Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Петрушка//, в любом случае пробуйте,может вам подойдет и все ок.

я дочку напримет вообще смесью с молочки кормила (молочной кухни),попробовали,все ок было,зачем мне было покупать что то другое. Все индивидуально,кому то одно подходит,кому то нет.

 

Називин детский можно,после туалета носа аквамарисом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mama_julia, с носа течёт ручьем(( особенно когда закапаю, дышит ротиком, ночью кушать отказалась дышать нечем ей, капала виброцил ночью. Називин поможет дышать носику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, да,поможет,но я капаю его на ночь,днем просто физраствором или аквамарисом промываю и отсасываю отривином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ок спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  поздравляю! Я все ждала, когда же когда .... Думала переплюнет или нет рекорд дочки одной моей подруги, она у них в 9 мес пошла. Так у тебя и дочка такой рекордсмен! А как ножки у дочки? Колесиком не были по началу? У подругиной дочки, ножки стали реально колесом, в год - это очень в глаза бросалось, пошли к врачу, тот сказал из-за ранней ходьбы, но ребенка на попе к полу не привяжешь ;) прописал двойную дозу витамина Д, в течении 4 мес ноги выпрямились, как в сказке ;) было такое колесо, а потом раз и ровные ножки стали. Подруга уверенна что это из-за витамина д. А у вас как у дочки?

 

Лида, а что с Элей? Вам порок сердца поставили, или что? Извини что спрашиваю, я или что-то пропустила, или даже не знаю... Мне всегда казалось что она у тебя такая "шило в попе" - попрыгунья, на проблемы с сердцем не похоже...

 

Мой так и не ест ничего где могут быть кусочки, даже самые маленькие. Вот например банан давленный вилкой ни за что есть не будет, все должно быть пюрированно. Естественно рисовые вафли у нас тоже не идут, весь давится, все вываливает вместе со слюнями наружу, кошмар. Может только яблоко, малюсенькими кусочками съесть и то сначала выплюнут пытается, потом вроде рассасывает... А ведь 8 зубов, на фига спрашивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, не волнуйся, у меня дети тоже по началу давались , после года всему научились , сейчас прекрасно жуют любые куски. Сын вобще без зубов жевал , деснами , у него первыйизуб только в год прорезался .

 

Насчет ног-у Матвея было реалтное колесо, безо всяких вит Д стало нормально.

Он хоть и поздно пошел , но вот ножки все равно такие были изогнутые, может то что вес большой был.

Василиса пошла в 11 мес , ножки норм были .

У моей знакомой сын тоже вот бегает уже , с 9 мес , реально бегает , не ходит.

Она мне видео скинула.

Такой прикольный.

Я вобще после того как Леху чуток на руках подержала и за руку поводила , массаж и заказала Есеньке.

Потому что прчувствовала разницу, моя как шалтай болтай, Леха так крепко на ногах стоит, уверенно.

Но она такой шустрик с самого начала,ползает мес с 5 и все остальное рано делать начал.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  посмотрим, посмотрим. Я как бы не волнуюсь, просто ну надо же такой привереда растет :) кусками не ест, холодное - не ест, даже фрукты немного подогреваю... Воду тоже только тепленькую пьет. Так суп я еще долго ему варить не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Мама говорила что я пошла ровно в 9 месяцев - с ногами нормально, колесом не были, да и сейчас прямые. Но вот плоскостопие продольно-поперечное с детства- предполагаю что из-за того что все-таки на ноги рано встала, да и обувь никто мне не одевал((

 

mama_julia, Нутрилон 900гр примерно +-800рублей сейчас. Сегодня вот в детском мире акция началась, Нутрилон 2 - 900гр, аж 593руб))) надо срочно закупиться!

 

 

Я четко для себя поняла что про сына рассказывать хорошее нельзя((( Как-то обсуждали сон - говорила что спит хорошо - на след день все изменилось, до сих пор со сном большие проблемы, днем сложно уложить, ночью по 3-5 раз встаю, а сегодня вообще почти не спала, раз 20 к нему ходила - укачивала(((

Про еду говорила, таж фигня. Вот вчера написала про смесь - мол ни разу не рвало и т.д. Так сегодня после массажа едем домой - его вырвало первый раз в его жизни! Правда совсем чуть-чуть и овсяной кашкой, но все равно.... Ну как так??? Что, только теперь на него жаловаться что ли остается, что бы все наоборот наладилось??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, а что с Элей? Вам порок сердца поставили, или что? Извини что спрашиваю, я или что-то пропустила, или даже не знаю... Мне всегда казалось что она у тебя такая "шило в попе" - попрыгунья, на проблемы с сердцем не похоже...

 

У нас врожденный порок сердца. Есть отверстие в перегородке между желудочками. Отверстие не очень большое, поэтому пока ни на гемодинамике, ни на жизнедеятельности не сказывается. Пока просто наблюдаем. Но если оно не закроется (а скорее всего так и будет, т.к. распологается в очень неудачном месте), то предстоит операция. Когда конкретно будут решать врачи, может в 4 года, может позже. По квоте, т.е. условно-бесплатно, нам могут сделать только открытую операцию со вскрытием грудины, искусственным кровообращением, короче, для меня это ужас. Но есть вариант закрыть оклюдером, который вводят через сосуды под контролем УЗИ. Но это стоит денег. До кризиса было около 200 тыс. рублей, сейчас даже не знаю сколько, но понятно, что гораздо дороже. Оклюдеры Россия не делает, их закупают в Европе и цена операции - это практически стоимость самого оклюдера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вылез зубик сверху и вот-вот рядом ещё один прорежется :)Сёма встаёт и как" холодец."весь танцует :D по кроватке своей ходит.держась за перекладину.думаю скоро тоже побежит.хотя фиг знает,я пошла в год.муж тоже. Мне мама говорила,я раньше пошла,но упала и испугалась,боялась ходить :) . У нас сегодня ЧП,муж в туалете перфом сверлил и себе лоб поранил,поехал зашивать,бррр рассёк,так нормальненько.хорошо.хоть не в глаз себе заехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  мне мама сказала, что я сама пошла в 8мес и 3нед, ноги тоже нормальные вроде)))

У дочки прямые сразу были, никакого колеса.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришка моя встала в 7.5 в 8 ходит держась за всевозможную опору. ходит весь день, ползать не хочет. ноги тоже без колеса)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама рассказывала, что я в 5 мес. села и в полгода просилась на горшок, оттопыривала штаны и произносила пффф, в 8 мес. пошла, у меня ровные ноги и нет плоскостопия, наблюдаю за Владюхой, он любит стоять, хоть и толком не сидит, в ванной схватится за ванночку, при купании, и пытается встать, ножки у него тоже ровненькие, мои :D у нас еще нет зубов, но педя сказала, что скоро уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, вот у нас так Сёма упал в ванночке,язык прикусил,я не успела его поймать

 

у нас тоже ножки ровненькие,как и у меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была врач,горло немного красное,из носа течет,десна верхние все отекшие,так что лечится и ждем зубы.

 

Мой сейчас встает в 6 утра, это пипец,если удается поспать до 7 я уже рада,смирилась, это надо пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У нас куча новых умелочек. Наконец-то. 20 апреля с положения сидя встали на четвереньки. 22 апреля сели с четверенек. Сегодня встали на коленки и пытались поднятбся по спинке дивана. До этого резко перестала переворачиваться на 3 недели.

 

Еще мы 2 недели какаем на унитазе, иногда писаем.

Всех с новыми умелочками.

Кто болеет скорейшего выздоравления

У кого зубки всех с зубками

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86,  мы тоже в 6 просыпаемся уже наверное месяца полтора. Я ложусь в 10. Но, конечно, к обеду уже хочется спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю, моя дамочка тоже встает с петухами в 6, редко в 7. А раньше была красота в 9 утра подъем. Сейчас и днем со сном плохо, никак не могу уложить, даже когда очень хочет спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встаем в 6.

Зубов - 6 :-)

Ест пюрешки, творог, кашку, мои супы, измельчённые в измельчителе (не блендер), кусочком даю банан, остальное - боюсь.

Ползает ловко, но стоит плоховато - шатается из стороны в сторону. А если одну ручку отпустит, то падает. О том, чтоб пошёл и речи нет.

Старшие пошли: первый - год и 3 недели, второй - 11 с чем-то месяцев. Мы поздние, видимо. У старшего ноги ровнее некуда, а у среднего искривились иксом, исправляли физио. Нам написали диагноз "вальгусное искривление стоп". Сейчас ему 3,5. Полностью не ушло искривление, но гораздо лучше, чем было год назад. Сказали на велике ездить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, а обувь какую покупаель сраднему сыну? У меня у дочки то же самое(. Только что массаж проделали,тоже сказали велик купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опускали дно кроватки, а то Сашка выкидывает подушку или медведя своего на пол и перегибается уже через борт посмотреть как там они упали. Так пока опускали дно, она так причитала. Никогда её такой говорящей не видела. прям ругалась со всей своей детской силой, что мы фигню какую то сделали. Потом и в кроватке стояла ныла, но вроде привыкла. Зато + появился, она уже в полудреме автоматически не встает, что-то там вошкается,падает и засыпает. Ещё сегодня прогресс - сидела и не заваливалась уже как-то увереннее у неё получается, и ещё половину детского бассейна проплыла под водой несколько раз - метра по 2,5 точно)

 

Пусичка808

 

а как ты к унитазу приучила? Вы со специальным сидением?

Изменено пользователем nierica
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica,  да, купила насадку маленькую. Снячала на горшок дня 2 сажала, потом подумала сразу на унитаз начнем. Слышу или вижу дуется, несусь сломя голову раздеваю и на унитаз. Какаем, писием сразу. Иногда просто писиет и не какает. И так весь день. Всегда по разному иногда 2 раза успею, иногда 3 раза. Не знай как будет с возрастом. Но хотя бы сейчас памперсы чистые. А то бывает только одену, а дочка какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я днем с ним сплю вместе иначе не доживу, а так мне достаточно и 30 мин сна,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, ой-ой-ой, бедняжка, надо мужу сказать, чтобы следил, а то с мужем Владик то упадет и фингал себе набил, то в ванной носом клюнул об перекладину, то муж чай пил, он кружку дернул и на ножки, благо не на лицо и чай уже немного подостыл, в общем вечно что-то случается, боюсь что дальше будет...

 

nierica, я помню так хотела как родится малой учить его сразу плавать, мы живем рядом с морем и я понимаю, что подрастет будут с мальчиками бегать на море прыгать с причала((((я малая на канал с подругой ездила и так чуть не утопилась, хочется чтобы он умел, но мы так родились сложно, что я оставила на потом учение плавать(((

Вы в бассейне научились или ты сама учила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

nierica,

Вы в бассейне научились или ты сама учила?

В бассейне детском при поликлинике. Не скажу что она прям уже плавает. Если голова над водой то я её придерживаю, а под водой вот только пару занятий как научилась. Но мы ходим только с начала апреля - так что думаю толк будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...