Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

JuneBean, хорошо рассассажируй, гле-то застой...

И мазать надо, мне траумель помог, не знаю есть ли у вас..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас Ева спешунья такая. До полугодика уже сносно ползала, ровно в 6 месяцев села, через 10 дней встала на ножки. Теперь в свои 8 мес. бодренько так топает, держась за опору, а ползает вообще реактивно. Любимая её умелка - отпускать руки и стоять на своих двоих, уже секунд 5 может удержать равновесие. Мне страшно представить, что она скоро может пойти.

Это ещё что! Оказывается Ева уже слова повторяет и в тему сама называет. Это конечно простейшие "мама", "папа", "баба", но, блин, не совпадение уже, как я думала раньше. Я считала, что у меня старший рано начал говорить - в 9 месяцев, но дочка его переплюнула. А вот ладушки, пока-пока и язык не показывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет одевания - да, это просто беда! Дома то еще ладно, привыкла, поорет-поорет, на руки беру - сразу улыбается)) А вот когда в ПК ходим - аж стыдно! Комбез одеваю - а он на весь первый этаж орет!! У кого маленькие детки - все понимающе улыбаются, а у кого постарше - с удивлением, как будто у них такого не было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuneBean, я уже 2 раза перенесла такое, симптомы один в один такие. Постельный режим, обильное питьё и жаропонижающие - всё как обычно. Я с перепугу разминала грудь и сцеживала. Потом стало лучше, но грудь не прошла. Я пошла к специалисту, она сказала, что ничего страшного, просто долька внутри воспалилась и делать ничего не нужно, само пройдёт. Так и получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> и мы не сидим, не ползаем и на четвереньки не встаем И даже не поставить, руки отводит назад. Но я в неё верю, все сможе.

 

Сегодня в больнице помучили Настю, сделали узи сердца, почек, головы и окулиста посетили.

Расстроили отверстие наше в сердечке увеличивается было 6,5 сейчас 8,5 ((((((((( и окулист нам намерил зрение вообще -9 и -10, но Настя не давала толком померить, но все равно. А остальные узи без изменений.

 

Завтра будут делать томографию почек под наркозом. Сказали с 6 утра не есть и не пить. Переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маришка, сколько у вас стОит самокат 3-колесный mini micro? Заказала дочке,он швейцарский,вот интересно стало)))))

 

У нас везде 4500 р

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  а мы так и не сидим. Даже если посадишь сам, то через секунду заваливаться начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет одевания - да, это просто беда! Дома то еще ладно, привыкла, поорет-поорет, на руки беру - сразу улыбается)) А вот когда в ПК ходим - аж стыдно! Комбез одеваю - а он на весь первый этаж орет!! У кого маленькие детки - все понимающе улыбаются, а у кого постарше - с удивлением, как будто у них такого не было))

Может и не было)))

Мы например спокойно обеваемся.. Бывает повлзмущается, ну так... Покряхтит. ))

<p><br /></p> и мы не сидим, не ползаем и на четвереньки не встаем И даже не поставить, руки отводит назад. Но я в неё верю, все сможе.

 

Сегодня в больнице помучили Настю, сделали узи сердца, почек, головы и окулиста посетили.

Расстроили отверстие наше в сердечке увеличивается было 6,5 сейчас 8,5 ((((((((( и окулист нам намерил зрение вообще -9 и -10, но Настя не давала толком померить, но все равно. А остальные узи без изменений.

 

Завтра будут делать томографию почек под наркозом. Сказали с 6 утра не есть и не пить. Переживаю

Желаю чтобы завтра все прошло отлично!!!!

А откуда зрение? Врожденное? У меня было -10, Соне проверяли ттт пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, удачи вам, пусть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то у нас зуб! Нижний проклюнулся,ложечка стучит.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я недовольна приобретенной мною коляской капелла 803. рассказывала вам как мы летели в подъезде с пандуса, так вот в этот момент по непонятной причине отвалилось колесо переднее, хотя колеса все я одевала до щелчка, по сути у меня коляска могла бы вообще кувыркнуться в этот момент и упасть сверху на алису. А сейчас спускалась с бордюра и она неожиданно сложилась, хорошо рядом шла женщина и она вовремя мне помогла, алиса не упала и не проснулась. Это ужас. Как так могло произойти. А еще постоянно падает спинка, сажаю ее, едем, тут бах и падает в лежачее положение. короч я не знаю чего еще ожидать от нее. А покупала ведь в дочках и сыночках. Они вроде как официальные представители капеллы и подделок там не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас коляска зиппи верди, я оочень ей довольна 2в1 она. Уже как месяц в прогулке катаемся) Не жалею что отдали за нее деньги она себя полностью оправдала!

 

нравится то, что люлька в ней глубокая( гуляли всю зиму в любую погоду и хоть что) и 78 см люлька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас люлька была bebeton за 4 т.р. отъездили на ура, люлька огромная, проходимая как танк, мягкая. я тогда все понять не могла зачем люди покупают люльки за бешенные деньги, они ж всего то на 5 мес. А теперь вот взяла эту и ведь не такая уж и дешевая. уже сто раз убедилась, что цена это вообще не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маришка, сколько у вас стОит самокат 3-колесный mini micro? Заказала дочке,он швейцарский,вот интересно стало)))))

 

У нас везде 4500 р

 

Мама_Юля, самокат стоит в зависимости от модели 45(микролино), 60 (классик) и 90 (3 в 1) швейцарских франков. сколько рублями не знаю, у вас курс непонятный.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из числа тех, кто ползает на корачках, а уж тем более стоять не может! Василиса уже недели 3 ползает по пластунски, главное, что отталкивается только левой ногой, а правую волочит за собой или носочком этой ноги помогает себе, а руками как бы опирается на правый локоть и им гребет, а левая рука так, перебирает по полу. В общем зрелище то еще, мы дочу называем "раненый солдат")))) На четвереньки встает, раскачивается, но чтоб ползти шажка 2 руками делает, а ножки на месте и естественно на пузо скорее. Зато научилась из положения лежа на пузе садиться, ножки поджимает под себя, руками от пола отталкивается и поднимает корпус, хоть теперь не бегаю сажать ее с пуза, а то бывало лежит и как жук барахтается сесть не может. Еще любит препятствия преодолевать в виде порогов в ванную, мы с папой лежим на полу ей обязательно надо через нас переползти, руками за одежду хватается а ножками отталкивается, пыхтит но лезет! Начала ящики нижние открывать, надо идти в икеа покупать заглушки. провода тоже наше все, уже под компьютерным столом все загородила, там пилот красной лампочкой так и манит, так и манит.

не теряю надежды, что скоро поползем по нормальному, а то на левой ноге всю коленку голень стерла отталкиваясь ею, поэтому одеваю колготки в них вроде поудобнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на карачках ползать не хотим, по пластунски больше любит. Немного проползет и на живот по пластунски дальше.

 

Как одеваются ваши детки? У нас любое одевание крик и слезы. Особенно на улицу когда одеваемся - пока шапку и комбез оденешь рев стрит на весь дом. На руки возьмешь успокаивается.

мы тоже с криком одеваемся.особенно шапку не любит.скорее бы уже потеплело,чтоб полегче одевать его.я когда одна иду с ним гулять,вся мокрая на улицу выхожу.пока Сёму соберёшь 100 потов сойдёт :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так же с криком одеваемся, шапка вообще катастрофа!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не взяли нас на томографию. Настя утром проснулась с температурой и хрипами. Кашлять начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, че то как то странно,у меня три капеллы было,они вобще неубиваемые.

Да и у знакомых не было таких косяков.

 

 

Olga mama, скорее поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра вес 8600 рост 76,5, я в шоке вырос на 2,5см. Думала не будет уже таких прибавок в росте,а вес всего 270г плюс.

 

По поводу ползания,у кого ползает по пластунски,не ждите прямо так сильно что должны начать ползать на четвереньках,т.к есть дети которые не ползают на четвереньках,у меня такая племянница была, ни чего в этом плохого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, а мы так и не сидим. Даже если посадишь сам, то через секунду заваливаться начинает

а вам не показывали как тренировать спинку? у нас также было, мышцы спины слабые, я вот стоя держала коленки, чтобы ровно ножки держались и держала его стоя, потом он через секунду заваливался, поднимала и опять и так десять раз, такое упражнение можно много раз в день делать, смотря по ребенку, теперь когда спинку долго так держит делаем дргое похожее упражнение, держа также за коленки опускаю его и одной рукой помогаю поднятся, так делаю перед холодильником, чтобы интерес был и так нужно делать пока сам не научится подниматься без помощи, очень советую, если не делали, мы быстро мышцы накачали

 

Были у педиатра вес 8600 рост 76,5, я в шоке вырос на 2,5см. Думала не будет уже таких прибавок в росте,а вес всего 270г плюс.

 

По поводу ползания,у кого ползает по пластунски,не ждите прямо так сильно что должны начать ползать на четвереньках,т.к есть дети которые не ползают на четвереньках,у меня такая племянница была, ни чего в этом плохого нет.

я тоже так думаю, моя сестра до 8 не ползала, а в 8 начала бегать, при чем не ходить как сразу начинают и ни ползать, а сразу бегать, кто как в общем, кстати, у вас хороший вес, мы в 7 были 7600 и 70 см

Изменено пользователем Верю в чудоツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сходили на плановый осмотр. Весим 9800, рост 74 см. Ни одного зуба, ползаем и по-пластунски, и на четвереньках. Садится сам в стульчике для кормления, на коленки научился вставать и в позу "доски" как для отжиманий. Правда, очень беспокойный и капризный стал. Очередной скачок развития. А, отчетливо говорит "ням-ням"), особенно, когда ест фрукты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мы от педиатра, заммесяц наели 700 гр)))) 6740 сейчас, врач нас похвалила)

Направили дополнительно к ортопеду и остеопату, тк есть некоторые изменеия в шее и очень может ручки оттуда слабенькие, разбираемся с этим вопросом и как аз курс новый массажа будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, ого, молодцы какие. А я вчера взвешивала, наоборот похудел с этими постоянными отказами от смеси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, вам можно и похудеть чуток.

Так как крупняш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...