Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

mama_julia, я постоянно у входа в магазин такое вижу... а потом дети пропадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mam4i, я не оставляла, у нас баки мусорные около дома, я коляску оставила в трёх шагах от себя и тетку эту видела ,она шла мимо коляски, она меня просто решила поучить обходиться с ребенком, типо он плачет, а я тупая мамашко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, рост у вас вообще знатный)))) муж у тебя высокий?

 

net1984, какой ужас....я вот тоже часто задумывалась-чем таким колят после КС...кроме антибов мне все время первые сутки очень хотелось спать и я как проваливалась прям,была овощем в полном смысле этого слова...Может наркотические аакие препараты? Почему то и боли особо не было как в первый раз. А как все отходить стало так жесть! Так мы ведь кормили,и диклофпнак я ставила себе и тоже кормила.

Мне когда я после кс в реанимации лежала,точно помню, кололи морфин. Но ребенка только на следующее утро отдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кефир буду на днях пробовать вводить. купила закваски - кефир. йогурт. творог

А какие закваски? Где покупала?

Я вот квашу обычной активией натуральной. Но что-то последнее время забросила это дело. Вот как раз вчера купила молоко и активию, хотела сделать йогурт. А то Лева покупные не ест. А творог я делаю просто из кефира, без заквасок. Но пока такой творог не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, а есть ограничения по кефиру? сколько его можно давать ребенку?

 

как думаете если творог в мультиварке приготовить из кефира обычного для взрослых, можно такое давать? я чего то и забыла про это дело, там же быстро он готовится 20мин.

 

да, интересно про закваску, я б тоже с удовольствием сама алиске квасила. я себе раньше делала из эвиталии, покупала ампулы в аптеке. а сейчас тоже забросила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, закваска фирмы Good Food я ещё не пробовала эту закваску, подруга с неё делает творог, йогурт, кефир сыну в термосе, говорит хорошая закваска

А как активией квасите? научите))

 

Ksenia.13, я делала из кефира обычного творог, доча есть не стала он с кислинкой получился(( может от кефира зависит. покупала наш крымский кефир 4 дня срок годности у него

 

с этой закваски, что я написала подруга говорит без кислинки кисло молочка получается)

 

//Мамашка//, а молоко какое? обычное или детское?

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я думаю можно, но будет ли есть, попробовать точно можно, уж не хуже агуш всяких.

А мы странно есть прикопм стали, рот открывает, но не широко и аытается выпить или слизать еду))) надеюсь пройдет это и нормально бум есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы странно есть прикопм стали, рот открывает, но не широко и аытается выпить или слизать еду))) надеюсь пройдет это и нормально бум есть

 

У нас тоже был период, когда Василиса пыталась ссосать из ложки, как из бутылочки, хотя до этого хорошо губами еду снимала, ну как положено. А щас у нее новая фишка, еды наберет в рот не глотая и выпускает через сомкнутые губы струйкой))) вот ловлю, чтобы по себе не размазала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не знаю как нам с кисломолочными продуктами быть, когда время придет.

Старшей творог раз сделала из покупного молока в упаковке и в инфекционку попали с ротавирусом.

Сейчас молоко берем домашнее у знакомых. Думаю самой попробовать сделать и боюсь). Творог тоже домашний достать можно, свежий, но не рискну пока давать.

Уже думала простоквашинский давать, там срок хранения вроде небольшой.

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, думаешь от обработанного в творог молока поймали ротавирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  больше не от чего. Врачи сказали пища виновата, скорее молочка. Из нового дочка только мой самопальный творог ела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мужа невестка Б. Срок 36+4, вчера и позавчера давление 140-150/90. Утром мне говорила, что белка не было в моче. Сейчас брат мужа пишет, что увезли ее в больницу. Про давление он не знает, а вот белок повышен. Не знаю на сколько. Отеки у нее сильные.

Все дело в том, что она в Таджикистане (там брат мужа служит). Послушав ее рассказы о ее наблюдение я, честно говоря, была в шоке.

Что ей нужно перебдеть, так сказать? На что внимание нужно обратить сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, вобще самоетто сейчас рожать. Гестоз скорее всего начался давление+белок+отеки , почки не справляются.

Обычно у нас капают что то от отеков, дают препарат от давления , и могут назначить или внутривенно капельно или в/в струйно магнезию .

От белка в моче я пила канефрон всю Б .

Ну а так срок рожательный уже, лучше родоразрешать невестку и не тянуть. При гестозе ребенок страдает .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  написала ей, но она пока молчит. Как сказал брат мужа: "Положили ее до родов". А срок у нее на 3 мая.

Сейчас узнаю, что ей там делают и делают ли что-то вообще. Все боюсь, что врачи проследят этот момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ужасная погода снова. Маша опять плохо спит. Я не высыпаюсь. Когда уже станет нормальная погода, я замучалась. У нас период прыжков. Моя спина отваливается. Маша требует, что б я ее держала, а она прыгала. Спина отваливается. Скажите прыгунки также не рекомендуют, как ходунки? Кушаем 3 раза в день. Когда сисю на сон просит, иногда нет. ОДин раз давала бутылку ночью вместо груди. Гораздо лучше получалось, в том смысле, что не доставать иЗ кровати не надо, не класть обратно. Правда меня вырубало прям с бутылкой на кроватке, но это лучше чем пинки по животу и груди всю ночь, как при сс. Но есть огромное, но, что ночные кормления важные и если их исключить, боюсь, что молоко уйдет. Молочку хочу на след нед дать. Моя мама все время себе сама и кефир и творог делает, сказала с Машей поделится. Думаю, можно в него фрукты добавлять, что б реб лучше кушал. Насчет колясок с детьми-это жесть. Один раз оставила в подъезде. Быстро забежать домой что то взять. Так мы на 1 эт живем. Чуть сума не сошла, думала, что за эти пол мин точно Машу украдут. А о магазине и речь не идет, больных столько, что мама не горюй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, я беру 0,5л молока обычного, кипячу, потом ставлю остывать. Оставает до 37-38С. Следить строго по градуснику. Потом добавляю 2-3 ст.л. активии, тщательно размешиваю и разливаю по баночкам (у меня из под бабушкиного лукошка), банки предварительно обдаю кипятком. Ставлю в мультю баночки, воды в чашу мульти наливаю по плечи баночек, вода 38-39С. Крышечками банки прикрываю, но не закручиваю. У меня спец режима йогурт нет, поэтому просто оставляю банки в закрытой мульте на 4-5 часов, дальше смотрю по консистенции. Мультя сама по себе отличный термос, поэтому температура держит и все квасится отлично.

Старшей я еще сахар добавляля, но и без него вкусно получается, можно фруктовое пюре добавить. Вот сегодня сделаю, тогда напишу кушал Лева или нет)

А творожок из кефира тоже буду делать, просто сыворотку до конца не сливать, чтобы он не сухой был и можно опять же с фруктовым пюре перемешать, тогда гораздо вкуснее будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я с дев в плате в рд лежала. Точно такие же были симптомы, про белок не знаю. А так давление, и отеки оч сильные + тонус. И ей говорили все нормально, не переживай. Родила 34 нед. Со схватками и раскрытием 5 пальцев приехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все-таки пробужировали ШМ. Вчера проделали дырку, сегодня еще раз ездила - побольше расширили. Но надо и завтра ехать, 3-й раз. Блин, меня уже так достала эта ЖК, когда я закончу лечить все эти осложнения. Так у меня еще эрозия ужасная на очереди))) Меня там уже знают все, хожу, как на работу.

 

Спорт сказали отложить. Я в расстройстве(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha,  а тут белок в два раза повышен. Сейчас делают все анализы. Думаю, сегодня-завтра прокесарят

 

//Мамашка//,  главное здоровье! А спорт подождет! Тем более у тебя и так результаты отличные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, скорее тебе все эти бяки вылечить.

Это после родов такое осложнение?

Это получается при М эндометрий не может выйти и там остается?

 

ЮляБ, да тут конечно кесарить лучше не тянуть раз белок в2 раза повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня же было выскабливание через 2 недели после родов. Повредили эндометрий так, что он теперь разрастается неправильно, растет прямо с цервикальный канал и наглухо все закрывает. И месячные остаются внутри, отсюда постоянные воспаления. Причем совсем нет гарантии, что опять все не срастется.

Мне врач в больнице предложила спираль поставить, типа она не даст сомкнуться, а моя гиня сказала, с такими частыми вмешательствами в матку спираль категорически нельзя ставить, можно вообще без матки остаться.

Вот теперь буду снова ждать месячных и гадать, выйдут они или нет. Главное у гини нет четкого решения этой проблемы, типа ходи каждый месяц дырку буровь. Как-то мне не улыбается такая перспектива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я думаю можно, но будет ли есть, попробовать точно можно, уж не хуже агуш всяких.

А мы странно есть прикопм стали, рот открывает, но не широко и аытается выпить или слизать еду))) надеюсь пройдет это и нормально бум есть

во во во, у нас тоже самое. пьет пюрешки из ложки как суп. что это за мода такая, не пойму.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда же пропала наша Альфия? Что-то очень давно ее не было. Мадина наверное совсем большая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во во во, у нас тоже самое. пьет пюрешки из ложки как суп. что это за мода такая, не пойму.

Мадамы деловые, с сиськой играем и еще из ложки пьем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...