Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

леди Теххи, может зубки беспокоят? у нас так тоже было несколько раз, ныла или плакала, иной раз даже орала. Успокаивалась только когда намажешь десна калгелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночек-ангелочек,  может... Поставила Вибрукол. Через полчасика уснула у меня на руках. Дышит носом. Проснется, переодену, измерю ТТ, прокормлю и попробую уложить. Спать к себе положу сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас грудки были набухшие( как камушки внутри при рождении) в течении месяца все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, мне тоже не говорили имеено специальную обувь брать,я котофей беру,вот сандали надо новые купить,думаю какие взять. Котофей-2 тыс,или добавить и купить получше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мы в 7 месяцев делали пневмококковую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик Полина,а твоя аллергия никак не передается Есе? У меня одна знакомая аллергик,хочет сейчас бросить ГВ,тк вроде как ребенку передаются антитела,ее организм борется с аллергией или что то там типа такого,плюс антигистаминные тоже вредно вроде.

 

Девочки, а от свечей эффералган может быть понос? Малая уже третий день какает желтой водичкой. До этого сбивала ТТ, две свечки ставила. Ничего нового не ели. Единственное, заваривала ромашку. Вчера и сегодня ромашку не давала и все равно жидкий стул.

мой от свечей тоже жидко ходил,но не водичкой. Еще жидкий стул от темпы бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, Выздоравливайте. Я капала гриппферон и если 38, 5 ТТ, то сбивала. Еще виферон вставляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, антитела передаются и у ре иммунитет к аллергии;)

 

леди Теххи, выздоравливайте!!

В мск по каждому району есть неотложка, звони исразу приедут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  вроде нет , антигистаминными не увлекаюсь. Только когда совсем прижмет . постоянно не принимаю.

Насколько я знаю склонность к аллергии явление наследственное.

Мы все трое у мамы аллергики .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕЫОЧКИ, в темах есть инфо. Наша давняя форумчанка попала в сложную ситуацию, собираются деньги на кесарево с осложенной историей... Высокие риски гибели матери при родах((((

Готовы взяться только в пмц.

Мама троих деток и скоро станет мамой в четвертый раз!

Если есть возможность помогите!!!!

 

Вотссылка на тему

http://www.babyplan.ru/otvety/_/ne-prohodite-pomogite-nashej-forumchanke-r95393

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  уже не знаю, что думать: зубы, тт, простуда или все вместе. А у педиатров одна причина - зубы.

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Теххи, я правильно поняла, что это реакция на пневмококков. прививку?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих девочек у обеих после рождения были припухшие сосочки, педиатр говорила компрессы делать. За раз все проходило. У Дамика не было ничего.

Вот и мы температурим, второй день. Он уже позавчера вечером очень капризный был и ночь потом плохо спал. А вчера температура нарисовалась! Сопли и температура. Сегодня вот покашливать стал. Ночью спит плохо. Если он сильно плачет, то я не смотрю, какая у него температура, даю обезболивающее. Парацетамол детский или нурофен. На ночь тоже даю, если к 38 уже ближе и чувствую, что ему уснуть трудно. Завтра врача буду вызывать. У нас скоро должны вылезти верхние передние резцы, вот иммунитет и ослаб. А непосредственно от зубов температура бывает очень редко, чаще всего просто падает иммунитет и уже из-за этого день заболевает. Уот таки и получилось у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все так же беззубые)))

Пока вроде и намеков нет.

Стали кушать прикорм , пока баночное даю.

Творог 1-2 раза в неделю, тоже ттт хорошо кушает.

Мяско вот надо дать.

Но старшие к мяску без энтузизма как то были , кажется что и с Есенькой так же будет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Миша уже с начала марта то соплями болеет, то кашлем, то на денёк температура поднимется. Связываю с зубами. Т.к.именно за это время 6 зубиков нарисовалось!

Кашель лечу Эриспалом. Ну как лечу... Даю по пол чайной ложечки 2 раза в день пару дней... Сопли не лечу. Если ночью нос не дышит - називин. Температуру не сбиваю. Но она выше 38 не поднималась.

Кажется, весна пришла, надеюсь, сопли сами собой уйдут...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, нет, вряд ли. Прививку то делали три дня назад.

 

ТТ 38,0... Спит неочень, явно хочется, но сопли мешают. Пытаюсь отсасывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  а ты заставляла их мясо кушать? Ева вот съедает пока не больше 3-4х ложек индейки. Будет больше - не ест.

 

Девочки, у меня М идут уже 9 дней + 4 дня мазни. Все вместе 13 дней. Это нормально при приеме ОК и после выкидыша? К врачу только завтра, т.к муж работал всю эту неделю без выходных(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нас неделю назад выписали, в больнице кололи антибиотики. И с тех пор Настя какает жидко, там и слизи много и створоженные корочки. В больнице пили линекс , сейчас даю нормобакт. Но лучше не становится. Мы даже прикорм забросили с этим стулом, едим одни кашки. Чем восстановить кишечник??? Заказала в аптеке нормафлоринн жду.

Изменено пользователем Olga mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, в деале сдать на дисбак и понять каких бактерий не хватает, а так советкю при жидком стуле после аб примадофилус пропить! Ввздоравливайте скорее!! Жалко таою дочку мне очень, но в е наладится!!!!

 

ЮляБ, вообще не очень хорошо, надо посмотреть тебяна узи!

Цистит прошел!?

Про мясо.

Ты в овощи вмешиваешь? Мы отдельно не едим, а в перемешку на ура

 

Вчера общалась с главным педиатром по Москве, на счет творога.

Если даете покупной, типа агуши... То после 8 мес можно давать по 50 гр 5-6 р в день, если свой натуральный, 50 гр 3 раза.

 

 

леди Теххи,  резкое орви после прививки тоже является побочкой, проВление до 3-4 дней после- тоже в ера мне поо это рассказал врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, а что с вами было? Почему в больницу положили? Ротавирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я даю мясо вперемешку с овощами.

 

♡МамАня♡, ты имелла ввиду наверно агуша готовая по 50 г 5-6 р в неделю?

Я пока не давала творог,планирую вот с этой недели попробовать.

 

Musca, а что за детский йогурт ты даешь?

 

Melany_Me, что тебе говорили по поводу иксообразных ног? Через сколько это должно уйти? Нам ортопед сказал что чуть ли не к 12 годам,а массажистка говорит если не наследственное то к 4-5 годам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, нет с бронхитом попали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может подскажите, чем доче ещё помочь при насмороке... Лечу её с четверга, вызывала педю на дом, она ее послушала, посмотрела горлышко сказала вирус подцепили( выписала в нос гриппферон, виброцил, аква марис промывать. Смотрю, а сопельки есть , чё делать везти к другой педе или пролечить 7 дней как положено?

 

у нас только сопли, кашля нет , грудное дыхание чистое

 

или я рано переживать начала(( сегодня 5й день лечения

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  а у другой педи волшебная палочка есть? Вам назначили лечение, лечитесь, все скоро пройдет.

 

У нас тоже полная засада, с этими зубами к нам липнет все подряд. С постоянными соплями я уже смерилась, самое главное нет темпы и ребенок весел, спит и кушает хорошо. Темпу я сбиваю только после 38,5.

С субботы еще и конъюнктивит начался, 2 дня пыталась чаем и физраствором как то полечить, ребзя с утра глаза вообще открыть не может все склеено. Вчера получили кремик спец с антибиотиком против этой заразы, 2 применения и уже все чистенько, но будем принимать 5 дней, чтобы уже наверняка. Еще и кашель начался, но мне кажется это от литров слюней. К врачу мы ходили один раз, когда насморк не проходил, после осмотра врач сказал все чисто и в легких и бронхах, прописал крем мазать на ночь, грудь и спинку, тоже очень помогает. Покрайней мере ребенок спит всю ночь без кашля и вообще без просыпаний, дышит носом.

 

Мяско мы тоже кушаем смешанное с овощами, идет на ура. У чистом виде я и не давала. В смешанном может и 100 и 120 гр съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  мы тоже где-то дней 5 лечимся, насморк то есть, то нет. В прошлый раз у малой дней через 10 насморк окончательно прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...