Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, а в аптеку никто не может сходить? Нурофен или цефекон детский нужен обязательно. Температура может снова подняться.

уже опять поднялась. Блин, ну пипец какой то. Почему всегда в самые тяжелые моменты я остаюсь одна. Сейчас разбудила брата мужа, поедет с другого конца города, привезет лекарства.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обтирать надо водой комнатной тем-ры это мне еще врачи скорой говорили 6 лет назад .

Интоксикация очень опасна действительно.

Про нимесулид оч много перечитала ыорумов отзывов прежде чем дать, сомневалась боялась, но когда утром у дочки началась уже рвота от груднлго молока, и ртутный показал 40_ у меня муж пулей летел в аптеку за этим нимесулидом , и о чудо 1,5 мл сбили тем- ру с которой мы мучались неделе, перевставляли и передавали все сиропы и свечи , вызывали скорую , катались в инфекционку..

После этого я дабы не повторять весь этот ужас при тем -ре 38,5 даю нимулид и все.

Обычно повторного приема не нужно.

С печенью у моих все ок, так как примерно раз или два в год получается прием препарата в маленькой дозировке.

У еас нимулид в сиропе.

Дозировка расписана с 6 мес по кг.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, сейчас не кутай, просто водичкой прохладной обтирай. Привезут лекарства, все будет нормально. Попить давай побольше. Или сисю или водичку, если пьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ты главное не паникуй, дети имеют особенность болеть.

Хотя я помню с первой из за соплей переживала, а щас из за тем -ры 38 особо не волнуюсь, наблюдаю просто. Слежу за симптомами.

Правда муж все так же кипишует, и готов скормить при виде соплей детям всю аптечку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  выздоравливайте! Главное температуру сбить и сильно не паниковать.

 

А по поводу водки что уж там говорить о простых людях, если даже некоторые врачи скорой до сих пор практикуют такой метод. Старшую так раз обтирали врачи скорой. Потом я уже узнала, что нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со скоростью света приехали наши лекарства. Уже дала нурофен и она уснула. Через пол часа буду мерить температуру. А сейчас сижу на кухне и заедаю стресс пряниками и печенками )))

 

всем, кто откликнулся, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  как вы сейчас? Поправляйтесь скорее!

 

Мама моя сказала, что надо иммунитет повышать.

Схожу значит к урологу и гинекологу. Потом витамины начну пить. После монурала заснула вчера, муж Еву ночью сам покормил. Сегодня вроде более менее. Сейчас заварила бруснивер, буду пить.

А боли и правда жуткие. Противная я бы сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет выбора. Я очень переживаю, когда высокая температура. Один раз обтерла, ничего не случится, а если не дай Бог осложнения от температуры!!!

Что значит нет выбора!??

Вызываешь скорую и он. Уколом сьивают тт, однозначно им нужно послушать легкие, горло посмотреть. Я дочке в 5,5 мес до 39 не сбивала, но скорую вызваласпри 38,5.

Они сразу проверили горло/легкие и тд, сказали вирус

 

ЮляБ, давай восстанавливайся!! Хорош что хоть гв сейчас у тебя нет, было бы в сто раз веселее((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юль. Главное ночь пережили, остальное ерунда. А то ночь, температура и отсутствие лекарств навели панику на меня )) скоро врач придет.

 

и тебе скорейшего выздоровления!

 

 

Что значит нет выбора!??

Вызываешь скорую и он. Уколом сьивают тт, однозначно им нужно послушать легкие, горло посмотреть. Я дочке в 5,5 мес до 39 не сбивала, но скорую вызваласпри 38,5.

Они сразу проверили горло/легкие и тд, сказали вирус

 

ЮляБ, давай восстанавливайся!! Хорош что хоть гв сейчас у тебя нет, было бы в сто раз веселее((

сейчас вроде как скорая уже не имеет права уколы ставить дома, сразу в больничку заберут, где то слышала такое. Ну нафиг мне это надо, в инфекционку ехать!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, все они имеют, нам предложили укол, это было в наши 5,5 месяцев.

Сейчас главное чтобы больше у вас не поднималась!! Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда сильно переживаю, когда температура.

Но если температура и сопли-кашель, то мне не страшно, понимаю - вирусняк.

Если со рвотой, скорее всего - ротавирус.

Если темп-ра без ничего, обычно - красное горло.

Дети болеют. Тут ничего не поделаешь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, обычно просто тем- ра резко высоеая, это вирусное. Бывает при вирусном инфекционное присоединяется.

У моих обычно просто резко тем- ра подскакиевает.

Ну вот я ее сбиваю Нимулидом и все.. Больше ничего. Ни соплей ни ни кашля.

Но у нимулида еще противовоспалительное действие.

У Есеньки щас сопли, они сами проходят, просто если нос забился я капаю аквамарис ,и отривином отсосать можно,но пока не отсасывала.

Сопли уже на стадии завершения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у нас кстати вирус был только тт 39, через нед кашель и насморк и опять 38, уже инфекция разгулялась и пришлось АБ пить(

Странно что ибупрофен и парауетамол не сбивал у аас никогда тт

Нимулид вообще в многих странах детчм категорически запрещен, тк шарашет сильно по печени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, ну да, но я перечитала оч много форумов, отзывов, и не нашла ни одного случая про поражение печени.

Это если его принимать ежедневно или часто.

Например укол который предлагает скорая анальгин димедрол там, намного более вредоносен для детского организма чем 1,5 мл римулида.

Аналгин тоже много где запрещен а у нас его колят совсем крохам.

Он шарахает по системе кроветворения.

К нас когда 6 лет назад скорая приезжала по теме высокой тем- ры у старшей. Приехала бригада с детским врачом, и вот она сказала что крайне нежелательно делать укол этот.

Вобще я давала тогда все практически и сиропы, начиная от панадола, потом нурофен, ибуфен, цефекон ,парацетамол в таблах -пофиг было тем-ра через час ползла наверх.

Представляешь скока вреда я нанесла таким кол-вом препаратов тоже совсем не витамок.

Поэтому логичнее было сразу дать нимулид ,вреда было бы намного меньше ,в том числе для печени.

Собственно говоря, после всей этой эпопеи я больше не эксперементирую и сразу Нимулид даю.

Помогает с первой дозы(причем она в разы меньше нурофеновской) снижает не резко а очень плавно, и было лишь 2 раза за 6 лет когда через сутки пришлось повторно дать1,5 мл . В остальном действует на 5+ , лучше всего что есть жаропонижающего.

 

Ссылки скрыты.

Вот такой у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю либо нурофен, либо парацетамол, если темпа плохо сбивается, то чередуются эти лекарства. Литичку ставили один раз, когда темпа 40 была у сына.

 

Ksenia.13, поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, просто странно что препараты никогда нормально не сбивали темпу, я про ибупроыены и парацетамол.. Мож индивидуально у вас так.

А про поражение печени знаю непонаслышке от теткшки-педиатра, они-то о побочках знают хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, ну вот значит нам так поаезло.

Да и к тому же ты же не знаешь при каких дозировках произошло поражение печени и все ли условия были соблюдены во время приема. Поэтому так себе доказательство.

У нас с печенью у всех троих все хорошо. Я не даю препарат каждую неделю и даже не каждый месяц. А пару раз в год получается у нас.

Я читвла что литичка опаснее нимулида а ее тока так фигачат малышам или вон водкой обтирают или уксусом.

Или вливают нурофен пузырьками( там дозировка в половину больше).

Не думаю что это прям так безопасно для печени, это наносит примерно такой же урон.

А нам да, препараты на основе парацетамола и ибупрофена очень плохо сбивают тем- ру либо вызывают рвоту так как большие дозировки либо понос от свечек.

Поэтому детей не мучаю и даю препарат на основе нимесулида, который уже в нашем случае сто процентно эффективен, и не вызывает побочек.

Сама тоже пила его когда пиелонефрит обострился, как обезболивающее.

Препарат самый сильный, конечно как любое лекарство он не безобиден и увлекаться или превышать дозировку не стоит, я даже чуток меньше даю чем написано для веса. Но этого достаточно.

После случая с Софией когда ей 10 мес было у меня нкт желания пичкать нурофенами, панадолами и цефеконами и скорую вызывать через день.

Я тогда офигела от 40 градусов на термометре. Поэтому снова вызывать скорую уже не стала или снова ехать в инфекционку.

Послала тогда за нимесулидом( тогда Найз еще был , потом его сняли с про- ва)

И через 2 часа тем-ра спала до 36,6 и больше не поднималась.

Все прошло понос,рвота ...

Короче ну вот лично для меня это идеальное жаропонижающее.

Поэтому всегда дома стоит пузырек .

У меня самой кстати повыгеная тем- ра была три года назад из за почек.. Больше не бвло , почему то на орз не реагирует мой организм повышением t.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве как болела, так температура 40 и ничем не сбивалас , мама сразу скорую вызывала и укол, иначе ваще никак. А сейчас реееедкость, чтоб до 38 поднялась. Это говорит о слабом иммунитете, организм не хочет бороться с вирусом, так мне врач объясняла. А так оно и есть. Если в детстве 3 дня температура шпарит, а потом резко раз и здорова, то сейчас неделями могу ходить с этими соплищами, кашлем и прочими признаками болезни, но без температуры. Правда я давно болела уже, очень давно, а сейчас вот мы с элис на пару валяемся. У нее 39, а у меня 37. Хотя вирус один и тот же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что там насчёт прививок? что ж лучше пентаксим или инфанрикс??? кто колол , кто что посоветовать мне может? Читаю форумы мнения расходятся!(( но больше инфанрикс хвалят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, обе вакцины безклеточные, что снижает риск побочки, поэтому колоть любую можно

 

Perchik♂♀Chili, для меня мнение тетушки очень несомнительное, она ж не рчдовой педиатр с ДП, а врач с 20- летним опвтом , возглавляющий детскую блльницу, как развстречающий разные примеры..и сейчас дмн защитила, правда давно уже в Израиле работает. Как она сказала, был бы этот препарат так безобиден, его бы повсеместно применяли и во всех странах и для проявления осложнений порой нужно время, а так если рассуждать про бутыльки нуоофена-так любым лекарстом угрохать здоровье можно, мера нужна во всем, конечноесли ребенок не реагируе на парацетамол и ибупофен, нужно искать зоть что-то, что помодет, но советовать всем однозначно я бы не стала-вот я к чему...лично я от найза луть язву желудка не поймала(...

 

ксюша Врач приходил?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач из детской неоложки говорила обтирать,и я обтирала когда нельзя уже былт ни нурофен,ни парацетамол дать....Обтирала водкой. Сразу надо раздеть ребенка,желательно снять памперс!

И еще смотреть аакие ручки-ножки. Если тт 39 и руки ноги ледяные-надо дать 1/4 ношпы или я ставлю половинку папаверина.

 

Один раз мне из неотложки давали анальгин свечку. Их нет в продаже,подействовала отлично конечно. Это было вместо укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да вот меня тоже удивляет что не бывает t, видимо постоянные Б и Гв убили мой иммунитет и плюс еще аллергия добила.

 

♡МамАня♡,  тпк и чзву от чего угодно можно.

А про пузырьками нурофен гоаорю как есть, три часа не выдерживают интервалы так как t начинает ползти снова и бац еще дозу.

Ну вот в таком случае лучше однократо нимулид чем 5 раз нурофен.

Если помогают слабые жаропонижающие то это хорошо, но вот бывают детки как у нас, что им надо что то помощнее.

Но там действительно очень маленькая дозировка помогает.

Благо что у нас высокая тем-ра редко ттт, поэтому часто и не применяем, и все органы у нас в порядке типа печени или желудка ттт.

У моих знакомых кто н мулид дает тоже у деток все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттт у меня тоже оооооочень редко темпа. Я последний раз болела в 5 классе коклюшем. А так бывают простуды,на ногах обычно переношу-насморк,редко кашель. А вот как дочка в сад пошла мои простуды стали чаще,даже тут темпа была 37,4. Я даже наь орот считаю что у меня хороший иммунитет.

 

ЮляБ, у меня случались резкие приступы цистита. Причем не боль была,а сначала частые позывы,это ужас,потом как дрожь в руках,идешь в туалет и даже нпмного крови было. Это резко возникало. Я пила фурагин,причем достаточно было выпить пару таблеток и просто сидела смотрела телек,наливала пластиковую бубылочку горячей воды и грела между ног. Думаю что врядли это верный способ,но мне помогало. Через 3-8 часов меня отпускало.

Ходила и в приступы и после них сдавала мочу и ничего не находили. Один раз по моему кокки. Потом я стала замечать что это протсходит в середине цикла. Один врач сказала что это рикак не может быть связарь,а вторая говорила что как то там якобы связано....в общем хз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  ой, я сейчас даже не знаю что с циклом у меня.

Вот я в ванне теплой сидела и тоже подпускало. Выйду, опять боль. Но Монурал помог слава богу.

А вообще записала все лекарства, что ты и другие девочки писали. Мало ли что.

 

Только думаю сразу идти к урологу или сначала к терапевту. Прикрепиться еще надо, я так ни разу и не была в пол-ке взрослой в Новосибирске. Все по жк мотаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вклинусь про водку.

Можете закидать тапками, но это лучше, чем любре лекарство, если надо сбить быстро теипературу.

Любой укол или лекарство это время. А водка это сразу.

У дочки 40 была температура, приехала скорая, уже 40.2, поставили укол и сразу попросили водку, одна врач поливала, вторая мазала полотенцем температура сразу упала до 38,5. Тянуть было некуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...