Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, может на режиме творог температура повыше, чем на подогреве. У меня такого режима нет)

 

natali180284, кефир обычный, я беру 1%. Чистого творога получается около 300-350г. Если фрукты или ягоды подмешивать то готового творожного/фруктового продукта уже будет гораздо больше. Но у нас и Лева ест, и старшей иногда пытаюсь впихнуть. И я сама люблю такой творожок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу падений с дивана, Сашка как первый раз упала, я твердо решила учить её слезать. Теперь ей если надо она задом пятится и слезает сама. Одной проблемой меньше. Дно в кроватке уже месяц как опустили - я как то раз в комнату зашла, а она уже перегнулась через перила - мишу кинула и смотрела как он там. у меня аж сердце в пятки ушло. Сразу дно опустили - сначала неудобно её класть на сон было а потом привыкла. как вставать стала - сразу телек на кронштейн повесили и всё тяжелое с полок убрали. В общем береженого Бог бережет.

Девочки, кто кашки самодельные дает, вы как варите молочные такие прям как себе? Я вот просто думаю отходить от коробочных, но на смеси как то варить накладно получится, а на водя не особо вкусно. Вот и думаю может на детском молоке сварить крупу, а потом в блендере пюрировать. А вообще варите из хлопьев или из цельного зерна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с днем рождения!!! Здоровья тебе, пусть детки у тебя будут здоровыми и послушными, огромного семейного счастья и удачи по жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька!!!!!!!!!!С Днюхой!!!!!!!!!!!!!Счастья и здоровья тебе и твоей семье и близким!!!!!!!!! :applause:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с днем рождения! Здоровья и еще раз здоровья тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, я варю на воде с добавлением молока. На 3 стакана воды 1 стакан молока (варю кашу на 2 дня 2-м детям). Я варю из хлопьев. Покупаю гречневые, рисовые, овсяные и ячневые. Сейчас иногда стала и манку варить, хоть она и бесполезная, но я для разнообразия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, с Днем рождения! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, с Днем рождения! Счастья а главное ЗДОРОВЬЯ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, я варю на воде с добавлением молока. На 3 стакана воды 1 стакан молока (варю кашу на 2 дня 2-м детям). Я варю из хлопьев. Покупаю гречневые, рисовые, овсяные и ячневые. Сейчас иногда стала и манку варить, хоть она и бесполезная, но я для разнообразия.

А Лёве в блендере взбиваешь или он такую же как и доча по консистенции ест? Я так понимаю детская кашка будет пожиже взрослой. сколько хлопьев ты сыпешь на 4 стакана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с Днем рождения! Крепкого здоровья, семейного счастья и успеха в карьере!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, сначала я хлопья молола в блендере, потом варила. А сейчас уже просто варю хлопья, он так ест. Варю кашу жидкую. На 4 стакана где-то 1 стакан хлопьев, разные хлопья дают разную густоту. Например, рисовых можно чуть больше, а из овсяных густая каша получается. Варю 10 минут, потом минут 20 под крышкой стоит, разбухает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и завидую у кого детки едят.. Я уже несколько дней ничего впихнуть не могу, только немного каши с утра, а так только грудь.. Не знаю как приучить к прикорму. Грудь даю, аж глаза от удовольствия закатывает, а от ложки отворачивается и руками лицо трет и психует.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с днем рождения!!! Здоровья, удачи, любви и процветания!!!

 

У нас вот тоже с прикормом беда какая то началась, как только начинаю кормить, руками трет глаза, уши... психует, хнычет(( а раньше сын нормально кушал, овощи хорошо ел, каши за обе щеки, фрукты вообще обожает. Мясо пока ест и на фрукты хорошо рот открывает, остальное все не хочет(( Уже дней 5 такая ерунда, накормить проблема стала. Из-за чего может быть такое изменение, никто не сталкивался?

 

А, и еще у нас вернулось 1 ночное кормление примерно месяц назад, просыпается часа в 3 и плачет, уложить невозможно пока не дам смесь, ни вода, ни соска, ничего не прокатывает(((

 

//Мамашка//, а какие ты хлопья покупаешь? Тоже хочу постепенно от коробочных каш отказываться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я вот тоже не знаю, но у нас как-то сразу не задалось с прикормом.. Кашу, фруктовые пюрешки и морковь с тыквой еще более или менее ела, а сейчас их их плохо.

У тебя может из-за зубок просыпается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, Ясно Солнышко. Мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и завидую у кого детки едят.. Я уже несколько дней ничего впихнуть не могу, только немного каши с утра, а так только грудь.. Не знаю как приучить к прикорму. Грудь даю, аж глаза от удовольствия закатывает, а от ложки отворачивается и руками лицо трет и психует.

вот и мы тоже плохо едим прикорм! кашу не ест ,овощи плохо, кефир плохо, творожок любит, и фруктовые тоже плохо стал кушать!

 

Сися наша любимая еда!

 

И днем и ночью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А по мне так, не ест прикорм и не больно-то и надо! Мне проще сиську пихнуть, чем сидеть уговаривать. У меня знакомая до того науговаривалась, что сейчас чтобы сына 1.3 накормить, у них мама песни поёт, папа рядом пляшет, а бабушка в ладоши хлопает!))))))))))

Купили фруктовые пюре в мягкой упаковке, начала есть с бОльшим удовольствием, я ей потом в эту же упаковку брокколи запихала шприцем, так она и его съела хорошо. Потом зубы полезли и опять не ест - выгибается, отворачивается, руками трясет, а после одной ложки начинает, тоже как у многих, глаза тереть и уши, типа: Спать хочунимагу!!! Дай сиську!! Ну я предлагаю потом прикорм, так просто, на всякий случай, вдруг случится чудо и рот откроется! Вчера вот случилось :Crazy: , открывала с удовольствием и даже холодную кашу съела, хотя до этого холодное вообще не ела. (ну остывшее до комнатной)

Изменено пользователем AstaLaXP
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кстати тоже только из мягких пачек фруктовые ест,надо бы тоже каши туда например напихать попробовать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, Ясно Солнышко. Мне нравится.

Лида, это детские хлопья? У нас не видела таких....

 

судя по названию детские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, на них не написано, что они детские. Сказано, для всей семьи)

Вот такие овсяные например hl2-m3pcraadfv5donobzmc4fsbd4s80i9y1gbhchazll0.jpg

 

Они недорогие и вкусные. Овсянка без шелухи, опять же 3 размера овсяных хлопьев. Т.е. маленьким можно брать самый мелкий помол.

А то помню со старшей лежала в детской больнице, там мам одной овсянкой кормили. Так идя на завтрак первый вопрос был, ну что опять каша с ногтями?)))) Такая ужасная там была каша, до сих пор передергивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, поняла спасибо!) поищу у нас такие хлопья!) можно наверное и в супчик добавлять их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже писала, что рот хорошо открывает на все, но много не ест. А сейчас перестал! И тоже глаза сразу начинает тереть и за ухо. И почему не знаю.

В мягкой упаковке мы не особо едим, вернее он поступает с пюре как и с едой, он любит такие упаковки-соски, но высасывает себе полный рот пюре или воды, а потом выплевывает. Ыыы.

А вообще девочки, есть специальная бутылочка вместо таких упаковок. Я купила. И плюс ее в том, что когда вверх ногами переворачивает и нажимает, то пюре не выдавливается. Мегаудобная вещь!

 

Ссылки скрыты.

Вот видео про бутылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  не заморчивайся сильно , у меня София тоже не ела толком ни каш, ни пюрешек , титьку с радрстью толтко .

И ниче выросла нормальная , хорошая, умная девочка.

И ниче с ней не стало от того чтотона тоннами каши не ела с котлетами вприкуску как некоторые др ее ровесники.

Сейчас кушает все, только не любит мясо.

За Есенькой несоленое брокколи тока так доедает))) и просит еще ) а раннем детстве ее чуть ли не рвало от этого же самого брокколи .

 

 

У меня Есенька кушает кашку утром , вечером овощи или творок или овощи с мясом . порции не брльшие , танцы с бубнами не устраиваю и шоу всякие.

Говорю ротик открой , аааам и все .

И строгим голосом когда начинает вертеться в стуле говорю" Есения сядь нормально!!!!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я вот тоже не знаю, но у нас как-то сразу не задалось с прикормом.. Кашу, фруктовые пюрешки и морковь с тыквой еще более или менее ела, а сейчас их их плохо.

У тебя может из-за зубок просыпается?

мне кажется если бы не было тити, или молока не хватало бы, то она ела бы с удовольствием. Значит пока хватает ей, не голодная. А ты прикорм предлагаешь, когда она прям сильно кушать хочет и она отказывается всё равно? Моя алиска наголодалась в своё время, в период с 3-6 мес, поэтому она теперь жадно кушает ))) у тебя василиска пампушка прям такая и не скажешь, что она плохо кушает. Вы кстати взвешивались в 9мес? В 8 она скока весила, сколько вы сейчас за месяц прибавлять сталИ. Мы же раньше с вами шли вровень по весу и росту.

 

Shunika13,  не заморчивайся сильно , у меня София тоже не ела толком ни каш, ни пюрешек , титьку с радрстью толтко .

И ниче выросла нормальная , хорошая, умная девочка.

И ниче с ней не стало от того чтотона тоннами каши не ела с котлетами вприкуску как некоторые др ее ровесники.

Сейчас кушает все, только не любит мясо.

За Есенькой несоленое брокколи тока так доедает))) и просит еще ) а раннем детстве ее чуть ли не рвало от этого же самого брокколи .

 

 

У меня Есенька кушает кашку утром , вечером овощи или творок или овощи с мясом . порции не брльшие , танцы с бубнами не устраиваю и шоу всякие.

Говорю ротик открой , аааам и все .

И строгим голосом когда начинает вертеться в стуле говорю" Есения сядь нормально!!!!"

блин, у меня Алиса вообще ест стоя на голове, вся извивается, на стол пытается перебраться, но рот сама открывает, даже ложку не успеваю поднести, она уже рот разинет и ждет. Так смешно это. Тоже строгим голосом её ругаю немного, она сразу хмурится и в слёзы, мне кажется она у меня такая ябеда растет, чуть что не так сразу ко мне и в слезы.

 

Я в детстве вообще другая была, мама говорит я всегда смеялась, падала, но не плакала, чуть покуксюсь сама с собой и дальше шалить. А любимая моя фраза была "я шама". Я всё делала сама.

Изменено пользователем Ksenia.13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...