Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

 

о прикольно, надо попробовать!!!!!!!!!!спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!а то я уже по ночам не сплю пока не поест, не нависится на сисе при этом зубы сжимаю от боли((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Верю в чудоツ, попробуй, только здесь нужна последовательность, если уж начала, то так делать всегда, как только прикусывает и на уступки не идти )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша стала садиться сама. С полубока как то пыхтит пыхтит и садится))) так смешно. Легче с четверенек, но у на. С ними проблемы. Я тоже обувь начинаю присматривать. Надо ортопедическую покупать? И размер как подобрать? Или покупать уже летом, когда шагать начнем? Больше вопросов, чем ответов))) а и еще, носок же закрытый должен быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мы делаем ингаляции с боржоми и физ.раствор+интерферон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, я не ругала, мы так то оставляем изредка, я ж писала.

Все уж наверное оставляют. Просто считаю чтотувлекаться не стоит, ну и про ясли я мнение не изменила.

И про гульки тож)

Есеньку с собой тожтможно брать , я с ней обычно езжу в гости , она хорошо себя ведет, поэтому особых причин оставлять то и нет.

Недавно к сестренки ездилаис детьми в гости, и на др к маме.

Я же как родила так вместе с ней везде , она и к людям привыкла, к незнакомым, к толпе и т.д. ттт.

Оставляли еще на др сестренки , в рестик когда ходили.

Ну и Гв нам не мешает куда то ходить ;)

Тогда то тема чего зашла, что на гв никуда не сходить, не оставить ребенка.

А ребенок то и не вспомнил про титю пока мамы нет, да и скока с мужем оставляла всегда норм, спит и играет.

А старшую не оставляла, ну опыта не было тоже думала мол как так оставить а как же кормить.

Да и муж боялся оставаться. Оказалось что все можно)

Я на почту часто езжу, сумки тяжелые, стараюсь по возможности с собой не брать малышку, не очень там удобно паковать , подписывать с ней в рюкзаке, налегке гораздо быстрее получается.

В инстаграме выложила пару фоток с нашего похода в Тц.

Уговорила мужа чуток имидж сменить. Купила стильную бежевую ветровочку ему и типа бежевые кеды-не кеды не знаю кау назвать.

А еще у него блин размер уже 54 куда растет... Помню года три назад 50 покупали.

 

 

Петрушка//, я вобще не знаю как буду замуж отдавать,надо сейчас уже готовиться морально.

Моих кровиночек отдавать.. Как же я без них буду.

Дочке уже 7 лет будет, старшей.

Ведь вот недавно малышка была, а уже большая стала деловая такая)

 

Ksenia.13, это оч здорово, у меня Есенька тоже никуда не лезла а потом на нее нашло и теперь она лезет везде, вчера вцепилась деснами в сапог в коридоре, фу ..зачем ей он понадобился.

 

У меня Есенька так смешно ползает, прям как партизаны под пулями))))

Старшие так не ползали, я смотрю и мне смешно))) так еще старательно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня Сёмка второй день подряд себе раны зарабатывает,позавчера наш папа паял,а Сёма у него под ногами ползал и потянул за шнур и паяльник прямо на себя уронил предплечье обжёг.небольшой волдырик.а вчера.когда купались встал в ванночке и подскользнулся прикусил себе язык.кровь бежала,ух бедный мой ребятёнок,в ванне я его не успела поймать :cry: ,пока вырастет,блин весь покалечится. А чем можно ожёг мазать? я Д. пантенолом мазала и бонеоцином присыпала,вроде заживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, думаю достаточно пока , у меня сын на днях стопой утюг задел, скачет не глядя , ходил хромал два дня . Ничем не стала мазать там небольшой кружочек у нас.

А Есенька мастер себе шишки набивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Поля когда уж моя поползет(((( 7,5 уже ведь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, нам 8 и все еще ждем. Такое ощущение, что у меня Лева, как шейх. Зачем куда-то ползти, когда и отнесут и принесут)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, так нам то уж 9 мес через 2 недели , в 7,5 тоже не ползала. Вобще до 8 мес особо ниче такого не делала .Больше лежала.

Потом поперло у нее.

Везде теперь лезет, провода надо прятать,а то она к инет кабелю неравнодушна, боюсь зубы появятся оставит нас без инета.

 

//Мамашка//,  так еще успеет, думаю пока нет причин волноваться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева в 8,5 поползла) так что время есть у всех)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все поползти не можем. Качается туда сюда на четвереньках уже месяц! И массаж сделали,и как только не показывали,что нужно сделать, не ползет и все. Были недавно у невролога,она сказала,что нужно его качать не вперед назад,а из стороны в сторону. Как бы перенося опору с одной стороны тела на другую. Типа мы ж когда ходим,вес перераспределяется с одной ноги на другую. Пробуем уже так,пока сдвигов нет.

 

Линейка чет тоже тормозит. Нам 8-го 8мес будет.

 

Все,поменяла линейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на карачках ползать не хотим, по пластунски больше любит. Немного проползет и на живот по пластунски дальше.

 

Как одеваются ваши детки? У нас любое одевание крик и слезы. Особенно на улицу когда одеваемся - пока шапку и комбез оденешь рев стрит на весь дом. На руки возьмешь успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот только позавчера начали становится на четвереньки и то пол минуты, не качаясь, парилась по этому поводу, потом массажистка успокоила, у нее дочка до 9 мес ни сидела, ни ползала, а потом в 9 сразу все начала делать, при чем абсолютно здоровый ребенок, так что я успокоилась ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя за 5 дней до 8 мес поползла, на след день встала через , время есть девочки скоро у вас тоже будут и ползать и ходить вдоль опоры)) Сейчас только и успеваю ее вытаскивать ото всюду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я сегодня купила по акции очень хорошей ботиночки на зиму-viking-и мелкому, и дочке. Взяла Олегу 21 размер. На весну у нас пока точно пинетки,обувь куплю как ходить пытаться начнет,а это я думаю ближе к году.

 

Ксения 13,вот сегодня Комаровского смотрела про кашель-чтобы давать какие то препараты от кашля надо понимать отчего этот кашель возникает-это либо стекает слизь по задней стенке,либо орз. От этого надо отталкиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet pie, попробовала покачать на четвереньках из стороны в сторону. При таких движениях пытается передвигать руку и ногу вперед. Раньше так не делал. Буду теперь так его тренировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, нам 8 и все еще ждем. Такое ощущение, что у меня Лева, как шейх. Зачем куда-то ползти, когда и отнесут и принесут)))

Вы хоть на четвереньки встаете, моя лежит на спине, на пузе не особо любит(((( какие там четвереньки(((

Ева в 8,5 поползла) так что время есть у всех)

Села когда?

sweet pie, попробовала покачать на четвереньках из стороны в сторону. При таких движениях пытается передвигать руку и ногу вперед. Раньше так не делал. Буду теперь так его тренировать.

Вооот! Прогресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня второй раз в бассейн ходили - так здорово)) Сашка научилась расслабляться лежа на спине, и даже один раз нырнула) Инструктор конечно хорошо всё рассказывает. после бассейна так хорошо спит на улице. Вырубается сразу же часа на 2. Если б не обедать надо было домой так ещё и больше спала наверно)

По поводу умелок - моя вот и ползать уже может, и встает и даже чуть ходит вдоль опоры, но пока не сидит хорошо. Ну то есть как то полубок опираясь на руку сидит, а так чтоб прямо с ровной спиной - такого нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не ползем. И на животе лежать не любит. Если честно, кажется, что много нарушаю тягаю, поэтому и ползти не хочет. Но я не теряю надежду, что поползет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, сам не встает на четвереньки. Это я его группирую и ставлю, тогда может 20-30 сек простоять. И когда его раскачиваю, то придерживаю руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ясно) моя как холодец, руки осоьенно( не поставишь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, помогите, пожалуйста, уже несколько дней, тело ломит страшно и сил нет совсем, грудь одна болит, как буд-то помяли больно ее, но никакого конкретно твердого места нет... иногда поднимается температура 37.3 и 38 даже... сцеживаю, ребенок ест из нее, но как-то улучшения нет.. что делать?! :-(

Изменено пользователем JuneBean
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, отлично что не лезт, но одного раза может быть до таточно, поэтому удлинители и пр лучше убери

ахахахахах, ну это понятно. Она у меня всегда на глазах, одну с розетками я не оставлю конечно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма наконец-то сидит без опоры на ручки и спинка почти прямая))), а то я уже боялась, сейчас встает у опоры, держится, потом ручки отпускает, я бегу его ловить, но и падает бывает .

 

А так ползает, лезет вовсюда, сейчас любимая забава- играть с пылесосом, или кошачьей когтеточкой.

 

buffsi, я всё не могу дождаться, когда будем одеваться без криков и визга. У меня уже нервы сдают. Сейчас сынок ещё и вертится, вообще не одеть. Потом оденешь, в коляску положишь, сама уже застегиваюсь в подъезде.

Все соседи слышат как мы выходим гулять...визг стоит ужасный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...