Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Петрушка//, я свойский творог сразу в блендере перемешиваю с фруктовым пюре, получается консистенция, как у магазинных. Мой Лева хоть и не давится на кусочки, но вот именно творог крупинками ему не нравится. А так получается мягкая творожная паста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мамашка//, блендер который ручной с маленькими ножами? я перемешала блендером насадка венчик получилась однородная масса но чуток крупинок

 

♡МамАня♡, ♡МамАня♡, я уже голову сломала, чем этого ребзя кормить(( говядину тоже не едим из за крупинок. Ест хорошо баночную говядину т.к консистенция паштет без крупинок, но в баночной я сомневаюсь мясо ли там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, я в кувшине/блендере взбиваю. Все разбивается. Только выковыривать из под ножа потом неудобно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  спасибо за совет. Ужас. Бедная мать. У нас в городе недели две назад мамочка с месячным ребенком в поликлинику пришла, ребенок у неё на руках умер. У меня подруга в тот момент была в там. Это был ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, ужас конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! кто сталкивался с удалением аденоидов? как все это происходит под наркозом? с 3 лет держались, а последний год нос просто не дышит сил уже нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  ой понимаю. 15 лет съема квартиры и 4-тый город, а уж квартира наверное 10 по счету. Это ужасно и очень напрягает. Пепеезды это ужас!!!(((( Для меня это стресс и вечная ругань с мужем, он все выкинуть готов, не разрешает ничего оставлять, чем не пользуемся. У меня ничего нет "залежавшегося", а иногда приходится одно и тлже по нескольку раз покупать, т.к. прошлое выбросили.

Но у нас пока никак не осесть. Пока жилте не дадут. На себя купить - значит лешиться очереди на квартиру.

Ну и мы не знаем где будем служить, максимум 6 лет на одном месте, думаю мы тут не останемся.

а какая у вас очередь на квартиру? у меня муж тоже подал документы, мы ждем ипотеку государственную, которую государство и будет выплачивать.нам ее дадут года через 3 примерно. но сейчас все же хотим покупать сами. ипотеку конечно не возьмем, придется кредит брать обычный, но у нас и взнос первоначальный хороший должен получится.

 

у меня тоже всех вещей по минимуму. а так хочется иметь много посуды, вот так готовишь десерт и некуда его положить, чтоб красиво было, ни фужеров нормальных, ни стаканов. все покупаю дешевое, чтоб не жалко было. свекровь дарит постоянно разные конфетницы, фруктовницы, тортовницы, сервизы и прочее, все лежит в саратове, со словами "когда нибудь, когда я буду жить в своей квартире, я это все заберу и буду пользоваться", а сюда это тащить нет смысла. и так год за годом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  какой ужас, не представляю какого сейчас маме....

Это просто самый страшный кошмар.

Я кстати из за этого тоже вместе сплю, у меня какой то бзик дышит/не дышит с рождения первой дочки.

Я даже щас просыпаюсь и проверяю.

Слышала есть вроде мониторы дыхания . или видеоняни с мониторами дыхания.

 

Насчет Б, почему то вот эти 4 Б не боялась . А теперь вспоминая эти месяцы с уколами, капельницами и страхом родить мне реально страшно, и нет желания повторить снова.

Я так радуюсь до сих пор что я могу нормально ходить, поднимать детей, носить на руках, и вобще все делать. Мужа тоже именно этот момент волнует болтше всего, денег то заработать можно , это приходящее и уходящее. А вот здоровье мое явно подкачало.

А еще так как в последнюю Б еще и воды сами отошли так еще один страх теперь уже реальный.

Вероятно было пролобирование , так как до этого шейка уже была никакая и внутр зев тоже.

Насчет квартиры там явно не все так просто иначе б рожали пачками 5 ,6 и т.д.

Сто пудово подвох есть.

У нас Татарстан хитрое государство в государстве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  Какой кошмар. Жуть просто. Бедная женщина, как такое пережить. Так это получается, ребенку 5-6 лет? И такое случилось? Или я что -то недопоняла. У нас с творогом та же беда. Почему то именно от него кашляет. Пытаюсь по разному делать, подбирать консистенцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  Какой кошмар. Жуть просто. Бедная женщина, как такое пережить. Так это получается, ребенку 5-6 лет? И такое случилось? Или я что -то недопоняла. У нас с творогом та же беда. Почему то именно от него кашляет. Пытаюсь по разному делать, подбирать консистенцию.

Нет

Старшей 6, а этой девочке было 4 мес

 

Perchik♂♀Chili,  стархи это да, но я вроде как хочу))

Правда понимаю ск денег надо на ведение и один клексан только тыщ 100)))

 

А про девочку, там сейчас следователи проверки ведут, пипец маму подозреват стали типа одеялом накрыла и тэ дэ

Причем я кстати не раз уже слышала как при сс задыхаются и прочее((

 

Петрушка//, в е блендеди прямо до пюрешки однородной;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите,какая обувь у ваших малышей? на какую фирму обратить внимание? Мелкая две недели назад встала на ноги, неправильно ставит стопы,были у ортопеда сегодня, сказала одевать обувь профилактику с супинатором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая у вас очередь на квартиру? у меня муж тоже подал документы, мы ждем ипотеку государственную, которую государство и будет выплачивать.нам ее дадут года через 3 примерно. но сейчас все же хотим покупать сами. ипотеку конечно не возьмем, придется кредит брать обычный, но у нас и взнос первоначальный хороший должен получится.

 

вы какие войска? Мы ВВ, у нас свое министерство и между ВС есть отличия.

Сейчас нет очереди, сейчас только стаж дает возможность получить жилье. Мы "старые по годам" мы под эту ипотеку не попали. А теперь уже живьем квартиры не дают, только деньками, новый закон вышел. Нам 20 лет стажа будет в следующем году, вот и ждем (хотя муж уже лет 5 на пенсии).

Ну и от региона зависит, есть ли у них жилье служебное. И в каждом городе тебя на очередь ставят снова, т.е. мы 4 раза уже обломились с квартирой, т.к. переезжали. Поэтому и снимаем до сих пор.

Всё очень сложно. Ну и как вы покупать квартиру будете? Если только на маму/папу (брать обычный кредит под обычные проценты, это слишком накладно, а ипотеку никак не оформить, моему папе не дали, т.к. возраст) , т.к. при оформлении от министерства с вас гору справок попросят, что у вас нет нигде в РФ жилья и вы в приватизации не участвовали, а если участвовали, то этого члена семью могу выкинуть из нормы или отодвинут вас на 5 лет.

Мы думали несколько раз про покупку на родителей, но т.к. города меняем, нет в этом смысла, вот подождем еще годик, а там видно будет. В Питере и Москве можно снимать, хоть половину поднаем покрывает, а вот в других городах с этим сложнее.

 

Девочки, подскажите,какая обувь у ваших малышей? на какую фирму обратить внимание? Мелкая две недели назад встала на ноги, неправильно ставит стопы,были у ортопеда сегодня, сказала одевать обувь профилактику с супинатором.

Скороход у нас. Есть так и называются "на первый шаг".

 

У нас вот такие, но дома в них жарко, они у нас больше на весну на улицу будут.

boots-11-518-2.jpg

 

Удобнее дома вот в таких ходить, ножки не потеют и они полегче.

-boots-13-198-2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сделала в блендере чуток картофеля, морковь, цветная капуста, говядина. Масса получилась однородная чутооочек крупинок . итог - не стала есть из за крупинок((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, а как ты говядину готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мякоть говяжья нежная, 2 р перекрутила в электро мЯсорубке, скатала фрикадельки, приварила в кипятке 2 мин.

Готовлю ее так варю с картохой мин 30 примерно, мясо перемалываю ручным блендером с добавлением бульона в кот варилось. потом добавляю картофель, морковь итд все перемалываю. получилась оочень нежная масса, чуток крупинок, дала доче попробовать вроде заинтересовалась, потом начала выплёвывать((( писец.. чем кормить ребёнка ума не приложу(( ест хорошо каши коробочные и мясные пюрехи баночные, от банок хочу отказаться кормить домашней пищей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, мне кажется маловато времени говядина варится. Я так с дочкой мучилась, не получалось из говядины пюре гомогенное. Потом стала варить ее в мульте на режиме тушение 2 часа. Тогда стало перемалываться идеально. Причем те же 2 часа на плите не давали такого эффекта, мясо все равно было жестковатое. Может из-за того, что все-таки мультя на тушении поддерживает заданную температура 90С.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрикадельки при вареные храню в морозилке.

 

Петрушка//, мне кажется маловато времени говядина варится. Я так с дочкой мучилась, не получалось из говядины пюре гомогенное. Потом стала варить ее в мульте на режиме тушение 2 часа. Тогда стало перемалываться идеально. Причем те же 2 часа на плите не давали такого эффекта, мясо все равно было жестковатое. Может из-за того, что все-таки мультя на тушении поддерживает заданную температура 90С.

Варила в мульте целый сырой кусок говядины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, я просто мелко резала мясо и варила. Но лучше, как ты говоришь, через мясорубку и сделать фрикадельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, фрикадельками да лучше! и чё делать, варить в мульте сразу все фрикадельки? Или попробовать кусочками нарезать и сварить в мульте... Ты на несколько дней мясо нарезала и варила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, смотря на какую сумму рассчитываешь. /про обувь/. Неплохие котофей,но лучше выбирать с гнущейся мягкой подошвой. Я как то рихтер брала за 4 тыс,сейчас жаба давит)

 

Девочки! Кто хорошо изучил вопрос о материнском капитале? Толком никто ничего не знает,мы бы хотели вложить в дом,но обязательна ли там прописка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, фрикадельками да лучше! и чё делать, варить в мульте сразу все фрикадельки? Или попробовать кусочками нарезать и сварить в мульте... Ты на несколько дней мясо нарезала и варила?

я делала так. накрутила фарш помельче, два раза пропустила его через мясорубку. накрутила шарики. взяла ячейки из под конфет в коробке. и разложила их по ячейкам и в морозилку. достаю шарик, варю, перемалываю блендером сначала обычными ножами, а потом добиваю погружной насадкой на турбо режиме. не совсем идеальное пюре, но алиса ела.

 

Зимушка зима. мы тоже ВВ, в том году муж подал документы на ипотеку и вроде как через 3 года что то сдвинется с места я честно не особо еще вникала в эти вопросы. а надо бы уже. я учавствовала в приватизации родительской квартиры, у меня там 1/3. это плохо да? надо как то избавляться от этого, чтобы проблем не было при получении.

 

да, хотим на маму оформлять мою. проценты по обычному кредиту конечно не выгодно. но отдавать 30 т.р. в месяц чужому дяде за аренду еще более не выгодно. хоть и поднаем возмещает половину, но все же. можно было бы жить в своей квартире и поднаем также оформлять ))) может на маму получится ипотеку оформить, у нее зп неплохая плюс пенсия. а если удастся внести хороший первоначальный взнос, то в кредит брать совсем чуть чуть придется.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да, вам надо узнавать про твою приватизацию, т.к. у нас у знакомых также жену выкинули из членов семьи или сказали отказываться (или продавать/дарить родителям свою долю) и ждать 5 лет после этого.

Про ипотеку военную я ничего не знаю, мы не попадаем под нее. Я только про субсидии знаю по выслуге лет. Раньше квартирами давали, а теперь сертификатом под покупку. Будем ждать этого через годик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да, вам надо узнавать про твою приватизацию, т.к. у нас у знакомых также жену выкинули из членов семьи или сказали отказываться (или продавать/дарить родителям свою долю) и ждать 5 лет после этого.

Про ипотеку военную я ничего не знаю, мы не попадаем под нее. Я только про субсидии знаю по выслуге лет. Раньше квартирами давали, а теперь сертификатом под покупку. Будем ждать этого через годик.

ну вам совсем чуток ждать осталось. это нам еще лет пять в лучшем случае. не хочется это время терять, квартира в любом случае нужна. дочка чай растет, хочется чтоб у нее был какой то старт в жизни, это мы с мужем все с нуля начинали, нам ничего не от кого не досталось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я думаю так большинство живет. Мы тоже всё сами, у мужа нет родителей, а мои далеко. Всегда только на себя расчитывать и только друг за дружку держаться, что бы то ни было. Если сами выбрали такой путь, то и сами должны его пройти. Дай бог сможем детям что-то дать, не хотелось бы им такой же ситуации. Но с другой стороны, это закаляет и уверенности дает. Как будет, так и будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...