Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

МамАня Муж должен прилететь в мае. когда точно неизвестно. я очень надеюсь,что в первых числах, но возможно,что и ближе к середине месяца. время как будто остановилось, прям сил уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13, блин, я бы с ума сошла, мне кажется, тут муж на пару дней уезжает к родителям, для меня уже стресс, я сама с Владиком справляюсь, он все соки выпивает, ужасно тяжелой одной(((

Кстати, я на тебя не кидалась, просто, у меня мама эксперементатор, она обычный суп и борщ давала, не на втором бульйоне, а обычный, ко всему у меня эксперимент провела с моими волосами, в 13 лет мне в рыжий покрасила, при чем он не смысля за пол года и я потом стала красится, представь подростка с проблемным лицом, т.е. все в красную точку и с рыжим цветом волос, это кошмар был, да и перед этим в 6 кл. мы ехали в поезде и я подцепила вши, мама по уши волосы обрезала и уксусом попалила, волос перестал расти и редкие стали, раньше у меня была шикарная коса, я то маму зла не держу, но так жалко волосы те, ужасно жаль, вот и вспомнилось мне мамины эксперименты, а супчики и у нас скоро пойдут, а то Владю на все каши сыпет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, соль. Потому что от рождения детские рецепторы чквствительнее наших в 10 раз, оттог и без соли/сахара могкт долго обходиться.

 

МамАня Муж должен прилететь в мае. когда точно неизвестно. я очень надеюсь,что в первых числах, но возможно,что и ближе к середине месяца. время как будто остановилось, прям сил уже нет.

Держись друхх!!!

Я в москве тоже одна, муж регулярно в командировках, а когда дома, приходит к ночи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, ну и вкусы у детей разные тоже, кому-то нравится, а кому-то нет, как Леныной Катюше. У меня Ева раньше 50 г супа съедала, от силы 70, когда только мяса в нём 50 г должно быть. А добавила соли и 150 г съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже одна, муж в командировках, бабушки одна занята. вторая в командировках. Справляюсь по тихонечку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамАня Муж должен прилететь в мае. когда точно неизвестно. я очень надеюсь,что в первых числах, но возможно,что и ближе к середине месяца. время как будто остановилось, прям сил уже нет.

Это уже просто мелочь осталась))))

Уже скоро приедет!!!

Я также жила в ступоре, казалось конец света, но все прошло и теперь только воспоминания.

У меня же также было, уехал в ноябре, приехал в мае. И созвон раз в месяц, информации ноль было, денег оставлено мне на половину этого срока, короче был ужас, чужой город и ни души рядом.

Сейчас мне это осознавать страшнее, чем жить тогда.

Но знаю точно, мы МАМЫ можем всё!!!!

 

Да и всю остальную жизнь муж мало дома, он вроде и в городе, но его нет рядом, поэтому к этому надо привыкнуть и не расчитывать на него никак, всё сама и сама. Ну, а когда в командировках, то на связи всегда, благо сейчас хватает вотсапов и виберов и пр., чего так не хватало в начале 2000 годов.

Если всегда убиваться и ждать от него "чуда", то надо было не с военным жизнь связывать, а так мы знали на что шли. Они себе не принадлежат, сказано встать в 3 ночи и приехать, встал и поехал, и все планы коту под хвост. За всю жизнь ничего никогда не планируем, живем одним днем, я даже на выходные поход в зоопарк не могу спланировать, т.к. он может не смочь, а мне тащиться с детьми самой не очень хочется. Так и живем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня муж в понеделтник утром ушел на работу и может придет завтра вечером тока, сам пока не знает еще .

Пераое время было трудно привыкнуть но щас уже приввкла к такому графику, привыкла рассчитывать на себя.

Может в воскр отправлю его на соревнования со старшей дочкой. Если на работу не уедет .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, действительно чуток осталось. что там подождать один месяц, когда позади уже пять таких. Но так время тянется, как на зло. муж клянется, что больше не оставит нас так надолго. когда он в москве, то график у него вполне сносный. в 18.00 заканчивает и домой, два выходных, иногда 1,5. пару раз в месяц в наряде на сутки. ну и мелкие командировки по недели, по две недели. это ерунда уже для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, ну и вкусы у детей разные тоже, кому-то нравится, а кому-то нет, как Леныной Катюше. У меня Ева раньше 50 г супа съедала, от силы 70, когда только мяса в нём 50 г должно быть. А добавила соли и 150 г съела.

Понятное дело съела))) вкус ярче и непрвычнее, ну это дело кпждого, по мне, хоть кепчупом и картошкой фри кормите)))

В принципе так многие в отелях и годовастиков кормят, и колу дают и пр хрень

 

Perchik♂♀Chili, Поль)) работает много но деток успели сделать втдишь сколько))) молодец - все успевает)))

 

Ksenia.13, ты конечно героиня, что отпустила на так долго, я бы поставила у ловие, или с ним или нафиг увольняться и искать дркгое место, одной так долго сума сойти просто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с ним нет возможности. туда незя. а вот так вот уволится нет, это его жизнь, он любит свою профессию, работает там не только из за денег. а ведь это тоже не мало важно, любить свою работу. я горжусь своим мужем, горжусь его профессией, да, не легко вот так, но бывает и еще хуже, главное чтобы вернулся живым и здоровым.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я ж говорю ты сильная, мой работал вгос органах и нелавно я его вынудила смениьь место, были на то причины, тоже очень тяжело решился, но пошел мне на встречу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педи. Давно там не были уже. Вес 8800, 72 см. Зюб лезет нижний. А я то и думаю почему у меня алиса всю прошлую ночь стонала во сне и кувыркалась по всему дивану, ночка конечно еще та была, я сегодня как сонная муха хожу, вспомнила былые времена с бессонными ночами. А за сегодняшний день поспала всего 30 минут и весь день нытье, лезет на меня, просится на руки, взгляд такой жалобный...

 

сегодня готовила овощные пюрешки сама в мультиварке, с утра тыквенную, с кашкой кукурузной смешала, алиса хорошо покушала. а вечером брокколи, тоже съела всю порцию. а секрет в капельке соли, которую я положила в воду при варке овощей, прям на кончике ножа можно сказать. так что так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нее плохой аппетит ка раз изза зубов может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, мой с начала осень стал по такому графику работать только.

Так что нынче еслиб хотели то и детей делать некогда. А так тока и на руку что некогда)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с лета не видимся, вначале 5 месяцев не виделись, в январе вместе были, вот с января, только сейчас прилетел на 10 дней и то отпустили по семейным обстоятельствам. Во вторник уедет и увидимся теперь только осенью, а когда не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, а с ним нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, сильные вы. Мы когда с моим встречались, тоже редко виделись, два года летали туда-сюда... А так муж 40% в командировках, правда максимум неделя-две за раз... Сейчас с рождением ребенка он стал меньше уезжать. Самое тяжелое для меня не справляться одной с ребенком или с домашними делами, просто скучаю по мужу и спать одна не люблю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с лета не видимся, вначале 5 месяцев не виделись, в январе вместе были, вот с января, только сейчас прилетел на 10 дней и то отпустили по семейным обстоятельствам. Во вторник уедет и увидимся теперь только осенью, а когда не знаем.

блин, это ваще жестко конечно. сил тебе и терпения.

 

а мы в раздумьях где жить. в москве оставаться или в саратов уезжать. у мужа там есть варианты устроиться по своему профилю, но это очень проблематично, наверное все таки осядем в москве, вернее в подмосковье. будет летом что то думать с жильем, двушку покупать надо. знали б вы как надоели эти съемные хаты!!!! так хочется свой угол. свой уют создават , жить в комфорте. в саратове стоит квартира с хорошим ремонтом, а мы тут живем в холупе.

 

а мы в раздумьях где жить. в москве оставаться или в саратов уезжать. у мужа там есть варианты устроиться по своему профилю, но это очень проблематично, наверное все таки осядем в москве, вернее в подмосковье. будет летом что то думать с жильем, двушку покупать надо. знали б вы как надоели эти съемные хаты!!!! так хочется свой угол. свой уют создават , жить в комфорте. в саратове стоит квартира с хорошим ремонтом, а мы тут живем в холупе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  ой понимаю. 15 лет съема квартиры и 4-тый город, а уж квартира наверное 10 по счету. Это ужасно и очень напрягает. Пепеезды это ужас!!!(((( Для меня это стресс и вечная ругань с мужем, он все выкинуть готов, не разрешает ничего оставлять, чем не пользуемся. У меня ничего нет "залежавшегося", а иногда приходится одно и тлже по нескольку раз покупать, т.к. прошлое выбросили.

Но у нас пока никак не осесть. Пока жилте не дадут. На себя купить - значит лешиться очереди на квартиру.

Ну и мы не знаем где будем служить, максимум 6 лет на одном месте, думаю мы тут не останемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не предстааляю, как без мужа можно так долго. Мой бывает работает до позда. В 10 может всю нед приходить. Что есть, что нет. Но хотя бы вижу его. Командировки редко, раз пол года на неделю. И поэтому я совсем к одиночества не привыкшая. Мне вообще оч страшно с ребенком одной ночевать. Женщины,конечно, оч сильные. Не зря говорят и коня на скоку остановит и в горящую избу войдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, давай уже пятого и квартиру поулчишь и мона трубы перевязать и усе! Ну это конешн если не хочешь еще))

не , че то мне как то не хочется , была б Б нормальная.. а так сама же знаешь как это... мои моральные силы пока иссякли , и надежда что "в этот раз все будет по другому и хорошо" умерла окончательно....

да и дочку в школу надо, первый класс ведь , возить каждое утро и забирать , еще младшие на мне .

Да расходов с 4 то немало а с 5 еще больше , тоже размножаться бездумно как то не по мне.

чем старше дети тем дороже они обходятся . Это еще без школы , а там начнется на то сдать,на это на пятое-десятое, плюс кружки ( например танцы , туфли отнюдь там не копейки стоят , таж как и все остальное и это только 1 ребенок ) ну покормить, обуть,одеть .

Так что к пятому ни морально ни материально я не готова , муж не против особо а я нет , слишком много против .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки всем привет. Выручайте. Вчера утром начала болеть правая грудь, но не сильно. Уплотнения нет, температуры нет. Пошли вчера в поликлинику на первую АКДС, три часа продержала на руках на той груди где болит. Вчера вечером стала сильнее болеть . сегодня утром тоже болит и не пойму есть уплотнение или нет. Как думаете что это?

 

Когда не трогаешь не болит. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что делать. Вчера сделала творог получился очень вкусный с закваски, не сухой. Сегодня смешала его с фрукт пюре предложила доче съела пару ложек и давай выталкивать его, как будто проглотить не может, в твороге немного крупинки, было видно что из за них не может толком проглотить творог. Чё делать предлагать каждый день по пару ложек творога, чтоб привыкала к новой консистенции или отложить пока творог? как то делала творог с кефира тоже с крупинками не стала есть его т.к не могла толком проглотить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, как будто эти легкие были)))) пару лет отдохнешь и в бой))) я тебя в ицн болталку затащу)))) у тебя вон квартира на кону и пще одно безмерное счастье))))

 

аглай, хорошо под душем разомни, намажь больной участок траумель и пей мало воды и любой жидкости, и коекчно кормежку ею начинай! Не болей!!!

 

Петрушка//, у нее из-за крупинок начинается рвотный рефлекс, либо пперетирай его в массу блендером например... Или не давай, показывает же ребзь что не нра и не готов пока;)

 

Сейчас случайно зашла в болталтку окт 2009, общаюсь здесь с девочкой и попала на ее топики.. Не суть... У меня прямо комок в горле встал, девочка в четыре месяца .. УМерла во сне... Синдром внезапной смерти или легкое закрылось... Пока понять сложно... Как же это ужастно, бедная мать... Теперь точно спать перестану((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...