Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, обычно если М не приходят то скорее всего О не было либо это Б(но у тебя вроде пока мужа нет рядом)

Возможно скоро нагрянут , можешь на ущи сходить.

А предохраняться можно @#$%&ами , а если не против второго то и Ппа сойдет .

нее, Полин, какая нафиг беременность. Если только от святого Духа. Мы 9'лет Ппа предохранялись, без просечек было,но у меня тогда были проблемы по женски, возможно это и спасало, ну и ок пила последние 4 года почти без перерывов. А сейчас почему то ощущение,что могу забеременеть нежданчиком. Изменено пользователем Ksenia.13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

А еще, девочки, вы учите деток показывать глазки, носик и тп? Показывают уже?

Девочки, привет !!!

 

Мы ушки/носик не показываем, но учимся.

Мы играем в ладушки, причем так ему нравится, когда я говорю "ладушки-ладушки" , а он прям старательно и весело хлопает и если начинает хлопать сам, то смотрит на меня и ждет, чтобы говорить начала. Тоже самое у нас с попрыгушками, это папа научил, он говорит "тратату тату та", а Сашка подпрыгивает держась за руки или приседает попой сам. А еще недавно, папа научил танцевать под песню "Мы медузы мы медузы, мы похожи на арбузы")))) Саша крутит головой и двигает плечиками.

Ну и тоже играем в игру "где киска" и "где папа", всех находит взглядом или на дверь показывает, ждет папу.

 

Ну и мы почти не ползаем, мы ходим просто как обычный человек, я не могу к этому привыкнуть, но и уже забыла, как Саша на диване лежал. Получается, поползли мы в 5мес, т.е. уже 4 месяца мы на полу и не минуты моего покоя. И мы не хотим играть игрушками, нам лучше поварежку дать, она лучше любой игрушки. Не знаю чем занять, иногда вытаскиваю уже все ложки-лопатки в кухне, или ремень из брюк вытаскиваю, это хоть както отвлекает на 15мин.

Ночи у нас тоже разные и т.к. начинаются белые ночи, то Саша как только светает, если проснется, то тяжело уложить. А что будет, когда всю ночь светло будет....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I,  нежданчик получается таким образом , всегда перед началом первых М сначала происходит О , и первые М в случае Б просто не приходят.

А так после О , через в среднем 14 дней будут М .

Так что думаю О у тебя не было , если была то через 14 дней начнуться М .

если это не О, то значит у меня снова развивается поликистоз, т.к.ощущения похожие. В эти дни руками могу нащупать свои яичники через живот, они большие и болят. Так же у меня было и при О.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, это тока уж к врачу, там скажут .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в ладушки своими стопами играем :D,лежит на спине,я говорю ладушки-ладушки,а он берёт свои ножки и начинает хлопать .так прикольно, в игрушки тоже мало играет,в основном что-нибудь кухонное или провода :D ,ползает как всегда,не догонишь,не ходим ещё,вот встаёт и больше на носочках ходит,в середине июня пойдём на массаж,раньше не получится,с финансами напряг сейчас :( ,то что детские мне платят,хватает на три уп. подгузов и всё.пипец,с нашими ценами не разгуляешься.хорошо,хоть одежду Сёме не надо покупать,от племяша всё остаётся,у них разница 1,4,но мне кажется Семён на след. год его обгонит по росту :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, про невролога наверно ты мне писала.я хочу сходить еще к одному, но когда получится фиг знает, в конце мая только. с одной стороны не хочется гипердиагностики и лишних лекарств ребенку. Нам ведь никто не назначал тот же кортексин, а мы у двух неврологов наблюдаемся, сейчас вот третьего назначили, только в пк заикнулась про уколы, если к концу апреля ничему не научимся, но на приеме мы у нее еще не были, другая сказала ,что непротив кортексина , но только после томографии мозга, а на нее мы попадем в июле.

И с другой стороны и невролог и массажист, сказали что Насте некогда развиваться, а массажистка что она устала. Я и подумала у нас с февраля месяца сплошная череда из поездок в Питер, на консультации к врачам, анализов, болезней, и больниц.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, ну там конечно, смотри сама.

 

//Мамашка//, привет, как там ваши уколы и массаж? дают положительный рез-т?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, массаж мы пока не делаем. Массажистка болеет.

А вот уколы мне кажется дают результат. Лева стал гораздо шустрее и ловчее. Раньше он переворачивался и ползал на пузе медленно, вальяжно, как баржа. А сейчас, как червяк. Не успеваю оглянуться, он уже в другом конце комнаты. Встает на четвереньки сам, качается немного и снова на пузико ложится. Но уже так задорно попу вверх подбрасывает, надеюсь, скоро встанет уверенно и поползет. Если его поддерживать за бочка он переставляет руки ноги. И стал очень много балаболить))) Если не спит, обязательно что-то лепечет. Как говорится, что вижу, то пою))))

 

Но прямо такого явного прогресса, что раз и побежал, у нас нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, нет, это уже ого-го прогресс, все же постепенно, тем более по отзывам все пишут в течении месяца после уколов, очень рада за вас!!! :applause: мы вот по чуть-чуть вычухиваемся, сегодня меньше кашляет и уже отхаркивающий кашель, скоро тоже начнем))))надеюсь у нас тоже будет быстрый рез-т))))а сколько вам их приписывали? нам приписали 10 дней по 1 уколу, а потом через день укол еще 10 раз, а в основном пишут курс 10 уколов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, нам половину курса прописали. 5 уколов кортексина, чередовать с 5 уколами мильгаммы.

 

Получается кортексин делаем через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 9 го мая ходили на фолк фестиваль. Весь день там отдыхали, Сашка и кушала и спала там) Нашла себе там друга годовалого - так мило за ручки держались танцевали. да и вообще не думала, что доча так хорошо воспримет. Танцевала постоянно и веселилась)

И у нас наконец то вылезло 2 нижних зубика)

Вчера папа весь день с ней занимался, а я с братом в аквапарк ездила! Так отдохнула просто супер)

Вобщем выходные удались)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что-то все болеем, только у Эрика глазки прошли, я заболела, страшно болело горло и голоса не было пару дней, только мне полегчало - Эрик захрипел... пипец. Сегодня я на работе, Эрик в саду, я уже 2 раза позвонила, узнавала как он там, a он - нормально, играет,темпы нет, посмотрим что вечером будет.

А завтра мы летим в Испанию на недельку в отпуск, посмотрим как мы перенесем первый полет, да еще и с больным горлом, бедные ушки. Надеюсь все пройдет хорошо и быстро. Вот в такие моменты я очень рада что сын соску сосет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, хорошего отдыха! Пусть дорога пройдет гладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  Спасибо большое, надеюсь что теплое солнышко и морской воздух быстренько нас всеx вылечить окончательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, да вы забудете, что болеете, как только ступите на землю солнечной Испании))) С тебя фотки красивой фигуры в бикини на пляже и позитивного Эрика побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а меня тут все атакуют родственники. Бабушка ахает, что я Еву не кормлю борщами. Ладно, с этим справляюсь.

Сегодня моя тетушка свалилась как снег на голову с темой о прививках. Я ей сразу объявила, что мое мнение останется при мне же и спорить бесполезно. Нет же. Она мне час залечивала, что прививки нацелены уничтожить нашу нацию. Голова взрывается к вечеру от этой карусели.

Как жаль, что мой брат не собирается заводить детей. Тогда бы от нас отстали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, я в шоке, нас в больницу ложат!!!((((((((врач сказала бронхит, капец, значит было 3 врача из них один сказала что бронхит, а все другие что легкие чистые((блин, завтра идем в больницу, там уже видно будет, я как подумаю лежать там...уффф, я не представляю как там укачивать его спать, мы же на мяче всегда засыпаем и спим днем только в качельке, не дай Бог в кроватку положить, не знаю - не знаю... :cry:

 

ЮляБ, ой кошмар!!!!!!сочувствую, родственники мужа тоже любят поучить всему, но не так уж как тебя, это жесть конечно!!!!я, конечно, тоже не в восторге от прививок, мы отказную написали и не знаю когда и решимся, при чем это нам врачи и посоветовали, но у каждого свое мнение, зачем навязывать, аж бесит!!!!у меня папа так любит, у нас тема козьего молока, но как-то и он не навязывает, быстро рублю, родственников мужа нет, не могу, но вот-вот и тоже начну, вот на днях мне говорили чтобы я плед ложила в коляску, а то он вспотеет, а так почему-то нет, но я тоже не согласна, у нас уже жарко, так он быстрее вспотеет и простудится, вообще читала лучше пусть немножко прохладней будет, чем жарко, но это тоже сугубо мое мнение и я буду так делать, не иначе...с.чка я :malicious:

 

//Мамашка//, а мильгамма для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, это витамины группы В. Я так понимаю для укрепления нервной системы.

 

Держитесь там. В больнице всегда тяжело. Но лучше уж быть под присмотром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, ой поправляйтесь, лучше и правда под присмотром, хотя я когда у нас был бронхит не хотела ехать, но у нас началась одышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а нам тоже приписали вит В12, но аж на 20 дней((( ( правда сказала для расслабление мышц, а это наверное другой вит так как и название другое) я вот тоже думаю придется полежать, никуда не денешься, главное вылечится, блин, я только решила к Г идти и тут на тебе, а у меня низ живота потягивает и выделения(((

 

Olga mama, ой-ой, ну да, тогда надо, а долго лежали? домой или на улицу выпускали?

 

нельзя наверное, на улицу вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, лучше в больницу!!! Легкие это не шутка, лучше там под присмотром. На улицу не выпустят, пролечитесь и дома уже гулять будете. Пока лежите ответственность за вас врачи несут, поэтому никуда не выпустят. Но лучше подстраховаться, не дай бог...лучше лежать.

Выздоравливайте скорее!!!!

 

А мы тоже сегодня(((((( Девочки, это капец, это не ребенок, а юла с шилом в попе....ни секунды покоя....только только царапины от кота поджили....так мы сегодня утюг схватили рукой((((( хорошо он уже минут 10-15 как не включен был, стоял как обычно, Сашамего и не трогает, что ему взбрело его схватить именно в этот момент....пришлось в травму ехать, обработали, перевязали и сказали дома 3 дня перевязки делать 2 раза в день. Обжог левую ладонь, сильно сгиб между ладонью и пальцами, ну и все подушечки пальцев, все выпуклые места в пузырях....ужасно(((( орал час не переставая, кое-как успокаивался в тазике с холодной водой, в травму ехали с привязанным куском замороженного мяса к руке, все время трогала руку, чтобы не дай бог не обморозить. В травме полный совдэп, очередь из 20 чел на перевязки, Саша орет, никто не пропускает без очереди, мужчины в пол смотрят, попустила нас тетенька с ребенком, сжалилась над нашими страданиями. Саша уснул, а я на ватных ногах поплелась домой)))) Мне б тоже таблеточку какую-нибудь....я перенервничала. Как угадать где соломки подстелить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не болейте! Сорей, скорей пусть детки поправляются. С утюгом, жестко, конечно. Сама все время боюсь, что что-нибудь перевернет или ударится. Шустрее стала. Так мы не ползем. Но она и сидя, может столько натворить. Теперь еще и вставать во всю пытамся. Поднимается пока правда только за мои руки. Но уже и шагает и держаться за что то пытается. Думаю скоро, встанем в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  выздоравливаете по скорее! Пролечат вас и все будет хорошо!

У меня с родственниками мужа тоже беда была, особенно когда с ними жили. Но там сам муж разбирался. А вот я со своими. Хотя муж тоже беситься от тетушки, мол постоянно лезет, хотя по сути она ребенку никто. Вчера намекнула ей, что пусть брат рожает и там она на полных правах воспитывает и сноху, и брата, и ребенка. А мое не трогайте.

 

 

Зимушка-Зима,  пусть все по скорее заживет! Я вообще не представляю как углядеть можно за таким активным ребенком! Ева только только вставать начала у опоры, уже головой раз 5 ударилась, когда падала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, бедный ребёнок,я представляю,как больно,сама,когда утюжу Сёму в другой комнате с папой закрываю,и потом не пускаю,пока утюг не остынет,а то он любит,подойдёт к доске и встаёт за решётку держится.а наверху утюг.бегаю всегда за ним или рядом сижу.пока не настоится,выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ

Попровляйтесь скорее и возвращайтесь домой. Может в больнице переломится и дома не надо будет укачивать. Я уже мяч давно сдула, теперь чуть чуть качаю на ручках сидя на диване по турецки.

Зимушка-Зима

Ужас какой, скорей бы всё зажило. В этом плане хорошо, что я лентяйка и почти ничего не утюжу.

 

Mama_Marishka

И вы поправляйтесь, я думаю ничего серьезного - отдых только на пользу будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...