Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

krostalina, может у вас просто цветение , ну гормональный процесс , который не зависит от питания .

Да не похоже на эритрему вроде, она у нас чуть-чуть в начале была, там белые точечки были, а тут красноватая сыпь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Uti-Puti, вот не знаю про уздечку, кстати.

Надо записаться к хирургу, чтобы проверил, и к неврологу, а они в регистратуре то открывают запись, то закрывают :durdom:

Мама приедет завтра, поведу Еву к платному неврологу, а то одна бы не справилась. Ехать далековато, боюсь одна на машине с дочей.

 

Мы вчера гуляли с Евочкой, подошла ко мне девочка лет 9, и спрашивает сколько мне лет, мол 16? Улыбнуло, я конечно молодая мама, но не думала что на столько))

Изменено пользователем ЮляБ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как я рада,что не одна такая,у которой ребенок готов часами висеть на груди,спит по часу,а то я думала, что только мне досталось такое чудо)))) у нас сегодня личный рекорд Димка отгулял 2,5 часа на улице и не устроил истерику,тоесть не просил есть, точнее он пытался капризничать, но быстро успокаивался. Только с ним на лавке не посидишь и ворон не посчитаешь,с ним надо быть всегда в движении. Так что учитывая,что в Москве сегодня дожди, гуляла я 2,5 часа под дождем,но я рада и такому.

 

Вопрос:кто нибудь пеленает дите,я имею в виду именно пеленание ,конечно не такое как раньше столбиком,но такое что ребенок не мешает себе руками,просто Дима в основном только там можно быстрее усмирить,вот я думаю сколько по времени ребенок может быть запеленован? Еще для этого дела купила конверт для пеленания,а то с пеленками долго и если не затянуть, может выбраться, а теперь все на липучках и фиксирует хорошо,а ножки свободны,нам и не надо их связывать,т.к, были в тазовом предлежании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы приехали домой, вечером почитаю. Хотела написать насчет увеличения молока. Я сталкивалась с проблемой с первым реьенком, он из 2 грудей высасывал 35 мл за кормление в лучшем случае. Педиатр запретила мне вводит смесь, сказала, что если есть хоть 1 капля молока в груди, то его можно довести до нормы за нелелю. В итоге я не то что до нормы довела, я себе гиперлактацию спровоцировала. В год выливала по литру из каждой груди. Это реально хуже, чем недостаток молока. Но рассказываю как я "раздоилась":

1) частые прикладывания. Мы с сыном провели неделю в постели, он лежал под сисей и сосал постоянно, через неделю молока стало больше.

2) обильное теплое питье. Заставлять себя выпивать по чашке теплого напитка каждые полчаса-час. Вот только не чай с молоком. От чая с молоком увеличиваются бока мамы, а не лактация. Любое теплое питье-чай, можно лактационный чай (только в пакетиках), фенхклевый чай.

3) лактаквит(лактафитол) и лактогон здорово мне помогди, особенно лактогон.

Млекоин не по мне-я не верю в гомеопатию.

4) поменьше заморачиваться и нервничать, а то от нервов молоко убывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krostalina, эритема это другое. Посмотри в инете цветение новорожденных или гормональная сыпь.

 

Кстати насчет телесного контакта это правда. Я даже когда просто на руки Олежку беру,чувствую прилив молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, из за накладок может пропасть молоко. Так что выкинь их.

 

У моей соседки по палате пропало молоко через месяц из за накладок

 

Я стала пеленать на ночь или когда вижу что не может заснуть и пеленаю именно солдатиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня наконец-то дошло про пеленание, и результат - дите спит почти весь день. Спеленала ручки только, т.к. он просыпается и начинает потягиваться, будит себя еще больше руками. А так проснулся и сразу обратно засыпает. Ночью хорошо спит и так, но попробую сегодня спеленаю, может, дольше поспит непрерывно.

А вообще у нас интервал между кормлениями минимум 2-2,5 часа. Иногда и 4 часа может проспать. Надеюсь, это не повлияет на уменьшение кол-ва молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а что если цокает когда ест, то уздечка короткая??? Моя все время цокает когда ест

 

Купили арбуз, рискну покушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, спасибо за совет, но без накладок не знаю как чадо свое накормить... не берет он так, соски аж внутрь прячутся как сына к ним подношу! никогда не думала что все так сложно окажется. Может их как то можно вытягивать.... пока у меня ничего не получается :girl_cray:

 

Я пеленаю как в РД научили, в две пленки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, в какой температуре вы купаетесь? Я вчера 33 сделала, к концу купания стало 31. Малой не капризничал, понравилось. Только все время переживаю, что круг ему давит на щеки и он проваливаться в него начинает. Поэтому муж его под попу придерживает и катает с одного конца ванны в другой

 

Я пеленаю как в РД научили, в две пленки

У вас не жарко? А то я как представлю в нашу жару сейчас 2 пеленки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, нет, окна все нараспашку... видно что ребенку нормально. Даже бывало замерзал. Как раздеваю, сразу ручки, ножки холодные становятся

Зато спит спокойно)) и если раскапризничался, как запеленаю, сразу затихает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, а я читала, что прохладные ручки, ножки - это нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что делать то, а?? Сына за сегодняшние сутки ( считая с 0 часов) прикладывала к груди аж 23 раза, а он бедняжка орет от голода, даю сейчас грудь, открывает рот насколько может и резко вертит головой влево-вправо! Мне его так жалко, сил нет смотреть как мучается((( может все-таки докормить смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*,  жалко то жалко, а гв спасать надо! У меня с сыном так было, три дня пхала только сиську, разминала и пила теплое, в итоге потом молоко девать некуда было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с маткой и с грудью все оказалось в порядке. Наверное так организм на прилив молока реагирует. ну и недосып....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ешь что угодно- это не связано с коликами, не мучай себя хоть.

ставь газоотводку и массаж.

И в течении дня саб симплекс но 16 капель в водичке разводить , через час бэби нос и в течении дня бэби калм .

Все это существенно облегчить малышке жизнь . У нас оч сильные колики - газики , так и спасаемся .

Полина, спасибо большое за советы.... Я еще к тебе с вопросами как к профи :flower: А СабСимплекс как ты в водичке разводишь? и как часто давать надо? После еды, каждый раз?

Я вот еще что думаю, доча очень жадно сосет грудь... зачастую аж захлебываясь, может она во время кормления столько воздуха хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, мы купаем пока в 35,опускаю постепенно,мы не поддерживаем,вроде не проваливается,ну кроме вчерашнего раза,под конец смотрю подбородок вниз пополз,а так ему нравится,ногами от дна отталкивается, я ставлю стул в ванной и сижу с ним,точнее все собираются и собака и кот. Вчера плавали 25 мин,думаю сегодня подольше. Но вот на сон это не особо влияет, т.к вчера ел ел уложила,опять орет есть,видимо не доел и успокоился когда проспал 3 часа,это пока наш максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радость-Пашик начал улыбаться осознанно:) уже 2 раза улыбнулся мне и один раз папе)

 

В субботу у нас праздник праздников) 2 года Сереже и крестины Пашки. Будет 17 человек. А не след день еще друзья.. Не сойти бы с ума!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Макса наконец-то отпал пупочный остаток (на 19 день), зато все сухонько, даже корочки никакой не осталось. Зря я переживала) Через пару дней планирую искупать его в океане.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю может нам круг в ванну купить, у кого какой, а то я не в курсе какие вообще бывают?

 

Завтра собралась на маникюр опять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, у нас Baby Swimmer,помоему достаточно популярный, есть на ютуб видео

 

Musca, Маша,а как ты определяешь что улыбка осознанна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, спасибо большое за советы.... Я еще к тебе с вопросами как к профи :flower: А СабСимплекс как ты в водичке разводишь? и как часто давать надо? После еды, каждый раз? Я вот еще что думаю, доча очень жадно сосет грудь... зачастую аж захлебываясь, может она во время кормления столько воздуха хватает?

развожу кипяченой водой , в ложке борльшой , и потом шприцом даю, сейчас приспособилась пипеткой от бэби калма давать, удобнее и меньше мимо утекает.

если сосет и хватает воздух то не очень хорошо, не плотно присасывается наждо уздечку показать врачу .

хотя моя с короткой уздечкой вобще не "цокает" , и не свистит, плотно присасывается.

может еще поэтому не срыгивает.

 

у меня Есенька тока мужу улыбается , или во сне . Я видимо не заслужила пока.

 

Посмотри в инете цветение новорожденных или гормональная сыпь.

че то у нас вот какая то сыпь появилась,хотя я ваще как раз эти дни питалась как то безаллергенно.. и чай с сушками пила причем несладкими( вкусные че то такие попались).

Pavlina*, а я читала, что прохладные ручки, ножки - это нормально

да это норма, у них пока не наладилась терморегуляция поэтому типа "мерзнут" на самом деле им то норм это у нас такие ассоциации .

Может их как то можно вытягивать.... пока у меня ничего не получается :girl_cray:

есть какой то корректор , типа видимо в свободное от ребенка время вытягиваешь.

Perchik♂♀Chili, а что если цокает когда ест, то уздечка короткая??? Моя все время цокает когда ест

ну вобще означает что воздух хватает , а почему хватает это уже другой вопрос , может захват неправильный или уздечка короткая .

 

насчет пеленания - я в последнее время на ночь пеленая , руками то она себя не бьет и не будит но я пеленая так то пояс на уровне пупкка где грыжа чтоб прижимать и задно чтоб животик был прижат чтоб полегче газики выходили .

пеленаю как научилась типа комбинированный способ- частично в роддоме частично от мамы .

но крепко получается .

в роддоме соседкам деток пеленала .для меня это секундное дело. Как запеленая так смешно, говорю ей "ты моя колбаска" , или кокон , муж бабочкой называет ( ну наверное имеет в виду куколку ).

руки у меня стянуты а ноги в свободном полете , в мешочке .

 

сегодня в ванночке с душа поливала свою принцессу , ей понравилось, плакала а потом как душем стала поливать - успокоилась немного.

и для нашего глазика купила витабакт. попробую им капать , а то гноится ,замучал уже , все красоту портит.

 

еще хотела посоветовать когда мылыши капризничают , попробовать включать "белый шум" , то есть монотонный равномерный звук, шипение.

по типу - ш-ш-ш-ш-ш-ш

я вот в мамару включила щас типа сверчи что ли , сама сижу как будто реально сверчки или это звук ночи ... как в деревне , у меня все дети аж вырубились.

еще там фен например можно, шуп водопада , в инете можно скачать и включать на мобильнике например .

 

Мурzик, у нас круг какой то фиг пойми фирмы покупали еще 4 года назад на рынке дешево еще помню так счтоил.

но вроде целый пока не проверяла еще с Есенькой , у нас напор воды еле еле... ванну точно час набирать надо вот и некогда все с кругом поплавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, белый шум наше все! я доче включала раньше звуки моря, ей пофиг было, зато под пылесос или вентилятор засыпает только так!

 

У нас Ева пару раз улыбнулась папе, мне сегодня улыбнулась разок. Но дама серьезная, надо постараться, чтобы получить ее улыбочку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, надо звук фена записать , тоже включать.

 

у меня дети бэби калм вылили , два дня давала и Есенька какала немного сама даже .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, доча не может покакать сама, трубочка не помогает, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...