Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

nierica,  мы тоже в бассейн ходим, правда в термальный, с теплой водой. Не занимаемся с инструктором, мой просто в круге булькается. Ему очень нравится. Он как воду видит прямо туда прыгнуть хочет и весь прямо ходуном ходит и хохочет, а я просто болдею там то в джакузи, то струйный массаж делаю. Спокойно 1,5 -2 часа купаемся.

 

Лида, очень надеюсь что все опасения напрасны, и дырочка закроется. Открывать грудину - это пипец, я даже себе представить не могу, потом такой долгий путь восстановления. Если все придется пройти через такое испытание, как операция, желаю дочке чтобы все прошло как можно легче для нее и самым щадящим путем через артерии. Лид, а у вас там нет никаких фондов помощи больным детям или что-нибудь такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки! Читаю, у всех детки с умелками уже . У нас шесть зубов, я почему-то сначала 8 насчитала, но ошиблась, сейчас ещё лезут, плачет, спасаемся на ночь Калгелем, уже везде заползает, залезает, стоит у опоры, держится одной рукой, второй тянется ко всему. Утром просыпается в 6- даю смесь, потом спит до 9-30, завтракает кашей, потом гулять идем. Ложится спать сейчас в 22-22.30. Ест только пюреобразную пищу, не воспринимает кусочки совсем..., ниблер не прижился у нас,печенье, баранки кидает, или рукой отталкивает.

Я при нём ем фрукты, он повторяет за мной жевательные движения, а пищу жевать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я спец.обувь не покупала. Просто стараюсь кожаные брать. Люблю Элегами, Зебру, Антилопу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне аллергия спать не дает часто.

Вчера уже купила таблетки .

Одну выпила к ночи полегчало.

Думала сума сойду, теперь вся кожа возле носа болит.

Сейчас нос дышит , это такое счастье!

Есенька вроде стала более менее кушать кашку, и др прикорм. Пока кроме мяска.

Попробую с овощами перемешать сегодня дам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в бассейн ходит это классно. я б тоже с удовольствием ходила, но одна не справлюсь. по крайней мере машина нужна, а наша сейчас у моего дядьки во дворе частного дома стоит, ждет мужа. я в саратове рулила, там у нас две машины было, а в москве боюсь, с мужем еще как то пыталась, а одна с ребенком не сяду за руль. вот муж вернется и поедем в аквапарк, у нас он рядом. посмотрим как она на воду отреагирует. летом будем в волге купаться, а в августе может на море съездим, как сложится. а осенью уже можно будет в бассейн записаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от свечей эффералган может быть понос? Малая уже третий день какает желтой водичкой. До этого сбивала ТТ, две свечки ставила. Ничего нового не ели. Единственное, заваривала ромашку. Вчера и сегодня ромашку не давала и все равно жидкий стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в бассейн осенью пойдем, хотели этой весной, но в середине мая бассейн закрывается на лето, так что нет смысла

 

Девочки, у нас в ПК в план прививок ввели вакцину от пневмококковой инфекции. Надо сделать наверное? И я думаю надо напроситься на анализ мочи перед сдачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саш, нам тоже сказали через месяц после 3 АКДС пневмоккоковую будут ставить. но так как мы уезжаем на все лето, в сентябре буду делать

 

АКДС третью мы на следующей неделе делаем + 3 гепатит + полиомиелит. Вот переживаю как перенесет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дала согласие на пневмок.

Хотя, подруга сказала, что это для тех, кто часто болеет бронхитами, простудами и тд.

Но, вроде, по отзывам дети меньше болеют вирусами...

 

Миша научился показывать язычок по моей просьбе :-)

Муж говорит, что какой-то фигне научила, лучше бы пирамидку собирать :-)

 

Девочки, вопросик.

Миша стал сильно потеть (головка)

Вит. Д принимаем.

Что это может быть?...

Потеет, когда сосёт и на прогулке в лёгкой шапочке и капюшоне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, вот и мой Святославик потеть стал - голова и редко спинка когда спит. На прогулке редко, в основном во сне, и перед сном когда бутылочку сосет((( не знаю что и думать, в четверг к педиатру - спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, нам тоже мед сестра про эту прививку сказала, и так мягко намекнула, что побочек у неё много и если что можно отказаться, что раньше эту прививку ставили платно тем у кого детки часто болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстроенных чувствах. У нас жуткая аллергия. Щеки высыпало и шелушится. Были у педи, лечимся. Я растроена. Сама на диете. Да,я готова вообще не есть, главное что б все прошло. Не пойму на что так высыпало. Грешу все ж на молочку. Я 2 нед ем творог каждый день. Машу сыпало чуть, я и внимания не обращала, а потом раз и краснючие щеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, деткам болеющим - поправляться!!!

 

Мы поставили прививку. Поликлинике совсем нет вакцин, Пентаксим пропал везде. Нам как раз нужна была с гепатитом Инфанрикс гекса, тоже нигде нет, в итоге пошли поставили платно. А теперь нам ждать только Пентаксим, очень надеюсь он появится, иначе в июне нам придется 3 укола колоть, 3 разные вакцины, вместо одного Пентакима((( Пневмококовую можно сразу с Пентакимом поставить, или через месяц. Тоже будем делать Превенар.

Вчера вечером было 37.5, ночь спокойно прошла, сейчас в районе 37 и бодр и весел. Дай бог хорошо перенесем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пневмакоковая один раз ставится или также в несколько этапов? что то мне кажется нам уже ее ставили. но я такая мать,что не особо вникаю в это. крайний раз нам сделали 4 прививки. акдс, гепатит, от каких то гнойных вирусов и еще какую то, вот мне кажется это и была пневмакоковая, как раз педя говорила,что это новая вакцина.

 

мамы девочек!!! у кого при рождении сиси у деток были набухшие, они прошли?

мне педя говорила, что это в полне нормально, т.е.бояться не нужно, со временем пройдет, я особо и внимания не обращала, а вчера потрогала, а все таки еще есть там уплотнение. чет переживаю.с гормонами то у меня беда, может из за этого всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, У моей была грудка набухшая, сейчас уже меньше, но все равно там как уплотнение небольшое по сравнению с другой. Педиатр сказала не беспокоится, даже после окончания ГВ это может сохраняться несколько месяцев, потом пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  мы уже вторую пневмококку поставили. Все хорошо, без реакции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каким интервалом вторую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, не только у девочек сиси набухают оказывается. У сына на 5-6 день от рождения набухли и покраснели, педиатр говорила - ждите, это от гормонов, типа само пройдет. Через пару дней хирург приходил-посмотрел, сказал левомеколь прикладывать - за 3 дня все прошло и больше никогда ничего не набухало. тогда ГВ было...

Изменено пользователем Pavlina*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у Влади тоже набухшие сосочки были, как камушки внутри, но у нас в течении 2-х или 3-х недель прошло, но нам сказали что ничего делать не надо, не массировать ни в коем случае, что это гормоны и все прошло, у невестки малая родилась вообще никакого уплотнения ни набухшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, как обычно, 45 дней

 

Девочки, СОС! Доча сопливит и подкашливает немного. Измкряла ТТ целый день сейчас поднялась до 37,7... а была нормальная. Поведение обычное.

Что делать??? Я в растерянности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, как обычно, 45 дней

 

Девочки, СОС! Доча сопливит и подкашливает немного. Измкряла ТТ целый день сейчас поднялась до 37,7... а была нормальная. Поведение обычное.

Что делать??? Я в растерянности...

я также была в растерянности недавно ))) врача вызывать.а пока что следить за температурой и если выше 38, то сбивать нурофеном.

 

еще свечки виферон можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, я обычно жду до 38,5 , а потом сбиваю свечами цефекон. Ночью каждые 2 часа встаю, измеряю тт. Я сразу начинаю лечение противовирусными свечками генферон лайт. Подкашливать может от того, что сопли стекают в носоглотку. Мы тоже сейчас болеем так, но уже на стадии выздоровления: позавчера тт была 38,7, сейчас только сопли пузырятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вечер воскресенья. Что может врач прийти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, дежурный точно не придет. Можно вызвать скорую. Они дадут рекомендации. Не переживай!!!! Думаю, ОРВИ банальное, следи за дыханием,тт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так будет пррдолжаться утром вызову врача, как раз наша педя дежурил.

ТТ не поднимается пока, но доча плачет, носим на руках, но она ни на что не отвлекается... И плачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...