Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//, может курс массажа специального проделать?

 

Мой сидит нормально теперь хоть, стоит у опоры, ползает тараканом, шишки набивает.

Но у нас другая проблема- уже третий месяц аллергия, на лице два шершавых пятна и красные пятна после купания на груди и спине. Уже все продукты убрала, что врач написала, а всё равно(((.

Сменили смесь на гипоаллергенную, вроде получше стало, но пока явных улучшений нет((

Хочу в детскую больницу к аллергологу записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// Щавелёк //, нам массажистка посоветовала или ойлатум или топикрем, проконсультировалась с аллергологом, она одобрила, говорит топикрем нужен для ежедневного ухода детям аллергикам, он увлажняет хорошо кожу, я купила топикрем мне понравился, у нас еще под ножками высыпало. прошло, а невестке аллерголог посоветовала купать с лавровым листом и капустными листьями, снимает раждражение и еще что-то там, им очень понравиось, она и утром лицо протирает

ну и к аллергологу нужно, конечно, у нас долго пятно не проходило, приписали крем, помазала, прошло, ну и диета мне))))удачки вам!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Верю в чудоツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я тебя понимаю,нь у меня ттт отдых хоть на улице-сидит шлазеет,зато дома кошмар. Соску не берет? Еще я бы попробовала эрго рюкзак. Дочка у меня не любила коляску,спасались рюкзаком.

у нас вечные проблемы из за того,что соску не сосем. привыкла она засыпать с сисей и на улице прежде чем уснуть орет, с пустышкой все проще было бы. я в этих рюкзаках ниче не понимаю, сестра задарила какой то, но алису туда ваще не усадить, она меня забьет ногами и руками. еще эти комбезы огромные, быстрее бы раздеться уже, тогда может ей и поудобнее будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, у нас похожая ситуация была. Сначала пятна появились на лице, и было все хуже и хуже. Потом на теле появились. Я тоже думала, что аллергия, и перестала есть все (мы на ГВ), но после того, как ела только постную свинину и рис, сначала чуть лучше было, а потом ухудшилось, то задумалась, что может это нифига не аллергия?

В итоге вспомнила, что у меня знакомая так же мучилась и не знала что это и я написала ей. Она сказала, что так же думала, что аллергия, и все врачи в голос твердили, мол надо на диете сидеть, но аллерген так и не выявили. Потом она пошла к платному врачу и та ей сказала, что это из-за сухости. Выслала фото пятен своего сынишки и они 1 в 1 как у нас.

В итоге сказала так:

1) купать в воде не выше 34 градусов и желательно не каждый день + добавлять масло в водичку (я стала перед купанием смазывать маслом с календулой Валедой).

2) два раза в день мазать увлажняющими кремами

3) увлажнитель обязателен! Должен работать 24 часа в сутки, влажность в помещении должна быть не менее 60% и температура не выше 22 градусов.

И вот мы как дня 4 назад купили увлажнитель. Теперь у нас влажность 60-65% (ночью выше, тк окно в другой комнате тоже закрываю, а так одно окно у нас открыто, тк не могу я без свежего воздуха, привыкла с открытыми окнами жить, даже зимой у нас окно открыто). Мажу кремами, перед купанием маслом. И ситуация значительно улучшилась. Пятна, которые были большими и красными побледнели и стали меньше, другие, которые были меньше почти прошли. Кожа стала мега гладкой :) Попробуй, может и вам поможет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, массаж обязательно сделаем. Это уже 3-й курс будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки, 3ий день сися только ночью. Даже засыпает без груди, но ночью я себя не контролирую))) Хотела сегодня дать воду, когда проснется, но на автопилоте дала грудь)) Вообще ничего не помню) Засыпала я, он был у себя, проснулись вместе, с сией во рту)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, у вас вообще все замечательно. Такими темпами, скоро сядете. Раз уже по тебе карабкается и на колени встает, значит спина уже крепкая.

У меня Сашка и карабкается на меня и встает и на колени и на ноги и ходит как попугай вдоль кроватки и ползает как солдат и на четвереньках, но не сидит. Как то полубоком на бедре присаживается, или в кроватке за прутья уцепится и сидит держится за них, но так чтоб без опоры с ровной спиной нет - сразу или дугой скручивается или заваливается. Так что то что стоит - это видимо не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I,  все-таки это сухость воздуха, хорошо что ты наконец-то послушала врача ;) а не стала дальше мучать себя диетами. Скорейшего вам полного выздоровления!

Крем веледа всеже не такой увлажняющий, я попробовала мустела для сухой кожи, очень хорошо увлажняет. щечки всегда ровные и мягкие.

 

Musca,  желаю тебе чтобы все обошлось и анализы скорее нормализовались.

 

Наш стал ползать как угорелый, туда - сюда, садится, встает, танцует, приседает на ножках, но руки пока не отпускает. Руки очень сильные, он на них может везде подтянуться.

Стал кусаться, очень сильно, особенно когда совсем не ждешь, подползает сзади и как вцепится в ногу, несколько раз уже чуть от испуга и боли на него не наступила.

Гулять любим, сидит в коляске с удовольствием, все рассматривает ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, кто ответил. вот и я не видела не одного орущего в коляске ребенка нашего возраста. видимо это тока у нас какая то неприязнь к коляске или к улице. блин, как в москву приеду, так депресняки накрывают, не люблю я этот город.

 

когда мы были в саратове, алиса шелковая была, ни разу не ревела на улице, как то так всё гладко было, вернулись сюда и началось. полтергейст какой то, ей Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, слушай. я вот вспомнила, у меня малой не любил нашу коляску, которая 2 в 1, в прогулке он кричал, мы шли с мужем вдвоем гулять, он малого на руках я коляску тащу, а купили прогулку, ездит с удовольствием, если есть другая или у знакомых возьми покатай, может так же, кто его знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, да у нас просто ужас был. Врач сказал, что после зимы пройдет. С половины февраля тут уже была плюсовая температура, но улучшений не было. А только хуже и хуже. В апреле еще теплее стало и щеки наши стали краснючими и аж мокнуть стали и корочки образовываться. Я не выдержала и пошла опять к врачу. Но у моего в этот день не было свободного времени, поэтому попала к другой. Она засомневалась. Сказала, что похоже на сухость, но слишком этого много и сильно. Дала направление к дерматологу. Вот только к нему пришло время аж на 19 июня!! Вот такая тут система! 3 месяца ждать в очереди. Ну вот и я написала знакомой, она прислала фото и сказала, что в прошлом году у них было еще хуже. Поэтому сомнения отпали :)

 

Зато теперь я хоть прикорм смогу вводить, а то мы же ничего не едим еще толком ((( пару вещей только пробовали (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  у меня дочка никогда не любила коляску. Если не спит, то орет. Иногда могла немного посидеть ровно по 90 градусов сидя. И это было с рождения и до 1г10мес. Дальше у нас колясок уже не было. Мы переехали и коляску большую продали, а трость буквально перед отъездом сломалась.

Сашка сейчас спит хорошо в коляске и под настроение может час сидеть и глазеть по сторонам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, слушай. я вот вспомнила, у меня малой не любил нашу коляску, которая 2 в 1, в прогулке он кричал, мы шли с мужем вдвоем гулять, он малого на руках я коляску тащу, а купили прогулку, ездит с удовольствием, если есть другая или у знакомых возьми покатай, может так же, кто его знает

ни че се, привиреда. не, у нас не в этом дело, т.к.катала в другой коляске у дяди на даче, также кривилась вся. иногда кажется, что ее раздражает комбез, он ей великоват и сковывает движения. но вот как то тепло было, мы одевались полегче и все равно кривилась, в этот раз ее ботинки бесили, она их снять пыталась )))))

 

Ksenia.13,  у меня дочка никогда не любила коляску. Если не спит, то орет. Иногда могла немного посидеть ровно по 90 градусов сидя. И это было с рождения и до 1г10мес. Дальше у нас колясок уже не было. Мы переехали и коляску большую продали, а трость буквально перед отъездом сломалась.

Сашка сейчас спит хорошо в коляске и под настроение может час сидеть и глазеть по сторонам.

блин, мне ваще иногда кажется,что у меня какой то особенный ребенок,хотя наверное у всех свои прибамбасы есть. соску не сосет, спит нормально только на улице, бутылку стала признавать после 7мес и то сейчас опять нос воротит от нее, в коляске не ездиет, в игрушки сама играть не умеет, сиди весь день около нее и развлекай, в комнате ни на секунду одна не остается, только я к двери, она с воплями за мной, в стульчике не сидит ни секунды, сразу вылазиет оттуда, кушает стоя. ну черт возьми!!

 

я прошу прощения, но у меня сегодня башню сносит, она мне нервы хорошо помотала так. еще спать в ночь укладывались со скандалом, давно такого не было, прям закипаю сегодня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ну тогда вам остается велосипед, у меня подруга не покапала ни трости ни прогулки, малой только в велике ездил, видимо и у вас так, хотя не факт, что и велик полюбит, но говорят что велосипеды все детки любят, Владю посадили он быстро облюбовал и сразу звоночек начал клацать, уже и велосипед присматриваем на будущее))))))мне ламборджини нравится, где еще на руле значки поворот, сигнал, прикольный такой :Crazy: а Владя да...еще та привереда, тяжело будет сним, чувствует моя пятая точку :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы одеваете, меняете памперсы своим? У меня уже все песни и танцы кончились, ничего не помогает, он от меня убегает, все вокруг хватает, с пеленального стола так и норовит спрыгнуть, если я его силой держу начинает психовать. Как вы справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, рада что вы нашли причину!! Мы прикорм тоже так себе едим, титя наше всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, трусы) одеваю стоя или на четвереньках... Пампы у нас с 6 мес не вариант уже(

 

А я с лактостазом слегла. Хоть и сцеживаюсь, всё равно накрылр(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы одеваете, меняете памперсы своим? У меня уже все песни и танцы кончились, ничего не помогает, он от меня убегает, все вокруг хватает, с пеленального стола так и норовит спрыгнуть, если я его силой держу начинает психовать. Как вы справляетесь?

мы стали трусиками пользоваться. зачастую вдвоем с мужем, он держит подмышки, а я одеваю трусики, но даже вдвоем тяжело. А если одна, то ловлю момент, когда она стоит и потихоньку ноги в отверстия просовываю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в коляске когда как ездит, может спать и потом глазеть,но если долгая прогулка и он поспал свои привычные 30 мин,то потом мин через 40-50 устроит короткий концерт и может опять уснуть,я даже не обращаю внимание,потому что нести на руках и везти коляску тяжело,просто надо перетерпеть и он успокоится.

 

По поводу подгузом, тоже стал последнее время выделываться, пеленальный убрали, одеваю на кровати, помогает дать что то в руки и пока рассматривает одеваю,а так сразу на живот и мотать подальше,или держу силой и он орет, но это не долго. Хотя конечно я теперь не люблю процесс этот .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Машуля, так сочувствую тебе... Желаю, чтобы поскорее все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и у нас сложный ребенок, муж сегодня на взводе, мне как на зло сегодня приспичело кухню перемыть, двери, в общем шмон навести еще и кушать приготовить и 1-е и 2-е, а малой 2-й день плохо спит 15 мин. от силы, ох бедный мой муж, устал с ним. Наш Владик тоже сам не играет, только попробуй выйти, ему все надоедает быстро, кроме компа, в общем тяжело с ним, тем более сам не сидит, в общем я тоже думала что у меня одной такой ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за подсказку с трусиками, я про них уже думала, но у меня столько памов закуплено... Надо будет попробовать, потому что штаны мы уже давно стоя одеваем, а вот попу помыть проблематично стало. В руки все время что-то даю, хватает ровно на 5 сек, а потом опять убегает ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока нет проблемы с подгузниками. Лежит мой кабачок спокойно, т.к. убегать не умеет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, а по мне что памп одевать,что трусы. Последние то все равно расправить надо,я одеваю памперс на кровати,даю например пачку салфеток,пока он шуршит я одеваю.

 

 

 

Маша,я читала что для окончания лактации помогает шалфей. Я потом хочу попробовать. Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, это поправимо, у нас тоже слабые мышцы спины были, а ножки в тонусе, за два курса массажа все отлично, осталась ручка в тонусе, вот мне кажется, что он боится сидеть сам и стоять на четвереньках, т.к. заигравшись станет и смотрит по сторонам и начинает хныкать и вперед носом падать, страх появился, а вот мышцы массаж быстро накачал, плюс еще и я тренировала его, при чем ему нравится, держу за коленки его опускаю головой вниз и за одну ручку помогаю встать, пыхтит поднимается и счастливый такой, герой))))так смешно)))))))))

Такмы уже массажировались.. Вот третий раз будем и физио добавим, ну и препарат сейчас применяем, надеюсь активничать начнем

Юль, все правильно, во-первых, 9 включительно, во-вторых, оч условно, там вообще все оч условно..) вон по Комаровскому вообще лучше садиться начинать к школе ближе)))))))))))))))

Ну не знаю что говорит))) а пишет в своих публикациях, что ре сесть должен в 6-8 мес(

Но налеюсь все детки еаши и счдут и поползут и побегут))

у нас вечные проблемы из за того,что соску не сосем. привыкла она засыпать с сисей и на улице прежде чем уснуть орет, с пустышкой все проще было бы. я в этих рюкзаках ниче не понимаю, сестра задарила какой то, но алису туда ваще не усадить, она меня забьет ногами и руками. еще эти комбезы огромные, быстрее бы раздеться уже, тогда может ей и поудобнее будет.

Мы тоже не берем, но на улице полусонная бывает берет, пробовала дать на ул?

ни че се, привиреда. не, у нас не в этом дело, т.к.катала в другой коляске у дяди на даче, также кривилась вся. иногда кажется, что ее раздражает комбез, он ей великоват и сковывает движения. но вот как то тепло было, мы одевались полегче и все равно кривилась, в этот раз ее ботинки бесили, она их снять пыталась )))))

 

блин, мне ваще иногда кажется,что у меня какой то особенный ребенок,хотя наверное у всех свои прибамбасы есть. соску не сосет, спит нормально только на улице, бутылку стала признавать после 7мес и то сейчас опять нос воротит от нее, в коляске не ездиет, в игрушки сама играть не умеет, сиди весь день около нее и развлекай, в комнате ни на секунду одна не остается, только я к двери, она с воплями за мной, в стульчике не сидит ни секунды, сразу вылазиет оттуда, кушает стоя. ну черт возьми!!

 

я прошу прощения, но у меня сегодня башню сносит, она мне нервы хорошо помотала так. еще спать в ночь укладывались со скандалом, давно такого не было, прям закипаю сегодня )))

Терпи Ксю, все детки с прибамбасами своими( но это ж все временно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...