Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Петрушка//, скажи, а каким ты творожком кормишь? был яготинский у нас, но сейчас его с Украины не завозят уже недели две, в пачке брала и разводила с кефиром и йогуртом, малому не подуше, взяла сегодня какой-то вкуснятеево, первый раз, но пока не давала, других детских не найду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас ночных кормлений нет, вернее она сосёт под утро, но молока нет. Поэтому с утра она оч голодная. В принципе у нас так и получается 5 кормлений в сутки по 200грамм, педя говорила это норма.

 

МамаМаришка, Валя, спасибо за отзывы!

Валя, а накидка на ножки не входит? Я не поняла где то идет, а где то нет....Я если на нее решусь, то буду из Германии заказывать, так дешевле выходит. У нас она сейчас 19 тыщ и это много для коляски с такой лысой комплектацией.

 

Ksenia.13, ни че себе сколько вы едите! Я кормлю через 3,5-5 часов. Между даю яблочко, баранку, банан в ниблере.

если я буду кормить раз в 5 часов, то у нас получится 2-3 кормления в день. она просыпается в 9, засыпает в 21.00, т.е. 12 часов бодрствования. Она у меня не любит перекусывать. Баранки выкидывает, надоели они ей, фрукты не ест, банан иногда может помуслякать.

 

Ksenia.13, утро 8.30 каша, обед 12.30, 16.00 полдник 19.00 - 19.30ужин и 2 ночных

у вас также 6 кормлений, но два ночных. А у нас все днем. у нас получается одно ночное кормление происходит перед сном, а второе как второй завтрак утром, т.к. с утра она оч голодная. Всё норм получается, по количеству мы также кушаем получается
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а, мы просыпаемся где то в 10 утра и тусим до 23.30

 

Если мы дома, то кормлю через 3,5-4 часа, а если бывает гуляем и задержались, либо уехали то может 5 часов держать. Если орет то сися конечно помогает между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а, мы просыпаемся где то в 10 утра и тусим до 23.30

 

Если мы дома, то кормлю через 3,5-4 часа, а если бывает гуляем и задержались, либо уехали то может 5 часов держать. Если орет то сися конечно помогает между кормлениями.

плюс мне кажется еще от подвижности ребенка зависит у меня алиса нон стоп весь день. Вообще не сидит, весь день на ногах, гоняет мяч по дому, на площадке так бесится, не угомонится пока все лавочки не обойдем, все качели не обкатаем, весь песок не съедим в песочнице, на всех горках не покатаемся, домой идем уже со слезами и ном-ном говорит, хотя перед уходом кушаем. А дома навалю ей на диван подушек, одеялок, она как давай в них барахтаться, в ку ку играть, кричит на всю квартиру от счастья. В общем скока она сжигает энергии трудно представить даже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, мы свойский творожок из кефира едим отлично. Раньше блендером его взбивала, чтобы однородный был, а сейчас уже просто ложкой перемешиваю с фруктовым пюре и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ночью один раз едим,в основном уже под утро.а так просыпаемся в 10-10.30,маме выспаться даёт :D едим кашу молочную.потом в 13.00 грудь и спать на часик,в обед даю или индейку с картошкой и морковкой в блендере или с безмолочной кашкой(гречка,рис),сегодня хочу попробовать сварить рыбку(минтай),потом идём гулять,часа на 2-3,после грудь,творожок с пюре фруктовым.творожок не каждый день даю,и на ночь грудь обязательно,без неё не уснём :D и в течении дня пьём чай "мамина сказка" с медом чуток добавляю.сушки и печеньки грызём ещё.Вчера вевером ел микс яблоко,груша,банан.всё в блендере размяла.вкуснотища.всё схомячил. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, сейчас агушу покупаю, вкуснотеево российского производства у нас пока не видела его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а как ты его делаешь? где-то писали, но я по страницам не нашла(((

 

Петрушка//, а у нас агуша есть молоко, коктейли, а творожка не найду, а где ты покупаешь его?

 

Кстати, попробовали вкуснетеево сегодня, понравилось и мне и малому :D

Читала сегодня новости Крыма, одну маму(41 год) судить собираются, она купала 5-мес. сына в круге, пришел муж пошла его встречать и оставила на 13-летнего сына, он в наушниках в планшет втыкнул и не заметил как маленький утопился, это просто кошмар, меня так это задело, прям слезы наворачиваются, зачем судить, она и так наказана самым страшной карой, вспомнилась история Бони(из дом 2) может кто не знает, так ей 11 было, когда мать на нее 1,5-2 лет брата оставила, она не уследила и он упал с балкона, но там мать вроде не судили, но она как говорила, что мать до сих пор обижена на нее и она из нищиты стремилась быть богатой, чтобы хотя бы деньгами компенсировать, ужас какой, вот думаю ну как вот так бывает, ужас просто, как вот уберечься от всех таких ситуаций, моя одногруппница потеряла 9- мес. сына, он проснулся вылазил из кроватки и упал головой вниз(((страшно ну ё-маё!!!!я на Владика, после родов, до сих пор как на чудо смотрю, иногда плачу и от счастья иногда от боли, жаль что так все вышло(((((

 

извините, что такое написала, просто может кто-то на что-то подобное смотрел типа "та..че будет" имею ввиду мужей, мамы по предосторожней, по крайней мере у нас в группе, вот мой муж оставить на диване самого и попрется на кухню, я на секунду, а за эту секунду многое чего может произойти, я ему такие случаи привожу в пример, меня аж сердце замирает когда вижу его на окрине дивана, я стараюсь виду малому не придавать, но в душе...ограничить в падениях понимаю не получится, но так хочется!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, 1л кефира в мультю на режим подогрев на 1,5 часа. Потом все что получилось вылить в дуршлаг с марлей. Сыворотка сольется (из нее очень вкусные блины получаются, кстати), а в марле творог остается. Чем дольше в марле оставляешь, тем суше будет творог. Он крупинками, поэтому можно его в блендере взбить и добавить фруктовое пюре для сладости. Будет, как в детских пачечках. Можно тоже самое на плите, но там я не знаю, то ли до кипения кефир доводить, то ли томить сколько-то.

Делается очень просто. Натур-продукт получается и небольшая экономия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой муж оставить на диване самого и попрется на кухню, я на секунду

вот и у меня муж так, от пеленальника отходит у меня сердце в пятки уходит. Просто у него не было таких ситуаций... я на пеленальнике сфоткать решила и пока взгляд с неё на телефон переводила, она чуть не рухнула уже! Или в тубз убежала на 3 секунды (она спала на кровати нашей!) бегу обратно по дороге одеваясь, а она уже на краю на четвереньках стоит, еще шажок руки и все! на полу головой вниз была бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, спасибо большое)))вот мы еще не решились на мультиварку, мужа брат с женой купили, попробовали и сказали не особо и нужна, зря купили((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, а я постоянно пользуюсь. Правда мы покупали самую простую и дешевую, т.к. тоже я боялась, что будет бесполезной. А сейчас уже присматриваю что-то поинтересней, потому что теперь точно знаю, для меня вещь нужная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, вот-вот и я боюсь ужасно, даже когда на полу оставляю быстро возвращаюсь обратно, а вот муж... :dash_kolob_girl::bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, вот почитала, как на плите готовить. Просто вылить кефир в кастрюлю и поставить на огонь. Ждать, когда свернется белок, но до кипения не доводить, иначе все полезности испарятся. А потом также, на дуршлаг, слить сыворотку и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а йогурт как делаешь? Сколько ты такой самоприготовленный творог хранишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зуб. Первый сверху. Второй на подходе. Маша стала оч беспокойная. Ощущение, что сама не знает чего хочет. Еще кричит так звонко. Унас аллергия от лечения. Куча лекарст в нее пихали. А многие с этими сладкими сиропами. Короче сыпануло нас. Опять лечим аллергию. Из-за нее не как новое ввести не могу. А уже хочется разнообразить меню. Мы тоже уже только фрукты в баночках едим. А все остальное сама готовлю. Супчики Маша оч полюбила. Делаю с говядины, чередую офощи. 2 дня встает в 7. Правда сама капашится, потом я ее укладываю спать, часа через 2. Так ложится не раньше 11. Днем спит только 2 сна. Не пойму ее любовь к ранним подъемам. Надеюсь, пройдет. Крутится ночью жутко. Сег мне пяткой в нос дала. У нас папа сейчас много работает. Потом до пол ночи дома еще. Поэтому спит в зале, а мы с Машей вместе. Еще ходили в ПК вчера, весим 8600, 69см. Я так рада, что мы не набираем больше в весе. Маша, как похудела стала гараздо активнее. И на живот стала переворачиваться и пытаться ползти. А то для нее это была прям беда на живот лечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ой, спасибо большое, попробую обязательно!!!да вот и я слышу многим нравится, муж устроится в нашу часть попрошу все-таки приобрести)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, йогурт тоже в мульте. 1л молока прокипятить. Остудить до 37С и добавить банку активии натуральной. Хорошо размешать и разлить по банкам от детского питания. Банки прикрыть крышками, но не закручивать и поставить в чашу мульти с водой (вода по плечи баночек температурой 37-38С). Все это поставить в мультю на 4-6 часов. Программы йогурт у меня нет, мультя просто, как термос. Если плохо квасится, можно минут на 5 подогрев включить. Потом поставить в холодильник дозревать.

Я и йогурт и творог делаю на 3-4 дня. Если простоит дольше, просто доедаю сама)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, агушу покупает муж в Симферополе в ашане или у себя под заказ покупаю. мУЖ ЧАСТО МОТАЕТСЯ в Симфер по делам. Посмотри у себя в ТЦ может есть где то

 

Насчёт мульти - только в ней все готовлю по вкусу намного вкуснее , чем в кастрюле на плите. Для меня очень нужная вещь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по вкусу намного вкуснее , чем в кастрюле на плите

ничего себе! Мне муж подарил недавно мультю и что-то у меня прямо противоположное мнение)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня радость, наконец дочка сама села, из положения лежа на спине как-то через бочок садиться) А то я уже замучилась отбиваться со всех сторон от слов, что нужно ребенка на массаж записывать или таблетки какие подавать

 

Ползает пока только по-пластунски, причем как-то одной стороной работает, ну и на четвереньках иногда раскачивается, еще пытается с поддержкой вставать на ножки

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, 1л кефира в мультю на режим подогрев на 1,5 часа. Потом все что получилось вылить в дуршлаг с марлей. Сыворотка сольется (из нее очень вкусные блины получаются, кстати), а в марле творог остается. Чем дольше в марле оставляешь, тем суше будет творог. Он крупинками, поэтому можно его в блендере взбить и добавить фруктовое пюре для сладости. Будет, как в детских пачечках. Можно тоже самое на плите, но там я не знаю, то ли до кипения кефир доводить, то ли томить сколько-то.

Делается очень просто. Натур-продукт получается и небольшая экономия.

а у меня в мульте 20 минут на режиме творог и готово. Я сначала даже не верила, что за 20минут можно из кефира получить творог.

 

Девочки, а у меня радость, наконец дочка сама села, из положения лежа на спине как-то через бочок садиться) А то я уже замучилась отбиваться со всех сторон от слов, что нужно ребенка на массаж записывать или таблетки какие подавать

 

Ползает пока только по-пластунски, причем как-то одной стороной работает, ну и на четвереньках иногда раскачивается, еще пытается с поддержкой вставать на ножки

у меня алиса сама стоит и ходить пытается, но садится из положения лежа на спине не умеет, только с четверенек садится.у врача спрашивала, она говорит ниче страшного, не сообразил пока ребенок. Ортопед говорила, что нужно показывать ребёнку как через локоть садиться, учить его, некоторые сами просто не допетривают )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, она как раз через локоть садиться, сначала она научилась на боку лежать так, что на одном локте высоко приподнималась, ну и я сегодня ей пару раз показала, что можно ручку переставлять и подниматься так, она видимо и запомнила.

Я покупаю творожок "нежный возраст", он наш, местный. Сначала тоже думала самой делать, а тут нашли такой и на вкус хороший и состав и цена всего 22р. за 100 г, как раз нам на 2 дня хватает, если я не съем :D

Изменено пользователем ttatti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, 1л кефира в мультю на режим подогрев на 1,5 часа. Потом все что получилось вылить в дуршлаг с марлей. Сыворотка сольется (из нее очень вкусные блины получаются, кстати), а в марле творог остается. Чем дольше в марле оставляешь, тем суше будет творог. Он крупинками, поэтому можно его в блендере взбить и добавить фруктовое пюре для сладости. Будет, как в детских пачечках. Можно тоже самое на плите, но там я не знаю, то ли до кипения кефир доводить, то ли томить сколько-то.

Делается очень просто. Натур-продукт получается и небольшая экономия.

 

а сколько получится творожка из 1 литра кефира?

 

Кефир обычный не детский? И какой процент кефира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ничего себе! Мне муж подарил недавно мультю и что-то у меня прямо противоположное мнение)))))

у меня мнение 50/50. Мне там оч нравятся молочные каши, овсянная, рисовая, пшенная. Посто объедение И следить не надо за кострюлей, чтоб молоко не убежало или не подгорело дно, а у меня вечно оно подгорало, потом терла эти кострюли. Также вкусно крупы с овощами получаются, очень хорошо они там пропариваются и сохраняется аромат. А вот супы я там не варю, не нравится мне, на плите в сто раз вкуснее у меня получается, я вообще люблю супы готовить всякие разные. Оч вкусный там гуляш получается и овощное рагу, а вот жарить там курицу или свинину я бы не стала, пробовала, ерунда полная. Вот творог там делаю, быстро и вкусно. На фритюре классно в ней готовить, я делала куриные нагетсы и картошку фри, бесподобно получилось.

 

//Мамашка//, а как ты его делаешь? где-то писали, но я по страницам не нашла(((

 

Петрушка//, а у нас агуша есть молоко, коктейли, а творожка не найду, а где ты покупаешь его?

 

Кстати, попробовали вкуснетеево сегодня, понравилось и мне и малому :D

Читала сегодня новости Крыма, одну маму(41 год) судить собираются, она купала 5-мес. сына в круге, пришел муж пошла его встречать и оставила на 13-летнего сына, он в наушниках в планшет втыкнул и не заметил как маленький утопился, это просто кошмар, меня так это задело, прям слезы наворачиваются, зачем судить, она и так наказана самым страшной карой, вспомнилась история Бони(из дом 2) может кто не знает, так ей 11 было, когда мать на нее 1,5-2 лет брата оставила, она не уследила и он упал с балкона, но там мать вроде не судили, но она как говорила, что мать до сих пор обижена на нее и она из нищиты стремилась быть богатой, чтобы хотя бы деньгами компенсировать, ужас какой, вот думаю ну как вот так бывает, ужас просто, как вот уберечься от всех таких ситуаций, моя одногруппница потеряла 9- мес. сына, он проснулся вылазил из кроватки и упал головой вниз(((страшно ну ё-маё!!!!я на Владика, после родов, до сих пор как на чудо смотрю, иногда плачу и от счастья иногда от боли, жаль что так все вышло(((((

 

извините, что такое написала, просто может кто-то на что-то подобное смотрел типа "та..че будет" имею ввиду мужей, мамы по предосторожней, по крайней мере у нас в группе, вот мой муж оставить на диване самого и попрется на кухню, я на секунду, а за эту секунду многое чего может произойти, я ему такие случаи привожу в пример, меня аж сердце замирает когда вижу его на окрине дивана, я стараюсь виду малому не придавать, но в душе...ограничить в падениях понимаю не получится, но так хочется!!!!!!!!

это очень страшно, как жить дальше после такого! Я стараюсь подобные истории пропускать мимо себя, а не через себя, даже на секунду не хочу это представлять, Господи, упаси всех от такого горя!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...