Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Верю в чудоツ,  я не имела ввиду тебя, честно, я и не видела твоего сына .... и как может быть ты помнишь из моих постов я и тебя отговаривала от уколов, но ты уверена что они Владику необходимы и обязательно помогут, потому что он видимо болен, иначе бы мать не допустила бы токого лечения...

 

а вообще про то что твой ребенок болен говоришь именно ты, даже твоя семья отгаваривает тебя, но ты видишь что Владику лечение необходимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нам после рождения невролог в ПК назначала пантокальцин (что-то типа пантогама), на вопрос зачем, сказала, что из-за гипоксии в родах, к слову всю беременность гипоксии не было, в родовой выписке действительно есть такой диагноз, я пыталась родить сама и после 1,5 часов потуг начало ухудшаться ктг, на основе этого написали гипоксию. Но я не видела смысла лечить гипоксию, которая была (?) 1,5 месяца назад. В 3 месяца на приеме у другого невролога сказала, что таблетки пили и он сказал, что все хорошо, ну попейте еще магне Б6, лишним не будет, в полгода тоже сказали, что пили (хотя ничего не давала) и врач тоже увидел результат, вот теперь через месяц пойду узнаю есть ли результат от СМТ (который мы тоже не делаем :P ). Делали один курс массажа, Вика кричала жутко и после него мой ребенок, который до этого спал всю ночь, начал просыпаться по 5-10 раз за ночь, когда на первом сеансе второго курса все повторилась, я решила, что массаж нам не нужен. Мышечная кривошея, кстати, после массажа ушла, а через месяц появилась уже с другой стороны, убрала ее сама упражнениями.

Девочки, я к чему это пишу, наши дети - это только наша ответственность, сколько вам попадалось хороших врачей? Мне не много... Сколько не нужных, а порой и вредных назначений... Я как-то считала сколько по мнению врача я должна была таблеток за беременность разных выпить, получилось около 300 штук :think1: это же жуть жуткая, при том, что я не на что не жаловалась! Особенно меня радует, как некоторые неврологи говорят, что вот сейчас последствий лечения не видно, их будет видно лет через 5, ага, как же, просто через 5 лет уже не поймешь что откуда появилось. Все ИМХО, многие знакомые мамашки говорят, что я себя слишком умной считаю, что со своим ребенком назначения врача не выполняю, но я не реагирую, это только мое дело, так же как и остальным не говорю что им делать. И да, даже я признаю, что бывают случаи, когда без серьезного лечения не обойтись.

Изменено пользователем ttatti
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, они по началу отговаривали, когда ему 2 мес. было, сейчас то нет, слава Богу, из-за того, что он самостоятельно не садится и ручку в кулачке держит, а так хочет уже стоять, жопа маленькая, еще не сидит а уже стоять хочет и выгибается добром пока не поставишь и сам в ванночке пытается встать, в кроватке не пробовала, он в ней не спит, надо попробоваь, только сейчас подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  я просто обожаю эти "лишним не будет" и "для профилактики полезно"... Еще мне нравятся назначения лекарст при насморке - ТРИ разных наименования как минимум !!! Как будто позвоночную грыжу лечить собираются...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже невролог поставил диагноз ППЦНС (из-за КС и гипертонуса). Странно ведь тонус же физиологический до 4 мес, а нам в месяц - его как проблему ставят и выписывают пантогам и ещё лекарства. Вот зачем? Перестраховка врачей или невролог подпольно на аптеку работает? Вообщем, сколько ходила к неврологу - столько он и прописывал лекарства. Говоря - вот видите, ещё тонус в ручках остался (3мес), вот видите - он у вас на носочках стоит (6мес) - ребенок, только начал учиться вставать - поэтому пробует и на носочках и полной стопой и по-разному - УЧИТСЯ ведь! Вообщем, никаких лекарств своему ребенку я не давала, ведь развитие по нормам - и перестраховщиков лесом, в таком возрасте нарушить гормональный баланс химией, запороть печень, почки - легче простого. Берегите своих детей от врачей-перестраховщиков, неграмотных и корыстных! Всегда всё проверяйте - не доверяйте сразу!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если насморк не лечить, он проходит за неделю, а если лечить, то всего за 7 дней" :sorry:

Это я давно уже по себе заметила, поэтому физраствор друг всей нашей семьи во время насморка)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  тебе уже здесь человек 5 написали что и у них тоже сами не садятся..

мой тоже через раз сам садится, и в ладушки мой не играет, я тревогу не бью, и считаю что все так и должно быть..

даже боюсь представить что будет если он тебе раз тройку в дневнике принесет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я тоже не люблю перестраховщиков. Считаю себя в этом плане адекватной. Лишними препаратами стараюсь не пичкать.

Но в нашей ситуации я вижу, что Леве нужна помощь. Это трудно объяснить словами. Я вижу, когда его сажаешь, ему очень трудно держать равновесие и у него от перенапряжения появляется дрожь во всем теле. И таких деталей много. Я очень боюсь упустить время. Хотя медленный прогресс у нас есть.

Уколы сегодня все купили, начнем с понедельника ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все про ладушки говорят,это что показатель чего то?ума или того что руки не в тонусе? Мой не делает,но только по тому что я ему не делаю,да и ладони он не раскрывает даже если начнешь хлопать. Вообще у нас сейчас истерика на истерике,за неделю он начал вставать и пытаться сидеть,плюс заболел видимо крышу совсем рвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас кстати тоже истерики начались, думаю потихоньку дочку на один сон переводить, а то уже с трудом по вечерам засыпает. Мама тут недавно сказала, что в год я уже вообще не спала, видно и Вика такая же будет... но она за ночь спит около 11 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, я говорила про ладушки, чтобы наглядно объяснить, что у нас руки в локтях плохо выгибаются. Чтобы было понятно.Верю в чудоツ, писала, что у них тоже ручка плохо разгибается, вот я в качестве примера объясняла, что Лева не может сам выгнуть руки, чтобы ладони или если ручки сжаты в кулаки, то пальцы смотрели друг на друга.

Поэтому если бы просто не хлопал, то это ерунда. А то, что не может руки в нужную позицию поставить, немного напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  Это твой ребенок, ты лучше знаешь, eсли ты видишь что твоему ребенку действительно нужна помощь - лечитесь. Очень надеюсь что Левик все хорошо перенесет и ты увидишь скоро результаты от этих препаратов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот этих ладушек тоже не понимаю. И вообще у меня ребенок не склонен к повторениям. Ему язык хоть запоказывайся, а он не будет в ответ показывать. А у сестры брата ребенок, ему покажешь и он сразу повторяет. А мой только смотрит на тебя с таким видом, мол мать ты чего. В ладушки тоже самое. Но если сам до чего-нить додумается, то потом играет и повторяет. С ноутом любит играть, по клавиатуре стучать, нажимать (блин, он как-то с клавы разворачивает ориентацию монитора на 90 градусов, иногда на 180 что все кверх ногами становится. А мы и не знаем как. Только в настройки потом заходим и меняем, а с клавы даже там сокращений нет. И делает на двух компах. Вот все пытаемся подсмотреть ыыы).

Ну так я к чему, все эти ладушки и тп совсем не показатели. Хотя я понимаю, что мы тут все переживаем за своих детей. Но во всем должна быть мера. А самое главное - не сравнивать с другими. Это самая большая ошибка! И как меня бесит, когда наши бабушки начинают сравнивать ! Уже сколько раз говорила и прерывала такие сравнения! А они блин привыкли всю жизнь сравнивать. Меня тоже постоянно сравнивали, что я потом комплексами поросла. Все индивидуальны и развиваются как надо. Плюс идет разаитие эмоциональное и его сложно сразу увидеть и сравнить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, тебе уже здесь человек 5 написали что и у них тоже сами не садятся..

мой тоже через раз сам садится, и в ладушки мой не играет, я тревогу не бью, и считаю что все так и должно быть..

даже боюсь представить что будет если он тебе раз тройку в дневнике принесет...

ну от того, что пять человек так написало, я отменять лечение не собираюсь, не я то одна это знаю, массажистка тоже видит, что лечение нужно, педиатр так считает, у кого-то просто ребенок не хочет пока, рано ему, а мы родились с асфиксией, отечностью гол. мозга и не большим кровоизлиянием, мы дышали под кислородной маской, лежали в реанимации, затем в патологии, там еще невролог нас предупреждала, что потребуется лечение, просто так, без последствий, после таких родов не проходит, я видела карточку девушки у которой так же ребнок родился и общалась с той мамой, я не считаю, что мой ребенок больной, просто есть не большие проблемы, которые скоро останутся в прошлом. Тут спорить бесполезно, 50/50 у всех мнения разойдутся, кто-то считает бесполезным перебдеть, а для кого-то лучше перебдеть, чем потом реветь, ну это сугубо мое мнение

 

O3OPHA9I, мамашка не имела ввиду повторять, просто мой тоже, когда делаешь ладушки он по инерции руки вперед выставляет, не повторяет, а просто выставляет, левую ручку раскрывает ладонь, а вторую нет, когда одеваешь его у него всегда так, левую расслабляет, а правую не расправишь, ночью тоже раньше всегда в кулачке держал, теперь реже, после массажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе,сколько может быть мокрый кашель после болезни и надо ли что то делать?врач в начале слушала,на 5 записались еще показаться,просто слышно прямо в горле стоит мокроты и клокочет там,кашель сам по себе его не мучает,надо отхаркивать, а он не умеет.

 

Верю в чудоツ, Владик такая очарование, у него не может быть ничего не поправимого, желаю вам скорее все исправить и радоваться жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, спасибо большое)))))я почему то прям уверенна, что после этого курса все отлично будет, прям какая-то уверенность, расстроюсь ужасно, если не будет, но я уверенна что будет)))))иначе быть не может))))))скорейшего вам выздоравления, здоровья наших деток-это самое главное!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  так ты так и пиши что у вас проблемы по неврологии, тяжелые последствия после тяжелых родов, кровоизлияние в мозг и из-за этого может быть или уже есть некоторая отсталость в развитии, что ты эти проблемы пытаешься исправить лечением...

А то ты называешь причины - ладушки не играет, сами не садимся, сами не встает, кулачек не разжимаем ... Тут половина таких, конечно многие испугались, некоторые тоже уже к неврологу намылились.

 

Пусть Владюша порадует тебя скорее хорошими результатами.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, дак я писала, вот на днях, как только рассказала про поход к неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, у меня тоже большие надежды на предстоящее лечение. Вот прямо интуиция подсказывает, что рванем вперед после этого курса. Пусть нас предчувствие не подведет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, во-во!!и я прям уверенна, что сразу скачет будет ТТТ!!!!будем отписываться как продвижение))))))))

 

//Мамашка//, ты есть в инста?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, неа) меня вообще в соцсетях нет. Я фотки если только тут выкладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас невролог хоть и платный, но ни разу лекарств не назначил. Только витамин Д, но я его давала раз через раз. А в ПК наоборот, список лекарств из-за недоношенности и КС, типа тоже для подстраховки.

В том, чтобы просто сходить провериться к неврологу ничего плохого не вижу. В массаже тоже ничего плохого не вижу. Почему бы и нет?

 

Девочки, а мы уже у меня в родном городе. Здесь белые ночи уже! Ева перенесла полет спокойно! Правда приземлились когда, у самолета колесо лопнуло! Вот эта была самая жуткая посадка в моей жизни.

Как обратно полечу -вообще не представляю. Муж на недельку здесь, потом домой летит. Без него я бы, конечно, плохо справилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ужас, Юль. Представляю, что ты пережила при посадке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему ладушки это просто мило , а не показатель чего то)))

Моя мульт во время массажика смотрела Тини лав, там есть в ладоши хлопанье, вот видимо и запомнила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, во-во!!и я прям уверенна, что сразу скачет будет ТТТ!!!!будем отписываться как продвижение))))))))

 

//Мамашка//, ты есть в инста?

Буду следить за вами и ориентироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...