Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

А вообще девочки, есть специальная бутылочка вместо таких упаковок.

Не видела у нас такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13, я смотрю на Василису и понимаю, что видимо ей всего хватает, нормальный ребенок, активный, веселый. Но почему-то не могу расслабиться. Хотя на самом деле мне гораздо удобнее просто грудью кормить, чем с этими баночками скакать. Я уже сама их столько съела, что такое чувство, что этотя на прикорме, а не мой ребенок)))

Мы 19-го числа пойдем взвешиваться, посмотрим сколько прибавили. В 8 месяцев были примерно 8200.

 

Мы сегодня у моих родителей гостим. Мама варит Василисе суп))) будем пробовать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок наконец то окончательно выздоровел, все же отдых пошел нам на пользу. Сегодня проснулся и как заводная юла, просто без остановки, бормочет, песни поет, ходит по кровати влево вправо, держится одной рукой... Если упадет, быстро опять встает и по новой. Он мне даже сегодня такого попугая напомнил ;). Про еду и сон даже особо сказать нечего, ест все, спит сразу как захочет :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у меня Алиса вообще ест стоя на голове, вся извивается, на стол пытается перебраться, но рот сама открывает, даже ложку не успеваю поднести, она уже рот разинет и ждет. Так смешно это. Тоже строгим голосом её ругаю немного, она сразу хмурится и в слёзы, мне кажется она у меня такая ябеда растет, чуть что не так сразу ко мне и в слезы.

мой тоже ел с удовольствием всегда - не успевала ложки подносить, ротик широко открывал)) Муж еще смеялся - что так ложки быстро метаешь, он же не успеет проглотить)) Я если медленнее, то сын в слезы - мол еды не дают. Да и в стуле сидел смирно, не крутился. А сейчас как подменили ребенка(( Если даже только проснулся и кормить начинаю, все - глаза так трет, что аж кожа ни лице натягивается. Ложку ко рту подношу - орет.

И все это в один день изменилось. Сейчас вот пыталась накормить - мясо еще кое-как съел, овощи ни в какую не ест. Уговаривала, пела, отвлекала - ничего не помогло. В итоге включила мультик и стала кормить - все съел!!!! Но не буду же я его под мультики всегда кормить...

Как понять причину??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, моя массажистка рекомендует ремедею и нордик, они вообще без добавок, говорит что у нее клиенток, у их деток, к примеру была аллергия на гречку или кукурузную кашу, а этой фирмы( ремедеи) не было высыпаний, я взяла нордик рисовый, еще хочу ремедею взять гречку попробовать, может и у нас пройдет)))))

post-209920-0-50390400-1431778330_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я смотрю на Василису и понимаю, что видимо ей всего хватает, нормальный ребенок, активный, веселый. Но почему-то не могу расслабиться. Хотя на самом деле мне гораздо удобнее просто грудью кормить, чем с этими баночками скакать. Я уже сама их столько съела, что такое чувство, что этотя на прикорме, а не мой ребенок)))

Мы 19-го числа пойдем взвешиваться, посмотрим сколько прибавили. В 8 месяцев были примерно 8200.

 

Мы сегодня у моих родителей гостим. Мама варит Василисе суп))) будем пробовать))

конечно попробуйте, может домашняя еда ей по вкусу придется. Мы в 8 мес весили 8800. Потом ходили в 8 мес и 2,5 недели Весили 9кг. В среднем сейчас прибавляем 500гр в месяц.

 

 

мой тоже ел с удовольствием всегда - не успевала ложки подносить, ротик широко открывал)) Муж еще смеялся - что так ложки быстро метаешь, он же не успеет проглотить)) Я если медленнее, то сын в слезы - мол еды не дают. Да и в стуле сидел смирно, не крутился. А сейчас как подменили ребенка(( Если даже только проснулся и кормить начинаю, все - глаза так трет, что аж кожа ни лице натягивается. Ложку ко рту подношу - орет.

И все это в один день изменилось. Сейчас вот пыталась накормить - мясо еще кое-как съел, овощи ни в какую не ест. Уговаривала, пела, отвлекала - ничего не помогло. В итоге включила мультик и стала кормить - все съел!!!! Но не буду же я его под мультики всегда кормить...

Как понять причину??

у меня алиса кефир пьет только под мультики. Просто лежать и сосать она не может, она сразу убегает, она оч активная. Сисю когда сосёт я её держу руками, иначе она сосать сосёт, а ноги бегут сами.

 

А кушает она только если в руки дать что то интересное, просто так кушать она тоже не будет. Я думала как то мультики включать,чтоб отвлекалась и сидела, но решила не приучатт её к этому, иначе потом ваще без них есть не будет. Моя крестница 2 года без мультов ваще не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп не прокатил. Еще не попробовав, только видит ложку приближающуюся ко рту, сразу начинает тереть глаза и идти в отказ. Еле-еле дала две ложки на пробу, никакого восторга она не испытала. Хотя на мой взгляд супчик получился вкусненький. Дала потом просто кусочек картошки, съела чуток. Короче, фигня какая-то.. Буду пока грудью кормить наверное, а то нервничаю из-за прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, ну и правильно, не парься, вон и Полинка говорит, все равно будет кушать, может зубики лезут, а может ей вполне грудного хватает, главное что не голодная, вес набирает и чувствует себя хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, написала я тут про ватрушку свою и она у меня сегодня кушать отказывается. С утра как кашу съел и всё. И почему то язык высовывает в бок весь день. Как будто трогает что то. Наверное зубик лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп не прокатил. Еще не попробовав, только видит ложку приближающуюся ко рту, сразу начинает тереть глаза и идти в отказ.

А кусочками если кормить? Я своей на столике раскладываю ассорти всего подряд, той же картошки из супа, кусочки мяса, овощи, так она с удовольствием пальчиками берет и в рот отправляет. А с ложки ей не так нравится, типа ее заставляют. А со столика когда ест чувствует самостоятельность видимо, сама может выбрать, что ей нравится. Очень конечно это грязновато, половина еды на полу и мордашке.

Так то не так важно накормить, так как молоко основная пища, как научить жевать, глотать, и есть самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прмкорм наверно тока после 9 мес начался, до этого отказывалась , ну я и не лезла.

Ну доча конечно не бутуз, нормальная обычная, миниатюрненькая такая. Но не выглядит голодающей и стул был регулярный.даже очень.

Щас с прикормом стал реже , то есть может один день не какулить а второй день 2 раза .

Титьку конечно с гораздо большим удовольствием кушает , как Саша написала аж глазки закатывает когда ест и балдеет .

Милейшая картина)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, напиши пожалуйста, как я подписана в инста, я забыла и пароль и логин(((

 

все зашла)))))ура!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Сёма ест хорошо,-ТТТ. И я приучила его не вертеться и не махать руками, тоже построже говорю" ну, это что такое, Семён, сядь нормально. " Сначала он грибы надувал и пытался плакать, я ждала, пока поревёт и снова кормила. Сейчас уже нагрудниками не пользуемся , ест аккуратно в общем-то.

 

А сначала у него привычка была, лицо отвернёт вбок, но рот открывает- "кривь, мама руки, чтобы накормить", но у него и к прикорму сначала отношение было- "съел я эту гадость, бутылочку давай". Потом всё наладилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вчера творожок из кефира, не прокатил он у нас, даже ложки не съел хотя покупной любит! вроде не всю сыворотку слила а сухой получился, блендером взбила с фрукт пере, но все равно крупинки, плевал и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, ремедия это наша израильская каша, в ней один из самых термоядерных набор витаминных добавок, в Изере она не очень пользуется популярностью.

Мы гречку ели, каша как каша. Кукуруза как кисель тчгучий, мне не понра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, странно, я запуталась блендер и измельчитель, но попробую объяснить, я мчсо кусками варю, потом беру мерную чашу, как длинный стакан, в него мясо кладу и другой насадкой измельчаю, ща фото скину, че-то вообще не раздупляюсь я сегодня, малой рано проснулся(((к чему я, в общем мясо получается как кашка покупная, без крупинок, а все остальное уж тем более все на ура, попробуй, может прокатит

 

♡МамАня♡, да ладно?!!!!!!ничего себе!!!!!!!!а у нас тут ее расхваливают, я расстроилась, надеялась на нее

post-209920-0-78737000-1431840139_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, я в блендере-кувшине взбивала, там где нож на дне. Никаких крупинок не было. Получалась однородная паста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем вы деткам горлышко воспаленное покрасневшее лечите? У нас 5й день темпа, вызывала педю она назначила хлорфилипт и люголь до олампочки это ее лечение((

 

Верю в чудоツ, у меня точь в точь такой же блендер я довольна им)) Тоже этой насадкой мясо взбиваю. Тоже стала варить кусочками , а не фрикадельки делать и Аришка стала мясо кушать тттт!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кусочками если кормить? Я своей на столике раскладываю ассорти всего подряд, той же картошки из супа, кусочки мяса, овощи, так она с удовольствием пальчиками берет и в рот отправляет. А с ложки ей не так нравится, типа ее заставляют. А со столика когда ест чувствует самостоятельность видимо, сама может выбрать, что ей нравится. Очень конечно это грязновато, половина еды на полу и мордашке.

Так то не так важно накормить, так как молоко основная пища, как научить жевать, глотать, и есть самостоятельно.

я обязательно так попробую, только думаю, что она еду как игрушки будет воспринимать. Я конечно явную ошибку совершила, что давала ей играться за столом(( сейчас вот отучать буду...

 

 

Тоже стала варить кусочками , а не фрикадельки делать и Аришка стала мясо кушать тттт!!!

просто режешь кусочками маленькими, варишь, а потом в блендер?

Выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, да, режу кусочками говядину варю около 2.5 часов, потом блендерю с добавлением водички кипячоной получается как паштет мясо ест с удовольствием!)) попробуй так, моя ни в какую не ела мясо , а так ест))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, странно, я запуталась блендер и измельчитель, но попробую объяснить, я мчсо кусками варю, потом беру мерную чашу, как длинный стакан, в него мясо кладу и другой насадкой измельчаю, ща фото скину, че-то вообще не раздупляюсь я сегодня, малой рано проснулся(((к чему я, в общем мясо получается как кашка покупная, без крупинок, а все остальное уж тем более все на ура, попробуй, может прокатит

 

погружным ножом делаю мясо тоже пюре однородное, а творожок крупинкани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, ты сама в инете почитай, а чго на нее надеялась? Каша как каша.

Если без фитаминных дрбавок-бери флер альпин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, я в блендере-кувшине взбивала, там где нож на дне. Никаких крупинок не было. Получалась однородная паста.

попробую сегодня с ножом на дне, я редко его достаю в основном крупуизмельчаю там. а какими фрукт пюре разбавляете? я вчера с яблочным сделала кисло было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, да мне просто говорили, что обычная гречка может чем-то обработанная, детская с добавлениями разными поэтому на них может и сыпать, а от именно ремедейских не сыпало, вот и понадеялась((((

 

natali180284, ничего себе, не ожидала если честно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, чтобы сладко с гарантией, банан или груша. Можно прямо живой банан туда же взбить. А так у меня ест с любыми пюрехам и даже просто чистый творог недавно стал есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...