Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Петрушка//, в обычном инфанриксе три вакцины дифтерия, столбняк, коклюш, аналог отечественной акдс. В пентаксиме к ним добавлены полиомиелит и гемофильная(от менингита и пневмонии). Есть еще инфанрикс гекса, там шестой вакциной идет гепатит в. Выбор вакцины зависит от того делали вы какие -либо прививки или нет. Мы собирались ставить пентаксим, но у нас медотвод от акдс и поставили один полиомиелит и третью гепатит, поэтому теперь будем ставить инфанрикс как только разрешат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тут вклинусь про водку.

Можете закидать тапками, но это лучше, чем любре лекарство, если надо сбить быстро теипературу.

Любой укол или лекарство это время. А водка это сразу.

У дочки 40 была температура, приехала скорая, уже 40.2, поставили укол и сразу попросили водку, одна врач поливала, вторая мазала полотенцем температура сразу упала до 38,5. Тянуть было некуда.

конечно в таких экстренных случаях все методы хороши. если только представить какими могут быть последствия этой температуры, то все отпадает, все эти интоксикации кажутся мелочами.

У моей подруги брат ослеп в детстве, т.к. мать их вовремя температуру не сбила. Сейчас он взрослый уже, зрение почти на нуле, чуть видит свет и тени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаMarina, спасибо, все поняла! у нас мед отвод до нач мая, в мае начнём. В РД поставили БЦЖ толькол и гепатит в 3.5 мес поставили и всё. Вакцин в Крыму долго не было. сейчас все вакцины есть, дак мед отвод((

 

когда по графику надо было прививать вакцину ждали! сейчас зубы идут клыки итд имунка снижена + сопли то есть , то нет(( педя моя сказала ждать до мая, как раз потеплеет и вирусы все уйдут!

Девочки, а как в жару прививают? как дети в жару переносят вакцину? у нас лето оочень жаркое вот переживаю, что да как будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выздоравливайте. Один раз видизни был цистит, застудилась. Это был ппц. Жуткое ощущение. Внучка сестры моей свекрови умерла в 9 мес от температуры. Сгорела, бедная девочка. У моей мамы подруга была, умерла от осложнений, начавшихся из-за того что температуру на ногах переносила. Поэтому боюсь температуры жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  если это действительно цистит то конечно нужны антибиотики, но приступ можно снять при помощи грелки или бутылки с горячей водой и много пить воды или чая, всё равно, самое главное вымыть всю эту заразу из мочевого. За день боль должна точно уйти, но до конца выздороветь помогут антиб-ки. Выздоравливай скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля. у меня когда был цистит я по мимо медикаментов делала так - бутылку пластиковая с горячей водой и между ног спать ложилась, реально боль попускало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  здоровья доченьке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем ездили шоппиться сегодня и в кафешку)

Мужа приодели , меня приобули да и так развеялись)

Свекровь сказала до девяти, опаздываем чуток уже.

Но вроде не ругалась муж звонил когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Мелкую тоже оставили?) или с вами?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Сашка сегодня наконец-то поползла на четвереньках. Так смешно) Правда торопится очень, иногда сбивается и ложится и продолжает по пластунски. Но все эти ползания только до опоры - там уж лишь бы стоять и верещать от радости)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, эх, когда же мы поползем. А то все валяемся, как пельмешка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, скоро ;) оглянуться не успеешь уже ползает, а может стоит и кухонные ящики разбирает ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а стдит?

Мы тоже пельмешка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, вот тоже думала когда же поползет,а теперь гоняет за мной по всей квартире,все что не безопасно подняла наверх. Теперь качаем спину,т.к не сидит,ну и зубов у нас нема)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  мы всех оставили у свекрови, Есенька ттт хорошо остается, играет , кушает .

Просто свекровььне часто соглашается посидеть а больше некого просить.

Муж в половине седьмого увез детей в пол десятого уже забрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  а мой наконец-то встал на четвереньки, я думала этого уже не произойдет, потому что он так приловчился на животе до опоры и на руках подтягивался и вставал, а тут стоит на коленках, но не переставляет их пока. Зато у нас вылезли 5 и 6 зубы сверху. Такой зубастик смешной когда улыбается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь, у малого еще зубов нет, но он мне закусал груди, при чем уже не заживают 2 недели, 3-я пошла, бепантен не помогает, я в шоке, ночь это кошмар просто, сегодня ночью ревела уже((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня воздалось! Ева проснулась в 8:30! Обычно мы могли уже на утренний сон идти в это время. А тут такое счастье!)

 

А еще, сориентируйте меня по размерам обуви. Длина стопы 11 см. Угги наши 19 размер, если надеть один комбез то запас приличный. Мне на весну надо что то придумать. Какие-нибудь ботиночки легкие и что-то типа балеток, если есть такая обувь на малышей :D Скоро поедем еще ко мне домой, я там вряд ли смогу купить Еве приличную обувь, поэтому думаю здесь взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от кашля что можно, врач вчера была, легкие чистые, но сегодня подкашливаем. мне советуют геделикс. Есть ингалятор, чем его можно заправить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  мы всех оставили у свекрови, Есенька ттт хорошо остается, играет , кушает .

Просто свекровььне часто соглашается посидеть а больше некого просить.

Муж в половине седьмого увез детей в пол десятого уже забрали.

Вот и молодцы, чтототдохнули одни и конца свеиа не произошло))) а то помню Маришку маму ругала, что ре оставляют в яслях и по гостям ходят))))

Думаю свекруха если б и чаще хотела и могла, то ваще сказкамбыла бы!!

Девочки, от кашля что можно, врач вчера была, легкие чистые, но сегодня подкашливаем. мне советуют геделикс. Есть ингалятор, чем его можно заправить?

Если легкие чистые, просто физ раствором можно ингаляции делать.

А так мы проспан сироп от кашля пили

Изменено пользователем ♡МамАня♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, неаа, не сидим, ни встаем на четвереньки. Но пытаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю на свою жоченьку и глазам не верю! Только только её на руках месячную сутками носила- животик болел(( а сейчас уже и ползает, и встает , и ходит вдоль опоры! Время летит, мне свекровь всегда говорит - обернуться не успеешь, как замуж будешь отдавать и плакать! Я спрашиваю - чего это плакать? Она - жалко будет!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиса наверное какой то неправильный ребенок. Она ползает, но никуда не лезет, шкафы ее не интересуют. Сидит на коврике своем и играет. У меня даже удлинители на полу лежат с розетками и она к ним не ползет, не нужны они ей. Иногда может в тазик с грязным бельем залезть, чуть пошуршать там и может поиграть в пакет со своими грязными памперсами. Я удивляюсь, все мои племянники и младшие двоюродные сестры и братья сносили все на своем пути. Может у нас еще все впереди.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, отлично что не лезт, но одного раза может быть до таточно, поэтому удлинители и пр лучше убери

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь, у малого еще зубов нет, но он мне закусал груди, при чем уже не заживают 2 недели, 3-я пошла, бепантен не помогает, я в шоке, ночь это кошмар просто, сегодня ночью ревела уже((((((

Попробуй когда кусает, не отрывать его от себя, а наоборот прижимать носом к груди, чтоб ему доступа воздуха не было и он сам отпустит. И так каждый раз. И при этом ничего не говори, не хвали и не ругай, типо титя сама так сделала, а мама ни при чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...