Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

sweet pie, в магните косметикс ;) ,там 15 числа каждого мес. скидка 15%,а 25-ого числа.25%,вот там. а в ОКЕЕ,вчера видела по скидке, 780руб,хаггисы.и памперсы по-моему тоже около 1000руб в зелёной пачке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Musca

Хоть бы все обошлось!

Нам с подгузами повезло - мужу знакомый подгоняет какие то скиппи китайские вроде 76 штук за 7 баксов, и трусики 22 штуки за 3 бакса. По качеству такие же как и памперсы зеленые. Хз на каком складе его знакомый их "приобретает", но цена явно ниже себестоимости. Тут пока не появился выход на эти подгузы, купила со скидкой хелен харпер. Вот это ужас вообще - уже через час вся попа красная и в прыщах. Стоит сейчас целая упаковка 60 штук и выкинуть жалко и использовать точно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, у нас была, нужно чтоб педя посмотрела и точный диагноз установила. так выглядит и молочница и стоматит((( лечили мы молочницу так - 1 таблу нистатина крошишь в порошок на соску и пусть ребенок сосет её. Делала не помни 1 или 2 р в день так. Может кто из девочек подскажет. Или содой тоже лечила 1 чайн ложку соды на 250 мл кипячёной комнатной температуры вода , разводишь бинт на палец макаешь и смазываешь хорошщенько весь ротик круговыми движениями 3 р в день. 5 дней лечила я содой

 

natali180284, его беспокоят эти пятнышки?

 

и смотри пока лечишь все 5 дней 2р в день кипятишь ВСЕ соски!!!! я кипятила по 10 мин. Бутылки тоже надо кипятить я кипятком обдавала и ВСЕ игрушки с которыми контактирует содовым раствором помыть . так мне педя говорила делать. Я на время лечения оставила пару игрушек остальные убрала, чтоб целую кучу игрух каждый день не обрабатывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, искренне переживаю за тебя! Пусть все быстрее выяснится, и только в лучшую сторону!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, у нас была, нужно чтоб педя посмотрела и точный диагноз установила. так выглядит и молочница и стоматит((( лечили мы молочницу так - 1 таблу нистатина крошишь в порошок на соску и пусть ребенок сосет её. Делала не помни 1 или 2 р в день так. Может кто из девочек подскажет. Или содой тоже лечила 1 чайн ложку соды на 250 мл кипячёной комнатной температуры вода , разводишь бинт на палец макаешь и смазываешь хорошщенько весь ротик круговыми движениями 3 р в день. 5 дней лечила я содой

 

natali180284, его беспокоят эти пятнышки?

 

и смотри пока лечишь все 5 дней 2р в день кипятишь ВСЕ соски!!!! я кипятила по 10 мин. Бутылки тоже надо кипятить я кипятком обдавала и ВСЕ игрушки с которыми контактирует содовым раствором помыть . так мне педя говорила делать. Я на время лечения оставила пару игрушек остальные убрала, чтоб целую кучу игрух каждый день не обрабатывать

спасибо! содой начала обрабатывать! ведет себя как обычно! завтра схожу к педе, если дождя не будет! с игрушками капец все облизал чего то я не подумала об этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь, раз в теме прикорма мне никто не отвечает)

Кто дает суп, как потом мясо давать? Если супа 100г, то мясо, как на 2-е тоже с овощами или его прямо в суп подмешивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  я старшей и в суп мясо добавляла, и в овощи - когда как. Она с овощами лучше мясо ела, чем в супе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что по раздельности все даете? отдельно картошка, мясо и овощи? я просто все перемешиваю, не правильно,Н?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем привет! Наконец то дочитала вас. 3 недели гостили у родителей, там совсем некогда время выкроить на БП)

Вот хотела спросить про стопы - Василиса любит походить вдоль опоры или в ходунках (друзья отдали, я как бы против них была, ну да ладно раз отдали - поюзаем), так вот правую стопу ставит правильно. а левую на носочек или выворачивает как Чарли Чаплин во внешнюю сторону! И босиком и в обуви тоже самое. Понятное дело к ортопеду пойдем, раньше как то не замечала за ней такого, курс массажа прошли есяц назад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  старшая супы не жаловала лет до 2-х, поэтому чередовала, день суп, день овощи. Она мясо из супа вылавливала, а бульончик ела с трудом. Это уже под ребенка питание подстраивать надо. Если все вперемешку ест - хорошо)

Малой суп еще не варю.

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, сейчас я все вместе перемешиваю. Но к году постепенно планирую перевести на полноценный обед, т.е. отдельно суп, отдельно 2-е и напиток. Вот что-то запуталась, как этот переходный этап организовать)))

 

Я супы варю безобидные, в смысле без специй, без зажарки, на мясе без кости. Вот и подумала, а почему бы Леве не давать этот суп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая то не ест первое второе только в саду их заставляли и то первое обязательно второе хоть сколько! а сейчас только суп и то час может есть! а малой так вообще грамм 100 максимум может съесть, какое тут первое второе :) сегодня пробовала суп дать картофельный с фрикаделькой вилкой помяла, но есть не стал мясо вынимал, завтра попробую без мяса! Сегодня варила гречневую чуть чуть поел раньше плевал мои каши! уже прогресс буду переходить на свои каши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знала что надо смешивать овощи и мясо))) или не надо...

Короче я даю по отдельности, ложку мясо, две овощей, как то так)) Мясо лучше ест чем овощи, они ему жуть как надоели видимо... вот решила супчики начинать варить, а какие - не знаю. подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, у меня старшая такая же. Накормить невозможно. В обед также только суп с хлебом и все. Я уже плюнула на попытки ее откормить. Раз силы есть носиться целый день, как угорелой, значит хватает. Хочется, чтобы Лева и дальше ел нормально, иначе я тронусь бегать за 2-мя сразу с тарелками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*,  супчики из освоенных овощей и круп, мясо отдельно добавлять. Потом можно лучок мелко нашинкованный добавлять, зелень, желток.

 

Заказали щуку местному рыбаку, буду рыбу вводить. На рынке боюсь рыбу брать.

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, Спасибо! Просто я привыкла раз суп - то это борщ, рассольник, грибной, гороховый и т.д. Сыну то такие не дашь пока)) Т.е. варю картофель, морковь, капуста, ну рис например добавить, а мясо отварное потом сразу в блендер? или все вместе с мясом все-таки можно отварить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*,  старшей варила фрикадельку и, как мясо сварится, в тот же бульон добавляла все остальное. Но раньше я не такая "умная" была, начиталась, что маленьким детям нельзя мясные бульоны кушать. Хотя, у меня половина воды выкипала и я доливала кипяток.

Малой думаю отдельно мясо отваривать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, как круто))) поздравляю вас. Пашу в-первую очередь))) он оч сладкий малыш))) а мы были у педи у знакомой. Так нас из-за аллергии перевели на смесь альфаре. Я так поняла, что она еще более гипоаллергенная сём НАН. Диета. Убрали говядину. Придется банки покупать. Тк можно только кролика, нутрию и канину. Но это на 3 нед потом ттт аллергия не будет появляются, можно будет вернуть говядину. Сказала смесью до года кормить обязательно, потом можно бросать. У нас смесь 1,5 раза в день. И то затратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь, раз в теме прикорма мне никто не отвечает)

Кто дает суп, как потом мясо давать? Если супа 100г, то мясо, как на 2-е тоже с овощами или его прямо в суп подмешивать?

я даю в разные приемы. В обед например супчик, там чисто картофан, морковь, ну т.е. овощи. А вечерком мясо с брокколи например.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!)

 

Лида, я в суп мешаю мясо. Главный принцип - порция около 200 гр., мешай туда что угодно))) На ужин мясо как-то тяжеловато, я пока не даю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересно ваше мнение по одному вопросу. Общалась с подругой и мы с ней разошлись во мнениях. мы этим летом хотим създить на море вместе с алисой, куда нибудь в анапу, именно на детский курорт, так сказать ради неё, погреть её на песочке, покупать в морской воде. А вот в следующем году я бы хотела полететь заграницу, но с мужем вдвоем, на недельку. алису мы можем оставить с свекровью, ей уже будет 2 года,все таки уже более самостоятельный ребенок. Конечно перед этим ребенка нужно подготовить, чтобы разлука не была для него стрессом и т.д и т.п.это всё понятно. Речь даже не совсем об этом. Как вы относитесь к тому,чтобы вот так улететь вдвоем с мужем и оставить дитё на время. Лично я считаю, что родители должны иногда проводить время вдвоем, это укрепляет отношения, я люблю свою дочь, но я также люблю и мужа И он для меня тоже многое значит и раз в год провести с ним неделю наедине, романтика и всё такое. Ведь наличие ребенка не лишает нас нашей личной жизни, ну не знаю как выразится, наверное неправильно говорю. Помню где то читала психолог писал,что дети должны отдыхать от родителей и родители от детей и он советовал по возможности отдавать детей например в летние лагеря На пару, тройку недель. Моя подруга округлила глаза на мои эти слова. Она говорит,что без сына никуда и ни за что не поедет,что он для нее всё и без него отдых не отдых, ну и как бы в её голосе был упрёк в мою сторону. Но..у нее с мужем всегда бвли тёрки, он для неё если просто сказать пустое место,она никогда с ним не советовалась и ни во что его не ставила, а месяц назад они вообще развелись. И ей не понять как это хотеть провести с любимым мужем время наедине. Рассудите, пожалуйста, я эгоистка? Или мои желания вполне нормальны?

 

Напишу как я это всё в вопросах/ответах. Интересно, что люди думают об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  поддерживаю, климат в семье во многом зависит от интимных/романтических отношений родителей. Я считаю ничего страшного нет в том что родители смогут отдохнуть вдвоем, насладится именно друг другом, как и бабушка с внучкой могут насладится друг дружкой ;) я помню каждое лето с раннего детства проводила у бабушки, прекрасное время было, всегда с огромной радостью к ней ехала, до сих пор некоторые запахи напоминают мое прекрасное детство именно там, запах горящего дерева в печке, запах грибов, лесных ягод, вечерней речки, запах бани и дубовых веников... Всегда с родителями очень хорошо, но с любящей бабушкой тоже огромный кайф для ребенка. И потом всего то недельку - уж точно никому ничего плохого не принесет, а вот позитива море, особенно любящим супругам.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно отдыхать без детей и от детей. Я вот уже оставляла Пашку на 2 дня. В июле, если позволит здоровье и финансы, мы собираемся вдвоем без детей в Ниццу. Когда Сереже было 1,3 мы с мужем поехали на неделю в Австрию без него. Это же был второй медовый месяц!!! В общем, нельзя забывать, что родители, не тол ко родители, но и муж и жена друг для друга. Детям, в общем-то, пофигу, они приспособленцы, страдать без родителей не будут. А вот родителям надо быть друг для друга, а не доя детей. Сумбурно, но, надеюсь, понятно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное в твоей ситуации - это твой муж постоянно командировочный, захочет ли он проводить свободное время от командировок и работы без дочери, вернее семьи в полном составе когда он так мало время проводит дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...