Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Всем привет! Деткам не болеть и с маленькими датками!

 

Мы наконец сделали второй Пентаксим, отметили на днях 9 месяцев, а также ДР сына, мое ДР, и даже годовщину свадьбы ) Сейчас еще будет ДР мужа и все, личные майские праздники закончатся :) А так работаем, гуляем, обычные трудовые дни )

 

По весу малышка всего 7700, немного, как мне кажется, но на след. неделе снова к врачу, проверим измерения. ГВ как и раньше в основном на сон, всего же 2 дневных сна, иногда и 1, как было и со страшим в свое время ) Тут все по плану :)

Прикорм, как и многие, тоже в основном делаем сами, ест почти все.

 

Сейчас расстраивает только то, что снова обострились проблемы с животиком, опять сдаем все анализы и пойдем на очередной прием к гастроэнтерологу. Только и надеюсь что ничего серьезного в дальнейшем не обнаружат.

 

Массажистка сказала, что ей надо отдохнуть, устала от больниц, процедур.

А где же тут отдохнуть, нам 8 к неврологу, потом анализы сдавать кучу, так как 18 к окулисту, а 19 ложимся в областную на томографию почек.

Вам только хороших анализов! Чтобы все было отлично со здоровьем!

 

Девочки,у кого нибудь из детишек была такая болезнь как розеола? в жду,кровь сдали все в норме,вот сижу жду мочу собрать,что то пока ни как.

У моей была, при этом анализы тоже были хорошими, а сыпь появилась только на 5 день, спала дня через 2.

Поправляйтесь!

 

я так рада за нее, просто слов нет!

Легкой беременности и родов подруге! )

 

Perchik♂♀Chili, после 14ого результат. Анализы крови совсем плохие стали( поэтому и назначили такую процедуру, должны были делать попроще анализ

Хороших тебе результатов! @@@@@@@@@@@@

 

Я продолжаю лечиться.

Скорее закончить лечение и восстановится!

 

Девочки, подскажите. мы на гв. Месячных нет, но раз в месяц болит живот пару дней. Это может быть овуляция? она может происходить, но не сопровождаться потом месячными? Встает вопрос как предохраяться, ум враскаряку.

У меня так было в последние месяцы, тесты на О были положительные, на УЗИ также сказали что О и М близки, врач оказалась права.

 

Девочки, мои козявки научились вставать, сын на ножки, дочь пока на коленки. Это тихий ужас!!! Спать укладываю часами, нервов моих уже не хватает. Как долго это будет длиться? Уже пробовала пеленать, разворачиваются и встают, стоят и ноют, спать то хочется.

С сыном примерно до года так было, младшая сейчас также ползает/встает во сне, нормального сна у нас точно нет )

Изменено пользователем Valentii
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой мы тоже во сне и встаем и крутимся и поперек ложимся.. Ужас, не спим нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мне , кажется, ко мне монстры собрались. Дней 10 назад выделения очень на О были похожи. А сег ем целый день, остановиться не могу. Еще и обижаюсь на всех. Короче на пмс Похоже.

О, тогда и меня они ждут, точь также, а я думала проблемы по женски :sorry:

Верю в чудоツ, выздоравливайте!

Спасибо большое ;) , вроде бы Владик уже получше))))

Ksenia.13, мы пока еще 3 сна спим, а вы уже на один. Короче, у меня ленивый соня)))

Мы также спим три раза в день, при чем от 40 мин. до 1- 2 часов по-разному и от погоды зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева тоже сегодня утром в кроватке в другую сторону головой лежал. Я подхожу, а он такой довольный песни поет))) Как мой тюлень умудрился, не знаю. Поперек он не помещается, на четвереньках не передвигается, сам не садится. Мы даже дно кроватки еще не опускали. Вот думаю, наверное, уже надо. А то вдруг резко подтянется руками за бортик и вывалится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик из жаркой Испании. Отлично нам тут отдыхается, Эрик уже практически поправился. Перелет прошел очень хорошо, взлет и посадку даже не заметили, вернее взлет Эрик просто сладко проспал. Рикаро оправдала все ожидания, я прекрасно справилась с ней и в аэропорту и в самолете, управляется одной рукой вообще без проблем, да и Эрику нравится в ней ездить. Также желаю всем деткам и мамам выздоровления!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, хорошо вам отдохнуть семьёй :)

А мне мама позвонила только что- сынок мой сам встал без опоры))) Уже скучаю по нему, дома как-то пусто.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, а вы все вместе отдыхаете, в смысле с папой или только вдвоем с Эриком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока в основном баночное всё едим. Не ест мой ребенок то, что сама готовлю((( Вчера сели обедать, так он у бабушки котлету выпрашивал, а мама две котлеты без соли сделала и отварила специально для внучка. Почти половину котлетки умял, может пойдёт процесс перехода к общему столу наконец-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мы тоже во сне и встаем и крутимся и поперек ложимся.. Ужас, не спим нормально

это все дети так спят, ну может не прям все, но вошканья во сне это нормальное явление для ребенка, если он при этом не просыпается конечно, а именно во сне возится. У меня Алиска тоже крутится, когда фазы сна меняются, она за минуту три раза положение меняет, с бока на бок. редко, но иногда может сесть во сне с закрытыми глазами, посидит, ляжет и дальше спит. Я иногда слышу её вошканья, но не встаю, она потом засыпает и некоторое время не двигается, потом опять начинает. А в 5 утра она уже хныкать начинает, кушать пора, тогда к себе забираю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня тоже Семён может во сне сесть с закрытыми глазами,посидеть и опять ложится,и поперёк кроватки может спать,иногда ко мне перекатывается,у нас кровать рядом с его впритык.спинки с одной стороны нет.вот,как начнёт ходить,тогда поставим бортик.а так удобно,вставать не надо на кормёжку :D,а у тебя грудь в течении дня не наливается?Если дочь у тебя отказывается есть? У меня Сёма тоже реже стал грудь в основном перед сном,и молоко у меня прибывает,но я не сцеживаю,потом проходит и грудь не такая каменная.может молока не много уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня тоже Семён может во сне сесть с закрытыми глазами,посидеть и опять ложится,и поперёк кроватки может спать,иногда ко мне перекатывается,у нас кровать рядом с его впритык.спинки с одной стороны нет.вот,как начнёт ходить,тогда поставим бортик.а так удобно,вставать не надо на кормёжку :D,а у тебя грудь в течении дня не наливается?Если дочь у тебя отказывается есть? У меня Сёма тоже реже стал грудь в основном перед сном,и молоко у меня прибывает,но я не сцеживаю,потом проходит и грудь не такая каменная.может молока не много уже?

во, во, мы также спим. У нас был СС, а из за этих вошканий я решила алису отселить, иначе мне спать мешала она. Теперь кроватка рядом с диваном без одного бортика. Я кладу подушку для беременных вдоль,чтоб она не скатывалась, но иногда она и через нее перескакивает и ко мне под бок. Грудь уже не наливается давно, я писала,что молока оч мало, алиса сосёт чисто чтоб уснуть. Сегодня вот весь день не сосала и к вечеру грудь прям немного уплотнилась только. Сегодня сцеживала немного молока для таблетки и ужаснулась. Оно просто как вода, чуть мутноватая вода. В общем каюк нашему ГВ. но сосать все равно будет не знаю до каких пор, пока не найдем какой то способ засыпать иначе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я не сцеж ваю, но когда нажимаю на сосок то появляется прям прозрачнре молоко как вода,а Олег сосет и по щеке белое-белое течет. Это ты сцедила самое первое.

 

Перчик, у меня была перега си, она мне очень понравилась и я опять смотрю в ее сторону. Но она у меня конечно легко управлялась, но тогда не было второго ребенка))). Я тут увидела нуну пепп, хочу очень съездить посиотреть ее и бамблрайд флаер. Ничего не знаешь про них хорошего /плохого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, яттакие дорогие даж не смотрю.

Моя эверфоошка с подножкой для старшего ребенка , очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, рады что у вас все ок!

Марина, а сильно колесики дребезжат. Кап не маленький, от солнца прекрывает? Меня еще смущает отсутствие бампера. У нас сейчас эта коляска стоит 14 тыс-недешево для транспортабез бампера и даже без дождевика....Меня привлек вес.

 

Полин, если мне понравится то я у нас брать не буду, если заказывать из Германии намного выгоднее- на 30%. Хочу мужа уговорить сгонять в магазин где много колясок чтобы выбрать, если что понравится то буду продавать макларен и на эти деньги брать новое. А так то тоже не разбежишься особо.

 

Мы гуляем на самокате, я одной рукой коляску везу,вторая рука у меня везет дочку на самокате-так идем по улице, в парк, переходим дорогу. С маком это нереально. На бордюр тяжко его затаскивать, а том чтобы одной рукой даже не мечтать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно просто как вода, чуть мутноватая вода. В общем каюк нашему ГВ

Я сцеживала и тоже сначала прозрачное молочко идет. Это нормально, беленькое дальше) я стала реже кормить и думала что молоко пропадает, так как меньше грудь наливается и приливов практически нет и когда ест и когда не ест. А потом оказалось, что приливы есть и еще какие (по количеству молока), просто я их не все чувствую.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у тебя вроде сайбекс каллисто? Расскажи кааие впечатления. И эммалюнга у тебя тоже вроде, я по фоткам тогда приметила.. я после эммы для меня идеальной не могу ничего подыскать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у тебя вроде сайбекс каллисто? Расскажи кааие впечатления. И эммалюнга у тебя тоже вроде, я по фоткам тогда приметила.. я после эммы для меня идеальной не могу ничего подыскать...

Да, все так ) Единственная коляска которой я довольна - это Emmaljunga Scooter S, в любое время года и на любой возраст, как по мне )

Cybex Callisto 2 в 1 тоже неплохая, заявленное качество- легкость, она подтвердила. Но колесики маленькие, не такая "мягкая" в езде как Emma, и сейчас, когда пару раз сажали мелкую, она как бы съезжает вниз, еще явно рано ее туда пересаживать. Но на теплое лето и в поездку отлично подойдет, плюс капюшон спереди отлично защищает от солнца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживала и тоже сначала прозрачное молочко идет. Это нормально, беленькое дальше) я стала реже кормить и думала что молоко пропадает, так как меньше грудь наливается и приливов практически нет и когда ест и когда не ест. А потом оказалось, что приливы есть и еще какие (по количеству молока), просто я их не все чувствую.

когда приливы идут, я их чувствую. Я еще по ребенку смотрю, она если голодная, грудь не возьмет, т.к.уже знает,что еды там для нее нет. А вот если попить хочет, то может иногда пососать, если воды ей не дам.

 

Ksenia.13, Овощи замороженные покупаешь? или свежие?

 

и мы начали кушать домашние супчики ттт! Ещё б творог ела домашний с закваски вообще б красота была!

а можешь написать ваш примерный рацион сейчас, когда и сколько съедает, если замеряешь конечно. Алиса много кушает, но если учесть тот факт, что гв почти нет, а смесь мы не кушаем, а каши на воде все таки не такие питательные, то может и нормально. Боюсь тоже раскормить. Завтра хочу помониторить, буду взвешивать и записывать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, одной рукой удобно везти сайбекс? Вес то заявлен у нее 8 кг вроде, действительно так?

 

У меня был скутер 2.0, шикарная коляска тоже,но бампер низковат, особенно когда ребь в зимнем комбезе. Сейчас новый скутер с новым капом и высоким бампером. Я уже себя останавливаю, бью по рукам))) ну очень уж мне он нравится))))

 

Валь, а каллисто также плывет по дороге как эмма или ее толкать все таки надо, заметна сильно разница по плавности хода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, да мы вместе, просто наш папа на 2 дня раньше улетел по работе, а мы с Эриком вдоем присоеденились так сказать. Сегодня купались с Эриком в море, он так хохатал когда мы в воду окунались, я думала заорет, вода все-таки прохладная еще, а ему хоть бы хны, а потом 2 часа проспал в шезлонге. Ходили на ужин, сын практически всю нашу еду попробовал и рыбу и картошечку и лимончик, все съел :) так смешно было смотреть когда лимончик в рот положили, весь морщился но не выплюнул, потом еще раз рот очень широко открывал :) но опять так морщился смешно.

 

'mama_julia', рекаро хороша именно тем что она очень легкая и маневренная. Колеса имеют хорошие рессоры, коляска идет плавно и не гремит. По бамперу как то мы даже не скучаем, а зачем он? Капор защищает хорошо от солнца, но не во всех положениях, ножки все-таки выходят на солнышко, накидываю на капюшон простынку, тогда все сразу закрыто в тени. Но я хочу подчеркнуть что эта каляска хороша именно для поездок или для прогулок по городу асфальтированному, без ям, в лес я с ней не пойду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, утро каша коробочная 180 грамм, обед говядина 50 гр картофель 80 гр овощи( цветная, свекла, кабачок, тыква) овощей 100 гр. полдник творожок 100гр или йогурт ( домашний с закваски) его 150 гр. вечер смесь 210 мл ночь 2 р смесь. Между кормлениями даю сушку, яблоко, банан через ниблер. К еде не жадная)) Рост 75 см вес 11 кг. мы оба высокие с мужем.

 

ночью 2 р кушает жду когда перерастет и перейдёт на 1, а может и вообще не будет кушать. мама говорит, что я к году перестала есть по ночам тоже на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, одной рукой удобно везти сайбекс? Вес то заявлен у нее 8 кг вроде, действительно так?

 

У меня был скутер 2.0, шикарная коляска тоже,но бампер низковат, особенно когда ребь в зимнем комбезе. Сейчас новый скутер с новым капом и высоким бампером. Я уже себя останавливаю, бью по рукам))) ну очень уж мне он нравится))))

 

Валь, а каллисто также плывет по дороге как эмма или ее толкать все таки надо, заметна сильно разница по плавности хода?

Одной рукой постоянно ее и вожу, по весу легче чем 14 кг Эмма, точно )

По асфальту еще можно сказать что нормально едет, а вот по песку, неровностям приходится больше толкать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, утро каша коробочная 180 грамм, обед говядина 50 гр картофель 80 гр овощи( цветная, свекла, кабачок, тыква) овощей 100 гр. полдник творожок 100гр или йогурт ( домашний с закваски) его 150 гр. вечер смесь 210 мл ночь 2 р смесь. Между кормлениями даю сушку, яблоко, банан через ниблер. К еде не жадная)) Рост 75 см вес 11 кг. мы оба высокие с мужем.

 

ночью 2 р кушает жду когда перерастет и перейдёт на 1, а может и вообще не будет кушать. мама говорит, что я к году перестала есть по ночам тоже на ИВ

не, мы больше кушаем однозначно. Мы только кашу три раза в день. Плюс суп, плюс мясо с овощами. Сегодня всё запишу и отпишусь.

 

А между завтраком и обедом сколько времени у вас? Мы кушаем каждые 2 часа. Например в 9,11,13,15,17,20 как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМаришка, Валя, спасибо за отзывы!

Валя, а накидка на ножки не входит? Я не поняла где то идет, а где то нет....Я если на нее решусь, то буду из Германии заказывать, так дешевле выходит. У нас она сейчас 19 тыщ и это много для коляски с такой лысой комплектацией.

 

Ksenia.13, ни че себе сколько вы едите! Я кормлю через 3,5-5 часов. Между даю яблочко, баранку, банан в ниблере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, утро 8.30 каша, обед 12.30, 16.00 полдник 19.00 - 19.30ужин и 2 ночных

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...