Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, кто из Москвы. Как ваши детки вчера себя вели? ничего необычного не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы что-то съели на улице. Вынесла манеж на улицу, положила Леву, сверху пеленкой от солнца накрыла. Пока занималась рядом, слышу давится. Весь в соплях, слюнях, очень долго откашливался. На улице ветер, ему в манеж занесло несколько листиков и сосновые иголки. Испугалась я, просто ппц. Сейчас нормально, теперь буду дальше наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, лучше в больницу!!! Легкие это не шутка, лучше там под присмотром. На улицу не выпустят, пролечитесь и дома уже гулять будете. Пока лежите ответственность за вас врачи несут, поэтому никуда не выпустят. Но лучше подстраховаться, не дай бог...лучше лежать.

Выздоравливайте скорее!!!!

 

А мы тоже сегодня(((((( Девочки, это капец, это не ребенок, а юла с шилом в попе....ни секунды покоя....только только царапины от кота поджили....так мы сегодня утюг схватили рукой((((( хорошо он уже минут 10-15 как не включен был, стоял как обычно, Сашамего и не трогает, что ему взбрело его схватить именно в этот момент....пришлось в травму ехать, обработали, перевязали и сказали дома 3 дня перевязки делать 2 раза в день. Обжог левую ладонь, сильно сгиб между ладонью и пальцами, ну и все подушечки пальцев, все выпуклые места в пузырях....ужасно(((( орал час не переставая, кое-как успокаивался в тазике с холодной водой, в травму ехали с привязанным куском замороженного мяса к руке, все время трогала руку, чтобы не дай бог не обморозить. В травме полный совдэп, очередь из 20 чел на перевязки, Саша орет, никто не пропускает без очереди, мужчины в пол смотрят, попустила нас тетенька с ребенком, сжалилась над нашими страданиями. Саша уснул, а я на ватных ногах поплелась домой)))) Мне б тоже таблеточку какую-нибудь....я перенервничала. Как угадать где соломки подстелить((((

Кошмар, бедненький!!!!Ужас просто!!!Как они так умудряются???!!Хотя, я в детстве насмотрелась на ночь спокойной ночи, малыши, они в конце укачивали в люльке малыша и я решила так же сделать, подвесить люльку не могла, так я решила один гвозик вобью в стенку, а второй в резетку втыкну, благо то, что я гвоздик двум пальцами взяла, как сейчас помню меня откинула в другой конец комнаты и неделю рука не работала, мама тогда очень испугалась, мне тогда 4 года было, но помню отлично, надеюсь на этом ваши приключения закончатся.

Верю в чудоツ, выздоравливаете по скорее! Пролечат вас и все будет хорошо!

У меня с родственниками мужа тоже беда была, особенно когда с ними жили. Но там сам муж разбирался. А вот я со своими. Хотя муж тоже беситься от тетушки, мол постоянно лезет, хотя по сути она ребенку никто. Вчера намекнула ей, что пусть брат рожает и там она на полных правах воспитывает и сноху, и брата, и ребенка. А мое не трогайте.

 

 

Зимушка-Зима, пусть все по скорее заживет! Я вообще не представляю как углядеть можно за таким активным ребенком! Ева только только вставать начала у опоры, уже головой раз 5 ударилась, когда падала!

спасибо большое!!!!!!правильно и сделала, ну сколько же можно?!!!!

Верю в чудоツ

Попровляйтесь скорее и возвращайтесь домой. Может в больнице переломится и дома не надо будет укачивать. Я уже мяч давно сдула, теперь чуть чуть качаю на ручках сидя на диване по турецки.

Зимушка-Зима

Ужас какой, скорей бы всё зажило. В этом плане хорошо, что я лентяйка и почти ничего не утюжу.

 

Mama_Marishka

И вы поправляйтесь, я думаю ничего серьезного - отдых только на пользу будет)

 

В общем сходили мы в больницу, сказали начинается бронхит, приписали антибиотик в сиропе, ингаляции и куф, также сироп от кашля, капли в носик и бифидубактерин и отпустили, будем приходить на процедуры и на осмотры ходить, отпустили так как на улице тепло и больница рядом, так что будем лечится))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на зубы темпа 37.8 может подняться? ни кашля ни соплей только темпа. внизу зуб идет капризная. или такая высокая свидетельствует о вирусе?

 

2 часа назад темпа была 37.6 сейчас 37.8((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои козявки научились вставать, сын на ножки, дочь пока на коленки. Это тихий ужас!!! Спать укладываю часами, нервов моих уже не хватает. Как долго это будет длиться? Уже пробовала пеленать, разворачиваются и встают, стоят и ноют, спать то хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) :reverans: Я снова вас догнала-дочитала, теперь надеюсь не отставать))) Видимо, теплее на улице стало и сообщений теперь меньше. Все гуляют))

 

Mrn-ka, У нас с дочей такие проблемы начались, когда зуб первый пошел, ей надо было куда-то ползти, садиться, вставать, но только не лежать спокойно!! Я её держала, насколько это возможно (не сильно), если начиналась истерика, то отпускала поползать на минут 5, потом второй заход укачиваний. Зуб вылез и проблема ушла) Сейчас второй вылезает и опять не уложить спать, ни на ночь, ни днем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, привет, Наташа! Не пропадай так надолго)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, да я ж тут рядышком, только обычно на страничек 80 сзади плетусь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  Высоковата темпа все ж. У нас на верхние жуткая темпа была + вирус. Педя сказала, что на зубы такой оч часто. И этот вирус именно пропезания зубов сопровождает. Здоровья, вам. Надеюсь у вас так не будет. Мне , кажется, ко мне монстры собрались. Дней 10 назад выделения очень на О были похожи. А сег ем целый день, остановиться не могу. Еще и обижаюсь на всех. Короче на пмс Похоже.

 

Мы уже топать стали у опоры. Уверенно так стоит. Когда уже опираться не на мои руки начнет, а на опору. Жду не дождусь. А еще сег так активно к компу пытались ползти. По пластунски так вообще, гребла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, бедный малыш(( Пусть Сашенька поправляется !

 

А мы с мужем вернулись в город, Сёмочка с бабушкой и дедушкой остался. Мне надо своим здоровьем дозаниматься, а то как-то всё забросила, на УЗИ сходить, к дерматологу пойду завтра.

В июне хотела выйти на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с возвращением! Давай иди с нами страница в страницу!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышам скорейшего выздоровления!

У нас проклюнулся зуб сверху. А еще малая сегодня села с четверенек. Пока не очень уверенно, но села. До этого все не могла одну руку отпустить, боялась. Ползать не научилась, ногами двигает, руками не может. Но раскачивается на четвереньках хорошо, аж подпрыгивает)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамАня, ты узала уже рекаро? Как впечатления?

МамаМаришка, у тебя ведь тоже такая коляска?

Меня постиг очеиедной бзик! Попробовала гулять с макларером и поняла что он мне не нра! Невозможно везти одной рукой, а с 2 детьми это необходимо, плюс тяжелый по весу и в управлении. Вот ищу легкую коляскв и со слошной тучкой, а не рогами.

 

всем болеющим поправляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка зима, поправляйтесь скорее. А чем ты мажешь?

Я тут сама так ошпарилась, ужас. Наливала кипяток в кувшин, до этого всегда так делала, кувшин уже проверенный был, и тут он как то лопнул, кипяток вылился мне на ноги, осколок в ногу вошел. Я еще отпрыгнула,нь все равно на 2 ноги попало. Ужасная боль. Еще кровь долоо не могла остановить, глубокий порез. Брызгала пантенолом, но от неоо жутко жгло, смыла. Не обрабатываю ничем. Волдырей не было,но кожа красная, вот аак теперь в шортах ходить не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ох, то что ты описала это мой кошмар , я когда кипяток переливаю в кувшин постоянно думаю о том что вдруг лопнет.

Поэтому перестраховываюсь и наливаю в раковину его ставлю. А то еще дети рядом бегают , есенька ползает на полу,не дай бог вот так лопнет и осколком попадет кому то . я то переживу а за малых страшно.

 

Мне мою дешевенькую эверфлошку одной рукой удобно катить , хоть и с Рогами она .

И там еще подножка для второго ребенка, это вобще вещь конечно.

 

Но правда вес немаленький, так как рама усиленная.

Но я привыкла , таскаю тока домой а с дома по ступеням .

Она очень похожа на перегу Си толтко немного бампер другой и нет подстаканника.

Хорошо китайцы скопировали , качественно.

Я в ней Василиску Катала с Матвеем на подножке по всяким убитым дорогам ,ттт все норм .

Покупала дешево , за 4 тр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Овощи замороженные покупаешь? или свежие?

 

и мы начали кушать домашние супчики ттт! Ещё б творог ела домашний с закваски вообще б красота была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мы пока еще 3 сна спим, а вы уже на один. Короче, у меня ленивый соня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у нас тоже 3 сна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мы пока еще 3 сна спим, а вы уже на один. Короче, у меня ленивый соня)))

у нас проблема с укладываниями. Если на ночь она засыпает в два счета, то днем через истерики. Без сиси ни в какую, в коляске на улице ни в какую. А тут еще новшество, от груди отказывается, а уснуть без неё не может. И вот мы весь день орём как резанные, спать хотим, а как уложить ребёнка я не знаю как и так уже неделю длиться. Укачиванию она не поддается, я уже в истериках сама, сейчас вот сидела ревела, она бьет меня ногами, не дает чтобы я её на руки брала, спинку почесать не дает, обычно я спинку ей чешу и она успокаивается и засыпает с сисей. Сегтдня уже и валерьянку давала и от зубной боли препараты, ничего не действует. Она просто орёт и все. Хочет спать. Какой то замкнутый круг, я не знаю что делать С этими снами дневными.

 

Это зависимость от сиси переходит все границы. Ну как так, она за 9 мес ни разу не засыпала без груди, хоть что делай она может сутками не спать, но без груди не уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, ох, тяжело тебе. Я не представляю, как ты выдерживаешь. Нас это обошло с 2-мя детьми. Мне муж говорит, если выпадают испытания, которые мы в силах преодолеть, то раз нас обошло, значит мы бы этого не вынесли)))

Мы укладываемся на ура. Помню дочке отменила вечерний сон, когда она тоже истерить стала при укладывании, где-то в 8 месяцев. А утренний отменили, когда стала в ночной плохо ложиться. Тогда сразу все наладилось, но это уже где-то в 1,5 года. Лева уже тоже вечером спит мало, минут 40 и очень чутко. Думаю, мы скоро перейдем на 2 сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Овощи замороженные покупаешь? или свежие?

 

и мы начали кушать домашние супчики ттт! Ещё б творог ела домашний с закваски вообще б красота была!

картошку, морковку, капусту свежие,а брокколи и цв.капусту замороженные. Брюссельскую пробовала замороженную алисе не нравится.

 

Мы от баночек совсем отошли уже, только фрукты пробуем, но алиса их не любит. Периодически открываю баночку, предлагаю, но пока без результатно.

 

Баночки у нас стоят на всякий пожарный, если ехать куда то или если приготовить не успела, а алиса сильно хочет кушать.

 

Ksenia.13, ох, тяжело тебе. Я не представляю, как ты выдерживаешь. Нас это обошло с 2-мя детьми. Мне муж говорит, если выпадают испытания, которые мы в силах преодолеть, то раз нас обошло, значит мы бы этого не вынесли)))

Мы укладываемся на ура. Помню дочке отменила вечерний сон, когда она тоже истерить стала при укладывании, где-то в 8 месяцев. А утренний отменили, когда стала в ночной плохо ложиться. Тогда сразу все наладилось, но это уже где-то в 1,5 года. Лева уже тоже вечером спит мало, минут 40 и очень чутко. Думаю, мы скоро перейдем на 2 сна.

вот и я поэтому хочу на один сон перевести, может будет без истерик засыпать. Я еще пытаюсь уложить её и она нервируется из за этого. Будем пробовать тусить на улице побольше, чтоб она отвлекалась, уставала, потом кушать и спать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже слава Богу отошли от баночек)

 

яблоко тру на терке даю через ниблер смаковать, банан любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...