Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

мы дома зачастую вообще голышом рассекаем:) а спим либо в одном подгузе, либо в боди-маечке. Я слипы под теплый комбез на улицу одеваю и термобелье у нас в виде слипика. Скорее бы уже тепло стало, так куча одежды надоела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы давно в колготах гоняем. бодик тока на улицу одевали. но сегодня уже тепло, комбез осенний убираем и бодики соответственно тоже, я накупила алисе лосинок и длинных на весну и коротеньких на лето.

 

девочки, а кто нибудь знает как можно почистить кожу лица в домашних условиях, народными средствами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша аллергия вроде стала уменьшаться. Решила переводить на смесь, как аллергия пройдет. Педя сказала молочку надо мне довести до 0. Я так не могу, я ее много ем. Думаю, пришло наше время прощаться с сисей. Жалко, хотя и понимаю, что уже нормально покормила. Но скоро жара, в жару бросать нельзя. Для Маши я не думаю, что это будет проблемой. На мое удивление, она к ней перестала быть привязана, хотя сосет с удовольствием.

 

Детки, пусть выздоравливают. Весна, видео из-за этого все болеют. И ,конечно, зубы))) у нас совсем недавно сопли прошли. Были не сильные, но противные. Лечили 2 нед почти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эрика бодики - основная одежда. Слипы использовали только в роли пижамы, и уже давно больше не одеваем, так как теплее стало, спит теперь тоже в бодике.

Футболки/кофточки на голое тело, мне вообще никак, пузо и спина постоянно голые, т.к. это все выезжает, задирается... футболку одеваю нa бодик сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот что делать. орет Алиса в коляске и все тут. но ведь на велосипеде этим летом еще рано будет? она еще наверное не сможет на нем сидеть, да и если спать захочет то как. я не знаю что делать. сейчас ушли в парк, она как дала ревака, я её тащила на себе обратно и везла коляску. приползла вся в мыле, настроения никакого. она в подъезде уснула, а я стою и реву. все гуляют как люди, а Алиса всю зиму меня на улице жить заставляла, а теперь когда тепло и хочется гулять, она заставляет меня сидеть с ней дома. всё, я больше не пойду гулять с ней, пусть сидит дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под джинсы, штаны всегда боди одеваю. Тоже раздрожает голая спина. Больше стала использовать ползунков с лямками. С ними мне оч удобно. Все закрыто и не надо 100 одежак надевать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

орет до поросячьего визга и успокоить ничем невозможно. на руках тоже орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  Маша тоже выстраивать иногда начала. Не хочет в коляске сидеть, хочет или на руки или стоять. Это наш папа еще любит ее на руках потаскать, если она плачет в коляске. Вчера тоже домой на руках несла. Теперь запретила на руки до последнего брать. Пусть плачет, ниче не станет с ней. А на счёт видочипедов. Я видела сейчас многие гуляют на велосипедах, где спинка откидывается и там защитные бортики есть. Может вам такой попробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня она и на руках орет и если вожу её ножками тоже орет. ей именно гулять не хочется. либо мне кажется она хочет спать, но без сосания ей тяжело уснуть, дала ей поильник с водой, она присосалась и начала глазки закрывать, дремать, вода закончилась и она снова орать, соску не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  а какая у вас кoляска? Куда Алиса смотрит? может позицию поменять?

Рюкзак у тебя есть?

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  я вытаскиваю как бы кормить и типа к гиуди, аккурат пихаю соску и прижимаю соню к. Себе покрепче, чтобы соска не выпала. Так и за ыпает, не видя соску но посасывая, просто соску вообще не берет.

Если и так нет. Пускац дома поспит и как проснется иди на клицу, выспится и может поаеселее будет.

Ну и третий-в рюкзак на себя и пошли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  а какая у вас кoляска? Куда Алиса смотрит? может позицию поменять?

Рюкзак у тебя есть?

в инстаграмм фотку выставила. прогулка у нас, сидячее положение, вожу и от себя и к себе лицом, нет разницы. в рюкзаке не хочет, пробовала дома сажать, выеживается вся, либо рюкзак такой, не знаю. все таки я больше склоняюсь к тому,что она хочет спать, но без сиси тяжело ей заснуть, мне кажется дело не в улице и не в коляске.

 

Ksenia.13,  я вытаскиваю как бы кормить и типа к гиуди, аккурат пихаю соску и прижимаю соню к. Себе покрепче, чтобы соска не выпала. Так и за ыпает, не видя соску но посасывая, просто соску вообще не берет.

Если и так нет. Пускац дома поспит и как проснется иди на клицу, выспится и может поаеселее будет.

Ну и третий-в рюкзак на себя и пошли

дома спит максимум 40 минут и всё. потом капризная. а на улице от 1,5-2,5 часов может спать. попробую еще раз пустышку ей сунуть как нибудь. либо буду бутылочку с молоком брать и как то пытаться укачивать её.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я буду велик покупать скоро, велик им как раз нормально по возрасту, у нас подруге годик сидит в велике ей очень интересно в нём, в коляске трость ездить ни в какую орёт , вылазит с нее((

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мы соску тоже не берем, ты тогда на улицу выйдешь, начни ее покачивать на руках в позе как кормишь, она начнет кукситься и сиську искать и тут я пизаю срску и хорошенько к себе прижимаю и активнее качаю)) чаще всего засыпает и с соской аккурат перекладвваю в коляску, там чаще всего соску плюет и спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я буду велик покупать скоро, велик им как раз нормально по возрасту, у нас подруге годик сидит в велике ей очень интересно в нём, в коляске трость ездить ни в какую орёт , вылазит с нее((

да, нам тоже надо что то думать. вообще у меня Алиса в такого шилопопа превратилась. не может сидеть ни секунды. мультики включаю, сажаю в стульчик, не смотрит она, встает сразу, а сегодня вообще со стульчика перебралась на кухонный стол и залезла рукой в мед. кушает стоя, да вообще всё делает стоя. уже встает сама без опоры и несколько секунд держится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  Если с соской и со сном на улице не получится, ты все же попробуй рюкзак, только не спереди, а на спине. У меня подруга только так с ребенком на улице справляется. Он тоже в коляске только спал, а если не спал, то орал как резанный. Она уже все перепробовала, с прогулки домой всегда на руках, потому что в рюкзаке не хотел сидеть, еще больше орал, потом, у нее терпение кончилось, она его в рюкзак и за спину, и настала тишина. С теx пор так и гуляют без коляски. Сыну 9 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Ксюша, даже не знаю что и сказать! терпения тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, терпения тебе! понимаю тяжело тебе одной.... дай Бог Алиса перерастёт этот период по скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  моя мамзель в коляске тоже не сидит, минут 5 и все, поэтому рюкзак наше все, попробуй на улице в него посадить, чтоб по сторонам глазела. Дома орет может потому что и рассматривать в нем нечего. Или правда, попробуй на спине, может малышке понравится.

Бодики, кстати, мы тоже носим. Я на каждый возраст покупаю набор белых боди картерс, мы их как маечки используем. Ни чего не задирается и вообще, не представляю как на голое тело кофты одевать. Думаю лет до 2 точно будем их носить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вобще или в эрго или в автокресле .

С коляской гуляли то пару раз всего пока.

Мне удобнее в эрго посадить и вперед, Есенька привыкла уже , поэтому и спит там .

Сегодня с коляской поедем .

У Софии день рождение- 7 лет .

поедем в Дм подарок покупать .

И трость свою возьмем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня выпали из коляски на асфальт лбом, хотя были пристегнуты на пять точек... Колесо в яму на асфальте попало. У малого огромная шишка на лбу...Ведет себя как обычно. Пока просто наблюдать сутки, так?

post-182862-0-02064000-1430230188_thumb.jpg

post-182862-0-78436600-1430230217_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solgerda,  бедный заяц, пусть поскорее все проходит. Видно сильно ударился, но хорошо что лбом, а не затылком, все же лоб покрепче, как бы готов к таким вот приключениям. Правильно все делаете, наблюдайте пока общее самочувствие, настроение. Самое главное чтобы рвоты не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо. Рвоты нет, тьфу-тьфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solgerda, бедняжечки!! представляю как больно было ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solgerda вот это да. надеюсь все обойдется.

 

мне кажется этот рюкзак алисе ножки трет и вообще ей в нем как то неудобно, да и мне тоже. ладно сейчас, когда уже без курток, а как его на зимнюю надевать, да еще и ребенок в зимнем комбезе как медведь, я вообще не понимаю как это все выглядет. ощущение, что у алисы растяжки не хватает, чтобы ноги так развести, либо мне так просто кажется в общем сегодня одену и попробую сфоткать.

 

выходили мы второй раз на улицу, приезжала моя подруга, пустышку Алиса сосала ровно 30 секунд. орала конечно ........ замолчала тока когда я ей дала ветку с сухими листьями и она увлеченно её раздирала. в общем час капризов и она уснула, всхлипывая во сне от долгого плача. жалко мне её ужасно, издеваюсь я над ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...