Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

мы перестали кушать баночки и безмолочные каши. хочет кушать, от своей еды отворачивается, а ко мне в тарелку руками ныряет и в рот. сварила сегодня щи из куриной грудки, два часа протомила в мультиварке, такие вкусные получились, алиса покушала хорошо. купила молочную кашу, вроде тоже кушает, развожу с безмолочной, чтобы не так сладко было. попробую сама сварить на обычном молоке. и надо начинать самой делать творог, пока ленюсь, времени не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Я не пропала, просто последние дни суматошные, как и у всех, наверно. Надраивала окна, красила яйца.

В общем у нас получилась комедия. Тетка по ходу действительно из Кащенко. В четверг гулять пошли втроем- я, муж и Сёмка. Фотик наготове у мужа, если что. Прогуляли уже почти два часа, вроде и домой пора. Но тут нарисовалась краса. Идет в парке навстречу. Видно, что меня узнала, я мужу даю знак, что вот она.

Тетенька резко свернула на другую тропинку, но мой муж к ней подбежал и попросил на два слова. Убедительно попросил больше ко мне не подходить и не угрожать, потому что себе дороже выйдет.

На что она начала нести бред, что стояла с коляской аж почти час, ребенок был один, а я появилась в развалочку из магазина с пивом и начала орать на неё матом. :girl_wacko:

Я стою, смеюсь, муж достал фотик и заснял бабу, сказал, что на всякий случай. Она обругала его , сказала, что её муж- полицейский его застрелит и побежала куда-то.

Больше я её не видела, но на всякий случай ношу газовый баллончик в кармане.

Муж говорит, что завтра придёт раньше с работы и пойдем заявление с фотой оставим на всякий случай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  ужас какой... бывают же ненормальные такие.

Может отстанет, раз сфоткали ее.

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, спасибо большое))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, ну.и тётя,ненормальная какая-то,она может и мужа своего выдумала.чтоб напугать :D,конечно.я б тоже с мужем бы пошла гулять после такого,дай бог,чтоб она вам больше не попадалась! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, я тоже так подумала или муж адекватный :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  бывают же такие, ужас просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а как она ест,жует или ты все это перетираешь для нее блендой?

 

Блендором

 

Изменено пользователем Malishok86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слопали мы сегодня йогурт на ура!) жидковатый правда. Добавила печенья для густоты, в печенье сахар высыпало попу((

 

//Мамашка//, Лида , у вас йогурт жидкий или густой получается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, у меня густота зависит от того, сколько времени квашу. Если долго (часов 6-7) будет густой, если 4 часа будет жиденький. Я делаю что-то среднее. Примерно как маложирная сметана по консистенции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы перестали кушать баночки и безмолочные каши. хочет кушать, от своей еды отворачивается, а ко мне в тарелку руками ныряет и в рот. сварила сегодня щи из куриной грудки, два часа протомила в мультиварке, такие вкусные получились, алиса покушала хорошо. купила молочную кашу, вроде тоже кушает, развожу с безмолочной, чтобы не так сладко было. попробую сама сварить на обычном молоке. и надо начинать самой делать творог, пока ленюсь, времени не хватает.

Как то ты писала про то что в гости кто то приходил и ребенок там все ел со стола чуть ли не с рождения... Все таки поаккуратнее с этим. У меня дочка долго не могла капусту переваривать,слабило ее и живот крутило. Молоко до года лучше не давать. Я знаю варят крупы на воде,потом на смеси мешают. Но мне кажется это трата времени и потом смесь подмешивать буээээ. Имхо...)))))

 

// Щавелёк //, ужас какой. Чекнутая тетка,но тут у нас куда не посмотри-очень много чекнутых вокруг. Вот дядечка у нас ходит например по скверу-лет 20 уже как,каждый день туда-сюда. Когда я его увидела впервые подумала парализованный ходит и разрабатывает ногу. Вот до сих пор он идет,ходит как танк,может идти и сшибить тебя,но от траектории не отойдет от своей и писает каждый день под одним и тем же деревом. Вот так и хотела ему картошкой по ж....пе запустить. Совсем обалбели уже-среди бела дня. Но он явно больной,боюсь боком выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я в кастрюле сделала, все таки мультя квасит как надо!

 

жирность молока у меня была 1.8% может ещё от жирности зависит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня у педиатра были. Весим ровно 9 кг., рост 74 см. Родничок 1,5×1,5см., педиатр сказала большеват. У ваших деток какой родничок?

 

И еще, девочки, которые йогурт делают сами, сколько вы храните его в холодильнике? Недели через две хочу йогурт начать давать. Сейчас пока кролика осваиваем, не очень малая мясо ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а как она ест,жует или ты все это перетираешь для нее блендой?

 

Блендором

иногда просто ложкой разминаю, т.к.щи томленые, там все разваренное. иногда блендером делаю, если он под рукой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, я делаю на 3 дня. Если застаивается дольше, то ем сама, полет нормальный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  получается вы каждый день йогурт кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а я гуляю около дома и тут кащенко и рядом него пруд и такой дядтка тоже есть)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, о,я знаю это место)))) там прямо рядом с территорией больницы парк и пруд,вы там живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, да, мы каждый день теперь кушаем йогурт в 17:00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia я не думаю, что случится что то сверх непоправимое, если я накормлю ребенка домашними щами и супом. меня с 6мес кормили, я здорова. щи варила на втором бульоне, морковь, лук, картошка и капуста. все это потомила без поджарок и специй. чуть соли добавила. что тут может навредить ребенку, теже овощи вареные, тоже мясо, чувствует она себя хорошо, в туалет ходить стала стабильно раз в день, живот не пучит.

 

сегодня котлеты делала из говядины, не жарила конечно, с водичкой потушила их на сковороде, в фарш добавила побольше морковки, картошки, они легкие такие получились. также блендером размяла, она покушала хорошо.

 

 

 

mama_julia я не думаю, что случится что то сверх непоправимое, если я накормлю ребенка домашними щами и супом. меня с 6мес кормили, я здорова. щи варила на втором бульоне, морковь, лук, картошка и капуста. все это потомила без поджарок и специй. чуть соли добавила. что тут может навредить ребенку, теже овощи вареные, тоже мясо, чувствует она себя хорошо, в туалет ходить стала стабильно раз в день, живот не пучит.

 

сегодня котлеты делала из говядины, не жарила конечно, с водичкой потушила их на сковороде, в фарш добавила побольше морковки, картошки, они легкие такие получились. также блендером размяла, она покушала хорошо.

Изменено пользователем Ksenia.13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем можно было бы заменить активию? У нас натуральной нет. Только с добавками. Можно чем-то вроде актимеля? Там, конечно, тоже сахар, но на брльшое кол-во молока мож ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, да-да) тот парк, там и живем)))

 

Ksenia.13, речь не о касестве еды, понятно ты делаешь суперлегкое и обезжиренное, вот микс и бульон и овощей столько-это сколько ж ферментов надо чтобы переварить... Имхо конечно

А то,что тебя с 6 мес кормили и нет проблем, ну не знаю... Помню ты писала что со вздутием постоянно проблемы.. А это как раз признак недостаточност поджелудки в первую очередь

 

А чем можно было бы заменить активию? У нас натуральной нет. Только с добавками. Можно чем-то вроде актимеля? Там, конечно, тоже сахар, но на брльшое кол-во молока мож ничего?

элюбой йогурт натульный без добавок просто фруктовых
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мама тоже рано кормила и супами и борщами, думала что все в норме, а потом вспомнила, что и поджелучной страдала в школе и сейчас проблемы со стулом, даже сиропы не помогают(((((тем более кефиры и яблочки(((это я лично про себя, т.к. мама с 3- мес. мне и яблоко давала, а мес. с 5 точно не скажу борщи ела, т.е. до года я все ела, также мне и Владика начала прикорм вводить, теперь у меня с этим проблемы, т.к. каши варили на козьем молоке, я конечно, сама виновата, надо было сразу погуглить, но что теперь говорить, сегодня уже ревела по этому поводу((

Изменено пользователем Верю в чудоツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напротив стараюсь пока особо не пичкать тем более никаких борщей. Все это потом аукнется.

У меня вон сестренка мучается вечно с желудком, мама с чем то тоже у нее вобще проблемы с жкт.

Про себя не знаю вроде норм но тоже здоровьем не страдаю отменным увы.

Сегодня видела несколтких деток с исбыточным весом.. Тоже наверное щи борщи лопали и котлетами с булкой заедали , типа ешь дитятко.

У малышей кще к тому же нет чувства меры. Они могут. Есть естьь есть... Пока не стошнит. Либо перегрузят поджелудочную.

Мы вон творог только начали по маленьку давать, я лучше позже , все успеет покушать впереди вся жизнь у малыша.

Супы я себе и детям всегда на втором бульоне готовлю да и вобще суп на бульоне считается не самой полезной пищей.

В идеале на воде овощном бульоне.

Это видно от бабок что надо пожирнее чтоб 4 см масла и жира сверху плавало .

Есеньке я пока мясо баночное буду давать через недельку-две.

Каши она пока не признает и я их не даю ей.

Молоко пить где то после 1,5 лет магазинное.

Если коровье то разбавлять и от проверенноей коровы привитой.

Старшие активию любят .

Творожки всякие детские покупаем но не каждый день а то меры у них нет .

Потом надеючь спасибо скажут если в подростком возрасте не угробят жкт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а то я не знаю как надо поступить.

Вчера вечером начало мазать, я думала, что вот они М и выпила первую таблетку ОК. Но сегодня снова мажет! И что это? Пить таблетки дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...