Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Перчик, понятненько.

OАК тоже не сдавали, только в роддоме кровь на анализ брали и все. А в России ОАК в 5 мес обязательно все сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У пас кровь и моча в 3,6,9 мес и 1 год. Вот сейчас надо будет в мае сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, а зачем так много? Это перед прививками, чтобы исключить инфекцию, или зачем? А кто платит за анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 5.5 мес сдавали кровь, педя объяснила что в этом возрасте бывает гемоглобин понижается. у нас как раз был чуток понижен. На мочу не давала направление

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ОАК сдавали перед каждой прививкой. Мочу перед первой АКДС, потом в 6 мес, сейчас в 9.

 

buffsi,  я полтора часа держала это мочеприёмник и все никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кровь и мочу сдавали всего один раз,когда на первый приём приходили,Сёмке месяц был.перед прививками не сдавали.только ТТ меряли,и то.один раз так написали 36.6 не меряя.я случайно в карте увидела.29 апреля пойдём ставить привинар.тоже ни про кровь,ни про мочу,ничего не сказали,а вот рост и вес зайдите измерим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, в Москве такие правила,также в эти сроки и узкие специалисты,но вообще в основном все в месяц и потом в год,сейчас только педиатр и невролог. С прививками не скажу что сильно завязано, т.к в эти моменты могут быть другие Медотводы, мы вот в 6 мес сдавали кровь и мочу,а прививку делали в 7,5 т.к до этого был массаж. В Подмосковье в 6 мес отправляют,так что везде по разному. А ты считаешь что это много,мне кажется нормально,к тому же в поликлинике взяли кровь лучше чем до этого в платной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - у нас тоже так положено каждые 3 месяца мочу и кровь из пальца сдавать в 3, 6, 9 и 12 месяцев. За счет государства - по полису т.е. Раз в месяц на прием, и раз в месяц медсестра к нам приходит домой.

Изменено пользователем buffsi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сдаем оак и оам каждые 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, ого ,к вам еще и м/с приходит,у нас такого нет,да и раз в месяц мы по собственной инициативе ходим,раньше вообще все специалисты раз в месяц надо было посещать, а теперь не пойми что. Мы ходим что бы взвесить и взять рецепт на молочную кухню.

 

 

Да и платит за это государство,точнее страховая компания по обязательном мед страхованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, а мы вообще уже ночи три подряд просыпаемся каждый час как по будильнику и плачем, пока грудь не дашь!!

 

Капец, у меня такое ощущение, что мы откатились назад месяца на три!! Руками лицо трет, ногами дрыгает, пукает! Живот видать болит, но от чего я не знаю!! И плачет бывает пока не покакает! Что за фигня?((

Саш, а у вас же зубки уже полезли? может где новые пробиваются, вот она и реагирует так.

 

а нам педя сказала зуб лезет, но в итоге ничего не вылезло и нет там ничего и не было, её глюконуло. а спим мы тоже сейчас плохо, дует живот у нее и у меня тоже опять вздутия бесконечные. как и раньше ногами взлягивает, головой матает. когда были в саратове, ни у меня ни у нее не было газообразования, я поняла.... это московский хлеб, он тут отвратительный. в саратове ела бездрожжевой и иногда дрожжевой и никакой реакции. а тут хоть какой ем, все равно дует жутко. вот вчера, сегодня не ем хлеб и эту ночь спали более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, да, я считаю это много.. ты же не ходишь 5 раз в год кровь и мочу на анализы сдавать, при том что тебя ничего не беспокоит.... как бы именно этот момент мне страннен.

T.е. если с прививками это не связано, значит просто такой контроль чтобы все спокойно  спали. Врачи перестраховываются и обеспечивают лаборатории работой, а значит - денежными средствами из бюджета.

Я вот все думаю для чего им столько данных? Если бы они  хоть статистику  какую вели, так нет же, нигде ничего не записано, я имею ввиду в электронном виде, бумажные карты просматриваются только когда пациент на прием приходит, да и тому что там в картах написано верить нельзя, сами же девочки пишут, что в картах все время что-то дописано, чего и в помине не было... я не за все поликлиники говорю, но если вы в государственную ходите, то в основном наплевательское отношение...

 

Ну это я так, не ради поспорить, просто всегда меня наша российская действительность и система удивляет, из крайности в крайность...

 

по поводу взвесится и померить ребенка, поговорить о проблемках  типа: наладить ГВ, начать прикорм, какахи, вздутие, кожные высыпания небольшие, да и так поболтать о ребенкином развитии у нас не идут к  врачу  в поликлинику, где находятся больные. Есть специальные станции, где принимают 4 раза в месяц акушерка и детская медсестра. Смотрят ребенка, дают советы неопытным мамочкам, если что-то не так предлагают обратиться к врачу. Все наблюдения записываются в базу данных, если что, можно сразу врачу полную картину по электронной почте прислать.

Этот сервис у нас бесплатно, оплачивается городским советом, ну вообщем из налогов населения.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

по поводу взвесится и померить ребенка, поговорить о проблемках типа: наладить ГВ, начать прикорм, какахи, вздутие, кожные высыпания небольшие, да и так поболтать о ребенкином развитии у нас не идут к врачу в поликлинику, где находятся больные. Есть специальные станции, где принимают 4 раза в месяц акушерка и детская медсестра. Смотрят ребенка, дают советы неопытным мамочкам, если что-то не так предлагают обратиться к врачу. Все наблюдения записываются в базу данных, если что, можно сразу врачу полную картину по электронной почте прислать.

Этот сервис у нас бесплатно, оплачивается городским советом, ну вообщем из налогов населения.

 

вот это круто, нам бы такое не помешало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь то же такая же система. Станция здоровья называется. Прививки тоже тут же ставят.

Но как правило знаний у них мало. И вообще мы сегодня с мужем поняли, что у них ответ: если что то делаете и что-то не так, то делайте противоположно. Когда ходили к семейному врачу (педиатр-терапевт)по поводу сыпи, то нас спросили что в воду при купании добавляем. Мы говорим ничего. Нам сказали использовать масло , тогда кожа лучше будет увлажняться. Сегодня были как раз в хелсесташун (станция здоровья), так на спросили используем ли мы масло. Мы сказали да. Нам сказали не использовать, тк на него может быть реакция. И то, что, нам врач посоветовала, тк до этого не использовали, а сыпь была, пофиг. А про то, что грудничков ждать по три месяца к специалисту, так это вообще нонсенс. Хотя чего я удивляюсь. У меня подруга тоже 3 месяца в очереди киспециалисту ждала, только вот она с раком ждала.... А тут какая-то сыпь...

Вообще я еще не видела отличную систему здравоохранения. Везде из крайности в крайность.

У нас тоже ни разу не брали ни кровь ни мочу.

Кстати мы сегодня взвесились 9 кг ровно и 74 см. И поставили третий гепатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж сегодня сообщил, что приедет тока 20-го мая. писец полный. ему конечно верить особо нельзя, ну я писала,что он любитель сюрпризом появится, но я его просила в этот раз говорить тока правду, мне сейчас не до этих детских шуток и вот не знаю, растроилась ужасно и он по интонации растроенный. сил уже моих нет!! когда остается чуть чуть, то просто время останавливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  тут считай чуть больше недельки и апрель закончится. Потом майские праздники, а там совсем немного подождать останется!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас второй сеанс массажа с э/фарезом , опять орала весь массаж, надеемся что привыкнет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, майские праздники. все кто куда, а мы будем в четырех стенах вдвоем сидеть (( была такая большая надежда в душе,что приедет в первых числах мая, но увы....

 

А у нас второй сеанс массажа с э/фарезом , опять орала весь массаж, надеемся что привыкнет.

привыкнет, вы же первый раз делаете? а она считай уже большая, все понимает. у меня Алиска тоже ревела, под конец курса только привыкла.

 

плюс если есть нарушения и тонус, то ей очень неприятно, когда эти мышцы в тонусе разминают. у меня алиска сначала не давала руки, шею и плечи массажировать, съеживалась вся, а потом тонус снялся через несколько сеансов и она уже не плакала, уже не было такого дискомфорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что наоборот, здорово, когда анализы сдаются каждые 3 месяца, это ж бесплатно, только ланцет покупаю (чтоб тоненький) и мы даже не плачем. Зато я уверена, что нет воспалительного процесса и гемоглобин в норме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня знакомая, у нее дочка наша ровестница, вот уже два раза сдавали кровь, мочу и оба раза моча плохая, хотя дочка вполне здорова на первый взгляд. подробностей не знаю, но почки они обследовали кажется. а так бы не сдавали и не знали бы ничего. и гемоглобин у них сильно низкий был в 3 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I,  ну это уже вопрос компетенции, это как попадешь ... Нам пока везло с врачами и медперсоналом что касается ребенка... Я довольна была и в роддоме и у педиатора и на материнской станции (муттервератунг) пока что все адекватные попадались, вернее сказать на нашу деревню их всего 2 постоянные, сразу видно опытные барышни. По мне так система хорошая. А с очередью, это видимо у вас врачей совсем не хватает, оставить 3 мес ждать при раке - это, я считаю, приступление.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ну да, тут все иностранцы, у кого есть с чем сравнить, жалуются именно на компетенцию врачей. Система то хорошая, но вот специалистов вообще не хватает. А обычные врачи толком ничего не знают. Мне попался хороший гинеколог, это да. Но вот под конец Б они напортачили, и потом 6 недельный осмотр мне запороли (не сделали УЗИ, несмотря на то, что сказала, что были сгустки с запахом, в итоге реально в шейке осталось). А так многие жалуются, что если сложная Б, то это явно не к местным врачам.

А про рак да, для меня это тоже самое, вообще некоторые с раком за пару месяцев сгорают.. и вот так делать... это просто ппц!

Хотя для меня так же преступление не сохранять беременность до 26 недели! А тут не сохраняют! Вот этого никогда не пойму, тем более в наше время. И прикрываться "естественным отбором" просто грех! Но они к этому привычны, а иностранцы все в недоумении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I,  до 26 недели? Капец!!!! Я в шоке!

У меня 2 выкидыша, один на 8 нед и преждевременные роды на 22 неделе, в первый раз не сохраняли, нечего было, все было стремительно, а второй раз 2 недели в больнице, делали все что могли, но не получилось, у меня ИЦН была, я уже с плорабированием приехала, а потом еще инфекция накрыла.... До последнего старались. Так мне и после всё - и психолога, и терапию, и контроль постоянный. Больничный на 2 мес дали. Вообщем в беременность с Эриком на до мной не дышали, как с хрустальной вазой, всю беременность на контроле у зав отделением. Все тип топ, рожала в 41 неделю.

 

Здесь наверное не будут сохранять, в смысле класть в больницу при тонусе где-то до 12 нед макс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я думала только у нас такая беда попасть к специалистам, я никак к неврологу попасть не могу, запись только в понеельник и очередь начинается с 5-ти утра, кошмар!!!!!!!!!!меня аж типать начинает, раньше такого бреда не было, а теперь то к хирургу не могла попасть с вросшем ногтем, теперь к неврологу и на плановое к дет. хирургу малого, жуть просто, есть электронная запись от нее толку никакого вообще, по телефону не дозвонишься, дак у меня хоть муж сейчас дома, а как матерям одиночкам или тем у кого мужья работают?!!!не продумано и бесит ужасно!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ага, до 26 недели вообще не сохраняют, тк считают, что если будут роды, то ребенок не жизнеспособный. После 26 сохраняют. И если вдруг ребенок погибает, то выплачивают потом аля декретных, отпуск тоже два месяца, психолог и тп. Но до 26 недели они не считают нужным. Так же не ищут причин выкидышей, как сказали моей подруге: вот будет 5 подряд выкидышей, тогда следует искать причину, а так выкидыш -это природа.

А так тут до 10 недели вообще на учет не ставят, типо не факт, что не сорвется. Вот такой подход :-(

А вообще у них ко всему подход такой... Наплевательский что ли... Всегда все отлично, эдакий утомимый оптимизм. И любимое выражение на все случаи жизни - расслабься, все хорошо. Особенно радует, когда такие фразы говорят людям, кто потерял ребенка или с раком.

А вообще блин, собрались бы все врачи мира и собрали все плюсы со всех стран и от убили все возможные минусы и создали бы идеальное здравоохранение :-) эх мечты :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...