Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Lapatysha,  а я патриот! И бью себя в грудь за Россию перед каждым кто что-то косо сказал здесь, потому что не были и не знают... А я знаю, поэтому хочу чтоб Россия вылезала поскорее из этой клоаки, в которой она сидит, потому что верю что все возможно, и не понимаю почему мои родители и моя семья в России не могут иметь другой стандарт жизни.... И да, мои бабушки тоже живут в Кировской обл., и это пипец.... Кто был и видел - подтвердит. Россия не Г, она просто погрузилась в Г. Сори еще раз за оффтоп.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мамашка//, идите к стоматологу. Я своего боюсь к стоматологу вести, зубы не дает чистить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  пусть операция пройдет успешно и бабуля выздоравливает поскорее!

Моя тоже в Кировской обл. парализована после инсульта, лежит дома, сын с семьей живут с ней и ухаживают. Зимой началась гангрена, отняли ногу, в больнице нет даже антибиотиков, бегали по аптекам заказывали из Кирова, потому что там тоже кроме фурацелина ничего нет.... Вот так и здохнешь, никто не поможет... Всем наплевать... Еще повезло что бабушка всю жизнь на скорой проработала, операцию хорошо сделали и помогали ее мыть в больнице и на перевязки потом домой приезжали... Бабушке 80 лет в этом году, операция и наркоз хорошо прошли.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бабушка мужа совсем плоха уже( Сегодня ее соборовали... 85 лет... 4 дня уже не ест/не пьет, не встает с кровати...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  тяжело терять близких родных людей.... Хорошо что у вас есть возможность попращаться с бабушкой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, места себе не нахожу...

 

Девочки, я тут очередной вопрос про введение смеси задала, подскажите, если кто знает

http://www.babyplan.ru/otvety/_/opyat-pro-svorachivanie-gv-r95290

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо

Жуть конечно происходит (((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, сегодня опять ходили с Эриком гулять, погода - лето настоящее... На обратном пути видела беременную, уже сильно беременную, с пол-литровой банкой пива и сигаретой в зубах... Ну вот есть же дуры, блин... Так ребенка жалко ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушек жалко. Моя 3 года назад умерла, я скучаю. Вернуться бы хоть на часок на их кухонку, посидеть с ними, послушать их...

Про зубки. Мои мальчики с года чистят зубки (ну, поначалу, с нашей помощью, конечно!), они идеально белые и у стоматологов к нам нет вопросов, поэтому, мамочки, не ленитесь, заставляйте детей ухаживать за зубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  главное стоматолога хорошего найдите, который с детками ладит. Свою водила так она не далась, рот закрывала и ревела, 5 лет ей было уже. Стоматолог только расковыряла там все, в итоге флюс и зуб удалили. Так стоматологиня эта еще нас выставила со словами "успокойте ребенка, потом зайдете", так мы и не зашли, т.к. дочка разошлась еще больше).

Зимой ходили к другой, искала по отзывам знакомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже дополню к медицине: в моем родном городе практически нет детских узких специалистов!!! Либо едут в другой город 70 км, либо ждут появления специалистов. Из этого же соседнего города иногда приезжают.

 

Про онкологию. Когда бабушка пошла к онкологу в нашем городе, та ей сказала: "а что вы хотите? С онкологией долго не живут!" Вы представляете, что значит больному услышать такие слова!!! В следующий раз мама ходила ч бабушкой и такой скандал там устроила!

На химию наших онкобольных отправляют в Томск. Мне страшно даже думать об этом. Химию капают на стульчике, затем дают церукал и отправляют домой! Слава Богу бабушка ездила все в тот же соседний город (Нижневартовск, может кто знает) в онкоцентр. Там она лежала пока химию капали дней 5-7. Кормили их там семгой, в наших больницах слова то такого не знают наверное. Там же ей операцию провели. Теперь их онколог приезжает к нам в город, принимает пациентом, бабушка к нему платно ходит наблюдается

 

♡МамАня♡,  желаю, чтобы операция прошла успешно!

 

Musca,  сочувствую, Маш. Крепитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,бабкшек очень жалко....

 

Кстати,про низкую зп у врачей-по крайней мере в Москве-не согласна. Помню еще в 11 году к нам приходила медсестра к дочке и интересовалась где я работаю,говорю в страховой,спростла про зп и искрпнне посмеялась над ней))))

В далеком 2006г у меня знакомая работала медсестрой в реанимации в институте челюстной хирургии (государственный)- врач на тот мнмент получао аж 70 тысяч! Она кск медсестра-30 тыщ. Участковый взрослый терапевт сейчас получает 110 тысяч! Так что не такие они бедные. Мы беднее них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у стоматолога. В бесплатной нас сразу послали, ребенок истерит, всем пофиг, успокаивайте, потом приводите. Поехали в платную, там с ней играли, развлекали, кое-как она дала посмотреть рот. Лезут там 4 бабки, поэтому и болит. Никаких кариесов и дырок нет. Зубы хорошие.

Просто меня смущало то, что именно как куснет что-то сразу плакала. Т.е. такая симптоматика, как будто в дырочку что-то попадает и больно. Так что на этот раз отделались легким испугом.

Зубы мы чистим, но дальние почти не достает щеткой, передние потрет и все. Никому другому она чистить не дает, только сама, а иначе истерика. Чищу вместе с ней, показываю, но толку ноль. Вот с года начали, уже полтора года так и чистим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, хорошо что кариеса нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, возьмем и учителей и врачей,давно слышали о том что бы учителя жаловались на плохую зп ?потому что она у них действительно хорошая. А вот врачи и мс там все плохо,было время когда в городских получали не плохо,я подумывал даже уйти,работаю в ведомственной больнице,а после того как взялись реформировать нашу медицину ,все стало плохо,недаром бегут врачи из поликлиник. Плюс сколько сократили,такое ощещение что делается все против,а не для пациентов.Я медсестра с 10 летним стажем,первой категории и зп у меня 26-30 тыс,это без вычет и на мне 1,5 ставки,это копейки для Москвы. Подруга работает врачом в частной клинике хорошо себя зарекомендовавшей, она лор врач,вот у нее зп от 80 до 100тыс, потому что болеют всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как правильно зубную щётку подобрать? Хочу с года по тихоньку приучать дочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже чистим зубки. Вернее я сама чищу дочке, чтоб привыкала уже. Я купила набор недорогой "мир детства", сейчас чищу силиконовым напальчником, еще там в наборе тренировочная щетка с ограничителем, и обычная щетка с мягкой щетиной.

post-190750-0-60633700-1429776959_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима второй день встает в кровати,не долго конечно , но все таки,по прежнему не сидит. Ночью сегодня поднялась температура,кашель есть,вот думаю зубы или простыми, насморка нет,к верхней десна не дает прикоснуться,даже когда мажу холисалом, ночью спал плохо постанывал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, помню ты перевела Еву на другую смесь? как переход прошёл удачно??? Я дочу хочу перевести, в Крыму с нашей смесью вообще напряжёнка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  да, без проблем было все! Причем переводила 2 раза. Сначала с Симмлака на нестожен, потом с нестожена на Фрисолак, так и кушаем его.

 

Malishok86,  вот и мы не сидим все. Вот думаю поможет массаж или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, эх, Юля. А мы нас все ориентировались, но что-то тормозим. Через 2 недели 9 месяцев, а мы только на пузе червяком ползаем, да крутимся туда-сюда.

Я надеюсь и на уколы, и на электрофорез и на массаж. На следующей неделе начинаем комплексно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только от педиатора. Прям меня в прострацию ввела. Доча встаёт уже месяц, уже оч уверено стоит на ногах, шагает у опоры. Врач сказала, что не надо поощрять её хождение (это как?) и нужно обязательно одеть обувь. Я попросила направление к ортопеду, но врач не дала и сама "типа" проконсультировала...

Как быть-то?

Педиатор напугала, что ноги могут быть кривыми ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка, с такой тяжелой артиллерией, у Левика не останется больше выбора, и он станцует скоро "яблочко" для мамы :) Все будет хорошо! Он такой замечательный малыш. Я еще почитала что должен уметь малыш в 8 мес. По здешнему стандарту ребзя должен уметь сидеть (не садится), стоять ( не вставать, а стоять у опоры если егo поставить, например у дивана), ползать (и на пузе здесь тоже считают ползанием). Плюс узнавать родителей в просторном людном помещении, сжимать и разжимать кулачки, играть (кидать, жевать, трясти, стучать, долбить обо что-нибудь) сo всем, что под руку попадет.

 

кому интересно, еще немного статистики сколько детей в %, в возрасте 8 мес, могут (только из сложного :)) :

говорить 3 слова - 6%

хватать предметы двумя пальцами, большим и указательным , как щипцами - 33%

садиться у опоры, подтягиваться из положения лежа - 36%

садиться без опор, в свободном пространстве - 23%

стоять на четвереньках - 55%

ползать на четвереньках - 29%

стоять на обоих ногах если его держать - 55%

подтягиваться и вставать у опоры самостоятельно - 27%

ходить у опоры приставными шагами - 14%

пройти за руку пару шагов - 10%

 

для детей рожденных раньше болеe чем на 3 недели, возраст должен быть скорректирован. т.е. если ребенок родился на 4 недели раньше положенного срока, считаем что ему не 8, а всего 7 мес.

 

так что мамочки леньтяев :), делаем выводы и выдыхаем, выдыхаем :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, по вашим стандартам мы только сидеть не умеем. Складывается или заваливается. А остальное умеем.

А еще он так старается встать на четвереньки. На руках поднимается и пытается поднять попу, опускает голову вниз и как бы заглядывает, ну чего она там никак не отрывается))) Не может сообразить что надо ноги под живот подпихивать, чтобы встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, интересная такая педя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...