perchik♂♀Chili, у вас сс и ночью она насасывает хорошо и днем хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а зачем молоко сцеживают? Вот до сих пор понять не могу. У меня ребенок первый и мне в роддоме сказали "мамочка" сцеживайтесь после каждого кормления и налаживайте режим - кормите через каждые 3 часа. Но я лентяйка и пошла по пути наименьшего сопротивления - ребенок хочет грудь - даю (сколько хочет - столько по времени и даю - в самом начале помню часа по 2 подряд на груди висел) и даже если несильно хочет, но грудь налилась тоже пихаю - чтоб чуток сцедил - помог(такое было до 3-х месяцев). Сейчас грудь никогда сильно не наливается и по прежнему даю, когда хочет - только сосет по времени очень мало (бывает прям минуты 3 взахлеб пьёт и отпускает). Сколько он сосет, есть ли там молоко в грудях (в смысле достаточно или сосет пустую грудь) - я так и не знаю. Для чего сцеживаться надо?

ага, у меня тоже подруга, родила на 2недели позже меня, удивилась, когда узнала,что я не сцеживаюсь после каждого кормления,а я так и не поняла зачем. у меня сестра старшая сцеживала, так у нее жуткая гиперлактация была из за этого, ведь чем больше сцедешь, тем больше будет вырабатываться и это замкнутый круг получится. я считаю если изначально кормить по требованию и по первому писку, то организм женщины поймет сколько требуется ребенку молока и будет вырабатывать именно столько и нужда цедиться отпадет. Ну это не касается случаев, когда у ребенка пропал аппетит или мама надолго отлучилась, там то понятно,что грудь переполняется. Я всего пару раз цедила за все 8мес, когда переполнялась грудь.

 

МамаАня. Аппетит к нам вернулся, сейчас снова лопаем все подряд. А молока побольше это у меня значит грудь чуть налилась и не висит тряпочками )))) доча высасывает грудь за 3 минуты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у нас второй зуб лезет, боюсь отгрызет мне сосок, если дело так дальше пойдет. И ругать каждый раз тоже не хочется, чтоб нехороших ассоциаций с сисей не связывать.

Старшая не кусалась, было пару раз прикусывала случайно во сне, а так, чтоб специально - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, А какт Алиса вес набирала, когда плакала те месяцы? почему педя ничего не подсказала? ут нас похожая картина была с сисей((

до 3 мес набирали по килограмму за месяц, а потом в

4 мес прибавка 800гр. Вес 6800

5 мес прибавка 500гр. Вес 7300

6 мес прибавка 500гр. Вес 7800

 

Тревогу никто не бил, в общем вес был хороший.про капризы я не особо педе жаловалась, говорила иногда, но у нас еще животик беспокойный был, поэтому понять, что она именно голодная, было тяжело. Я смесью пыталась прикормить, но она не ела ее, ни грамма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, Я РУГАЛА , И ЗАБИРАЛА , НО ОТ ТИТИ НИКТО НЕ ОТКАЗАЛСЯ - ВСЕ ПРИКУСЫВАЛИ .сорри за капс .. дети включили.

 

у нас пока штиль с зубами , наверное летом пойдут к годику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...