Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки у всех есть манеж? Мы вчера всё-таки поставили манеж, мне все думалось будет плакать там, как в клетке,,все давала ему свободу, но теперь он лезет везде, одного вообще даже на сек не оставить в туалет сходить, или стирку заправить. Вчера опробовали, а ему так нравиться там сидеть играть, вот и сейчас сидит песни поет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♡МамАня♡,  цистит да слава Богу, ттт

Вот теперь думаю когда на УЗИ. С М можно идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, у меня нет манежа, но мой там и не сидел бы долго. Я на 15- 20 минут его в кроватку сажаю, и даю игрушки. Она вместо манежа.

А еще у нас наконец прорезывается первый зуб). Тьфу-тьфу, пока все хорошо, и не капризничает особо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  а у другой педи волшебная палочка есть? Вам назначили лечение, лечитесь, все скоро пройдет.

 

У нас тоже полная засада, с этими зубами к нам липнет все подряд. С постоянными соплями я уже смерилась, самое главное нет темпы и ребенок весел, спит и кушает хорошо. Темпу я сбиваю только после 38,5.

С субботы еще и конъюнктивит начался, 2 дня пыталась чаем и физраствором как то полечить, ребзя с утра глаза вообще открыть не может все склеено. Вчера получили кремик спец с антибиотиком против этой заразы, 2 применения и уже все чистенько, но будем принимать 5 дней, чтобы уже наверняка.

а что за кремик? а то мой сегодня тоже проснулся а глазик затек красный! педя сказала альбуцид капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в 1,5 года актуальны боди? Попался набор картерс всего за 900р, т.е по старому курсу. Думаю вот, а есть ли смысл покупать их вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у Паши был жидкий стул после аб терапии в больнице. Пили неделю Примадофилус, все восстановилось

 

Вчера не стало бабушки мужа, во вторник похороны, поэтому моя пункция костного мозга откладывается. Не могу уже от этой ситуации, скорее бы все разрешилось

 

Юль, если на горшок не будет ходить, то до 2 лет удобно. Если будешь приучать, то не удобно

 

mama_julia, Юль, Агушу или Тему питьевые. Он и то, и другое любит. Натуральный не очень, а с фрукт ками за 30 секунд высасывает))

 

Девочки, а через какое время после завершения гв должны м прийти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  мои соболезнования тебе и всей твоей семье.

 

Меня тут осаждают с приучен ем к горшку, но я торопиться не хочу. Наверное возьму все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, соболезную, крепись.

Я часто думаю как пережить момент когда дед уйдет...мне кажется я с горя сама помру.

У меня такое желание чтобы мои близкие жили вечно ну или дольше чем я.

Насчет мяса , нет не пихаю насильно.

Н е очееь представляю как это доожно происходить, типа ребенок не ест , сопротивляется а я все равно пихаю. Нафига?

У меня дети и щас мясо не так уж жалуют , нормальные здоровые дети .

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

Я согласна с Комаровским, приучать надо в первое дето после 18 мес. Т.е у нас это будет следующее лето, когда деткам будет 2 года

 

Хотя что я знаю о приучении? Старшему почти 3, я убьюсь об стену!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я к горшку ближе к 2 приучаю , поэтому мы пользовались бодиками в 1,5 года ,очень удобно было.

У меня были размеры 12-18 и 18-24 .

 

Musca,  у меня сынок долго ночью сикался, днем все ок , ходил куда надо .

А вот по ночам , после приема. Пантокальцина стал сикаться и до 4 лет .

Дочки быстро все поняли . ну вот Василису стала приучать в августе, днем где то за неделю -две поняла все .

Ночью подольше , через раз бывало сикалась.

Но щас все ок , мокрые дела нас покинули .

Поэтому и Есеньку буду начинать примерно в след мае приучать. Как раз лето будет ,удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, я объясняю, снимаю мама на день, все пофигу! Он в принципе все понимает, но ссать может только в штаны... На горшке булки сидеть и терпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде поправляя, лезет верхние зубы вот и зараза пристала, 4 дня температура была, сегодня нет,сопли загустения. Гундеж постоянный,скорее бы на улицу, а то сидим ведь дома пока.

 

Musca, Соболезную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, тут тока терпение, однозначно будет ходить делать дела на горшок.

Просто как попугай сто тыщ раз говори что на горшок надо, ну я и ругала еще , хотя говорят нельзя, и постоянно твердила что на горшок, на горшок .

Обоссыться я штаны мокрые показывают и говорю так нкльщя, в горшок можно , и постоянно вобщем .

И дошло таки.

Ну такого не было типа нассыт в штаны и ладно, я каждый раз говорила что в штаны еельзя в горшок можео , что мама и папа не ходят в штаны . и ты не ходи.

В штаны мол только ляльки писают а ты уже большой/ая .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, у нас тоже на зубы сопли((( у другой нет волшеб палочки)) хочется ребёнку помочь скорее

 

Natali♡Fantasy, Вы её 7 дней лечили от насморока? получается пролечили и в течении последующих 5ти дней он сам прошёл?

 

Musca, мои соболезнования..

 

Доча мясо съедает грамм 50 не более, даю каждый день его приучаю к новому вкусу

 

ЮляБ, Юля, я бодики взяла на лето пригодятся)

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодики клевая вещь , мы пока особо не польземся , дома в слипах , или в подгузе одном. Но чаше в слипе вс е ж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач, посмотрела. Сказала, что скорее всего зубы. Горло нормальное, соплей нет, т.к. я их утром отсосала. ТТ 36,9 уже.

Приписала Вибрукол по 1 шт 3 р/день, ставить 5 дней. Сбивать ТТ, если выше 38,5 Нурофеном или Цефеконом.

 

Доча утром была бодра и весела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  лечила интенсивно дня три, акаамарис и отсасывала и пару дней на ночь називин капнула, т.к. дышать малая не могла. Потом промывания оставила утром и на ночь, ну и отсасывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  агушу тему избенка и пр готовые магазинные

 

Девочки у всех есть манеж? Мы вчера всё-таки поставили манеж, мне все думалось будет плакать там, как в клетке,,все давала ему свободу, но теперь он лезет везде, одного вообще даже на сек не оставить в туалет сходить, или стирку заправить. Вчера опробовали, а ему так нравиться там сидеть играть, вот и сейчас сидит песни поет.

У нас есть, тоже использую, а то на пузе стали как-то крутиться и лезть везде

♡МамАня♡,  цистит да слава Богу, ттт

Вот теперь думаю когда на УЗИ. С М можно идти?

Конечно можно

Musca, соболезную, крепись.

Я часто думаю как пережить момент когда дед уйдет...мне кажется я с горя сама помру.

У меня такое желание чтобы мои близкие жили вечно ну или дольше чем я.

Насчет мяса , нет не пихаю насильно.

Н е очееь представляю как это доожно происходить, типа ребенок не ест , сопротивляется а я все равно пихаю. Нафига?

У меня дети и щас мясо не так уж жалуют , нормальные здоровые дети .

Страшный момент потеря близких.

У меня кшли уже оба родителя и дедушки, раны не заживают(

 

 

Musca, соболезную вашей семье!

А пункцию длч чего назначили? Извини если до этого писала, я не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,когда ребенок садится сам,это ведь не значит что он сразу сидит уверенно и по долгу. Просто не могу понять,мой присаживается рядом со мной и держался либо опорой о спину или рукой, а вот сегодня отпустил руки и сел сам без опоры,но спину ровно не держит,балансирует и может завалился. Можно считать что он сел и теперь будет только тренировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите может кто в курсе. сестра моя курмит дочу НАН кисломолочный постоянно, на днях ей сказали что кисломолочным нельзя постоянно кормить мол только на ночь его давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, лейкопения неясного генеза. Уже за 2 месяца все переобследовала. По требованию гематолога свернула ГВ, а показатели только хуже

 

Malishok86, сел, конечно) Поздравляю с умелкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, я об этом много читала,кто что пишет,кто говорит что нельзя кто что можно, он ведь для нормализации стула,поэтому и советуют на ночь. Можно пробовать заменить понемногу кормление на обычный нан ,потом еще и если не будет проблем со стулом оставить одно кормление кисломолочным , а остальное обычным. Нам НАН вообще не подошел ни какой. Читала что некоторые кормили им все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, моя знакомая кормит постоянно наном кисломолочным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, у меня друзья кормили кисломолочным только. Первый раз слышу, что нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, спасибо Маша,просто первый раз и многое не понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...