Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Mama_Marishka...

А вообще блин, собрались бы все врачи мира и собрали все плюсы со всех стран и от убили все возможные минусы и создали бы идеальное здравоохранение :-) эх мечты :-)

Я тоже за такие мечты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не понимаю как не сохранять до 26 недель ,там уже ребенок полноценный не эмбрион.

У меня в ленте Иг девушка с Сша вроде, так у нее сын в 24 нед родился, выходили , я к сожалению по англ не понимаю, сейчас пухляк такой, но единственное почему тоивсе время с трубками в носу, кто понимает, может почитаете , она пишет под фото всегда как у них дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Полин, я тоже за ней наблюдала!!! Там вообще ужас был, когда малыш родился. Причем двойня это была, один вот не выжил, второй слава Богу.

 

Я тоже за анализы. Только вот было бы проще собрать мочу((( я после всех проблем с Б всегда буду за перебдеть.

Насчет узких специалистов: у нас очередь открывают на следующий месяц 25го числа. В прошлом месяце я пришла 25го с утра, и уже записалась к хирургу на 9 число и на экг 14. Т.е очень быстро разбирают места. На УЗИ вот попасть не можем, нет врача, думаю платно сделать. Невролог тоже платно наблюдаемся каждые 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а кто-нить на один сон уже перешёл? Как это делается вообще и когда по возрасту?

 

У нас нет проблем с одеванием пампа, хоть и сидит и ползает и стоит ;)

Многие и в год спят по два сна)

Ребенок сам отказываться начинает, когда ему лишнее)))) сейчас в сутки суммарно 13-14 часов точно должны еще спать, тк нервная система незрелая и иначе они не восстанавливаются

Юль, а зачем мочу собираете? вам на очередной обычной контроль надо? или?

Я спрашиваю, потому что мы еще ни разу мочу не сдавали, нас никогда и не просили, вот я и думаю может мы что-то важное так пропустим...

До года очень часто бывают скрытые инфекции, покоторые быстро и легко отследить по оак и оам. Ка пример, в сентябрятах, ребенка ничего не беспокоило, планово перед прививкой оам показал сильнецшее воспаление почек, ребено ка долго лечили, поэтому мне проще пописи собрать и отнести и знать, что в е ок, так же и кровь, вочпаление и анемию показывает, да и в целом,, малвш плачет любой и вдруг болит что-то? А мы думаем голодный... Колики и тд... Поэтому я за эти базовые беспл анализы)))

Perchik♂♀Chili, спасибо! Может действительно просто очередной период такой...

 

у нас стафилококк был, но мы его пролечили

Стафилакок мог опять в титрах вырасти( сдавай сново

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера не ела хлеб, сегодня ночью спали как убитые, с 21.00 до 8.00 не просыпаясь.

 

видимо это у нас наследственная такая особенность. у моей мамы тоже склонность к газообразованию и у меня и у алисы. и то, что это именно из за хлеба выяснилось благодаря Алисе. теперь мама тоже отказалась от хлеба и все ок стало. ну чтож будем кушать хлебцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши мартышки заболели. На днях возили малую на медосмотр в ПК и старшую с собой брали. Видать там и подцепили. Сначала старшая заболела, теперь и малая. Температура 38 и сопли. Лечимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  ну может так и надо - ОАК и Оам каждые 3 мес, но просто во всем Мире этого не делают, не из-за того что все дураки и не знают про скрытые инфекции в младенчестве... Кстати смертность детская до сих пор в России выше чем в других развитых странах...

Знаешь, по мне лучше б эти деньги которые в эти беспл анализы вкладываются действительно больным детям помогали, реабилитации оплачивали, операции, протезирование... Каждый день в электронном ящике минимум 5-8 криков о помощи, и это у меня еще сильная защита от спамов есть... А смс со словом "добро" тоже каждый божий день посылаю... Потому что ну нет в России возможности лечить больных детей.... Все хотят к некомпетентным европейским врачам.

 

Natali♡Fantasy,  выздоравливайте поскорее!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, у меня теткшка более десяти лет уже в Израиле возглавлякт блок педиатрии в крупном центре, и говорит, что совершенной системы нет нигде, ни у н х, ни у нас , ни в Европе... Но по ее наблюдениям базовые анализы вещь простая и информативная и по возм-ти, тк у них это платно, она рекомендует деткам сдавть до года, объясняя тем, что взрослый, почуяв нелады со здоровьем идет к врачу и ГОВОРИТчто его беспокоит, малыш же может только плакать...

Мы, например, у Сони так выявили сильую анемию... По оак и рада, что сдала сразу его.

Что касается, что вот в Европе ничего не обслдеуют и детки здоровые, а отл от российских, это не так...как она сказала, заболевание имеет " процентость" и есть в рф 1% может быть равным миллиону заболевших, то в опрделенной стране Европы, из-за ее немногочисленности, этоможет быть и тысяца заболевших.. Оттуда ощущуение что здесь все бллеют, а тут нет.

А про несвоевременное в рф согласна... Ложка хороша к обеду, у нас то очердь на месяца растянута, то спецы уехали в страны, где им нормально платят.. Оттуда эта проблема, ну и корупцию у нас к сож не искоренить..

Поэтому не зря говорят, везд хорошо, где нас нет;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  статистика в процентах по смертности.

Я не говорю что в Европе все здоровые, но лечат в основном своевременно и диагностику проводят хорошую. Идеальной системы нет, это точно.

 

♡МамАня♡,  вот когда анемию выявили что назначили, какое лечение? Препараты железа? Назначили прием у специалиста по крови? Назначили вообще повторный прием и сдачу анализа крови посмотреть на результат лечения? Мне просто интересны действия педи в этом случае.

 

♡МамАня♡,  я посмотрела, статистика не в процентах, а по КМС (коэффициент младенческой смертности, число смертей на 1000 детей). Россия в 2014 на 62 месте с КМС 7,4.

На первом - Манако, на 2 - Япония, Норвегия на 4, привет, Озорная. Германия на 16, после Италии и Франции. Швейцария на 22 с Кмс 3,73. Израиль на 26 с Кмс 3.98.

Понимаешь, всё равно на 1000 детей в России умирает в 2 раза больше, даже если учитывать просторы нашей родины.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно это все....ужас.

 

 

Я прошу направление на кровь и мочу перед каждой акдс. Сейчас и дочке ревакцинацию буду делать (не сделали в свое время),так и на рее взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, при анемии отвод от прививки, далее тк мы на гв назначен мне препарат железа,через три нед мы пере давали и анализы кже были хорошие, поставили прививку.

Про данные. Мы о разном. Я не о смертности, а о заболеваемости.

Ввиду численности разной в стрпанах , количественны показатель значительно разнится.к примеру при эпидемии гриппа,и 5 процентах заболевших , у вас это будет 1000 люде, в рф 100000...( условно данные),та при любом заболевании.

И то, что в рф скорость и качество хромает я не спорю, у вас же если что не так быстрая качественная реакция решает вопрос ,

речь же о типовых шла анализах для грудничков , что в рф много слишком назначений... Так и слава богу.. Без них бы боюсь смертность ещё бы выше была...

Да вчцелом разговор неочем...

Вопрос был. Тебя ЗАЧЕМ ТАК МНОГО АНАЛИЗОВ-ответ педиатров -ДЛЯ КОНТРОЛЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА ДО ГОДА И ВЫЯВЛЕНИЯ НА НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

Я как и многие здесь довольны этим назначением, те мне ребенок не скажет где у него стало болеть и после к перестал есть и тд...

А размышлять о медицине в рф и сравнивать ее не хочу и не буду, не забывай, чтомногие тут злесь с рф и довольствуются тем что есть, хоть это во многом не совершенно..

А то получается как водитель бмв рассказывает водителю Жигули, какаие г Жигули ....

Так и здесь, у кого есть возможность и в РФ платно лечатся и к вам ездят, у кого нет то нет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы одеваете, меняете памперсы своим? У меня уже все песни и танцы кончились, ничего не помогает, он от меня убегает, все вокруг хватает, с пеленального стола так и норовит спрыгнуть, если я его силой держу начинает психовать. Как вы справляетесь?

Вот так и переодеваю. я держу, а он орёт. но иначе не хочу. у меня подруга сыну до 2 лет памперсы сидя одевала. ваще не представляю, как это можно сделать? это сейчас он орёт. а потом поймет, что памперс оденут и отпустят и будет спокойно лежать. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вашим деткам от горлышка назначали? У малой красное горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy,  нам ромашку назначали, давала бабушкино лукошко чай тепленький. А когда кашляли амбробене пили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  ты права, я подумала и поменяла мнение, для Российской действительности столько анализов для здорового ребенка - это не много, потому что это единственный способ для матери, и очевидно для врача, удостовериться что ребенок здоров, визуально и при осмотре, врач здоровое состояние ребенка подтвердить не может по ряду причин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, люголем аккуратно обрабатывала горлышко 2р в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, да к сожалению в рф вродеи врачи хорошие и оборудование и все равное чаще в его все через

Бюрократия, лень и взятки, ну и маленькие зп врачам сделали свое грязное дело((((

 

Я все как твой ник вижу, пушистика на аве того вспоминаю)))

Ты ТАМ бываешь?;) у меня логин и пароль сдох((

 

К теме нашей медицины. Бабушка живет в Кирове, 77 лет, попала с почесной коликой по скопой в больницу, они даже болеутоляющее не укололи, стали пихать живьем катетор мочевой, человек стал впадать как в бред, от боли...

Мне звонит на сотовый ее врач и говорит-ваша родня??? Она неслекватная в бреду...

Конечно когда такая боль чокнуться можно.. На мой вопрос обезболили ли ее, ответ-я уролог. Лечу почки, ну ладно.. Ща кольнем..

Как выяснилось у нее от вдской боли давление под 200, боли жуткие, камень пошел, а эти уродыни давление не сбили, не рбезболили, увидели что старая и забили... Стали живьем в е ей ковырять там.

Короче бедная бабуля, тетушка вылетела ткда, это ее мама... Сказала херов насует таких, что мало не покажется..

А ведь так сплошь и рядом((((( и не у всех есть кому заступиться....

Завтра бабуля оперировать будут... Переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  Бабуле скорейшего выздоровления!!! В защиту врачей скажу.(знаю их близко достаточно много и разных направленностей) Не все далеко они такие уроды. Мы в силу незнания часто на них наговариваем. И работа у них реально оч сложная. А зп ,кстати, не таие и маленькие. Может только у терапевта тысяч 20. А у педи 30 точно. Так это у молодого специалиста. У них куча бонусов и надбавок. Так что и без взяток они нормально зарабатывают. Для нашего региона это более менее зп. Не сказать, что они прям хлеб с водой едят.

 

Mama_Marishka,  Прости если сейчас скажу грубовато. Но меня лично задевают твои слова. Молчала, молчала. Я понимаю, что Россия не является страной для подражания. И у нас много минусов. Но по твоим словам складывается впечатление, что в России одни бездари и лентяи, и идиоты.И вся система прогнила и устарела. Это не так. Не хочу разглагольствовать. Я не великий патриот. И у нас вообще заведено хаять свою страну. Но Россия -не гавно, им не была и некогда не будет. Простите, что не по теме. Просто что то зацепило меня)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Ромашкой пою. Знакомый педиатр посоветовала фурацилином обрабатывать. Только я боюсь чего-то. Аккуратно вряд ли получится, малая сопротивляется, еле горло посмотрела.

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно Тантум-Верже на щечки брызгать. Или на соску

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тантум Верде оч хорошо помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, я накручивала на палец ватный диск, смачивала в раствор и обрабатывала горлышко быстренько, малая моя тоже вырывалась и плакала(( за 2 дня горлышко вылечила ей! ( ватный диск накручиваю и держу его пальцами на пальце плотно, чтоб не слетел в ротик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тантум верде мы от горла пользовали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в горло мирамистин пшикаю детям. Себе тоже, плюс пить пить пить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек про медицину. Если бы у меня были средства, то предстоящую операцию дочке на сердце ни за что бы не делала в России. Тоже изучала статистику. И смертность конкретно при нашей операции, например , в Германии в 2 раза ниже.

Статистика упрямая вещь. И тут, хоть считай Россию хорошей, хоть плохой. Но уровень медицинского обеспечения у нас низкий.

И про оборудование могу написать. Может в крупных городах все хорошо с оборудованием, и с диагностикой. А вот у нас на весь наш крупный район города нет аппарата УЗИ на котором можно сделать ЭХО-КГ ребенку бесплатно. Кардиолог сразу посылает делать в платную клинику. Это нормально? Я считаю, что нет. Я не вижу того развития медицины, о котором постоянно трубят в новостях. Там купили аппарат, там сделали крутую операцию. У нас с этим полнейшее болото.

 

Девочки, нужна помощь. У дочи болит зуб. Как что-то съест, плачет и говорит зубик бо-бо. Нам 2,5 года. Как лечат в таких случаях? Кто-то сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...