Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, да, пока вес позволяет, я не переживаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамочки, спасибо, за советы про грудь... я хоть и не часто захожу, но читаю, когда есть минутка.. ))

 

Читаю вот про умелки и в шоке, моя не сидит дольше пол минуты, устает.. не ползает вообще, только попу пытается поднимать и перекатывается в сторону... наш врач говорит все ок.. а у вас массажи всякие, упражнения назначают...

 

В 7 мес были 7500 и 70 см.. говорит МАМА, ДАЙ ДАЙ и лабуду всякую типа бабаба, ненене и тд.. зубов еще нет...вредничает ужасно и только на руках хочет кататься да в коляске на улице хорошо спит и глазеет вокруг, этим и спасаюсь днями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, не сажай насильно, главное ползает, на четвереньках стоит. Мне врач, когда увидела, что Сёмка сидит спина колесом, сказала следить и не давать так долго рассиживаться. Но он уже выпрямляет спинку и долго не сидит пока.

Сегодня ребенок пытался общаться с котом, ползал за ним и звал- "Дась, Дась" (кота Дарик звать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  я иногда присаживаю, чтобы посмотреть. Но нет, бесполезно, поэтому редко это делаю, а вот все вокруг и ставят, и сажают. Борьба вечная наверное будет за ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  меня уже замучали своими "сажай". Отбиваюсь как могу)

 

Мы тоже не сидим и не ползаем. На пузе вокруг своей оси крутится. Во сне переворачивается на живот и кричит. Уже неделю у нас такие веселые ночки.

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, меня уже замучали своими "сажай". Отбиваюсь как могу)

 

Мы тоже не сидим и не ползаем. На пузе вокруг своей оси крутится. Во сне переворачивается на живот и кричит. Уже неделю у нас такие веселые ночки.

тоже во сне переворачивается на живот , стает на четвереньки и ползет с закрытыми глазами и плачет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102,  наша просыпается и не уложишь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, наша просыпается и не уложишь потом.

наверно период у них такой странный))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я недовольна приобретенной мною коляской капелла 803. рассказывала вам как мы летели в подъезде с пандуса, так вот в этот момент по непонятной причине отвалилось колесо переднее, хотя колеса все я одевала до щелчка, по сути у меня коляска могла бы вообще кувыркнуться в этот момент и упасть сверху на алису. А сейчас спускалась с бордюра и она неожиданно сложилась, хорошо рядом шла женщина и она вовремя мне помогла, алиса не упала и не проснулась. Это ужас. Как так могло произойти. А еще постоянно падает спинка, сажаю ее, едем, тут бах и падает в лежачее положение. короч я не знаю чего еще ожидать от нее. А покупала ведь в дочках и сыночках. Они вроде как официальные представители капеллы и подделок там не должно быть.

блин, капец!!!!!!!!!я только ее присмотрела, скинула фото в покупках, а тут такое, ё-маё((((расстроилась((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, это походу какой то левый экземпляр, чет не слышала таких косяков об этой моделей. У нескольких знакомых была.

Да и у меня этой фирмы три было , две и по сей день есть. Вообще все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да вот и я в шоке, читала отзывы никто не писал о таких косяках, это же надо так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Капелле, у меня сибирь 902, вот прям в точку! Сегодня вывозила детку из дома и поставила спинку в самое вертикальное положение, два раза спинка соскочила на второе полулежачее положение! До этого вроде не было такого косяка, хз еще буду наблюдать, видимо что-то там крепится не оч надежно в вертикальной спинке.

 

И еще, выше сегодня написала. что мы не стоим, как моя детка днем встала у дивана! Главное я сидела на этом диване пила чай вылупившись в телек! Детка сидела на полу возле меня, я отвлеклась на 3 секунды ей богу, смотрю - она стоит, держась за диван и смотрит на меня)))) Но ножки еще не крепкие. подкашиваются и разъезжаются в разные стороны и коленки подгибаются) Как она это сделала могу только предполагать - подтянулась за плед диванный, жалко что просмотрела наш первый подъемчик(((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ночки веселые. Ева просыпается в 12-1-2 и фиг уснет пока не покормишь. В итоге у нас теперь два ночных кормления. Что делать, ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ночки веселые. Ева просыпается в 12-1-2 и фиг уснет пока не покормишь. В итоге у нас теперь два ночных кормления. Что делать, ума не приложу

Юль, у нас периодически так, я на это кормление в час даю ей бутылочку для новорожденных с самой маленькой дырочкой и смерь развожу водой в 2 раза больше, т.к. идет из этой соски хуже, то она примерно 90 г выпивает и засыпает, главное сразу бутылку дать, чтоб не разгулялась, получается смеси уходит всего 1,5 ложки, думаю это не страшно для ночного кормления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Счастливые вы люди, что не знаете ночных кормлений))))

Я уже и забыла, как это спать всю ночь, эххххх, вот они сисечники.

Мы стабильно 2-3 раза едим ночью, но после вечерней каши спим 3-4 часа, это для нас просто вауууу как здорово. А потом начинается канитель каждые 2 часа, или спим у сиськи или я туда сюда перекладываю начиная с 2х часов ночи ,а в 8ч мы уже на ногах и готовы лететь и крушить всё на своем пути, а мама полуживой зомби....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ИВ, прошу совета. Ребенок мой отказывается от смеси в дневное кормление после прикорма. По 200 г съедает ранним утром на ночь. В остальные 3 раза каша, овощи + грамм 30 развожу смеси - не хочет! Выплевывает бутылку, руками отталкивает, соглашается только на слабенький компотик. Кашу развожу на смеси. Может вообще исключить смесь из дневных кормлений после еды? А то развожу каждый раз ложку и выливаю, во-первых не экономно, все в раковину, а во-вторых зачем насиловать ребенка. Чо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  твоя доча все делает правильно, мамочка пока не догадалась, а доча уже сама заменила кормления днем ;). Смесь - это та же еда, только в жидкой форме, те же протеины и углеводы. Всё так и должно быть, смесь - утром и вечером, остальное - прикорм и водичка ну или чай, компотик и все такое, но не молоко. Все у вас хорошо.

 

Взрослеют детки :) скоро сосиськи и спагетти будут просить, да еще чтобы обязательно с кетчупом, а молоко так, чисто на ночь тепленькое по старой младенческой привычке :)

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, правда? а я пичкаю детенка, думаю вдруг не доедает(((( Тогда исключу смесь из дневных кормлений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, правильно, смесью и не надо допаивать. Только утром и вечером. Вот у меня проблема, отказывается от смеси совсем. На ночь может 50гр выпить и все, отбивается, плачет. При этом кашу ест на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, мой как начал есть кашу 200г ,овощи с мясом 200г ,полдник фрукты и творог или кисломолочная смесь,в итоге смесь у нас только на ночь,т.к утром тоже отказался. На ночь за то выпивает 240мл смеси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя доча вообще кроме смеси НИЧЕГО ни ест!((( банан через ниблер посмокчет чуток, да печеньку хаинц и всё(( а так смесь круглосуточно

 

так хорошо кушала прикормы начала их в водить с 6.5 мес и тут в 7 .5 мес как бабка пошептала отворачивается от всего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, мдаа, я тоже мечтаю поспать всю ночь, не просыпаясь, Владюха уже с 6-ти и до 7,30 висит га сиське и бока со спиной ужасно болят потом, капец(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у нас седьмой зуб, восьмой на подходе, ребьзя кусает всё и меня в том числе, при этом если я начинаю его ругать и жаловаться что маме больно, он хохочет в голос :) мать пока у нас не авторитет ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 4 зуба. 2 ниж резца и 2 верхних клыка! Мама т.е я все искусана до синяков. тоже смеётся , когда я начинаю говорить - ой маме больнооо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мама_Юля, самокат стоит в зависимости от модели 45(микролино), 60 (классик) и 90 (3 в 1) швейцарских франков. сколько рублями не знаю, у вас курс непонятный.

 

Фирма micro,модель мы взяли mini,по нынешнему курсу доллара 55,3 р получился 80 долларов. Вот сегодня пойдем на улицу пробовать кататься))))

 

Как же я недовольна приобретенной мною коляской капелла 803. рассказывала вам как мы летели в подъезде с пандуса, так вот в этот момент по непонятной причине отвалилось колесо переднее, хотя колеса все я одевала до щелчка, по сути у меня коляска могла бы вообще кувыркнуться в этот момент и упасть сверху на алису. А сейчас спускалась с бордюра и она неожиданно сложилась, хорошо рядом шла женщина и она вовремя мне помогла, алиса не упала и не проснулась. Это ужас. Как так могло произойти. А еще постоянно падает спинка, сажаю ее, едем, тут бах и падает в лежачее положение. короч я не знаю чего еще ожидать от нее. А покупала ведь в дочках и сыночках. Они вроде как официальные представители капеллы и подделок там не должно быть.

 

Ксюша, я тогда не стала навязывать никому свое мнение. Я считаю себя колясочным маньяком))) у меня у дочки было 6 колясок и сейчас у меня на Олега 3 коляски))) я бы лучше на твоем месте распрощалась бы без сожаления с этой капеллой и купи что то более качественное, можно посмотреть бу на авито,возможно найти коляску не заюзанную после ребенка,а например от таких мамочек -колясочных маньяков))). Они обычно катают немного,потом продают чтобы купить что то новенькое. Вот я нашла в идеальнейшем состоянии эммалюнгу,новая очень дорогая. Я очень довольна,она очень качественная и продуманная. Посмотри что нибудь из фирм посолиднее. Это не люлька,тебе еще очень долго катать прогулку)))

 

И вообще я считаю что с курсом доллара ценны жутко взлетели( зп то осталась на прежнем уровне. Сейчас польская коляска,стоившая раньше 10-15 тыс по 30 уже подобралась.

 

А капелла всегда 7-9 тыс была,сейчас цену взвинтили,а кач-во на прежнем уровне. Так что немаленькая цена сейчас не показатель.

 

Ольга Мама, держим за вас кулачки,поправляйтесь!

 

Мы ползаем в позе раненого солдата,таааак смешно-руками гребет,а ноги как парализованые.Вот сейчас второй день на массаж ходим-назначили,тк слабая спина,сам не садится,на карачки не встает-так не знаю совпадение или нет,но появились попытки ползания на коленках!

 

Массажистка сказала что ноги у нас совсем не развиты-парень-кисель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...