Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

natali180284, полюбому есть лаборант. Надо узнать просто. У нас тоже маленькая больница и все анализы берут на неделе. А если тяжело го больного привезут, где срочно надо анализы????? Поэтому лаборант должен быть дежурный.

 

А так если без анализов и темпа 5 дней, я бы начала антибиотик. Для кишечника пробиотик.

 

А высокая температура?

у нас в детской вообще редко отправляют на анализы пока сама не спросишь! зато мед комиссия в школу как в космос!Т была высокая до 39 доходило вчера начала аб сегодня Т нет но у нас скорее всего ротовирус понос одолел рвоты нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natali180284, от ротовируса антибиотик не поможет. Он только от бакинфекции. Если ротовирус -энтерофурил,сорбенты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, от ротовируса антибиотик не поможет. Он только от бакинфекции. Если ротовирус -энтерофурил,сорбенты.

энтерофурил пьем дня 3 уже! я со старшей лежала в больнице с ротовирусом но мы туда попали уже с обезвоживанием, кололи аб правда уже не помню какой!

 

И виферон свечи ставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понос может и на антибиотик пойти.

 

А виферон я теперь считаю вообще г...ом. Я Насте в областной мазала носик вифероном, три раза в день, чтобы вирус там не подхватили, в итоге заболели бронхитом

 

Блин, а у меня сынок старший заболел, температура. Ни соплей, ни кашля. Лишь бы Настю не заразил((((()((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

энтерофурил пьем дня 3 уже! я со старшей лежала в больнице с ротовирусом но мы туда попали уже с обезвоживанием, кололи аб правда уже не помню какой!

 

И виферон свечи ставлю

У нас был ротовирус. Только он как-то странно проявлялся, был только понос, сдали анализы кала, оказался ротовирус. Ни темпы, ни рвоты, веселый ребенок, но понос, каждые пол часа попу мыла. Энтерофурил пили, никакого эффекта, потом инфекционист выписала препарат КИП (5 флаконов), только после него прекратился частый жидки стул, а так был 2 недели, с улучшениями на 1 день, когда я думала, выздоровел, а через день опять снова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в шоке от цен.. сегодня пришла в магазин, а трусики меррис L размер уже 1600... мне прям поплохело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мы уж пару мес пользуемся либеро и белла хэппи подгузами.

Бюджетненько.

Попка тож ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а они трусиками? Я на озоне закажу меррисы, там пока еще по 1300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, неа, мы тока подгузниками ж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а тебе трусиками удобно? Я вот никак не привыкла, обматеиилась вся и вернулась к обычным подгузникам. У меня были фински Мууми и Памперсы. И те и другие протекали в добавок. А надеть их одно мучение было, ноги поймать и продернуть анриал. Расскажите секрет, как вы их надеваете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, я пробовала трусики разные,но не прижились еще со старшими.

И плюс экономнее подгузы .

Но и детям я уже их обеыать наловчилась с закрытыми глазами. Ну сек 5-10 уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в шоке от цен.. сегодня пришла в магазин, а трусики меррис L размер уже 1600... мне прям поплохело

Вроде доллар припал и откуда такие цены??(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, я сажаю к себе на колени и приговариваю "ножку левую, ножку правую и на попочку"))) сначала брыкалась, а теперь более или менее смирно сидит, знает, что долго мучить не буду)) так же штаны одеваем. ещё бы с остальной одеждой так прокалывало! ))

А подгузники уже очень сложно одеть, переворачивается на живот и на четвереньках убегает, причем скорость такая приличная! Но запасы еще есть подгузников, поэтому всё равно их периодически использую. Я липучки сразу прилепляю и одеваю по принципу трусиков.

 

Девочки, все кто болеют, поправляйтесь скорее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понос может и на антибиотик пойти.

 

А виферон я теперь считаю вообще г...ом. Я Насте в областной мазала носик вифероном, три раза в день, чтобы вирус там не подхватили, в итоге заболели бронхитом

 

Блин, а у меня сынок старший заболел, температура. Ни соплей, ни кашля. Лишь бы Настю не заразил((((()((((

в фероны тоже не верю, старшую сколько не мазала всеравно болела, но когда Т 5 дней до 39 что только не перепробдешь! сегодня уже нет Т!

 

 

У нас был ротовирус. Только он как-то странно проявлялся, был только понос, сдали анализы кала, оказался ротовирус. Ни темпы, ни рвоты, веселый ребенок, но понос, каждые пол часа попу мыла. Энтерофурил пили, никакого эффекта, потом инфекционист выписала препарат КИП (5 флаконов), только после него прекратился частый жидки стул, а так был 2 недели, с улучшениями на 1 день, когда я думала, выздоровел, а через день опять снова!

вот у нас тоже без рвоты, но с высокой Т! сейчас уже ползает веселый, но понос замучил! Энтерофурил тоже не помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, я пробовала трусики разные,но не прижились еще со старшими.

И плюс экономнее подгузы .

Но и детям я уже их обеыать наловчилась с закрытыми глазами. Ну сек 5-10 уходит.

Мы подгузн часто меняем, особенно муж, он через каждый попис уже идет менять ыыыы ребенок ведь пописал :-) но вот трусики у нас протекали даже свеженадетые. Сначала думала большие, но потом всё равно протекали. Или у нас попа не подходит для трусиков хе хе.

А так тоже приловчились и пару секунд и все. И летающие в разные стороны ноги не мешают :-)

 

 

O3OPHA9I, я сажаю к себе на колени и приговариваю "ножку левую, ножку правую и на попочку"))) сначала брыкалась, а теперь более или менее смирно сидит, знает, что долго мучить не буду)) так же штаны одеваем. ещё бы с остальной одеждой так прокалывало! ))

А подгузники уже очень сложно одеть, переворачивается на живот и на четвереньках убегает, причем скорость такая приличная! Но запасы еще есть подгузников, поэтому всё равно их периодически использую. Я липучки сразу прилепляю и одеваю по принципу трусиков.

 

Девочки, все кто болеют, поправляйтесь скорее!!

А у нас ттт одевается относительно смирно :-) даже успокаивается, если плакал :-) а штаны я ему надеваю, когда он на спине, потом он сам переворачивается и встает на четвереньки и в этот момент я натягиваю ему их на попу и обратно кладу на спину хе хе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы меняем редко пампы)) перед сном. Утром. И днем 12/16/20, итого 4-5 раз в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, Ой, я так тебя понимаю! Вчера только первый раз с 14 апреля (когда первый день понос был) один раз покакал. А так получается почти 2 недели был понос, только после КИПа улучшения появились. Но есть и плюс в этом всем - теперь научились ходить в горшочек ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, ходить в горшок эт когда деть встал когда ему приспичило пошел штаны снял и дела сделал.

А остальное просто высаживания , подлавливания и т.д.

Это в среднем с 1,6 до 2,5 лет происходит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже трусики одеваю сидя на коленях, ножки засовываю, а потом ставлю и на жопу натягиваю. Блин, еще 3 упаковки пампов на липучке, не знаю что с ними делать, вообще ни в какую одеть не могу. На ночь еле еле уговариваю её полежать две секунды на спине, либо также сидя одеваю, но все вкривь и вкось получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки какие детки все разные :-)

У меня две упаковки трусиков. Выбрасывать жалко, так и лежат на шкафу и глаза мозолят. Ничего, недолго им лежать, в конце июля все полетит в ведро :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы тоже подгуз ну совсем с боем одеваем, тоже 2 пачки по 54шт есть на липучках....как бы их истратить побыстрее, трусики легче одеть, мне так понравились Лентовские 365 дней, ну ничем они не хуже Гунов. Но на ночь одеваю японский подгуз, т.к. всё таки трусики менее впитываемые. Хотя у нас ни разу ничего не протекало, пару раз только еогда мы с 7ч вечера и в ночь уходили в одном подгузе, но там реально уже некуда было))))

 

С горшком мы тоже "ловимся", просто сидеть не хотим никак. Все кдивляюсь как у меня хватало сил на дочку, что с 4х мес ее высаживала, с 1.5 лет уже гуляли без подгуза, спали всегда без подгуза. Тут с Сашкой мне не хватает времени.

 

У нас опять воина с котом(((( вчера очередные царапины на Сашке((( муж отлупил кота, я думала прибьет его. Сашка даже не замечает поцарапок, а кот так обороняется, устал от вырванной шерсти. Теперь у нас закон - кот на балконе сидит. Пока Саша не поймет, что кота нельзя трогать, так и будет война. Кот не понимает. Да ревнует наверно, он всегда любимцем был, а тут его подвинули....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, у нас тоже кошка была на первом месте.а сейчас у неё дефицит внимания :D ,Сёма её тискает по-всякому.и за хвост.и за уши.а той хоть бы что,но бывало пару раз шипела на него и царапнула чуть-чуть

 

мы что-то кашляем.вот не пойму или из-за соплей,на зубы сопли рекой текут,хорошо.не зелёные,а прозрачные,ТТ нет,но всё равно завтра в ПК сходим.пусть послушают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С праздниками вас!!! У нас полный треш был. Недели 2 назад началась жуткая аллергия. Сидела на одной гречке. Потом не стого не с сего температура 38. 2 дня скорую вызывали тк к 39 ползла. Не спала, рядом с дочей сидела темпу всю ночь мерила. А нам уезжать, родители мужа приехали. Мы решили не куда не ехать .(собирались в анапу с друзьями, тур купили) Маше вроде полегчало и родители уговорили нас ехать. В итоге, все хорошо. Маша выздоровела, с родителями сидела хорошо. Только мы пили антибиотики и теперь началась молочница во рту, чем мне ее полечить?

 

Еще у нас верхние зубы лезут, не как не вылезут, измучали Машу. Руки из орла она вообще не вынемает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  а можно фото лентовских подгузов? Тоже хочу попробовать, бюджетный вариант. Разбавила бы ими наши хагисы, иначе и они уже по 1300 пачка большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, 1300 это сколько штук? Я беру хаггис для мальчиков 4 126 шт за 1499 р. В детмире.

 

У нас Ленты по близости нет.....

 

Линейка опять у меня зависла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...