Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, её беспокоит? Тужится,ножки поджимает?

 

У нас недели полторы две было такое.

Я клизму сделала. Покакала.

Какашки были достаточно густые. Я заварила ромашку взяла детскую грушу кипятком ещё обдала ,набрала в грушу ромашку намазала кончик кремом ,и как трубочку аккуратно в попу,ну ромашку туда влила и зажала не на долго. Несколько раз так сделала.

Ещё как вариант половинка глицериновой свечки. По вертикали резать. Поставить и тоже зажать попку чтоб не сразу выкакала. Это я сыну так делала. Как я уже говорила он до 3 мес сам не какал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Perchik♂♀Chili,  блин я тогда незнаю, вот цокает и все тут, грудь берет правильно, а вот то что воздух при этом хапает я заметила, прям подсос идет нереальный))$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, её беспокоит? Тужится,ножки поджимает?

 

У нас недели полторы две было такое.

Я клизму сделала. Покакала.

Какашки были достаточно густые. Я заварила ромашку взяла детскую грушу кипятком ещё обдала ,набрала в грушу ромашку намазала кончик кремом ,и как трубочку аккуратно в попу,ну ромашку туда влила и зажала не на долго. Несколько раз так сделала.

Ещё как вариант половинка глицериновой свечки. По вертикали резать. Поставить и тоже зажать попку чтоб не сразу выкакала. Это я сыну так делала. Как я уже говорила он до 3 мес сам не какал.

 

тужится без конца. После того как поела вроде уснула. Сейчас вот проснулись, я трубочку вставила и онв покакала густо очень. Но зато поспокойней сейчас. Свечи надо купить, пусть лежат на такой случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Владик балдеет от музыки Моцарта. Включаю ему подборку музыки для детей. Сразу успокаивается и лежит слушает))

Мы вчера уже 30 минут купались, можно было бы и дольше, но он прям в ванне засыпать начал, хотя в конце купания вода уже 31 градус была. Проспал 4 часа после этого, потом 10 минут поел и опять на 3 часа уснул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, как я завидую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, до этого только во сне гримасничал-улыбался. А вот последние 3 дня это явно ответ на наши улыбки. Он доволен, не спит, мы общаемся, и вот так получаются улыбочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня температура 38.4 Причина неясна((узи матки и груди в норме. Правда врач сказал сцедиться до пустых грудей.утром выпила парацетомол вроде полегчало, а сейчас вот опять, что делать, не знаю(( скорую вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а в груди комков нет? Может кровь сдать на оекоцииы?

 

Лейкоциты

 

И что то кроме тем-ры ещё беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, так-то вроде мягкая, но что-то есть.. в любом случае сейчас-то прямо не сдать анализ. Может правда сцедиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, похоже на грудь. Сцеди обе в 0 и пощупай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, а скорую есть смысл вызывать? и еще парацетомола таблетку выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы уже третий день не какаем. До этого каждое кормление какала, а тут тишина и особо и не мучается по этому поводу! Не знаю сколько ждать теперь какашечеа наших, неделю? Я столько не выдержу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже температура почти 39. Грудь точно не причем, это вирус, у меня муж также переболел и все, кто рождени

е дочи с ним отмечали. Девочки, можно грудью кормить? Парацетамол, насколько я знаю при гв можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я когда простывала и сильных осложнений не было всегда кормила грудью, малой ни разу от меня не заболел... а как многие делают я незнаю...

 

Ой теперь у нас беда, мелкая ни на шаг не отпускает меня от себя, все время сиську просит, берет либо жадничает в захлеб есть и срыгивает потом, либо просто держит... пробую соску не фига...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде пишут, что гв бросать нельзя, значит буду кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, нужно грудью кормить чтобы передавать антитела к вирусу . Прям обязательно кормить надо если простужена .Или вирус.

 

ttatti, я когда простывала и сильных осложнений не было всегда кормила грудью, малой ни разу от меня не заболел... а как многие делают я незнаю...

я кормила и при пиелонефрите , и при гайморите и орз и орви и отите - все ок - ребенок не заболеет.

ну там целоваться в этот период лучше не лезть к ребенку , но маску я не носила , мне с моей аллергией ее тока не хватало.

И многие антибиотики совместимы с Гв в современной медицине .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появились растяжки на груди(( а это только начало гв. Я так понимаю, крема особого эффекта не дадут, но все же, может, кто знает хорошее средство, совместимое с гв. Пока растяжки свежие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вроде по половине таблетки парацетомола.

 

а молокоотсос заднее молоко отсасывает нормально? Или лучше руками? Доча после сцеживания первых 40 мл на груди висит полтора часа уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, растяжки нельзя кремами убрать, со временем они станут малозаметны .

Их только хирургическим путем убирать.

откормишь и займешься этим вопросом.

 

лучше не мазать так как в молоко вся химия пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а можно кефир пить при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, привет!

Я вас в основном читаю ;) вот внимательно читала темку мамочек!

Вчера родила дочу в 16-25. Отходняк от родов из-за разрывов и вынимания поаценты, в общем не суть. Дочь принесли вечером, попыталась покормить и вроде что-то получилось - немного молозиво, на ночь забрали. Утром привезли на ПМЖ. Так она спит и совсем не просит есть, сказали кормить по требованию, но не реже раза в три часа. Я раз в три часа пытаюсь дать - она оближет, посасет 3 сек и спать. В 13 срыгнула много чего-то, наверное, чем ночью кормили.

Это нормально? Она спит как сурок!

 

Что делать?? Будить и пытаться накормить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, поздравляю с рождением дочки.

да будить и кормить каждые 2-3 часа и ночью с 3-8 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я будила, но только хуже делала. Сын не брал грудь, орал часа 2, я сама мучилась (не спала) и его мучила.

А сейчас он окреп и теперь сам мне спать не дает. И ночами будит, и днем висит на сисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу у нас праздник праздников) 2 года Сереже и крестины Пашки. Будет 17 человек. А не след день еще друзья.. Не сойти бы с ума!)

А мы в пятницу крестить Еву будем. Хотели в среду 27-го - как раз по святцам день памяти преподобномученицы Евы. Но из-за крёстного (он у нас священник) переносим на второй день после поста и Успения.

еще хотела посоветовать когда мылыши капризничают , попробовать включать "белый шум" , то есть монотонный равномерный звук, шипение.

по типу - ш-ш-ш-ш-ш-ш

У меня старший мгновенно вырубался, когда я включала помехи радиоволн :D Как-то при этом пеадитр наша пришла, так она была в шоке :Crazy:

 

Девочки а можно кефир пить при ГВ.

Даже нужно. Если конечно у тебя нет своих каких-то плоблем с усвоением этого продукта. Кисломолочка вся полезна при ГВ, в отличии от молока.

 

Кто разбирается в цветении-нецветении младенцев. У нас всё лицо в красных прыщиках, а теперь ещё и шейка сзади. Это точно цветение? Больше ни где на коже такого нет. Это точно не аллергическое? И когда должно пройти?

 

Полина, ты чем глазик обрабатываешь? Мне в ПК сказали зелёным чаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, господи а чаем то зеленым зачем?ладно хоть кофем не сказали.

Я витабакт купила капли - соседка посоветовала , у них долго не проходил , че тока не мазали , вот витабактом вылечили .

протираю я водичкой.

 

Даже нужно. Если конечно у тебя нет своих каких-то плоблем с усвоением этого продукта. Кисломолочка вся полезна при ГВ, в отличии от молока.

точно, главное без фанатизма.

 

А сейчас он окреп и теперь сам мне спать не дает. И ночами будит, и днем висит на сисе.

у меня Василиса тоже так по началу не добудишься а потом не поспишь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...