Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Musca, третьего будешь кормить сколько пожелаешь)

Я вот пока еще не знаю сколько кормить буду, может до полутора, посмотрю как спать будет, если опять будет как Василиса всю ночь есть то отучу без сожаления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мамашка//, а вы не сидите тоже как и мы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне друг фин аналитик говорит, про текущее падение валюты, так и произошло, сказал ещемприпадет но не значительно и крацне не советовал рубли переводить в вплюту, пару месяцев точно

 

Перчик да массаж с подгибанием быстро справится, нам вот тоже третиц курс надо, мы все также не сидим и не ползем((

вы не одни такие, мы также и не сидим и не ползаем, массажистка гоорит, что ему уверенности не хваает, т.к. мышцы спины готовы, а он просто боится, мы к неврологу никак не попадем, в понедельник дежурить буду без талона, а то по-другому никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Мы ставили кортексин на новокаине.почти не плакал.правда нам был тогда второй месяц.сдвигов тогда не заметила особо.не знаю.сначала ставили на физрастворе.Сёма плакал,с новокаином-нет. Проставили 10 уколов с массажем вместе.больше его нам невролог не назначала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, да, не сидим. Нам невролог сказала, что в этом возрасте должен присаживаться сбоку на бедро. Но у нас этого даже близко нет. Если на четвереньки он старается встать и скандалит, что не получается, а если поставить, то раскачивается и стоит долго, то присаживаться на бедро даже не пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, может вес мешает еще ?

 

моя вот встает везде где есть за что зацепиться ручками , но меня убивает то как она ставит ноги , фиг пойми как короче, надеюсь массаж как то поможет , может сапожки парафиновые поделаем .

еще думаю массажный коврик пазл купить.Ну и летом босиком водить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила буду колоть. Нам полдозы назначили, т.е. 5 уколов, которые чередовать с мильгаммой, это витамины группы В. Невролог сказала, что надо его немножко подтолкнуть. Поэтому всего 5 уколов.

Мы на следующие выходные в Подмосковье к родне поедем, вот вернемся и начнем, чтобы уже не прерываться.

 

Perchik♂♀Chili, ну вот невролог тоже склоняется, что из-за веса мышцы никак не окрепнут. Но я смотрю, мы же не одни такие. Например, вот Эрик (наш двойник :D ) примерно такой же, но ведь и сидит, и встает.

И я сама вижу, что у нас очень слабая спина. Может из-за того, что голова у нас крупная и позвоночнику тяжело ее держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите наСЧЁТ АВТО КРЕСЛА! муж сегодня поедет покупать , позвонила продавцу говорит есть от 1 года до 12 лет спинка не значительно откидывается назад(( получается сидя ребёнок будет спать? Хочу кресло чтоб и лежачее положение было. какое нам лучше посмотреть?

 

Ариша включила капс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у нас вот вес не маленький 11,5 кг., но доча ползает и встает везде где можно опереться, сначала на колени, а потом на ножки. Садиться с колен на попу, сидит нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я тут строчила, муж купил авто кресло)) сказал все чётко я могу не переживать, есть и полу лежачее положение!)) я довольна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, вот и про тоже. Знаю кучу деток с немаленьким весом, которые даже опережают в развитии.

Но я все же думаю, что у нас из-за большой головы проблемы.

Я так особо не переживаю. Просто не хочется упустить момент, чтобы потом говорили,куда же вы раньше смотрели, надо было раньше начинать лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мой тоже не сидит,но любит на меня опираться когда я с ним на полу сижу и вставать на колени,а потом набок поворачивается и как бы присаживается на бок,но если посадить спину держит, но с трудом, заваливается, на четвереньках стоит сам. В 9 мес пойдем к неврологу,препараты мы пролили, плюс массаж. У сестры дочка наша ровесница тоже не сидит,невролог назначила парафин ванны для ножек т.к пальцы зажимает,а физиотерапевт предложила сделать электрофорез на спину что бы укрепить,вот думаю если до 9 мес не сядет,тоже буду просить направление на физиопроцедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, у вас вообще все замечательно. Такими темпами, скоро сядете. Раз уже по тебе карабкается и на колени встает, значит спина уже крепкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, я вот тоже э/фарез и парафин хочу.

Не повредит думаю, может хоть вставать правильно научится и ползать нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да, только на третьего надежда)))) Но это не скоро

Спасибо, девочки, за комплименты Пашке и поддержку! Это очень важно для меня

 

Про сидит/не сидит. неврологические нормы 9 мес, так что у всех пока время есть. Мой старший сел, встал и пополз одновременно - в 8,5 мес. До этого только по-пластунски барахтался, а играл на коленках... Неврологи тревогу не били, препараты не прописывали, все это было в пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  а у нас как раз ставят слабые мышцы(

Сейчас вот третий курс массажа бкдем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, у нас тоже слабые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы один курс массажа в 3 мес как сделали и пока все. это как толчок для алисы был, она очень окрепла тогда после курса, прям заметно быстрее стала развиваться, сейчас все нормально, сидим отлично с прямой спинкой, встаем, стоим крепко на полной стопе, пальчики не подгибаем, ходим за опору. единственное никак не научу ее садится из положения лежа на спине, через локоть. только с четверенек пока садится.

 

а ползаем мы не на коленях, а на стопах, как бы гуськом. да и вообще толком то и не ползает, цепляется за что попало и встает, даже в стульчике стоит, и кушает стоя. вся в папу, муж у меня не ползал, сразу пошел. чую и мы скоро пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, это поправимо, у нас тоже слабые мышцы спины были, а ножки в тонусе, за два курса массажа все отлично, осталась ручка в тонусе, вот мне кажется, что он боится сидеть сам и стоять на четвереньках, т.к. заигравшись станет и смотрит по сторонам и начинает хныкать и вперед носом падать, страх появился, а вот мышцы массаж быстро накачал, плюс еще и я тренировала его, при чем ему нравится, держу за коленки его опускаю головой вниз и за одну ручку помогаю встать, пыхтит поднимается и счастливый такой, герой))))так смешно)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  Маш, нам вот 9, а не сидим, но невролог не видит явных проблем, т.к Ева стоит на четвереньках и ползает. Только что спинка слабая, надо укреплять. Ну и под вопросом дисплазию СТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, все правильно, во-первых, 9 включительно, во-вторых, оч условно, там вообще все оч условно..) вон по Комаровскому вообще лучше садиться начинать к школе ближе)))))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, не успеем оглянуться, как начнем уже обсуждать кто как годик отмечать будет. только подумать уже 9-ый месяц, а кому то и того больше!!!

 

девочки, а вот вы когда гуляете с ребенком, если он не спит, то что делает? сидит в коляске и глазеет?

 

у нас блин как всегда, орет как ошалелая. я так понимаю, у нее уже выработалась привычка, если мы выходим, значит надо спать, а если она не хочет спать, то будет орать, извиваться вся. я ей объясняю,что спать не обязательно, показываю ей все по сторонам. беру на руки, рассматриваем веточки, собачек, птичек, а она все равно выпрыгивает у меня из рук. топаем ножками по земле, по лавочке, ниче не нравится. катаемся на качелях, все не так и не эдак.

 

чтобы сходить с ней в поликлинику это надо клубок нервов израсходовать, что туда, что обратно идем со скандалами. смотрю на мамашек, все дети сидят спокойно, едут куда им надо. я ж никуда не могу с ней сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас Владик когда как, когда спать хочет и мы гуляем капризничает или проснулся на улице, но не доспал, тогда на руках нужно нести, а так смотрит, гуляет, если в людном месте или там где машины, то спокойно все рассматривает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я тебя понимаю,нь у меня ттт отдых хоть на улице-сидит шлазеет,зато дома кошмар. Соску не берет? Еще я бы попробовала эрго рюкзак. Дочка у меня не любила коляску,спасались рюкзаком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас в прогулке засыпает, особенно, если соску дашь. А если совсем не время спать, то гуляем в эргослинге и он оттуда глазастит по сторонам и теребит, что под руками. А если он бодрячком и положить в коляску, то орать не будет, но ворочаться и прыгать из неё будет пока его не вынешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...