Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

а мы любим играть с проводами,скакалку Сёме дала.так он её на шею накидывает и ползает с ней,мы смеёмся.электрик.блин.весь в папу :D ещё и обматает вокруг себя с деловым видом,в ладушки играет,когда говоришь покажи ладушки-ладушки,и то не всегда :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мой не хочет играть в ладушки, ну и ладно, провода обожает, все кнопки какие только нашел в квартире понажимал - ноутбуки, ресивер, тюнер и т.д. Все оказалось у нас низко стоит, а он и рад))

Сегодня сделали третью АКДС + капли полиомиелит, а вакцины гепатита не оказалось. Но нам и этого хватило, через 6 часов после прививки тт начала подниматься, аж до 39,2 дошла, нурофен дала, но держится пока в районе 38... и вот так все три раза, ужас(( бедный сыночек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже провода любит!

Обожает обсасывать мои наушники :-)

У нас мокрый кашель неделю.

Я думаю, это слюне-сопли от зубов стекают по задней стенке.

Еще Миша уши чешет. Тоже признак зубов.

Наконец Миша поползет как надо - не на пузе, а на четвереньках!

Еще стал ходить вдоль дивана. Но заваливается, - ножки слабые!

Я думала, одна я сумасшедшая мамаша. А почитала, полно таких. Одна сначала думала, что её ребёнок слепой, пока игрушку ему в лицо ни сунули и напугали, потом думала, что он глухой.. Эти страхи за детей... Как не чекнуться?.. Расслабиться и кайфовать от материнства..

 

У нас на акдс тоже температура была один день! Правда, 38,5.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me,  спасибо, ты мне глаза открыла! Я все думаю что это мой так часто уши чешет? Может они не достаточно чистые или вода там осталась, но я всегда тщательно прочищаю после ванны. А это зубки оказывается. Он так же и нос чешет, но это-то я поняла что зубы растут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе,сколько может быть мокрый кашель после болезни и надо ли что то делать?врач в начале слушала,на 5 записались еще показаться,просто слышно прямо в горле стоит мокроты и клокочет там,кашель сам по себе его не мучает,надо отхаркивать, а он не умеет.

 

Верю в чудоツ, Владик такая очарование, у него не может быть ничего не поправимого, желаю вам скорее все исправить и радоваться жизни!

 

Малышок, у нас такой кашель месяц почти, врач говорит это по задней стенке стекает. Пили синупрет,капала ринофлоимуцил, проспан пили-толку ноль. Второй врач сказал что само пройдет и мол ничего не давать.

 

Mama_Marishka, а мой уши чешет когдс есть не хочет уже, это я давно заметила. Кормлю, тарелка к концу подходит,видно наелся и начинает чесать уши,тереть глаза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! у моего 4 день Т! Сначала была 37,8 врач пришла сказала горло немного красное! на следующий день 38 + понос, на 3 день 38,8 врач пришла горло чистое скорее ротовирус! а сегодня 39 и сбивается плохо! при виде градусника уже орет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, а мы ушки от волосиков чешем. Когда подстригала над ушами, перестал чесать. А сейчас опять отросли, так теребит постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришка тоже ушки чешет, у меня бабушки всё спрашивают- чего она их чешет))) Тоже когда наелась уши чешет и глаза трёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

потом думала, что он глухой.. Эти страхи за детей... Как не чекнуться?.. Расслабиться и кайфовать от материнства..

 

У нас на акдс тоже температура была один день! Правда, 38,5.

ахаха))))это же надо))))на ухо хоть не кричала))))))))вот мы мамки смешные, бедные наши детки, хотя наши мамки тоже такие были :Crazy:

 

внесли позитив историей, а то настроение ноль, сегодня праздник, так хотела семьей погулять, а тут...я заболела, темпа 37-37,5, сопли ручьем, достали, кашель был сухой, становится уже мокрым, так тут еще у малого ночью 38,3, сейчас 38,7, и не понятно от меня или на зубы, думаю на зубы, тк. соплей и кашля нет, вызвали врача ждем, хотя бы доехала к нам, а то праздник мало ли. С понедельника уколы и массажи должны были начаться, а тут...капец в общем, я еще вчера думала начать колоть, потом отложила, хорошо что отложила, а то подумала что реакция пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  поздравляю, здоровья тебе!

Да вроде волосики не достают, они выше в кудри завиваются и до ушей никак. Может и правда когда наелся, теребит уши когда в стуле своем сидит... Иногда так сильно за ухо себя тятен, мне аж больно на это смотреть, а он ничего, сидит даже не пискнет.

 

natali180284,  пусть Миша выздоравливает поскорее.

 

Верю в чудоツ,  и ты давай не расклеивайся и Владюшка пусть поскорее выздоравливает, ему силы нужны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо, я расстроилась прям за Владю, пришла педиатр сказала что и зубы и простуда, горло красное, капец блин((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, выздоравливайте скорее! Не расстраивайся, переболеете и все будет ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, спасибо большое!!!надеюсь быстро вычухаемся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мартышка тоже уши теребит. у нас это признак,что хочет спать, и уши и глаза трёт при этом. тоже как поест плотно и начинается, она после еды всегда начинает спать хотеть, а потом опять разъигрывается.

 

но зубов у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя если наелась отворачивается в сиорону, ушки иногда теребит , обычно если задумается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас позавчера темпа поднялась 37,6. Вчера приблизительро на таком же уровне была,сопли. Причем сопли зеленые. Промыааю физраствором,капала протаргол,чем еще можно? Это ведь получается не вирус,а бакинфекция? Врачм вызывала,но я позоже знаю больше нее, студентка какая то приходила.

 

 

Я сегодня собаку стригла,решила съэкономить деньги,а то 1700 р загнули за стрижку. Сфоткаю,выложу. Часа 2 убила, вроде ничего так вышло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто болеет - выздоравливайте поскорее!!!

мы второй день температурим после прививки, надеюсь завтра уже лучше будет...

 

Как научить пить из поильника?? даю сыну - он с ним играет, за ручки берет, крышечкой хлопает, носик (или как он называется - откуда собственно то и надо пить) грызет, но не пьет(( у меня фирмы авент, аж 2шт, распродажа была, купила, а сын не пьет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уPavlina*, у нас также, только грызет((вообще проблема с питьем, воду не пьет от силы до 20гр., и то давится все время, из бутылочки тоже не пьет, а грыет. Нам были массажитка и медсестра говорили что у нас уздечка короткая, вот думаю может правы, но мы были у хирурга, он сказал нормально,правда хирург так себе. Как проверить?

У вас когда детки плачут, кричат, язычком дотрагиваются до небы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, мы тоже не пьем,грызем. Но мы и из бутылки не пьем совсем. Вот стала поильник давать чаще,смотрю стал пить-видно когда пить хочет,а потом опять грызет. У меня хеппи бейби и доктор браун. Последний мне больше нра,т.к. из него не выливается ничего если перевернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, мы пьем хорошо из поильника. Но приучать начинала с бутылочки - сначала грызла и играла. Показывала, что если нажать капелька воды выходит. Потом дочка стала рукой выдавливать, потом сосать стала. На поильник перешла - после изучения пьет хорошо. За день, если жарко может до 300 мл выпить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вообще не пьём. Я и не мучаюсь, дам Настя пооблизывает и выкинет. Так что воды мы выпивает от сила 10 мл. Значит ей гв хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Pavlina*, может из трубочки попробовать?

Я с первого раза научила. Дала сок и чуть надавила на коробочку, чтобы из трубочки полилось. Он распробовал и сам присосался, а теперь видит трубочку и знает что с ней делать. Воду так из стакана пьем. И пюре так едим, которые в мягкой упаковке с крышечкой, очень удоьно в дороге или когда надо быстро покушать, чтобы с лодкой не сидеть полчаса. Мы если где-то гуляем и время кушать, то так и даю, пюре из пакетика и компотом с трубочкой запиваем. Удобно и быстро.

Из бутылки пьем, из трубочки пьем, самым последним научились из поильника, т.к. это единственное откуда сама вода не течет, ее с силой надо вытягивать. Тоже некоторое время груз носик и не понимал, но просто в какойто момент сам сообразил. Теперь у нас ритуал в ужин, чтобы мама и папа могли минут 15-20 поесть двумя руками и спокойно, Сашке выдается печенье и поильник, мусолит печеньку и сам запивает, все вокруг в печенье размазано, потом я это отмываю, но зато ребенок занят и кушает самостоятельно.

Изменено пользователем Зимушка-Зима
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, круууууто! Надо тоже попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже 5 день Т! у кого нибудь так долго держалась Т? и на зубы наверно высокой не бывает Т? вызвала дежурного врача, жду! боюсь воспаления легких! соплей кашля нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...