Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13,  ты ее сильно не одевай. если холодно, то самое главное штаны теплые, можно на колготки, и носки. кофту можно полегче, ну и шапку обязательно.

Ей в рюкзаке тепло будет, и от тебя тоже тепло идет . Хотя если на спине у тебя будет сидеть, можно еще шарфом сверху накрыть , но если холодно только. давай фотай, посмотрим :)

 

♡МамАня♡,  по просьбе трудящихся :) пушистика в студию, я по нему сама соскучилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13, понимаю, у меня Влиадик когда совсем еще кроха был, постоянно кричал, мне приходилось доставать из коляски и давать грудь и потом не дай Бог положишь, опять крик и мы гуляли так же, я в уках малого несла а мама рядом коляску котила, но потом прошло, дай Бог и у вас пройдет

 

Хотела рассказать еще вчера, но что-то перебило(((нам опять выписали уколы, причем 10 дней подряд 2 укола сразу, а потом 1 день 1 укол, на 2-й 2 и так в течении месяца, еще и массаж если раньше мы делали 10 курс и месяц переыва, то сейчас 10 дней подряд и через день в течении месяца, сказала что легкий но синдром дцп присутствует, я расстроена((((((Владик сам пока так и не садится, только начал на четвереньки вставать и качаться и пытаться ползать, вообще капец!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  мы тожн не садимся, а если посадишь - заваливается на бок. Раскачивается на четвереньках, крутится на пузе. Я думала у нас все норм. и не зацикливаюсь как-то на этом. Нужно бить тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, да кто его знает, у нас тонус, посмотри как у вас, когда ножки в стороны разводишь сильно сопротивляется или нет,у нас просто раньше чувствовалось он сильно сопротивлялся и ноги выравнивал, это гипертонус, есть гипотонус, то есть вообще не сопротивляется, вообще моя массажистка говорила, что у нее абсолютно здоровая дочка в 9 начала все делать, но на всякий случай сходи к опытному неврологу, я к нашей 3 мес. пыталась попасть, то она в отпуске была то на курсах, так боялась упустить время, итоге упустила и говорят куда вы, мамочка, раньше смотрели((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  я бы еще сходила к кому-нибудь при возможности. Все-таки дцп не простуда, лекарства по серьезнее.

 

Нам вот невролог в пк тоже назначала всякие лекарства, а потом мы пошли к платному врачу, так он мне так в душу запал. Ни каких пуганий, никаких лишних назначений лекарств. Так перед этим я весь интернет перелопатила в поисках отзывов о неврологах в Нск. И вот выбрали своего и наблюдаемся каждые 2 месяца теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да я к самому лучшему попала, первый невролог сказала, что у нас все впорядке, когда уже было видно, что не в порядке, тем более мы родились очень тяжело, на 3 бала, с небольшим кровоизлияние, отечностью головного мозга, она приписала хорошие уколы, кортексин и вит В12, я просто реально время упустила, она оказывается где-то неделю-две работала, а я как не позвоню нет и нет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solgerda, бедный малыш, держу кулачки, чтобы все было хорошо и шишка быстрее прошла.

А мы ползать только недавно начали. До этого полтора месяца стояли на четвереньках и раскачивались. А вот сидеть мы так и не сидим :-( зато начал пытаться вставать, карабкается на диван, шезлонг и тп :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, не хочу навязываться, в Симферополе в клинике гемокод работает обалденный невролог Миронова. если надо дам телефон клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, диагноз дцп могут ставить только после года, и то не сразу. Наверняка такого у вас нет. Может у вас есть в городе центры где занимаются с подобными детками. Там обычно неврологи в этом деле хорошо разбираются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  то сопротивляется, то нет.

Вот любят врачи пугать и отчитывать "нерадивых" пациентов, никакой деликатности... Думаю, паниковать рано, просто перепроверить у нескольких спецов. Пусть все хорошо у вас окажется!

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  я бы тоже еще проконсультировалась. Уж если и сравнивать с моей Настей, то наверно одинаковое развитие.

но нам выписали только пантогам, массаж и электрофорез

 

А мы умеем не больше вашего. Не сидит, но спинку пытается прямо держать, на четвереньках стоит секунд пять и то если поставить, ползать даже не пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  чтобы наверняка поставить дцп надо провести обследование и сделать мрт, вам делали? Узи - здесь не подходит. Нужно так же определить форму и стадию дцп. Вам это как, на глаз определили? Только тонус не является самой болезнью. Лечение я не могу обсуждать, но столько уколов.... Я бы сама вся в тонусе была если бы мне столько уколов назначили.... Перепроверь назначение, это твой ребенок, займись вопросом серьезно. Это действительно никак насморк лечить. При повышенном тонусе назначают массаж и препараты направленные на снижение тонуса мышц (баклофен, мидокалм), но не препараты для улучшения работы мозга (актовигин, глицин, контексин...) тем более что они не имеют доказанного действия. Хотя видимо опять только в России их широко используют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уеас тоже тонус , поэтому я сама назначила дочке массаж с Э/фарезом.

Массажистка говорит что мышцы стали мягче.

Э/фарез делаем с папаверином и эуфилином. 10 мин сеанс.

Сам массаж 40 мин .

Есения сейчас почти не плачет , только в сааамом конце.

А еще оказывается у меня ребенок в ладушки умеет играть а я и не знала, сенодня сидит у мужа на ручках и хлопает.

Так мило))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне невролог сказала, что если ребёнок к 9-ти месяцам не сядет и (или) не поползет, то к ней на приём. А так - в год.

Миша ползает на пузе, на четвереньках только раскачивается. Сам недавно стал садиться. Наверное, не пойду в 9 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ползаем частично по пластунски, сам не садится,а если сажаю немного посидит и заваливается. Завтра к неврологу пойдем,но это потому что назначено. Я не замечаю что это патология. Вставать стал в опоры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за поддержку. Сынуля весел и бодр, шишка стала меньше намного за ночь. Чуть красноватое пятнышко на лбу. Думаю, что все будет хорошо)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, что за хрень???? Пр знак дцп????

Дцп это параличи ребенок при нем листочком мягким лежит!!

Вы родились с сильноц гипоксией и пр сложностями и вы имеете право медленнее развиваться!!!

Поэтому дцп выкинь из головы

Изменено пользователем ♡МамАня♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, я тоже ее понимаю чего владика про дцп говорят..

Дцп этотже паралич , а он развивается, причем в нашей темке не один он развивается такими темпами и толтко ему говорят о параличе.

У моего сына тоже гипоксия была несмотря на неплохой апгар(а это кстати особо ни очем и не говорит) у нас был очень сильный гипертонус, рефлексы не срабатывали , капали магнкзию чтобы мышцы расслабились.

Ппцнс уж конечно написан в карточке как у многих моих знакомых.

Есть некоторые проблемы, с речью напр , но пока все поправимо, но про дцп никто не заикнулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, почитай про дцп, развитие медленными темпами это не про дцп... Там не развития(

Финально диагноз ставят после года, но до этого с рождения практически врачи видят уже

И с гипоксией рождаются более пловина деткй, здесь много тонкостей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сёстры мужа дочка отставала в развитии (тоже осложненная Б, преждевременные роды и тд). Врачи мать пугали диагнозами. А потом ребёнок как начал развиваться не по дням, а по часам!

Считать, читать!!

Но тут лучше перебдеть! Не надо забивать на слова врачей, пусть помогают ребеночку массажами, витаминами. Хуже, когда врачи упускают ребёнка, а потом поздно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, ну я про это и говорю.

У маминой подруги дцп у сына ,15 лет уже парню.

Много реабилитаций , лечения прогресс минимальны.

Но он родился на 29 неделе+тяжелые роды.

Вобщем врачи накосячили тоже, прокесарили б , и у него был бы шанс на норм жизнь но увы.

А развитие медленными темпами если прогрессирует ,это уже супер.

Бывает действительно тонус мышц надо.

корректировать.Массажем и физио.

У нас повторный курс на середину июня.

А пока понаблюдаю будет ли эффект.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже бывала у других, раньше правда, одна говорила что все хорошо, другая тоже что и наша, и врачи из Симфа ее рекомендовали, общалась с др. мамами у кого детки также родились, в общем и поэтому остались у нее, она не говорит что у него дцп, а симптом, на правой ручке, реально девочки видно, она у него в кулачке и если перед ним давать игрушку он ручке выварачивает и берет кулачком, редко разжимая ручку, сейчас уже лучше после массажей, но есть, на ножки она не грешит, говорит что тонус в правой ножке еще есть, но уже слабее чем был, массажистке рассказала, у нее тоже опыт большой, она и в Севастополе работала сейчас у нас, говорит что все правильно назначила, за месяц будет точно хороший рез-т, говорит этими лекарствами организм взбодрится и все будет окей, а про дцп она мне специально сказала, чтобы припугнуть меня и заняться ребенком,так как многие мамы слово тонус не так боятся как дцп, и сразу все делают, ну в этом она права, когда я побывала у мазур(наша невролог) она меня припугнула и я сама делала уколы, через слезы и страх, а так может быть я не так испугалась и таблетки только давала...хотя нет, я пугливая я бы делала, а вот то что моя семья меня отговаривала от уколов это да, но я их своим страхов и убедила, так рез-ты и сразу были видно, Владик перестал голову запрокидывать, как было, активнее стал, и массажи очень помогли, кстати, мидокалм она нам тоже приписала, вот он для снятия тонуса и уколы В12, а кортексин для мозга, в общем я и успокоилась и за ручку все равно переживаю. Кстати, она показывала карточку девочки она родилась на 2 бала, она ей тоже ближе к году ставила синдром дцп и после года уже им поставили точный диагноз, но благодаря лечению во время, они все же пошли в 1,5 года, но у них все по серьезней чем у нас, и я так поняла что она сразу не поерила и не делала уколы, а уже потом с пол года, поэтому надеюсь, что у нас все будет хорошо)))))в принципе он стал стять на четвереньках раскачивается пытаясь ножку вперед поставить, переползти, но потом заваливается, но уже же, это прогресс, плюс сидя уже держит спинку не заваливаясь в течении 2 минут, в ванночке держась за нее пытается встать, в общем вот так вот

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  ну всё же вам не ставят дцп - это уже хорошо. Чесно мне просто Владюшку жалко, такой маленький а уже столько уколов, да еще и каждый день и через день... Всё же болит, все в синяках, а тут еще и массаж, мять будут.... Ну почему В12 нельзя в каплях или в таблетках, или тот же кортексин в другой форме, но не уколы... Почему так принципиально колоть ребенка месяц... Конечно нужно тонус снимать но ведь вы и так на массаж ходите и все делаете. Извини что я опять влезла, просто жалко ребенка. Я сама себе уколы делала несколько недель, могу себе представить что это, после дней 5 уже не дотронуться - все болит.

 

Хотя я уколы хорошо делаю, без синяков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  а правда , может альтернатива есть уколам?

Витамины говорят болючие вроде.

Скорее вам справиться с тонусом, мы все отмассажировались.

Через 1,5 мес повторим .

Мне скидку сделали 5 т тока заплатила за курс.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, ну всё же вам не ставят дцп - это уже хорошо. Чесно мне просто Владюшку жалко, такой маленький а уже столько уколов, да еще и каждый день и через день... Всё же болит, все в синяках, а тут еще и массаж, мять будут.... Ну почему В12 нельзя в каплях или в таблетках, или тот же кортексин в другой форме, но не уколы... Почему так принципиально колоть ребенка месяц... Конечно нужно тонус снимать но ведь вы и так на массаж ходите и все делаете. Извини что я опять влезла, просто жалко ребенка. Я сама себе уколы делала несколько недель, могу себе представить что это, после дней 5 уже не дотронуться - все болит.

 

Хотя я уколы хорошо делаю, без синяков.

Верю в чудоツ, а правда , может альтернатива есть уколам?

Витамины говорят болючие вроде.

Скорее вам справиться с тонусом, мы все отмассажировались.

Через 1,5 мес повторим .

Мне скидку сделали 5 т тока заплатила за курс.

мы с ней разговаривали на эту тему, но в таблетках не так эффетивно, а сейчас пока маленький наоборот нужно активно, взрослым уже не так эффективно даже уколы, вот тяжело объяснить на письме все как она мне объяснила

 

кстати, от уколов синяков нет, я приловчилась и правильно делаю, сначала попросила массажистку делать( не теперь что у нас, а раньше была) так Владик у нее орал, перед этим медсестра делала тоже кричал и в больнице когда лежали через раз, но эти говорят болючие скорей всего будет кричать, но я понимаю, что это на благо, главное чтобы помогло и в памяти не осталось. Девочки, наоборот, спасибо, за советы и поддержку!!!!!!!!!!!!\ :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...