Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

mama_julia,  размер 4+ 60 шт. А вчера в детском Мире вообще не увидела Хагис!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maika, ходить в горшок эт когда деть встал когда ему приспичило пошел штаны снял и дела сделал.

А остальное просто высаживания , подлавливания и т.д.

Это в среднем с 1,6 до 2,5 лет происходит.

Ну конечно, я тут преувеличила, написав "научились". Я его не высаживаю постоянно, просто когда был понос мне надоели закаканные подгузы каждые пол часа менять и я его на горшочек сажала. Я имела в виду, что он знает теперь, что туда писать и какать надо. А сейчас сажаю после сна (после утреннего какает стабильно), прогулки и когда подгуз меняю, а так мы все в подгузниках ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, моему Сёмке невролог в 7 месяцев прописала пантогам, глицин, ещё какой-то препарат ( у неё плохой почерк, я даже не разобрала последнее название), сказала спина очень слабая, он так и не поползёт, и не сядет. И если таблетки не помогут, тогда уколы. Я решила подождать пару недель. И вот он сам стал ползать , присаживаться, сейчас ходим уже за ручку, сидит хорошо, по опоре сам ходит, таблеток я ему не давала.

Не расстраивайся, я считаю, что дети развиваются по-разному. Бывает за одну неделю все умения приходят.

 

Мы в конце апреля к родителям моим уехали, дышим деревенским воздухом. Очень здорово)).

Только мама на меня волком смотрит из-за питания для сына. У неё своё мнение на этот счёт. Она на баночки смотрит, как на яд.

 

Зимушка-Зима, у меня кот тоже страдает, ревнует.Но сын его не трогает, я не разрешаю, показываю, что кота гладить надо, а не хватать, так сынок к коту подползёт и руку положит на него, я подхожу и его рукой глажу по коту.

А так котик выдает номера))), вчера гуляла, сын в коляске, кот с разбегу в коляску скаканул и улегся прямо на сыне)), Семён даже не проснулся.))) То в манеж к нему пытается заскочить, то на одежде поваляться. Стоит только на ночь уложить ребёнка спать, кот тут же лезет ко мне на руки))), и его укачиваю))

 

Maika, моя мама купила горшок, решила внука приучать. Если хочет, то пусть попробует))) Но я тоже считаю, что раньше 1,5 лет сам малыш вряд ли будет осознанно ходить в горшок. Потому что мне мама рассказывала, что и брата ,и меня до двух лет примерно подлавливала и сажала.

 

Lapatysha, я вылечила содовым раствором. На стакан воды чайную ложку соды, вода теплая, моешь руки на палец бинт кусочек наматываешь, обмокнуть в растворе соды и пройтись по деснам и языку малыша. Я три раза в день делала минут за 15 перед едой. Молочница быстро прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, у нас трое двоповых мальчишек им по 2 года(майские они)

Так вот тока с месяц как начали соображать что ага писить охота, надо на горшок топать.

Или на прогулке писить если хотят через раз пока показывабт , штаны снимать начинают или говорят .

И у моих годам к двум это дело пошло. До этого я даж и не заморачивалась , подгузниками пользовалась , с софией попробовала в ее год с чем то поприучать , она все обоссала , дома такая вонища была так что я свернула быстренько это дело.

И диван еле отмыла от сикух.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, // Щавелёк //, Да, я тоже считаю, что раньше 1,5 лет нет смысла приучать к горшку, потому что они просто пока не контролируют мочеиспускание и то, что сейчас у него иногда получается пописать в горшок, то это удачно пойманный момент. Я то имела в виду, что он теперь знает, что туда писают и какают, надеюсь, потом будет проще его приучать. Помню племянника в 2 года долго приучали, что надо туда какать. Сидел, сидел, потом вставал и все дела делал в подгуз.

 

Надо было написать не научились ходить в горшок, а познакомились с ним, сильно преувеличила, каюсь :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы в ПК,послушали нас,всё хорошо,горло не красное,откуда кашель-непонятно.зубик сверху вот-вот вылезет,соплей много.возможно от них.давится и кашляет,дали направления на кровь,мочу и экг. У нас жара началась,сегодня на солнце все 30 были,на завтра 26 обещают :D,а отопление дома так и не отключили ещё.пипец.духотища. Вчера Семён у меня в стульчике для кормления заснул,сижу его кормлю,смотрю он глазки закатывает и почти спит,устал ребеночек :D ,а я сначала не поняла.что он спать хочет.говорю ешь давай.а он ротик открывает,ест.а потом до меня дошло,пока умылись,до кроватки донесла.смотрю совсем уснул :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  Везет вам. У нас холод собачий. Отопление еще 15 апреля отключили. Для нас такой холод в мае совсем не свойственен. За соду, спасибо. Завтра попробую. Тан ум Верде мне еще посоветовали. А мы из-за болезни на кт не попали. Теперь опять ждать. Маша научилась Ма говорить, наконец. А то много звуков говорила, а ма невкакую. Еще вставать начала, только на руки мою опираясь. Стала показывать, что можно за что то хвататься. Она в кровати не играет, поэтому, думаю, и не понимает что можно за нее брать и вставать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинаю приучать мои быстро соображают что в горшок надо справлять нужду.

Ну в два года ребенок уже способен провести это причинно следственную связь.

Может просто вредничать и не ходить , или еще что то.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня 1-й укол кортексина сделали. Посмотрим, будет ли результат.

 

Погода 2-й день стоит отличная. Мы целый день на улице. И кушаем, и спим, и на одеялке валяемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  у нас часто такая история с засыпанием за столом :) Welcome to the club ;)

 

Я тоже попробовала трусики вместо подгузов, и мне не очень понравилось, их тоже совсем не просто одевать, даже стоя, все равно много поправлять, писюн в правильное положение положить... Все же подгузы мне как-то проще, хоть Эрик и пытается убежать, но у меня уже руки знают как делать. И потом я переодеваю его в детской, на пеленальном, кроме детской кроватки там других больших поверхностей нет, сидя в кресле боюсь для нас тоже не вариант... Так-то проблем с переодеванием нет, ни криков ни капризов, просто он хочет бежать куда-то и все хватать что в пределах досягаемости. Будем продолжать бороться с побегами ;)

Из умелок у нас пока ничего нового нет, единственное что он стал сам в ладушки играть, сидит и хлопает, а когда я ему показываю, не повторяет :) и еще у нас появилось любимое "слово" - "га-га-га" :) у него много разных слогов и звуков, но с га-га-га он целую историю рассказывает, и с вопросами и с восклицаниями и с утверждениями :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня 1-й укол кортексина сделали. Посмотрим, будет ли результат.

 

Погода 2-й день стоит отличная. Мы целый день на улице. И кушаем, и спим, и на одеялке валяемся)))

А мы начнем с четверга, уже не дождусь, каждый раз жду поскорее, чтобы были рез-ты и поскорей закончились, а то это тяжело. пришлось отложить из-за болячки, но слава Богу все вылечился мой мальчик, вирусняк был(((

А у нас такого нет, чтобы засыпал без капризов, устала ужасно, я вот хочу дочку, но в общем, когда-то, пока не готовва вообще, мне с Владиком очень тяежело, он постоянно со мной, с другими и даже с мужем долго не может быть, играет сам очень мало, постоянно что-то хочет, чего не знаю, устаю ужасно, по дому редко чтобы все успела, фуууу головва болит, пойду подремаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, а за что кота бьете? Убирайте ребенка от него и не давацте обижать-шерсть драть... Кота обижают и его же и бьют...

Если не уследить за ре, временно отдайте кота к родне/друзьям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Зимушка-Зима, а за что кота бьете? Убирайте ребенка от него и не давацте обижать-шерсть драть... Кота обижают и его же и бьют...

Если не уследить за ре, временно отдайте кота к родне/друзьям

Отдать его некому. Мы в городе одни, родных тут нет. Кот огромный, его никто не возьмет, его все боятся.

Никто кота не обижает. Он так обороняется, даже когда его еще и не тронули. У него характер такой, он не ручной, он и гладится нам мне дает. Только под его настроение. Да, несколько раз Саша дернул его, но тогда кот спокойно это воспринял, не так как последнее время. Мы и так ограничиваем их общение, но куда я кота дену, если мы большую часть дня дома. Теперь кот весь день на лоджии сидит. Но это не правильно, кот тоже должен понимать что можно, а что нельзя.

А я бы посмотрела на вашего мужа, когда на его глазах кот поцарапал ребенка, тут и мужа понять можно, схватил что под руку попалось и отлупил.

Я все понимаю и все знаю, я не совет спрашиваю, а просто констатирую факт, с нашим котом бесполезно "договариваться". Меня саму эта ситуация беспокоит и я не знаю пока как быть. Только ждать пока Саша вырастет. Но и кот должен знать, пусть методом кнута, что нельзя когти выпускать без повода. Кот сам к нам приходит и сидит, он и хочет и не дается гладится, ну вот такой он у нас. Мы не ожидали, что такой он вырастет, так его ждали и искали, и любим его такого, но он разбил все представления о ласковом котике, у нас боевой, характерный мейн-кун и он только немного слушается мужа, а мы у него не в авторитете.

вот такой был милый

062bf98d5990.jpg

 

вот такой стал

fe8bbb480d950cd12fb2fc5ece027d851381865368.jpg

 

Зимушка-Зима, а можно фото лентовских подгузов? Тоже хочу попробовать, бюджетный вариант. Разбавила бы ими наши хагисы, иначе и они уже по 1300 пачка большая

306592.png

Изменено пользователем Зимушка-Зима
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, у меня у подруги три мейкуна и все тихие валенки, характер животного виден с детства, ну и ваши пробелы однозначно в его воспитании , согласна, что кот должен понимать что можно и что нельзя, но это ему надо вкладыаать еще котенку, а не бить чем попадется взрослого кота. Да и совет я кстати не даю, просто звучит, по мне так кжасно, сынок полнз драть коту шерсть и тот, обороняясь, поцарапал, был избит и сидит на балконе....

Я как человек с двумя британцами в доме, тоже далеко не сахарными и ночбющими на кухне с закрытой дверью( вода и ткалет с ними). скажу, вряд ли хорошая будет история зде ь, ребенок еще не рпз и не десяток раз полезет и кот, получающий по его мнению наказания просто так, может озлобиться...

Поэтому ищи лучше коту дом без детей, чтобы в е ж вы и целы были..

Позвони по заводчика , сайтов полно,типа авито, ....

В помнился по т в вопросах здесь, что делать кошка поцарапала так что швы накладывали... До этого редко царапалась и кусалась, а вот потом оторвалась...

 

Кот кстати красавец, бвла ты в мск я бы на время взяла к своим жиртясам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, На сколько знаю, все особенности закладываются в первые 3 мес жизни котенка, но заводчики не отдают до 3-х месяцев, поэтому, мы получили готового, забрали как по договору в 3 мес после прививок.

Такой получился у него характер, он сразу был не ласковым увальнем, он сразу сказал, что хозяин он.

Никуда я кота не отдам и искать ему дом не буду, мы его взяли себе, а не чужим людям (не говоря уже о его цене...). Коту 2,5 года только, он еще не совсем взрослый. Думали после кастрации будет поласковее, но он не изменился(((

Понятно, что Саша сильно драть его не может, вырвал пару раз клок, но это не так, чтобы ужас-ужасный, просто кот недотрога у нас, его нельзя даже погладить иногда,т .к. он не в настроении. Царапал он нас всех и с самого детства. Только вначале он по другому к Сашке относился (или мне казалось), приходил и тыкался носом и лежал рядом, а тут даже близко не подпускает, сразу шипит и лапы распускает, давно его уже никто не "драл", он не дает Саше даже подойти к нему, хотя сам приходит и сидит с нами.

По советам с заводчиками, выбора у меня нет, только учить Сашу не трогать кота, даже не подходить, пока ограничить их общение. А кнут иногда полезен, чтобы сбить спесь, хотя кот никак не осознал ничего.

Пока я просто их разделяю и живем под присмотром. Другого выхода нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет животных в квартире. И я, и муж не фанаты живности дома. В этом мы с ним сошлись, одной темой для споров меньше)

 

У малой до сих пор сопли, 2-ая неделя пошла.

Сегодня на дачу с детьми ездили. Старшая с мужем сажали кукурузу, тыкву, а мы с малой воздухом дышали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  ну ровно что я тебе и написала, вряд ли кота переделаешь... Только контроль ребенка, правильно все заводчик сказал.. Кошки такие... Всегда гкляют сами по себе....

А шипит и вредничает кошак тк видимо пару раз прилетело от сына, вот и звписал его в ряды врагов(((

Кнут к сож кошку ничему не научит, только затаить обиду и отомстить(( тоже проходили это дело, а чего до сих пор не кастрировали? Мы своих сразу обчикали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, кастрировали в 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, ой, понимаю вас!!!!у нас тоже кошка дикая, еще и стервочка, на зло любит все делать, после ласковой и милой кошечки, которая у меня была эта просто дьяволица, тоже делает только то, что ей хочется и никак иначе, мы решили ее родителям отдать, кусается ужасно сильно, царапается, уже и Владику немного прилетело, хотя он толком и не трогал, а раньше защищала его, укол ему делаю а она мне на спину, в круге в ванной плавал, она его спасать ползла и круг проколола, ну ей у мамы лучше будет, дом огромный, кот кастрированный, игривый, так Владик ее не ползает, а она его поцарапать пыталась, жаль вам не кому отдать, а то я понимаю и дитя жалко и кота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  ой не могу, кошка спасти хотела и круг проколола :)

 

 

 

Зимушка-Зима,  кот красава! У меня у подруги такой, тоже царь в доме. У них еще одна есть кошечка перс, она по сравнению с ним маленький котенок, вот он только ее и любит, и лижет и заботится и спит с ней. Все остальные рабы, должны только правильно обслуживать и не беспокоить по пустякам. Если захочет ласки и любви - сам придет, потрется и уйдет. Дочери сейчас 3,5 года, первый год, полтора - беда была с котом, никакие кнуты не помогли, надо просто переждать, как только ребенок понял что от кота "бо-бо" и лучше его избегать и уж точно не лезть к нему, все сразу наладилось, и кот подобрел и ребенку можно было его иногда погладить. Конечно это пипец, когда какой-то кот все в доме постановил, но это такая порода - на половину дикий, вы наверняка в курсе и знали к чему надо быть готовым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вислоухий шатландец. По сравнению с другими шатладцаии у него хороший характер. Но он тоже не оч ласковый. Гладется только по своему желанию. Но нас любит, как мне кажется. Машу не трогает вообще, она к нему тянется и даже иногда выбегает клоки или глаза выколоть пытается, он тогда просто убегает. Вообще, он с ней старается не связываться))) он у нас был любимцем номер один. А после рождения Маши он отошел совсем на задний план. Мне его даже жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже нет живности, но решили завести, если Ева попросит) вот теперь мечтаю, что попросит собаку, уж очень я собак люблю.

Таня, спасибо! Приедем в новосиб куплю их. Я их что-то не замечала раньше.

 

Мы вчера снова начали массаж, т.к посоветовал невролог. Массажистка сказала, что у Евы совсем нет мышечного корсета, поэтому она не сидит. И на четвереньках тоже стоит не правильно. Прогибает спину не в том месте. Запретила садить, ставить, ходунки и все пр. Но это нам и невролог говорил про запреты.

Ева с неделю уже подползает к шкафам, перекладинам на стульях, цепляется за них и садиться. Но сидит получается на коленях. Может руки опустить и просидеть сама так с минуту.

Я конечно распереживалась из-за того, что мышцы слабые. Бабушка еще наседает, мол все из-за того что я ее кормлю чем попало. У меня уже мозг взрывается. Вчера ужа криком объясняла, что мясо я в нее не могу впихнуть. Разве что в глотку просовывать. Сейчас кроме смеси она ничего особо не ест. творог Разве что, причем много. Свекровь привозила с соседнего района с молочки. Такой вкусный. Здесь вот тоже хочу на молочку сходить, узнать продают или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  у вас это скорее от того что немного недоношеннве и берем тяжелая, нам сейчас на спинку будут СМТ делать, говорят хорошо укрепляет, узнай мож и у вас есть .

С творог поаккуратнее, пооетят почки((( и иясо конечно надо есть... Ищи вариант как...

соня не ест у меня мясо так тоже вообще, вот только немног в перемешку с овощами и пожиже, пробуй как нить да поест;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша тоже только творог в любое время и с удовольствием.

От каши отказывается.

Мясо по настроению.

А сегодня ночью спал нормально только с 3.30 до 5.30.

Всё остальное время с сисей во рту. Зубы?!!

 

 

Мои просят то рыбок, то собачку.

Я говорю, чтоб научились сначала за собой убирать. Еще на мою голову свалился забота :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  творог кушаем раза 2-3 в неделю. Мясо пробую конечно периодически давать, но пока безрезультатно(

Надо узнать насчет процедуры этой, еще бассейн хочу с ней походить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...